1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 6

Какую выбрать бензопилу? - 20

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Rdv1981, 19.02.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.685
    Благодарности:
    41.996

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.685
    Благодарности:
    41.996
    Главное, чтоб авито доставкой. Там можно сразу продавана предупредить, что если не оригинал, то отправишь обратно.
    Обычно продавцы понимают, чем это для них будет грозить. Поэтому сразу честно пишут, оригинал или нет
     
  2. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.685
    Благодарности:
    41.996

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.685
    Благодарности:
    41.996
    Кстати, на нижнем фото похоже на оригинал. Даже шина оригинальная рядом стоит. Но надо смотреть внимательно
     
  3. Migel2007
    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    73

    Migel2007

    Живу здесь

    Migel2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Дзержинск
    Меня это именно и зацепило, что ребята готовы были отправить Авито доставкой и давали пару дней на проверку.
     
  4. Gridmenxxl
    Регистрация:
    01.03.20
    Сообщения:
    593
    Благодарности:
    338

    Gridmenxxl

    Живу здесь

    Gridmenxxl

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.20
    Сообщения:
    593
    Благодарности:
    338
    212 штиль новинка, кто купил, что скажете ? Нашел цену 20 новый
     
  5. Svojskiy
    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    447

    Svojskiy

    Живу здесь

    Svojskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Москва
  6. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.884
    Благодарности:
    39.106

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.884
    Благодарности:
    39.106
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    Чемпион 125 однозначно лучше этой игрушки - и пилит быстрее, и двигатель сложно сжечь перегрузкой.
    Один мой знакомый купил около года назад такое аккум. чудо - уже дважды менял двигатель, сгоревший от перегрева в результате длительного пиления толстых веток. А недавно ещё и аккумуляторы сдохли (в комплекте шло 2) - пришлось перебирать (это делал не он сам, а другой человек за деньги), меняя элементы на более работоспособные.
     
  7. Tom_iura
    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    2.251
    Благодарности:
    10.219

    Tom_iura

    Живу здесь

    Tom_iura

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    2.251
    Благодарности:
    10.219
    Адрес:
    Молдавия
    Высотные работы - это крышу делать? Если для крыши - то чем Ш180 плох для таких работ? Видел пару бригад, которые ложили крышу, работали Ш180.
    Одноручка подходит больше для арбористов, которые по деревьям лазят - что Ш180 заводить, что одноручку всё равно для заводки надо две руки, одной ни как не заведёшь. Поэтому особых преимуществ одноручки перед Ш180 не вижу.
    Если деньги есть берите обе, если одну из двух я бы взял аккум. одноручку - ей удобно пилить с лестницы, когда одной рукой держишься, а в другой пила - ее́ заводить не надо - нажал на кнопку и пилишь одной рукой.
    Шина на 20 см великовата для неё - у меня такая пила с шиной на 15 см. Родной аккум. у этой одноручки никакой - хватает на пару резов, а вот макитовского на 5а 18в хватает на долго, но это доп. затраты. Макитовский аккумулятор 5а 18в + зарядка стоят в 3-4 раза больше самой пилы. Но у этой пилы есть один большой плюс - она бесшумная.
     
  8. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.884
    Благодарности:
    39.106

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.884
    Благодарности:
    39.106
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    Особых преимуществ одноручки перед 180-м не видите? У Вас же вроде есть китайская одноручка - попробуйте отпилить кусок бруска или ветки, удерживая пилу одной рукой 180-м, а потом 2500. Сразу всё поймёте ;)
    По поводу "держась одной рукой, пилить другой" - с ножовкой ещё куда ни шло, при работе с цепной пилой лучше всё-таки страховаться к дереву, чтобы не платить потом травматологу и не вспоминать подробности полёта с лестницы или развилки, прикидывая "сколько же метров я пролетел?" Ладно, если надо спилить две-три ветки, а если кронировать всё дерево или даже несколько? Рука, которой держишься, быстро устанет, может соскользнуть... Короче, я все понимаю, но пропаганду такого способа работы с цепной пилой не одобряю :hello:
     
  9. Svojskiy
    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    447

    Svojskiy

    Живу здесь

    Svojskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Москва
    Не, убрать несколько высоких сосен, которых нельзя положить снизу из-за застройки, а надо спиливать сверху вниз. Электричка справится с ветками и тонкими стволами.
    У меня есть емкие аккумы деволт, я подключу их к этой пиле через адаптер.
    Про перегрев знаю, надо давать отдыхать.
    Купил и то, и другое. Но чет задумался, нужна ли мне 125, раздумываю вернуть.
     
  10. Tom_iura
    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    2.251
    Благодарности:
    10.219

    Tom_iura

    Живу здесь

    Tom_iura

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    2.251
    Благодарности:
    10.219
    Адрес:
    Молдавия
    Пилить бензопилой ветку одной рукой пусть даже одноручкой очень опасно и про отдачу от такой пилы вы знаете не хуже меня. Короче я всё понимаю, но пропаганду такого распила веток бензопилой не одобряю.
    Считаю аккумуляторные пилы в этом плане более безопасными - к тому же у них цепи 1/4 с меньшей отдачей. Да они дороже бензиновых, но вы же сами упоминаете про врачей...
     
  11. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.884
    Благодарности:
    39.106

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.884
    Благодарности:
    39.106
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    Пилить одной рукой, держась за распиливаемое одинаково опасно как бензиновой одноручкой, так и аккум. пилой - вторую руку лучше всегда держать подальше от пильной гарнитуры.
    Про врачей - это касалось "страховки" одной рукой за ствол/ветку вместо нормальной страховки веревкой и работы в страховочной системе. Зашить палец мне может и сосед-хирург прям у себя дома, а перелом ребер без рентгена он не диагностирует и уж тем более, не поможет дома ничем. Разницу улавливаете?
     
  12. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.685
    Благодарности:
    41.996

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.685
    Благодарности:
    41.996
    Упаковка шина- хускварновская. Жаль, что саму шину не глянуть внимательно. Шина должна быть необслуживаемая с явно просматриваемыми точками сварки
    Комплектация тоже хускварновская- ничего лишнего. Но, цепь упакована в полиэтиленовый пакетик вместо коробки оригинальной.
    Цвет у ключа другой. Но сам ключ такой же короткий. Не вижу щитков зимней защиты синего цвета. Инструкция черно- белая. А должна быть цветная.
    Фильтр у 365-х идет обычно черный и не такой волосатый. Такие же белые и волосатые реплики возд фильтров делают в Китае. Но на фильтре написано маде ин сведен. Как и на оригинале.
    Карбюратор Вальбро. Такой и должен быть. На барабане сцепления есть надпись оригинала "Сведен", по английски. Везде просматриваются признаки оригинальности.
    Цепеуловитель какой-то не оригинальный. Родной алюминиевый и загнутый. А тут не пойми чего из железа сделано. Какая-то трубка прикручена болтом с гайкой. Наверно, чтоб гарантировано всё вырвать одним хлестким ударом. Алюминий срезается обычно и в нем цепь вязнет. Железо погнет и оторвет.
    Пила, судя по боковой крышке на цилиндре, действительно х-торк. Но в наших российских реалиях этот плюс может вылиться в жирный минус.
    Я немного удивлен. Может, господа из хускварны переходят на новую модификацию 365-х, а нас не уведомляют. Война же, как -никак. Санкции
     
  13. Tom_iura
    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    2.251
    Благодарности:
    10.219

    Tom_iura

    Живу здесь

    Tom_iura

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    2.251
    Благодарности:
    10.219
    Адрес:
    Молдавия
    Я за технику безопасности на все 100 %.
    О каких хирургах и рентгенологах вы говорите? Что вы такой мрачный? Больше позитива.
     
  14. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.685
    Благодарности:
    41.996

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.685
    Благодарности:
    41.996
    Обратил внимание, что на репликах 365-х с авито за червонец такой же воздушный фильтр стоит, тока без оригинальной надписи. И цепь так же упакована в пакетик
     
  15. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882
    Адрес:
    Кировская обл.
    Да нет, не новая. Они и раньше встречались, правда очень редко. Назывались они. Screenshot_20240817-211641.png по цене они были ближе к 372хр чем к 365. А по т/х что то среднее. Screenshot_20240817-211947.png . Вот у них кстати декомпрессор мог быть и сверху. Точно не помню я и видел то её в живую один раз и то на прилавке в магазине.
     
Статус темы:
Закрыта.