1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Трактор Shifeng | Шифенг SF-254 (244С). Эксплуатация

Тема в разделе "Садовые тракторы, райдеры, минитракторы", создана пользователем ogoserg, 14.02.23.

  1. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Калуга
    Ну, раз суперковш, еще недавно победивший всех конкурентов, как говорится:
    Долго болела, но хорошо умерла,
    чо ж, сразите нас теперь возможностями снегоуборщика...
    Не появляется у вас чувство, что очень дорого опыт достается, при том, что в ваших руках было все, чтоб прилично сэкономить?
     
    Последнее редактирование: 11.12.23
  2. ogoserg
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85

    ogoserg

    Живу здесь

    ogoserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Совершенно не понял, о чём вы) Я же сказал в видео, что узок ковш, снег убирать неудобно.
    Вот думаю как он продастся (если вообще продастся) куплю ему что-то на замену)
    Об экономии на чём вы говорите?
     
  3. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Калуга
    я о том, что все это я вам уже сказал еще полгода назад:
    и, если бы вы слушали, вам бы и этот ковш, и все остальное намного дешевле обходилось и развивались бы вы намного быстрее (применительно к ковшу, как минимум на полгода, а если б еще и про кузовок японский послушали бы тогда в цену вашего ковша, так и еще быстрее).
    Ну, раз дешевле не получается, придется двигаться поэтапно:
    про снегоуборщик этот тоже же помните?;
    а про трактор?
     
    Последнее редактирование: 12.12.23
  4. ogoserg
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85

    ogoserg

    Живу здесь

    ogoserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Итак, если критика, то давайте с ссылкой на конкретное предложени, которые мне, как пользователю, подойдут и это можно купить новым.
    1. Новый трактор-японец - где взять по приемлемой цене? БУшный, 20 или 30 летнего возраста, с утверждением, что он лучше китайцев - не предлагать. На рынке куча восторженных возгласов, как они круты, но если они сломались - запчасти/ремонт затруднительны. Мой был куплен за 667 тр новым. И поставлен на учет, пройден техосмотр. Я ходил посмотреть на вот этот (ссылка тут) в начале декабря и мне не зашло. Отмечу, на вопрос, а как с обслуживанием, запчастями - ребята сказали прям сразу - мы ничего не знаем, мы продали технику и о вас забываем, изучайте рынок.
    2. А что со снегоуборщиком-то не так? Отчета же от меня ещё не было)
     
    Последнее редактирование: 12.12.23
  5. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Калуга
    Ну, новый ковш у вас уже побыл, я б попробовал, хоть теперь, старый японский кузовок. Но он будет без поддержки и гарантии, зато удобный и универсальный очень. Но, раз старое это не ваш уровень, чтож, в цену нового ковша, от которого теперь вы только с большим дисконтом сможете отделаться, у меня предложений нет.
    У трактора по вашей ссылке нет ни одного болта от куботы и кубота о его существовании вообще ничего не знает.
    Про шнекоротор, вернее, какой там шнеко... просто про это. Это гавно от которого вы замучаетесь отделываться потому, что уже есть такие же, постоянно выскакивает. Мокрый снег слипнется одним большим снежком. Нормальный снег он убрать не может, так как сам трактор по нему не проедет даже без этого якоря. Бровку после грейдера не уберет, сваливгшееся с крыши не уберет, снег из закрытого кармана не выкинет, слежавшийся снег вообще не возмет. Кроме того, любой шнекоротор, включая и это недоразумение, крутится 1000об/мин. Если меньше, то кидает не на 20метров, а только под себя, а в плюс тем более все слипнется и забьется. А у вас нет этой 1000 потому что трактор говно.
    Теперь с удовольствием посмотрю опровержение моих слов, особенно если оно будет без воды и по сути.
     
    Последнее редактирование: 12.12.23
  6. ogoserg
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85

    ogoserg

    Живу здесь

    ogoserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Moscow, Russia
    1. Ссылка на "старый японский кузовок"? И что делать, если он рассыплется/развалится ввиду старости? Реально хороший кузовок-то зачем продавать? Свой-то я задумал продать только по причине того, что он узкий (в видео есть объяснение по размерам) под мой трактор при уборке снега. Заодно хотя бы получу какой-то опыт продажи (если случится продажа) навесного оборудования на трактор.
    На ваш японец, если он шириной до 1,2 метра - прекрасно подойдет ;)
    2. Ссылка на правильный новый японский трактор всё же есть? Скиньте, посмотрю) Писать "трактор говно" не предлагая ничего нового взамен - неконструктивно, весь мир это знает. ("Критикуешь - предлагай" (с). Обращу внимание: вот тут выводы по выбору трактора последователям, параметр скорости вращения ВОМ учтён. Но и учтено, что надо понимать, где и как надо будет доставать ЗЧ при эксплуатации. Если человек продаёт японца - значит он почему-то хочет от него избавиться и на вопрос по ЗЧ отправит в интернет. Потому только новый, это основа, которая будет таскать всё купленное навесное. А если совсем не будет получаться - ну заменим на что-то ещё.
    3. В наших местах грейдера за последние 10 лет я не видел, видел только экскаватор с отвалом, быстро промчавшийся мимо ворот. Немаловажный момент: обратите внимание на прилагаемый скрин с сайта продавцов трактора/навесного. Думаю, всё очевидно. Да, я про стоимость. А если в моих условиях работать не будет - заменим на шнекоротор, но тогда надо будет постоянно работать с ним задом, постоянно развернутым. Пока что я хочу попробовать ездить вперед, кидать на 20 метров мне и не надо. Как с этим работать - посмотрим, расскажу. Весной общий вывод сделаю. Если приду к выводу, что лучше шнекоротор - буду искать варианты. Чего так истерить-то?

    Снимок экрана 2023-12-13 184021.png
     
  7. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Калуга
    Может лучше сразу за пивком вам сбегать?) У меня кузовок есть и второй не нужен. Когда был нужен, вбил в яндексе:"японский кузовок на минитрактор" и выбрал подходящий. Попробуйте, вдруг и у вас получится.
    И тут давайте по михалкову:"сама, сама...")
    У меня и с японскими миниками все хорошо, аж два, правда не новых. Искал аналогично кузовку, если нужен новый, вероятно можно в запрос попытаться добавить это слово.
    Так это потому, что трактор гавно. Я вам давал ссылки на японцев, на которых человек чистит перед собой. И у меня самого два японца, на обеих шнекороторы передненавесные.
     
    Последнее редактирование: 13.12.23
  8. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Калуга
    О как! А мне, признаться, казалось, что это я всем все разьяснил еще в мае...
    причем, всего за 1 минуту и одним предложением).
     
    Последнее редактирование: 13.12.23
  9. LLIapanoB
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    1.031
    Благодарности:
    548

    LLIapanoB

    Живу здесь

    LLIapanoB

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    1.031
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Вологда
    Как же он похож на мой донгфенг м244)
     
  10. ogoserg
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85

    ogoserg

    Живу здесь

    ogoserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Друзья, сделал ролик про запуск и использование снегоуборщика Уралец.
    Смотрим:
     
  11. ogoserg
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85

    ogoserg

    Живу здесь

    ogoserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Коротко и подробно о том, как по факту работает снегоуборщик Уралец Н14 с мокрым снегом:
     
  12. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Калуга
    Вы удивительный человек. Я же и все это вам рассказал еще в мае:
     
    Последнее редактирование: 01.01.24
  13. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Калуга
    Давайте я теперь вам что будет дальше расскажу.
    А дальше будет барнаульский "Снег", новый же и с гарантией, по цене близкой к бу японскому, а вместе с уже купленным якорем он уже превысит цену за бу японца. Поначалу будет эйфория, ведь, он действительно уже может кидать снег. Но вскоре выяснится, что "Снег" этот гавно. Болт предохранительный заменить у него это песня. Корпус хлипкий, боковины корпуса не дадут убирать слежалый снег, будут упираться в него и мешать. Заслонка трубы имеет ось вращения в загадочном месте, благодаря этому снег в прикрытом положении заслонки летит мимо и создает поле деятельности для блогера, можно снять часовой фильм про приколхоживание резинки. Ротор после работы в плюс наглухо примерзнет к корпусу и опять видео про проигранный бой с этим явлением. Ну и фильм про приколхоживание китайских приводов трубы и установку джойстика, ктторые уже есть у японца, опять подарок для блогера. Правда, такими фильмами инет уже завален. Ну и посде обращения к производителю со "своими" рацпредложениями, вы будете посланы, так как производитель выпускает "лучший в мире продукт".
    "Скучно, девочки"С)
     
    Последнее редактирование: 01.01.24
  14. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Калуга
    А, в комментариях же написать просили, ну ловите:
    То что шнекороторный снегоуборщик забивается от мокрого снега это полная чушь. Вот видео с полностью мокрым снегом:
    А на этом видео видны капли воды на тракторе, чтоб разговоров не было про не тот снег, конкретный плюс неделю стоял:
    https://youtu.be/vU7ttll51tg?si=EWcj2clTAb7e26Xu

    Ну и идея фронталом снег убирать, это, конечно, глупость полная, особенно мокрый, который в ковше леденцом слипается.
     
    Последнее редактирование: 01.01.24
  15. ogoserg
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85

    ogoserg

    Живу здесь

    ogoserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Скучно, девочки - это про ваши комментарии. Потому что:
    1. я, как непогруженный человек, таки вот взял и немножко проработал тему с бу-японцами (я про тракторы). Из Владивостока купить что-то достойное и (мне важно) - конкретное до уплаты хоть каких-то денег - невозможно. Там работают по схеме: сначала переведи денег, потом какой-то аукцион и потом что-то купят. И вопрос, чтобы я в этот трактор влезал - до покупки проверить невозможно. При возникновении вопросов/поломок с покупкой: "ну вы должны рассчитывать на себя.." Покупать в Москве/округе что-то конкретное - обычно это штука полугнилая 1990-х годов со скрученными моточасами. А если купленное сломается: "ну вы должны рассчитывать на себя..". С имеющейся новой техникой я разбираюсь постепенно и выводы публикую. А если во Владивостоке задаёшь вопросы про ПСМ на купленный трактор и постановку на учет купленного БУ трактора - "ну вы должны рассчитывать на себя..". А мне такое не подойдёт - у меня рядом федеральная трасса. Не готов на такое. Про цены на это такое я вообще молчу. Если дадите "правильные проверенные варианты" того, что на приложенном вами видео - я не гордый, я проработаю вопрос по вашей наводке и опубликую результаты.
    2. поиски конкретики БУ ковшей-японцев конкретики не дали (возможно, из-за отсутствия опыта, я неправильно его искал). Продастся текущий ковш, куплю подобие японского (ещё бы понимать четко, что это именно "японский ковшик"), но нового. Сначала осмотрю, благо, хоть какой-то опыт по работе с ковшом уже есть. Уже записался на просмотр произведенного в будущем экземпляра, поеду в конце января его смотреть, шириной 140 см. Хоть фотку своего правильного японского ковшика выложите)
    3. шнекоротор "Снег" (насколько я способен судить), равно как и БУ японский шнекоротор (в первом вашем видео шнекоротор ещё и спереди) в дополнение к имеющемуся я покупать не планирую. О чём и было сказано в сегодняшнем видео.

    Потому, извините, но вы пока только критикуете и пишете, что всё, кроме японцев - гавно. И на мои вопросы ответов в ваших комментариях нет. Потому написанное без конкретики никакой ценности не несёт. Вы хоть где живёте и используете свою технику? Если не хотите публично отвечать - напишите в личку) Всех с Новым годом! Удовольствия от использования вашей техники, а ещё чтобы на это здоровья всегда хватало!
    P. S. Первый отчет про маленький, но длинный инструмент сделаю как немного снова оттает, сегодня сильно похолодало, за бортом -24С.