В преддверии цветочного удара - 7

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем СаНатка, 15.02.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. M_arika_55
    Регистрация:
    23.01.17
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    1.185

    M_arika_55

    Москва

    M_arika_55

    Москва

    Регистрация:
    23.01.17
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    1.185
    Натуль, пора бассейн наполнять;), или вы с апреля не сливали воду? Я с завтрашнего дня на даче до 18-го, так что заезжайте.
     
  2. СаНатка
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    813

    СаНатка

    Наталья

    СаНатка

    Наталья

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    813
    Адрес:
    Владимирская область
    Золы то у нас, как гуталину :aga: меня смущают всякие блошки, червячки и мошки...:nono:
    У меня теплица не закрывается никогда. Вот сейчас открою в выходные и закрою только когда все помидоры вырву с корнем. Мне кажется, в моем песке не хватает чего то.
     
  3. СаНатка
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    813

    СаНатка

    Наталья

    СаНатка

    Наталья

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    813
    Адрес:
    Владимирская область
    Марин, бассейн готов! Слили, помыли и опять заполнили. Осадок немного есть. Все таки верховодка в колодец поступает. Ничего, очистим. Пока еще не нырял Валера:aga: Вода +8. Он от +14 стартует:)]
    Марин, на этих выходных не получится точно. Ехать будем часов в 5 утра, а потом брат приезжает с Калуги на выходные и друзья с Пушкино. В общем у меня аншлаг будет, не вырваться. :|:
    А может соседкам подаришь? А то буду тебе голову морочить. Неудобно...:|:
     
  4. Ниса5644
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    5.981

    Ниса5644

    Нина

    Ниса5644

    Нина

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    5.981
    Адрес:
    Петрозаводск
    спасибо, Танюша... сейчас для меня действительно самая лучшая пора...
    После своего сообщения снова пошла на озеро... и опять нарыбалила рыбки... получилось только за этот раз 2.800кг. выбрала для себя покрупнее... остальное сварила девулям...Сейчас у плотвы идет жор перед нерестом Скоро рыбка пойдет к берегу на нерест... примерно неделю придется спать с закрытыми окнами... рыба будет прямо кипеть у берега... мешает шумом спать и часто будит... приходиться закрывать окна... а днем... особенно на солнышке... прямо серебром вода кипит... в это время прямо дуршлаком ее можно черпать...но я не люблю ее ловить и чистить... плотва становиться шершавой... и когда ее снимаешь с крючка обязательно вся уделаюсь икрой и молоками...Но сам период нереста мне нравиться... .плотва выпрыгивает из воды... трется о кусты, корни и камыши...очень интересный процесс. и что самое интересное... на удочку уже не клюет..В этом сезоне из за холода по времени нерест сдвинулся на более поздний срок...
    IMG_20240514_213112.jpg IMG_20240514_184329.jpg
     
  5. СаНатка
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    813

    СаНатка

    Наталья

    СаНатка

    Наталья

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    813
    Адрес:
    Владимирская область
    Абалдеть, Нин! :ogo: Получится сфотографировать?
     
  6. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.331

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    У меня. Всего 7. Нет места больше.
     
  7. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    7 тыкв или 7 картошек?
     
  8. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.331

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Тань, у меня тыквы не растут. Мы уж не раз тут обсуждали. Им нужен простор и солнце.
    Мы, вроде, про картошку говорили
     
  9. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Меня малое кол-во смутило. Ты рекордсменка! Но на раннюю все равно есть!
     
  10. Ниса5644
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    5.981

    Ниса5644

    Нина

    Ниса5644

    Нина

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    5.981
    Адрес:
    Петрозаводск
    Наташенька, обязательно... если только погода на холод не пойдет... тогда нерест больше будет на противоположенном берегу... но и у нас маленько... На фото наверное не так будет хорошо видно... попробую снять видео... только у меня проблемы потом выложить... помнишь, что проблемки со связью... но попробую...
    Придется сегодня высадить перцы в теплицу... иначе они у меня пропадут... лист снизу скинули... плоды висят... хотя и убирала цвет... так что фигня у меня в этом году с рассадой из за погоды...
    Посмотрела... на следующей неделе несколько дней 0 и +1 ночами... но у меня выхода уж нет...
    Помните писала про яблони... что в зиму ушли с листом... и черный замерзший лист висел всю зиму... по весне ветром сорвало сам лист- пластину ... а вот черешки все крепко сидели... так вот результат... почки на яблоне не просыпаются... пока... но жду... на грушах стали раскрываться..., а вот яблонька с темными почками... одну расковыряла... черная... но .. вдруг отойдет в тепле... жалко яблоньку... яблоки хотя и летние... но вкусные, крупные и много... плодоношение было ежегодное...
    Еще одна грядка с клубникой вымерзла полностью... вторая отходит... серцевинки пошли в рост... а ту..пропавшую грядку убираю...
    Розы срезала... наверное 4-5 шт осталось... но и то 2 под большим вопросом...
    про хосты... писала по весне что носы- клювики у некоторых сортов ... именно крупных подмерзли... снимала прямо слизь... пока молчат... только корневая пошла на верх... по идеи надо бы попробовать закопать ниже... но у меня самой не получилось... прыгала на лопате... она только но 5 см порезала куст и все... так что оставляю так... присыпала почвой... но это при дождях и поливах все сползет...
    Гортензии пока все без почек... но основные стволы под кожицей зеленые... жду...
    Мелкие - низкие барбарисы почки проклюнулись... высокие сухие... надеюсь от корня отойдут... хотя жалко... опять время... опять ждать... да и резать их еще то удовольствие...
    Короче... пожаловалась... поныла... но все равно не все так плохо... прорвемся...это просто "сюрпризы" от природы... без этого не куда...
    напекла оладушек...сварила кофе... пошла на качели... девули уже меня там ждут...
    Всех люблю... берегите себя и своих близких... ...
     
  11. МарСи
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.354
    Благодарности:
    15.613

    МарСи

    Живу здесь

    МарСи

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.354
    Благодарности:
    15.613
    Адрес:
    Москва
    Рекордсменка я:aga::aga:. У меня 0:)]:)]. Не сажаю картофан от слова совсем:|::|:. На участке не хочу, а в поле кабаны сожрут:|:
     
  12. M_arika_55
    Регистрация:
    23.01.17
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    1.185

    M_arika_55

    Москва

    M_arika_55

    Москва

    Регистрация:
    23.01.17
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    1.185
    Ниночка, у меня так же и с розами, и с барбарисами, и с плодовыми... Прям печаль:(.
     
  13. M_arika_55
    Регистрация:
    23.01.17
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    1.185

    M_arika_55

    Москва

    M_arika_55

    Москва

    Регистрация:
    23.01.17
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    1.185
    Крот какой-то монстр:flag: - выталкивает ловушки:ogo:. IMG_20240516_203910_427.jpg IMG_20240516_203818.jpg IMG_20240516_203743.jpg IMG_20240516_203720.jpg Вот ещё одна напасть:mad:
     
  14. Ниса5644
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    5.981

    Ниса5644

    Нина

    Ниса5644

    Нина

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    5.981
    Адрес:
    Петрозаводск
    Мариш, пусть ЭТО будет самая большая печаль в наших жизнях... прорвемся... меньше работы будет... больше отдыхать начнем...Я точно не буду покупать на замену новые растения... но думаю, что ты заменишь- подсадишь... Ты у нас молодуха... времени и сил у тебя впереди еще много... Главное не переживай... пусть наши сады радуют нас...
    Я на вечерней зорьке пошла на берег со своими девулями... немного и посидела... но так хорошо отдохнула...все таки у воды приятно отдыхать... тем более нет ни мошки ни комаров... Ну и конечно немного рыбки. поймали...У соседей по берегу растут беспризорники деревья... и рядом с нашим забором черемуха... у себя на берегу мы ее убрали... все таки очень страшное для меня дерево... всегда на них полно разных гадов... так вот... вчера еще смотрела на почки... только открываться стали... а сегодня полностью раскрыты и пошел приятный нежный аромат... вот потом в полном роспуске мне не нравиться... слишком сильно и приторно... и тогда я в этом углу рыбу не ловлю... а сегодня приятно... тонко и нежно... Сегодня у нас +25... и на выходные нам лето обещают... а вот потом... но посмотрим...Косяки гусей-лебедей так и летят целый день... что очень радует...
    IMG_20240516_213820.jpg
     
  15. Ниса5644
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    5.981

    Ниса5644

    Нина

    Ниса5644

    Нина

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    5.981
    Адрес:
    Петрозаводск
    ...

    это точно ... монстр...у нас по берегу... после схода снега... прорыт был ров- траншея... не знаю кем... начиналась от воды... так по всему берегу... примерно три десятка камней размером 2 мужских кулака... и вот как ?... запихать назад в грунт не получилось... у нас ведь берег нами насыпной... мы все камни выносили на берег... так что наши трудяги тоже работают... но по участку не шалят... видимо им не "зубам" наш природный каменный грунт... А вашим гадам раздолье на вкусной и мягкой земельке ковыряться... это, конечно, бесит...
     
Статус темы:
Закрыта.