1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Трактор Shifeng | Шифенг SF-254 (244С). Эксплуатация

Тема в разделе "Садовые тракторы, райдеры, минитракторы", создана пользователем ogoserg, 14.02.23.

  1. ogoserg
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85

    ogoserg

    Живу здесь

    ogoserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Moscow, Russia
    я отмечу, что разницы (с ПСМ или без) для одной и той же модели трактора не было. Так что можно просить и ПСМ сразу, да и на учет поставить.
     
    Последнее редактирование: 25.05.23
  2. ogoserg
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85

    ogoserg

    Живу здесь

    ogoserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Друзья, как ранее говорил, купил задний ковш у какой-то неизвестной компании в Барнауле.
    Что из этого вышло, какие ошибки я совершил, как решил и что порекомендовал производителю - в видео:



    Если коротко: надеюсь, что производитель ковша посмотрит это (генеральному директору видео отправил) и сделает выводы, конкретику с предложениями конкретными в видео раскрыл. Что думаете?
    Если знаете реальных конкурентов представленного в видео ковша - пишите ссылки на продукцию здесь или в комментариях к видео.
     
  3. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    280

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    280
    Адрес:
    Калуга
    Вас же совсем не интересуют никакие "реальные конкуренты".
    Вот такой ковш чем плох? Едешь передом, снимается весь фронтал за 3 минуты, челюстями и планировать очень удобно двумя ножами сразу - лишнее сразу подобрал, где не хватает подсыпал, и пенек выдернуть можно, и в кучу высокую компактно сложить, грузовик загрузить...
    Я вообще не могу понять назначение вашего кузовка, кроме как для превращения человека обратно в обезьяну, на мой взгляд, он бесполезен.

    IMG_20190609_151631.jpg IMG_20190609_151951.jpg IMG_20190609_151906.jpg

    Ну а если уж мочи нет, как покататься хочется вывернувши шею наизнанку, так для этого кузовки есть, они поуниверсальней хоть:
    https://youtu.be/Nf3FttpsWYs
     
  4. ogoserg
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85

    ogoserg

    Живу здесь

    ogoserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Назначение: только что этой штукой разгреб и разпространил по площади кучу земли. Потом отвёз на помойку кучу мусора. Летом очень надеюсь на этом перевезти несколько камазов песка и щебня, буду постоянно сгребать и сваливать в большую кучу вываленную из косилки по площади траву (это уже начал делать. Ранее, как обезьяна, делал это руками).
    Реальным конкурентом в данном случае представленный вами вариант не является, так как стоимость его в моём случае несопоставима (разница стоимости ковша с известным мне вариантом в 7,5! раз). На выходных проезжал мимо дилерского центра, сфотографировал такую же модель трактора (см. прилагаемое фото) с куном (уже знаю, как это коротко называется). Но он не челюстной, потому не считаю, что есть в принципе смысл его покупать, да ещё за такие деньги.
    Хочется челюстной, как на вашем фото, но это страшно представить, сколько нынче стОит, потому начал с такого. Подарите денег - привезу из Европы челюстной и буду радоваться)

    photo_2023-05-29_21-45-15.jpg
     
  5. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    280

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    280
    Адрес:
    Калуга
    Ковш челюстной русский стоит на этом тракторе. Переделал крепления за пару вечеров и поставил на японца. Японский ковш выкинул.

    А чем кузовок задний то вам не угодил? И стоит недорого, и шиворот навыворот все, как раз как вы любите...
     
    Последнее редактирование: 29.05.23
  6. ogoserg
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85

    ogoserg

    Живу здесь

    ogoserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Так угодил же)
     
  7. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    280

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    280
    Адрес:
    Калуга
    Так вы согласны, что этот кузовок лучше и универсальнее, чем ваш безымянный?

    ...он еще и землю при движении трактора вперед набирать в себя может - спереди кузовка открывается люк и отдельной ручкой откидывается лопата-зуб вниз. Едешь вперед по лугу и через 5 мин полный ковш отменного чернозема, не слезая с трактора...

    Еще разок повторю вопрос, чтоб не затерялся):
    Так вы согласны, что этот кузовок во всем лучше и универсальнее, чем ваш безымянный?
     
    Последнее редактирование: 30.05.23
  8. Alexandr0063
    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.856
    Благодарности:
    3.075

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.856
    Благодарности:
    3.075
    @Kilvap, Здесь китайский Шифенг...
    Плох ли, хорош ли ...Идёт разбор от пользователя.
    Фигли в ряд с жигулями лезть на мерседесе...
    Ясно же, что у Вас и круче и вкуснее, но здесь голимый Китай...
    У Вас Есть Китай?
    Если есть, то давайте марку, обсудим...
     
  9. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    280

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    280
    Адрес:
    Калуга
    Не-не-не, вы меня не путайте. ТС попросил рассказать о "реальных конкурентах" его ковша. Наблюдая за поведением тс в этой теме, я предположил, что никакие "реальные конкуренты" его не интересуют. Для подтверждения этого запостил видео с кузовком такой же стоимости, в сравнении с которым его ковш просто импотент. Но Топикстартер этот кузовок в упор не видит.)
    Из за такого подхода возникают неприятные мысли про цену этой темы - вместо того, чтоб тут же взять лучшее на вооружение и рассказать о нем людям, чтобы все мы с вами жили лучше, полный игнор, резкое вспоминание, что здесь же про китай, сразу заборы, границы и продолжение впихивания в умы своего отстоя...
    зачем? Какие цели преследует тс?
     
  10. Alexandr0063
    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.856
    Благодарности:
    3.075

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.856
    Благодарности:
    3.075
    ТС просто рассказывает о том, что имеет...
    .
     
  11. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    280

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    280
    Адрес:
    Калуга
    Тогда зачем спрашивает про "реальных конкурентов"?
     
  12. Alexandr0063
    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.856
    Благодарности:
    3.075

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.856
    Благодарности:
    3.075
    Спрашивает про реальных конкурентов КОВША, а Вы ему про КУЗОВ...
    Это во первых...
    Во вторых, он даже ответить не успел, как был заклеймлен, что ему это не нужно...

    Вот его пост № 62...

    А вот уже Ваш пост № 63...

    В каком месте Вы узрели, что ему ничего не нужно?
     
    Последнее редактирование: 01.06.23
  13. Alexandr0063
    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.856
    Благодарности:
    3.075

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.856
    Благодарности:
    3.075
    Что ещё хочу добавить...
    Каждый выбирает технику под свои финвозможности и задачи...
    А вот заехать в ряд Жигулей на Мерсе и стоять там гнуть пальцы, по крайней мере, просто непорядочно...
    Делайте свою тему и там всё покажете...
    Там, и обсудим, и заплюсуем...Насколько я понял из роликов, Вам есть что показать...:hndshk:
     
    Последнее редактирование: 01.06.23
  14. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    280

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    280
    Адрес:
    Калуга
    Цена кузовка 50р. Сравнимая с ковшом. При чем тут мерс, жигули и моя непорядочность?

    в Москве можно на МАШИНЕ город пересечь, а можно на МЕТРО, намного быстрее и дешевле. И хоть по Вашим понятиям МЕТРО не может являться конкурентом МАШИНЕ, потому что называется по другому, не спешите предложившего Вам им воспользоваться уличать в непорядочности, возможно у него другие мотивы. Это во первых.

    Во вторых. Когда человек не смотрит по сторонам, не сравнивает, не учится и все другие варианты, кроме своего отторгает, то и другие здесь смогут у него научиться только задом наперед ездить, вывернувши шею, никакого развития тут не будет. Это путь обратно к обезьяне, даже хуже, ведь, та, наоборот, наблюдая за человеком училась и развивалась. А ТС - просто блогер, которому не нужны никакие "реальные конкуренты", и, если у Вас есть потребность кому то плюсануть, сделайте это лучше нуждающемуся в этом.

    Будьте здоровы.
     
  15. ogoserg
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85

    ogoserg

    Живу здесь

    ogoserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Друзья, мой ролик посмотрел ГД организации, которая произвела ковш.
    Вот цитата его комментария по факту просмотра видео (в скобках мои комментарии и вопросы к читателям настоящей темы):
    "Добрый день
    1. Инструкция по применению ковша. Банальная и всем понятна. (Воспринимаю, что все, кроме меня, знают и понимают, как эту ковш установить и использовать. Только я взял, установил неправильно уголок и сломал его. Предложение было в том, чтобы написать на одном листочке, как присоединить, сколько добавить масла куда-то, как нельзя ставить уголки. В общем, забили на предложение, так как все пользователи, вероятно, должны быть с опытом использования подобных устройств).
    2. Механический зацеп навески и ковша. Хорошее предложение, обязательно внедрим. (Кому-то будет лучше. А вот что мне делать - вижу только "придумай и сделай сам". Значит, придумаю и сделаю сам. Если кто чего подскажет - буду благодарен).
    3. По зазору ГЦ и втулок. Уместная критика. Учтём и исправим.
    По 3. Пункту можно использовать пластиковую водопроводную трубу на 25. Сделать из неё пару колец. (Кому-то будет лучше, но я вот не понял, что надо сделать, чтобы закрепить гидроцилиндр. Может кто-то пояснит новичку, что сделать-то?)
    4. Устройство по определения горизонта ковша. Хорошее предложение. Нужно подумать как это осуществить. (Кому-то будет лучше, если сделают).
    5. По дополнениям. (гидрозамок, соединения и т. п.) тракторов великое множество и гидровыходы тоже различные. Сложно иметь ассортимент на складе на всю технику находящихся тракторов в РФ."

    Так что кому-то, надеюсь, уже достанутся модернизированные версии, которые будут включать фичи "от меня". Для меня лично радостно, что хотя бы есть надежда, что мои предложения будут внедрены. И да, вряд ли об этом кто-то из покупателей узнает) Надо что-то улучшать, учиться, а для этого - надо слушать и слышать других людей, пользователей, что-то я подскажу, что-то мне подскажут.

    Нужно слышать и @Kilvap.
    Отвечу на все вопросы, которые заметил:
    1. "Так вы согласны, что этот кузовок лучше и универсальнее, чем ваш безымянный?" Нет. Ибо нет ссылки или адреса, где в РФ можно посмотреть/купить его новым. Как пример, ссылка на упомянутый ранее ковш, который я не взял. Почему не взял? Потому что ковш из Барнаула посчитал более мощным (Уралец из тонкого металла и им бы было бы сложнее копать ниже плоскости, на которой расположены колёса трактора, а мне такое нужно). Самый классный выход - фронтальный погрузчик, но только он из известных мне вариантов стОит 250 000+ рублей. И не челюстной (не раскрывается, об этом уже @Kilvap писал, даже народ те же вопросы начал под видео задавать). В общем, если кто знает что-то ещё подобное - напишите ссылку на новый ковш, чтобы можно было рассмотреть подробнее. Как набрать землю вот этим ковшом я не понял. На всякий, надо отметить, что я пользователь трактора 2 месяца как, до этого с подобной техникой дела не имел и про существование зуба в ковше представления не имею.
    2. "Зачем спрашивает про реальных конкурентов?" Чтобы, если кто-то скинет ссылку на товар, который можно где-то купить/рассмотреть - попытаться взять лучшее с него или поменять на него. Например, продав имеющийся и купив тот, что чем-то реально существенно лучше имеющегося. Но я должен понять, зачем продавать имеющийся и чем будет лучше другой. Может это можно сделать на имеющемся, осуществив какие-то манипуляции.
    3. Цена купленного мной ковша в купленном размере - 34 000 рублей. Важно: стоимость ковша в процессе оплаты была разбита на части, что тоже немаловажно. О 50 тысячах рублей речи не идет. По поводу золотого запаса, повторюсь: он не бесконечен и если что - я готов принять в подарок фронтальный погрузчик для своего трактора)
    4. "Спрашивает про реальных конкурентов КОВША, а Вы ему про КУЗОВ..." Простите, а в чём разница?

    С мнением, что японский трактор из 1990-х - это мерседес по сравнению с шифенгом 2022 года выпуска - не соглашусь, и доказывать ничего не собираюсь. А зачем? Наверняка же есть суперкрутые дорогущие Джон Дир, на фоне которых, наверное, такие японцы будут древним отстоем.
    Напомню, в теме обсуждаем новый добрый шифенг 254.