1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 6

Какую выбрать бензопилу? - 20

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Rdv1981, 19.02.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SoonDook
    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    387

    SoonDook

    Живу здесь

    SoonDook

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    387
    Адрес:
    село 1-я Иноковка
    Моя кетайпила заводиться при - 25 - 27 с трех-четырех раз. Распилила всего кубов 30 пока. Один лесовоз года 2-3 назад, погода была относительно не морозная. А в этом году пришлось пилить при - 25. Ну и летом немного. Ничего, работает, тьфу тьфу, за такую то цену.
     
  2. петр124
    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    1.251
    Благодарности:
    1.285

    петр124

    Живу здесь

    петр124

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    1.251
    Благодарности:
    1.285
    Адрес:
    Россия
    А моя Карвер завелась при -34 раза с 6,
    Праймер был такой дубовый что еле подкачал.
     
  3. петр124
    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    1.251
    Благодарности:
    1.285

    петр124

    Живу здесь

    петр124

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    1.251
    Благодарности:
    1.285
    Адрес:
    Россия
    Кто нибудь попробовал штили с двойками на конце, цена на них огонь, в чем подвох?
     
  4. Виахту
    Регистрация:
    01.01.24
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    58

    Виахту

    Участник

    Виахту

    Участник

    Регистрация:
    01.01.24
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    58
    У меня личная Хуска 55 с 2007 года. Изготовлена в Бразилии. За это время только ТО и замена стартера (киргизы при строительстве дома заводили без декопрессии). Но Штилю 180 она проигрывает по удобству (тяжела)
     
  5. петр124
    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    1.251
    Благодарности:
    1.285

    петр124

    Живу здесь

    петр124

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    1.251
    Благодарности:
    1.285
    Адрес:
    Россия
    Если бы 180 ещё бы заводился полегче то цены ему нет:)
    Понятно что при работе с дровами это не важно, а при строительстве бывает устаешь, Карвер тяжеленный зараза, но как легко тянется, всё кто видит как я захожу удивляются, но я Карвер не нахваливаю, две поломки, праймер и катушка, металл шины мягкий, цепь давно Орегон, фильтр пропускает опилок, тот ещё аппарат, их продавали тыс по 4 и за эту цену, вполне нормально.
     
  6. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.875
    Благодарности:
    39.053

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.875
    Благодарности:
    39.053
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    Две поломки - праймер и катушка... Я так понимаю - модуль зажигания. Ну, это серьезно, а праймер - это не поломка, это недоразумение, которому на китайских пилах лучше бы и не быть. Если будет поломка "карбюратор" - смело ставьте без праймера, не пожалеете. А отверстие обратки в баке залейте эпоксидным клеем или просто забейте туда деревянный чопик - лишь бы заделать, чтобы не вытекал бензин при пилении на боку.
     
  7. Виахту
    Регистрация:
    01.01.24
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    58

    Виахту

    Участник

    Виахту

    Участник

    Регистрация:
    01.01.24
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    58
    лучше Штиля толька Хуска. У меня 55. 2008 года из Бразилии. Кроме ТО по мануалу и замены расходников, ломался только стартер. И то из-за того что киргизы заводили без декомпрессора.
    Хотя Штиль 180 тоже нравиться. Он гораздо легче чем моя Хуска 55, правда менее мощна.
     
  8. петр124
    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    1.251
    Благодарности:
    1.285

    петр124

    Живу здесь

    петр124

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    1.251
    Благодарности:
    1.285
    Адрес:
    Россия
    Всё верно модуль зажигания, я поработал на морозе и он приказал долго жить, серьезно, сложно сказать, купил за 300 рублей на озон и поменял, а вот праймер меня расстроил, приехал за доской на пилораму, нужно было напилить на месте в размер, чтоб в микроавтобус влезла, а тут праймер навернулся, пимпочка вывалилась, пол часа пытался засунуть обратно, и час ездил домой за другой пилой, дело было летом, жара, устал, и было очень жаль потерянного времени, ехал через реку, хотел пилу утопить, шутка, ну почти шутка:)
     
  9. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.875
    Благодарности:
    39.053

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.875
    Благодарности:
    39.053
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    Для Вас, наверно, страшная тайна, но... Исправная китай-пила абсолютно нормально (только дергать дольше) заводится и с отвалившимся праймером ;) На будущее: если даже "пимпочка" отвалилась, но бензин не бежит ручьем - просто не обращаем на это внимания и спокойно, закрыв заслонку, дергаем до первой вспышки. Далее все как всегда - заводим, прогреваем и работаем, а не расстраиваемся и ездим за тридевять земель за другой пилой ;) Вот если она без праймера совсем не хочет "подавать признаки жизни" - тогда уже бежим за другой пилой, но я пока не встречал китайки, которая бы при наличии и неисправной работе долбаного праймера не запустилась бы без его участия. Другое дело, что людям чаще всего в голову не приходит попробовать завести пилу, не жмакая на этот "святой" девайс :aga:
     
  10. петр124
    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    1.251
    Благодарности:
    1.285

    петр124

    Живу здесь

    петр124

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    1.251
    Благодарности:
    1.285
    Адрес:
    Россия
    Согласен, заводится, но вот когда праймер отвалился не заводится, я и заглушить отверстие пытался, и шланги соединил на стержень от авторучки, не завелась.
    А жмякаю я этот праймер на автомате, это как в лесу трогаешься на машине и включаешь поворотник.
     
  11. ronnie5150
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    3.768
    Благодарности:
    16.271

    ronnie5150

    живу в Мордоре

    ronnie5150

    живу в Мордоре

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    3.768
    Благодарности:
    16.271
    Мнение Вячеслава_RS:
    Очень многие пишут с вопросом, где купить оригинальную запчасть ? Не могу найти…

    Общаясь с такими людьми, чаще всего это выглядит иначе.

    Запчасти и технику по прежнему можно достать любые.

    Просто людей не устраивает цена.

    Большое количество пользователей, кто именно зарабатывает техникой, уже давно все посчитали.

    Выгоднее купить хороший дорогой агрегат и работать им. Он способен себя окупить и даёт возможность ещё заработать.

    С обычными китайцами чаще другая история (конечно бывают исключения, но это редкость)

    Китайцы обычно в лучшем случае себя окупают и на этом все.

    Это не единственный минус. Расход топлива, скорость работы, вибрации, постоянные мелкие ремонты тоже не в пользу дешёвых агрегатов.

    Но каждый сам для себя выбирает технику и каждый по своему будет прав.
     
  12. петр124
    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    1.251
    Благодарности:
    1.285

    петр124

    Живу здесь

    петр124

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    1.251
    Благодарности:
    1.285
    Адрес:
    Россия
    Кто бы спорил:)
    Хотя именитые бренды тоже не панацея, но хоть что то.
    Другой вопрос у нас спилить одно дерево обойдется в 5 рублей, цена дешёвой Китай пилы, выводы делайте сами.
    А у меня в запасе два штиля лежат, и пусть дальше лежат, есть на просят:)
     
  13. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.875
    Благодарности:
    39.053

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.875
    Благодарности:
    39.053
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    Значит, двигатель или система питания не совсем исправны. Получается, карб Вашего Карвера не в состоянии потянуть топливо из бака без помощи праймера пока пила не запустится, а так быть не должно.
     
  14. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.681
    Благодарности:
    41.979

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.681
    Благодарности:
    41.979
    Ну, не всем же нужна дешевая китайская пила. А потом бензин в канистрочке покупать, масло. Два масла. :)
    Пилить там чего-то, заводить. Я бы лучше отдал денюжку вальщику, предварительно заключил с ним договор на бумажке, соответствующий.
    Потому что, тому, кому пила нужна, у того пила уже, как правило, есть. А кому не нужна, тому она нужна не будет и дальше. Так что, смысл покупать пилу для того, чтоб свалить одно дерево? Без опыта, соответствующей подготовки. И это самое опасное- то, что нет опыта и понимания сути тех вещей, с которыми придется поработать
     
  15. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.875
    Благодарности:
    39.053

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.875
    Благодарности:
    39.053
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    Прежде чем делать выводы, просто спрошу: сколько обойдется перекрыть крышу или отремонтировать забор из металлопрофиля при неудачной валке дерева неопытным свежеиспечённым хозяином новенькой китайки за 5 т. р?
    Однажды в моей практике удаления деревьев был похожий случай. Позвонили, что надо удалить старый орех и сразу спросили "сколько это будет стоить?" Говорю " постройки, заборы, ЛЭП в зоне падения веток есть?" Отвечают "Да, забор и ЛЭП уличная" - сказал, сколько будет стоить примерно... Пауза, потом "умный" потенциальный клиент говорит "Не, чо-то дорого! Я за такие бабки куплю пилу и сам этот орех спилю" - пожелал ему удачи и попрощался... Прошло недели три - звонок с того же номера... "Согласен на Вашу сумму, сам не смог - забор раздолбал, жена с тёщей чуть не убили"... Короче, купил он одноручку, верёвку, потом разбил забор крупной веткой и в итоге обошёлся этот орех ему вдвое (это я не знаю ещё - сколько он вбухал в восстановление забора) дороже, чем могло быть изначально...
    Потому вывод тут такой напрашивается: если нет опыта валки или "разборки" деревьев по частям, то сравнивать цену пилы и работы специалистов очень некорректно :no:
     
    Последнее редактирование: 05.02.24
Статус темы:
Закрыта.