1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Автоклавы. Обсуждаем модели. Делимся рецептами - 3

Тема в разделе "Секреты фермеров", создана пользователем Жека Б, 25.02.23.

  1. igorsphoto
    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    162

    igorsphoto

    Живу здесь

    igorsphoto

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Ставрополь
    Разница в понимании определения "бескорыстный". Оттого и цель разная.)
     
    Последнее редактирование: 28.11.23
  2. Lafspb
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757

    Lafspb

    Живу здесь

    Lafspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Петербург/Лазаревское
    я тебе спрашивал в качестве продукции, а не в словоблудии...
    игорьфото ... ты то хоть не соревнуйся в словоблудии... пиши конкретно)
     
  3. igorsphoto
    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    162

    igorsphoto

    Живу здесь

    igorsphoto

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Ставрополь
    Конкретнее уже некуда. Задачи разные. У тебя рациональный подход, а у меня эмоциональный. Так понятнее?)
     
  4. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.058
    Благодарности:
    30.461

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.058
    Благодарности:
    30.461
    Адрес:
    Петрозаводск
    15 минут на свежую с чисткой и жаркой не хватит. Карась свежий жареный вкуснее консервов сто пудов. Но костлявый, детям кости выбирать замучаешся. На юге рыба линь вкуснющая. :super: За приглашение спасибо, буду иметь ввиду. :hndshk:
    Есть рыба сезонная, вот тут консервы само то. Лучше чем перемороженая. Та же ряпушка :super:. Вне сезона банку открыл, хочешь так ешь, хочешь вилкой помял, картошки вареной, огурца соленого, горошка заленого, лучка красного репчатого, укропчека и масла пахучего. :super: вот тут чача подойдет в самый раз.
    Мне вот бычки в томате нравятся, если соус хороший. Жаль не продают у нас. Так бы наделал. Открыл банку и с хлебом. :super:
     
  5. Lafspb
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757

    Lafspb

    Живу здесь

    Lafspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Петербург/Лазаревское
    совсем не понятнее... думаш рациональный подход проще эмоционального?
    совсем наоборот. когда ты отдаешь товар НЕЗНАКОМОМУ человеку да еще за его кровные ДЕНЬГИ - то это намного сложнее чем приготовить продукт для себя/родственников/друзей.
    когда ты делаешь для себя/друзей/родственников - то если ты немного накосячил - в продукте, закладке, термичке и т. д - то можно просто похихикать и сморозить хрень умную вещь про техпроцесс, ну и вернуть деньги или заменить продукт - тута все все просто.

    а вот с незнакомым человеком - тута все сложнее. если ты ему предоставил косячный продукт за его кровные деньги - и если ему не понравилось - то молись, чтоб он просто выбрал замену продукту или возврат денег. а не раздул инфу о качестве продукту и потерять и клиента и потенциальный круг клиентов.
    так что я советую - продавать свой продукт за ДЕНЬГИ и НЕЗНАКОМЫМ людям- это отличный способ услышать адекватный отзыв о своей продукции)
     
  6. Lafspb
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757

    Lafspb

    Живу здесь

    Lafspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Петербург/Лазаревское
    да легко...) буду тока рад -3 комн по 4 чел в каждой могу подготовить - до 1 мая спокойно)
    можно и теплотехника пупса пригласить - подтянем его по теплотехнике)
    ну и поэкспериментировать в разных вариациях. или мыслях каждого...
    так сказать - проверить все "нюансы") и проговорить за рюмкой настоящей чачи)
     
    Последнее редактирование: 28.11.23
  7. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.058
    Благодарности:
    30.461

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.058
    Благодарности:
    30.461
    Адрес:
    Петрозаводск
    Какой соус для говядины?
    Я для рыбы из сборника рецептур как для "рыбы под маринадом", только лимон с цедрой кидаю прогрется, чутка соевого соуса и орегано. Ну и жиже делаю.
     
  8. Lafspb
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757

    Lafspb

    Живу здесь

    Lafspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Петербург/Лазаревское
    я пробовал разные варианты... с мукой, с пассировкой томатов, с пассировкой овощей и вроде еще чото делал.
    но остановился на самом простом и банальном - томат пасту развожу в воде/бульоне и заливаю в середине закладки мяса - на 530 гр - 20 гр простой томатной пасты (хорошей! в последнее время была помидорка, но все меняется + 60 гр бульона говяжьего - все перемешать и залить в банку)
    хорошо пассированный лук -50 гр на банку - лишним не будет) можно и томат пасту обжарить потом в пассированном лучке)
    это по вкусу более всего подходило под тот "советский вкус мяса в томате")
     
    Последнее редактирование: 28.11.23
  9. lazww
    Регистрация:
    09.07.23
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    132

    lazww

    Живу здесь

    lazww

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.23
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    132
    А я вот недавно различные орешки "консервировал". Есть у меня пакетики 10х15 см, покупал на WB 900 руб, за 200 штук. Хороши они для одноразовых порций. Решил "пожарить" в них различные орешки. Входит в каждый пакет 60г, больше можно, но не стоит сильно набивать - не будет равномерной обработки. Половину пакетиков вакуумировал.
    1.jpg
    Стерилизация с противодавлением 0,8 бар, при 120С 60 минут. Как оказалось,
    в вакуумировании нужды нет, пакеты и так неплохо сжимает (давление в автоклаве доходит до 3 бар).
    Так как оболочка плотно прилегает к продукту - тепло передается беспрепятственно.
    Чтобы пакеты не вплывали, закрепил их канцелярскими зажимами, которые держались на планке примагниченной к фальш дну.
    6.jpg
    Пакеты после стерилизации. Давлением на стенках образован выдавленный орешками своеобразный рельеф напоминающий кожу рептилий.
    2.jpg 8.jpg
    В результате получаются жареные орешки, в пакетиках они долго сохраняют вкус и их можно удобно употребить в любом месте.
    3.jpg
     
    Последнее редактирование: 29.11.23
  10. igorsphoto
    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    162

    igorsphoto

    Живу здесь

    igorsphoto

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Ставрополь
    А оно того стоит?
    При обжарке орешков/семян традиционным способом вроде как влага уходит и несколько меняется вкусоароматика, а в твоём случае нагрев без отделения влаги получается. Это как взять горсть зёрен зелёного кофе и "обжарить" по-твоему. Сделай и попробуй, вдруг понравится.)
    А крепление пакетов зажимами и магнитной планкой это толковая затея! Ещё один маленький плюс 430-й сталюке.)
     
  11. igorsphoto
    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    162

    igorsphoto

    Живу здесь

    igorsphoto

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Ставрополь
    Как-то не попадалось мне такое в советских лабазах. А вот столовскую томатную подливу в тарелку второго всегда просил не класть. Я лучше компотом запью.) В штатах другая хрень. Для себя определил как "мясо с вареньем". Это когда ломоть стейка прикрывают сладким ягодным соусом. Один раз надо было попробовать, чтобы в дальнейшем вежливо отказываться.
    P. S. Сегодня выставил для "нормализации вкуса" полтора десятка баночек вчерашнего экспромта. Вечером походя взял пару кило куриных желудков, а дома обнаружилось кило триста перловки. Крупу промыл, в сотейнике пассеровал лук с морковью и мерой иранской томатной пасты. В итоге залудил кашу. Это были последние банки! ;0) В обед попробую.
     
    Последнее редактирование: 29.11.23
  12. Lafspb
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757

    Lafspb

    Живу здесь

    Lafspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Петербург/Лазаревское
    видимо подливки в то время разные делали.
    где-то видимо перебарщивали с мукой - даже комочки муки иногда бывали)
    когда мне в студенчестве не хватало денег на полноценное второе - в общаговской столовой просил два гарнира с подливкой/соусом из мяса, а в этом соусе и кусочки мяса иногда попадались;)
    цвет был насыщенно красно-бордовый, муки наверное не было, а если и была - то не так много
    Вот и когда делал мясо в томате - в несколько банок наливал подливу с мукой - совсем не тот вкус (для меня).

    вот любители субпродуктов - скажите пожста - реально ли вкусные свиные языки? и чем они вкуснее например вырезки?
    и есть ли отличие по вкусу - свиных языков от говяжьих?
     
  13. igorsphoto
    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    162

    igorsphoto

    Живу здесь

    igorsphoto

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Ставрополь
    Вкуснее свиной вырезки для меня говяжья. Свиные языки не ел. Нравятся говяжьи и бараньи. Недавно распробовал бараньи тестикулы/семенники. Первое мясо лично для меня это баранина. Потом нутрия.) А вот свинья на последнем. Где-то прочёл, что говяжье сердце после автоклава по вкусу и по консистенции очень напоминает язык. Как-то не верится, а потому хочу попробовать сделать.
    P. S. Только теперь вспомнил! Пережарку для перловки с желудками приготовил на "индейском" жире. Я вообще именно на нём предпочитаю готовить, вместо растительного.
     
    Последнее редактирование: 29.11.23
  14. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.058
    Благодарности:
    30.461

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.058
    Благодарности:
    30.461
    Адрес:
    Петрозаводск
    По вкусу почти как говяжьи. Только переварить их легче и потом при нарезке форму держать не будут.
     
  15. Lafspb
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757

    Lafspb

    Живу здесь

    Lafspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Петербург/Лазаревское
    ну так на что по вкусу похожи языки?