1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Выбор мотоблока и культиватора - 28

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем ТОРМАЗ, 12.02.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.382
    Благодарности:
    12.649

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.382
    Благодарности:
    12.649
    Адрес:
    Москва
    Если при ремонтных работах предусмотреть данный вопрос и заложить полицаев через каждые 100м, то все норм. У нас так и сделали. Норм.
     
  2. Vita_gor
    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.259
    Благодарности:
    23.489

    Vita_gor

    Живу здесь

    Vita_gor

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.259
    Благодарности:
    23.489
    Адрес:
    Чувашия
    ну вот кто же знал при ремонте дороги что у нас столько дебилов? которым плевать на ПДД с высокой колокольни?
     
  3. DEDок
    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    1.802
    Благодарности:
    3.975

    DEDок

    Живу здесь

    DEDок

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    1.802
    Благодарности:
    3.975
    Адрес:
    Екатеринбург
    А смысл тогда ремонтировать? Чтоб ездить 40 к/ч? Так по старой дороге так и ездили.
     
  4. Vita_gor
    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.259
    Благодарности:
    23.489

    Vita_gor

    Живу здесь

    Vita_gor

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.259
    Благодарности:
    23.489
    Адрес:
    Чувашия
    в ПДД написано " Скорость движения транспортных средств в пределах жилой зоны ограничено 20 км/ч"
    про какие 40 Вы тут говорите? у нас некоторые му... ездили и 60 и 80...сейчас 20 это потолок... иначе писец машине...
     
  5. DEDок
    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    1.802
    Благодарности:
    3.975

    DEDок

    Живу здесь

    DEDок

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    1.802
    Благодарности:
    3.975
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну хорошо, пусть будет 20. Смысл в ремонте дороги объясните? Если на брюхо не садятся, то путь и ползают со скоростью 20 км.
     
  6. LESNIKKK
    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.228
    Благодарности:
    6.085

    LESNIKKK

    Живу здесь

    LESNIKKK

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.228
    Благодарности:
    6.085
    Адрес:
    Беларусь, западнее Полоцка
    Так то конечно "если" ваши ДПСники не дают вам нос высунуть на дорогу, тогда понятно, не будешь же с ними при каждом выезде воевать. А "если" только на какие то буквы закона смотреть, то я бы ездил и у вас в России. Россиян много ездит по "моей" дороге, и никто в обморок не падает при виде мотоблока. А "если" все буквы соблюдать, тогда и Вам придется косить Вашу обочину дороги на незаведенном мотоблоке:)]:hndshk:.
    Я так и знал, что кто то напишет про эти фары и права. Права ума не прибавляют, а только дают право на управление. Мало аварий с правами на всех видах транспорта? А за рулем в моем случае как раз водители, я на авто, жена на скутер. Для мотоблока я думаю достаточно. Вам тоже тогда внуков можно катать только по огороду, но вроде и по улице нормально получается:)].
     
  7. Vita_gor
    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.259
    Благодарности:
    23.489

    Vita_gor

    Живу здесь

    Vita_gor

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.259
    Благодарности:
    23.489
    Адрес:
    Чувашия
    ну так я и сказал что ремонт дороги это зло :)] пока в башках ремонт не сделают дороги лучше не ремонтировать...:)]

    выезжая на трассу Вы рискуете прежде всего своим здоровьем и тд, тут уж Вы сами решайте стоит оно того или нет. Да и дороги везде разные, может у Вас там один автомобиль за неделю проезжает... у нас чтоб с боковой дороги на трассу выехать стоять пропускать приходится по 15-20 минут порой...
     
  8. LESNIKKK
    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.228
    Благодарности:
    6.085

    LESNIKKK

    Живу здесь

    LESNIKKK

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.228
    Благодарности:
    6.085
    Адрес:
    Беларусь, западнее Полоцка
    Да, я рискую своим здоровьем сам, как и на авто тоже рискую. Стоять на второстепенной приходится через раз, иногда этот один автомобиль за неделю именно на меня попадает:)]. Стартануть я могу (и жена тоже) при отсутствии помехи на главной, не хуже чем на обычном тракторе или каком дряхлом грузовике, а на МТЗ тем более. В городе проезжаю единственный светофор в общем потоке, по общим правилам, успеваю, никто не жалуется. В город езжу редко и только на МТЗ, жена в город не ездит. Там и без нас мотоблочников хватает, если в выходной минут 10 постоять, встретишь точно.
     
  9. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.382
    Благодарности:
    12.649

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.382
    Благодарности:
    12.649
    Адрес:
    Москва
    Это аксиома, кмк. Известная любому дачнику. И, тем более, председателю.

    Одно дело переезжать лп раз в 100м, другое — вся дорога в колдобинах и ямах неизвестной глубины и конфигурации по несколько шт на метр. Поверьте, я знаю, что это такое и в чем разница.
     
  10. Vita_gor
    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.259
    Благодарности:
    23.489

    Vita_gor

    Живу здесь

    Vita_gor

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.259
    Благодарности:
    23.489
    Адрес:
    Чувашия
    надо ставить жёлтый клык ! шикарно работает совместно с радаром, как превышение так клык вылазит :)]

     
  11. nikolaevich1953
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.354
    Благодарности:
    3.068

    nikolaevich1953

    Живу здесь

    nikolaevich1953

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.354
    Благодарности:
    3.068
    Адрес:
    Кустанайская обл.,г Лисаковск
    @Vip69, Зачем машину с ГАИ и моментально наведут порядок, за превышение скорости у вас надо сделать его величину ну хотя бы как у нас, у нас 40 км в городе превышают скорость очень редко. Дороги везде отличные.
     
  12. Vita_gor
    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.259
    Благодарности:
    23.489

    Vita_gor

    Живу здесь

    Vita_gor

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.259
    Благодарности:
    23.489
    Адрес:
    Чувашия
    у нас сейчас увидеть машину гаи это редкость... их сократили сильно, это у Вас полиции куча... когда был в командировке в Петропавловске аж афигел, практически на каждого жителя по полицейскому...
     
  13. max1084
    Регистрация:
    18.05.22
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    406

    max1084

    Живу здесь

    max1084

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.22
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Вязьма
    Всем привет. Купил все-таки я себе мотоблок, как и хотел Кипор, но только дизельный 5.5 л. с. Нашел изначально один бензиновый (дизель не хотел из-за шума), почти новый за 85 с плугом и грунтозацепами, но не смогли договориться с хозяйкой. 1.5 месяца ждал, то одно, то другое. Пишу ей, что из транспортной сами приедут и заберут, деньги ей на карту, мотоблок почти за 700 км от меня. То на сообщения не отвечает, потом пишет, что продают с условием, чтобы сами приезжали и забирали. Плюнул в итоге, как будто у нее очередь за этим мотоблоком. Случайно наткнулся на свежее объявление в Обнинске, за 170 км, дизель 610, с плугом, окучником, активнй фрезой, ротоваторами и грузами за 119 продавали. С виду тоже не юзанный, со слов владельца даже обкатку не прошел полностью (20 часов). На следующий день поехали смотреть с другом и забрали его.
    Поменял, масло в двигателе и КПП. Поменял трос газа, т. к. родной был разлохмачен у ручки, из-за сильного перегиба в районе АКБ. Еще индикатор передач (штырек) был согнут не так, задевал. Начал регулировать разблокировки и в итоге пришлось убрать внутренности переключателя назначения (когда руль разворачиваешь). С этой системой невозможно нормально отрегулировать. Либо недовыжим и крутится со щелчками, либо если подтягиваешь, то потом при отпускании ручки не отпускает лапку до конца (с силой можно провернуть колесо с громким щелчком), пока не прижмешь чуть вторую ручку. Соединил тросы напрямую и все отрегулировалось и выжимает до конца и отпускает. Руль я если и буду когда разворачивать, то думаю зеркальные ручки не будут большой проблемой.
    Вобщем и целом как я вот хаял Неву там за корявую сварку и мелкие ляпы/огрехи, здесь такого тоже хватает. Трос регулировки руля коротковат, нельзя убрать в общую скобу-держатель под рулем (на фото снята). Рубашка троса газа не крепится жестко к корпусу ручки, а просто упирается в него и об паз же трется тросик. Пришлось доработать, в упоре этом расширил отверстие и вставил туда рубашку троса (в ее наконечнике тоже сделал прорези). Подложил резинки под капот, а то он дребезжал сильно. Троса частично закрепил по уму, но не до конца, хочу еще убрать до минимума люфт в регулировке руля, там просто штырь входит в три отверстия. Надо сделать там нормальный конус или еще чего. Еще потрескался патрубок впускной между фильтром и движком, на фото видно серый герметик. Качество резины видать не очень, у хомута вообще пришлось обрезать кусок, т. к. трещины сквозные. Потом может заменю, если подберу, пока так подмазал снаружи. Резина колес тоже в трещинах, особенно которое спущено было. Критичного ничего нет, но до ума по мелочи надо доводить. Масляная ванна воздушного фильтра потеет по прокладке, тоже резинка не очень видимо. Домкрат надо сделать. Нет одного клыка ротоватора, спрошу у местных кузнецов, может сделают.
    По работе мне понравился. После Оки с ее реверсом, вроде тут не заметно, что неудобнее ездить взад-вперед, передачи переключаются нормально, тянуться не надо особо. Пахал ротоваторами, первый проход на 2-й (на случай кирпичей и пр. хрени в земле, нарыли такого прилично), потом на 4-й раз или два если комки. Активную фрезу не пробовал, там тоже надо все проверять, ножи не так поставили, натяжку цепи, масло опять же заменить. Да и ротоваторами норм, правда перевешивает вперед, заметно когда задом едешь. Буду делать чтобы груза можно было поставить вместе с сошником. На ротоваторах разворачиваться не очень, надо помогать иначе может стоять копать на месте. На коротких участках удобнее и легче сдавать назад или на задней разворачиваться. На колесах норм, с окучником можно на месте развернуться и переключаться не надо.
    Один только минус, орет жестко, без берушей оглумеешь через полчаса, в берушах норм. Поэтому и хотел бензинку сначала. По передачам там только без понижайки. Хотя с ней удобно, борозды на 2-й нарезал на резиновых этих колесиках, медленно, на 4-й вроде быстровато, кривит, а на 3-й норм. Телегу еще надо мудрить со временем.

    IMG-20230509-WA0010.jpg IMG-20230509-WA0009.jpg IMG_20230509_191924.jpg IMG_20230509_191906.jpg IMG_20230509_192206.jpg IMG_20230501_183207.jpg
     
  14. Vita_gor
    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.259
    Благодарности:
    23.489

    Vita_gor

    Живу здесь

    Vita_gor

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.259
    Благодарности:
    23.489
    Адрес:
    Чувашия
    Поздравляю с исполнением желания!
     
  15. mikezxc
    Регистрация:
    06.05.23
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    mikezxc

    Новичок

    mikezxc

    Новичок

    Регистрация:
    06.05.23
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Думаю он IMG_20230506_192526.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.