1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Трактор Shifeng | Шифенг SF-254 (244С). Эксплуатация

Тема в разделе "Садовые тракторы, райдеры, минитракторы", создана пользователем ogoserg, 14.02.23.

  1. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Калуга
    Я не до конца еще понял, то ли вы дурачка валяете, то ли действительно все так грустно. Но, в любом случае, помочь вам у меня не получится.

    Про шнекоротор "Снег" я поспешил, пропустил несколько этапов вашего развития. Сначала будет фронтал, он окажется бесполезен для уборки снега. Особенно липкого, после уборки которого потребность в нем и возникла. Вернее, люди делают специальный, снеговой ковш втрое больше по обьему штатного и тогда становится возможно хоть как то фронталом убирать снег (всегда повременно договариваются об. оплате, если заказчик настаивает на сделке, тут же достают шнекоротор, который имеет в 4 раза большую производительность, чем фронтал со "снеговым" ковшом).Но самодельный ковш это же не ваш метод, гарантии не будет и с поддержкой производителя беда, а новых таких, кажется, нет.
    Очень было бы здорово навесить на раму фронтала поворотный отвал. Но таких готовых тоже не выпускается, поэтому аналогично ковшу снеговому, не ваш метод. Про кучу часовых видео забыл про фронтал, ковши и отвалы, они будут после каждой глупости, для этого же все и делается. А вот потом будет "Снег"...
    Ну, как вам, есть конкретика?)
     
  2. ogoserg
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85

    ogoserg

    Живу здесь

    ogoserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Считайте, что всё так грустно)
    По поводу ваших прогнозов - они уже на 100% неверны.
    А что будет в реальности - подписывайтесь на канал, строчите комментарии, что там только "глупость" и "про гавно").
    Про конкретику: даже фото своего "правильного японского ковшика" не прислали)
    Заодно, для понимания, приложу, сколько конструктивно разных "японских ковшиков" выдаёт поисковик по предложенному запросу. Конструктивно разные с моей дилетантской точки зрения - обвёл, скрин прилагаю. Это чтобы было ясно, как я вижу "японские ковшики". ковши.png
     
  3. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Калуга
    Я выкладывал видео своего кузовка в этой теме, но вам же не понравилось, что оно не про ваш трактор и его удалили. Но зато у вас осталось мое сообщение, написанное еще весной:

    Ок. Но вы, все равно, не сдавайтесь. Попробуйте напрячься и прочесть это сообщение, потом посмотрите на ваши найденные картинки и выберете правильную. Жизнь это развитие.
     
  4. ogoserg
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85

    ogoserg

    Живу здесь

    ogoserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Потихоньку рождается навесное. О рождении:
     
  5. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Калуга
    24х сильным двигателем вашего трактора нормально провернуть шнекоротор захватом 1,5м с помощью гидропривода с насосами-моторами любого типа (включая и героторные) невозможно. Можете это утверждение использовать в заголовке каждого следующего вашего видео, опровергающего это утверждение. На выходе получится одно видео, на котором эта дорогостоящая поделка будет задорно убирать 15 сантиметровый пухляк первые 20мин своей работы, пока масло не нагреется. И все.

    Поскольку вы уже второй год пытаетесь убирать снег этим трактором и он до сих пор этого делать не умеет, а за это время купили как минимум две ненужных навески и теперь запустили очень дорогостоящий и утопический проект, пора предложить мой вариант получения переднего вома, который на фоне всей вашей движухи уже превратился в очень бюджетный вариант:

    IMG_20190913_124341.jpg

    Такой комплект с доставкой из германии 4 года назад обошелся мне в 200р. Ну, и плюс хлопоты по вживлению на свой трактор. Даже если сейчас он будет 400 стоить, на фоне вашего года дорогой, бестолковой и безрезультативной деятеььности это просто подарок. В результате ваш трактор будет иметь хоть одну нормальную деталь - независимый от трансмиссии механический вом с регулируемым плавным пуском, включающийся кнопкой. Круче тех, которые торчат сзади из японских миников.) Обороты и требуемое направление вращения выбирается при заказе. Работает так:
    https://youtube.com/shorts/6ybAg-N44zQ?si=ezXtdsoUFMuk00ti
    И навесить сможете обычный стандартный снегоуборщик для миника, даже барнаульский Снег (гавно жуткое, зато с гарантией и поддержкой, как вы любите). Или косилку, опять же, не эксклюзивную, а обычную, стандартную.

    ВОМ этот круче японских, дешевле по сравнению с кошмаром, который вы затели, недостаток у него только один - про него особо то снимать нечего, нет поля деятельности для блогера, скучно все - он просто будет отлично работать.
     
  6. ogoserg
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85

    ogoserg

    Живу здесь

    ogoserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Прошёл год, как эксплуатирую аппарат. перед сезоном сделано ТО. Ну и впечатления от эксплуатации, смотрим:
     
  7. ogoserg
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85

    ogoserg

    Живу здесь

    ogoserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Второй сезон на огороде стартовал:
     
  8. Alexandr0063
    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.803
    Благодарности:
    3.014

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.803
    Благодарности:
    3.014
    @ogoserg,
    Фреза не плуг, задний ход не нужен...
    А стартовые ямки поперечным ходом в завершении убираются.
     
  9. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Калуга
    Еще за эти же деньги можно было купить нормальный трактор с автоматикой горизонта фрезы, которую придумали еще в 80х. И ни продольных полос не было бы, ни поперечных. И, если участок был бы не ровный, такая фреза его бы ровняла, перемещала землю с бугров в ямки. На выходе абсолютно ровное поле получается.
     
  10. Alexandr0063
    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.803
    Благодарности:
    3.014

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.803
    Благодарности:
    3.014
    Владельцам японской техники завидуем до зёленых соплей...
    Вы это хотите услышать?
     
    Последнее редактирование: 04.05.24
  11. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Калуга
    Просто попытался рассказать, что существуют технологии, уже очень древние, позволяющие эту работу выполнять качественно и легко. А уж дальше у каждого свой путь, кто то заинтересуется, подразовьется и воспользуется, а кто то сплотится против врага единым монолитом и продолжит резать борозды и копировать бугры.
     
    Последнее редактирование: 04.05.24
  12. Alexandr0063
    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.803
    Благодарности:
    3.014

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.803
    Благодарности:
    3.014
    @Kilvap,
    Это не проблема...
    Нужна всего то лишь пара поперечных проходов с фрезой и ямка - бугор (неровность) пропадает навеки...
     
    Последнее редактирование: 04.05.24
  13. ogoserg
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85

    ogoserg

    Живу здесь

    ogoserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Я пробовал разобраться в теме японцев самостоятельно в интернете. Там реально экземпляры 80-90 х годов за дикие деньги. Зачастую без документов (то есть на учёт поставить будет возможно, но очень долго и мучительно). Потому, так как конкретики от Kilvap я не видел (сходи в такую-то контору и спроси такие-то модели) или не понимаю её с моим уровнем, то просто призываю не ссориться, по крайней мере - не в этой теме. Я живу с тем, что есть на рынке и хоть как-то понятно. Потихоньку развиваюсь и мне это нравится!
     
  14. ogoserg
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85

    ogoserg

    Живу здесь

    ogoserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Друзья, тут про трактор совсем чуть-чуть, но вдруг будет интересно про такой метод посадки картошки, смотрим:
     
  15. Alexandr0063
    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.803
    Благодарности:
    3.014

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.803
    Благодарности:
    3.014
    @ogoserg,
    Много ручного труда...
    Я купил самую дешёвую мотоблочную сажалку, чуток доработал, посадил на пропуски внучку и вперёд...
    Окучка, (она же прополка) трактором... Опрыскивание от жука трактором...Копка тоже трактором...
    Надо бы ещё и собирать трактором, но не тот грунт...У меня не прокатывает...