1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Самоизлив скважины и тепловой насос

Тема в разделе "Геотермальные тепловые насосы", создана пользователем minay911, 12.03.23.

  1. бурильщик
    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    1.988

    бурильщик

    Живу здесь

    бурильщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Челябинск
    Как работает если вы не общаетесь с заказчиками. И про то что пто забиватся будет я говорил в самом начале. Просто вы не хотите слышать то что не нравится.
    И как ваша бывшая с ГАЗом поживает.
     
  2. Gaunt
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    14.686
    Благодарности:
    10.081

    Gaunt

    Живу здесь

    Gaunt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    14.686
    Благодарности:
    10.081
    Адрес:
    Стерлитамак Уфимской Губернии
    Кто тебе сказал? Напротив, асики расставил там, где стоят мои тепловые насосы. Ребята не бросили в трудную минуту.
    Жесткий прокол с ТН, был только в Ижевске. И я не в восторге, от того, что не имею возможности выполнить свои обязательства. Пришлось гасить деньгами не только Ижевск. 4 больших ТН пришлось вернуть деньгами. Собрать не смог. На секундочку, общая сумма прямых потерь из-за отсутствия мастерской, превысила 700тыр. Но совесть моя чиста. Осталось один самогонный аппарат допаять, и все мои обещания будут закрыты. Заказчик деньгами принципиально не хочет забрать.

    Со слов сына, плата за газ составила 6-8тыр в месяц. ТН требовал максимум 4.5тыр общий счетчик, если в мастерской ничего не майнило. С разным успехом, стояли видеокарты, асики. В общем, квартплату всегда закрывал майнингом.
    Ничего удивительного нет. Мастерская топилась переделанным внешним блоком, КОП выше 7. Целевая 12-14С, насос скважинный 80вт.
    Дом сКОП=6+, насос скважинный 200вт. Кипение +5 в начале сезона, +2С в конце.
    Сейчас и дом и мастерская/хамам, топится газом.

    Промывать да, пришлось. Фильтра не панацея. Но, пришлось там, где поставил дс насосы с регулировкой оборотов. Там, где стоят обычные АС с потреблением 300-400вт, проблем нет. Самоочищение происходит.
    Собственно, и промыть не проблема. Бочка/таз и насос. Воды налил, лимонки бросил. Час-два на всё надо.
    Схемация с обычным АС, компрессором на 5-6квт по холоду, залитый испаритель, наиболее интересной выходит. И режим псевдоинвертор = выкачиваем тепло по максимуму. сКОП= 4-5, более чем достижим. Всё вернется в следующем году.
     
  3. бурильщик
    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    1.988

    бурильщик

    Живу здесь

    бурильщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Челябинск
    @Gaunt,
    Вас послушаешь так такие классные парни. Только мечты у вашей компашки что бы народ жил хуже.
    Ввели соц нормы. Подняли цену на ГАЗ. И соответственно подняли цену на электро энергию.
    Народ к нам приползет на коленях и тогда мы как заработаем как заживем. Будем впаривать ТН направо и налево. ТОлько мечтать не вредно.
     
  4. Gaunt
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    14.686
    Благодарности:
    10.081

    Gaunt

    Живу здесь

    Gaunt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    14.686
    Благодарности:
    10.081
    Адрес:
    Стерлитамак Уфимской Губернии
    Какие классные парни? Дима второй год на том свете.
    Один я. И вполне реально смотрю на вещи. Газ, с 1 июля, подняли на 10%.
    Газпром, в огромных убытках и долго это продолжаться не может.
    Свет - по крайней мере с марта по ноябрь, можно добывать на крыше.
    Газ где будешь брать?
    Атомные станции посмотри, планы на ближайшие года.
    За электричеством будущее. Просто это удобней и безопасней.

    Сейчас, недвижимость, токсичный актив. У нас, 1м2 в новостройках, 120-130тыр ...можно было взять льготный кредит..С 1 июля всё намного печальней. Если возьмешь на 20лет, отдашь в процентах ещё одну квартиру.
    Вторичка, 40-60тыр м2, ибо можно взять кредит, минимум 18% годовых. Пока рассчитаешься, отдашь три квартиры.
    Дома, которые люди строили на продажу, за 30тыр м2 есть. Тут ещё сложнее. Покупаешь кота в мешке и немалые расходы на содержание, на автомобиль - без авто тоска. В квартире сам сейчас - авто брать не собираюсь.

    В общем, не я печальный. Чистая арифметика. К сожалению, мин в состоянии посчитать геометрическую прогрессию и сложный процент. На данный момент, жилье, токсичный актив и ждать улучшения ситуации не приходится. Это касается Остальной России.
     
  5. бурильщик
    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    1.988

    бурильщик

    Живу здесь

    бурильщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Челябинск
    Какой тонкий анализ !
     
  6. Gaunt
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    14.686
    Благодарности:
    10.081

    Gaunt

    Живу здесь

    Gaunt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    14.686
    Благодарности:
    10.081
    Адрес:
    Стерлитамак Уфимской Губернии
    Прикинь, не мой. 1 июля, отменили льготную ипотеку, весь интернет в ступоре.
    Во многих регионах, цены уже поползли вниз.
    У меня два варианта покупки б. у. квартиры, 96м2 просят 4.5 млн. Риком, местный застройщик, просит 15 лямов за 140м2 квартиру. Меньшие по 130тыр. Другие застройщики от 120тыр м2.
    Просто почувствуй размер падения рынка.