1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Какой сварочный инвертор MMA выбрать - 14

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем zel_alex, 18.03.23.

  1. Filsan
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    315

    Filsan

    Живу здесь

    Filsan

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Ижевск
    провода нарастить. Берете сварочные разъемы папу и маму, пару кусков 25 кабеля длиной по 5-8 метров и все. Когда надо у вас родные кабеля (или не очень длинные), а когда надо сращиваете при помощи вышеописанных удлинителей и лезете или идете далеко от источника.
     
  2. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.103

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.103
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Если очень хочется.
     

    Вложения:

    • 09l74xzlwh5xd3c1qw3fboj7wk6b8mzr.jpg
  3. romich_77
    Регистрация:
    29.04.16
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    453

    romich_77

    Живу здесь

    romich_77

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.16
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    453
    По мне проще кабеля таскать. При замене электродов колотит что вду с массой по ямам и раздачей с кабеля на стене, что Ресанта на плече. А вес тащить разный. Меня не напрягает свой большой чемодан (сварог проф) на клещах 3+7 переставить, у отца работаю неоном со штатными концами, для меня неудобно, но с текущими задачами хватает, так что весь вопрос в задачах и привычках, каждому свое. Как то так
     
  4. Sansanitch
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    13

    Sansanitch

    Участник

    Sansanitch

    Участник

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    13
    Добрый день. Выбираю сварочный инвертор тысяч до 7. В будущем пригодится для сварки забора, на даче по мелочи. После обзоров и форумов пока остановился на нескольких моделях:
    1. Quattro Elementi A190
    2. Тех-Дон АиС-210
    3. ?
    Стоит ли что-то интереснее посмотреть в этом ценовом диапазоне или выбрать из вышеперечисленных. Помогите советом.
    P. S. раньше никогда сваркой не пользовался
     
  5. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.103

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.103
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    1. Почему вы выбрали именно эти аппараты? На что смотрели, по каким критериям выбирали, что именно для вас важно?
    2. Посмотрите Аврору Вектор1600.
    Может быть она немного больше чем 7 т. р (но у людей бывают скидки, акции, "спасибо" от сбера для уменьшения цены) - но работает (варит) вполне хорошо.
     
  6. Sansanitch
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    13

    Sansanitch

    Участник

    Sansanitch

    Участник

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    13
    1 вариант по обзорам и отзывам честный аппарат. Т. е. ампераж у него честный, начинка тоже не плохая (насколько я понял). Варит электродами с обычным покрытием, что присуще не всем аппаратам (я пока не знаю ничего про типы электродов). И еще то, что он хорошо сваривает при низкой силе тока (опять же, дано не всем). Таких отзывов много из разных источников. Ну и стоимость.
    2 вариант несколько человек советовали в комментариях к различным видео и здесь на форуме (перечитал темы, насколько сил хватило в течение двух дней). Корпус свободный, что дает дополнительную вентиляцию. Российское производство. Стоимость. Но там советовали Дон - 160. Но я так понял, что Дон и ДонТех это одно и то же.
    По поводу Авроры. Как и на Ресанту, Fubag, Start есть нарекания на качество внутрянки новых выпусков инвертеров. Все было хорошо, когда были первые партии. Потом качество значительно ухудшилось.
    Про Аврору еще раз почитаю/посмотрю. Спасибо за рекомендацию.
     
  7. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.103

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.103
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Обратите внимание на вес- чем больше тем лучше, на габариты- чем больше чем лучше проветривается, вентилируется внутрянка.
    Слишком плотная компановка внутри не очень хорошо.
    По сути (как не покажется это странным) вам подойдет любой аппарат (они все примерно одинаковые в одном ценовом диапазоне) - начнете варить, приобретете некоторый опыт - дальше уже вопросов не будет.
    А для начинающего, любой аппарат будет и неудобен и непривычен и плохо работает- не так как показывают в видео.
    Поэтому может взять первый и больше ничего не искать. :|:
    Нет идеального сварочника. :)
    ..
    А про цифры в названии сварочников, работу от пониженного напряжения и подобного уже писали.
     
  8. Sansanitch
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    13

    Sansanitch

    Участник

    Sansanitch

    Участник

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    13
    Понял. Я пока цены мониторил нашел еще один интересный - Elitech аис 180Д. Вроде все очень хорошо, но мне не понравилось два момента. Очень плотно все в корпусе и плата залита компаундом. А это, вроде как, означает, что аппарат неремонтопригоден в случае поломки.
     
  9. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.103

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.103
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Да. Умеете вы выискивать аппараты. :aga::super:
    На форуме было обсуждение про него.
    Ремонт и простота аппарата всë таки имеют значение.
    Лучше если будет по проще и по ремонтнопригоднее.
     
  10. Filsan
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    315

    Filsan

    Живу здесь

    Filsan

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Ижевск
    Любой аппарат, который продается без обновлений (они сейчас носят только удешевляющий характер) года 2-3 и про который есть отзывы в достаточном количестве. При прочих равных предпочтение надо отдавать более тяжелому.
     
  11. Sansanitch
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    13

    Sansanitch

    Участник

    Sansanitch

    Участник

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    13
    Спасибо. А можете что-то порекомендовать из проверенных не обновляемых инверторов? Про вес знаю. Занимаюсь ремонтом ПК и блоки питания так тоже выбираю.
     
  12. Filsan
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    315

    Filsan

    Живу здесь

    Filsan

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Ижевск
    б/у что-то посмотреть из удачных моделей. Удачность модели можно оценить посмотрев на их ремонты (хорошие каналы для этого Сварка-сервис, Инверт-сервис, Мастер-электрик Павлово). Можно там посмотреть на модели из искомой цены. Я так б/у полуавтомат покупал :)
    Из нового сложно подсказать. Я себе такой взял. Он мне за 7500 достался. В целом доволен, но работаю им мало и только на даче. С мая, как купил, чуть меньше килограмма электродов потратил. И УОНИ тянет нормально, что с учетом моих низких навыков РДС можно в плюс к аппарату записать, правда с низким током на них я не пробовал, с рутиловыми вообще проблем нет.
     
  13. r9uaaj
    Регистрация:
    19.04.21
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    635

    r9uaaj

    Живу здесь

    r9uaaj

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.21
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    635
    Что это такое за обновление? Непонятно.
    Вот я как зачинающий начал с рясанты 190, потом вообще дешевый в леруа купил аис-150, а потом ресанто160к (в компактном корпусе) и все они для меня работают нормально. В смысле швы кладутся, а электроды горят как положено.
    Тут всё очень сильно еще упирается в какчество электродов. К слову аис-150 основные не тянет (загораются и через две три секунды гаснут). С рясанто 160к они же горят отлично. Как по мне, мне кажется аппарат тут не столь важно какой нежели сноровка самого сварщика.
     
  14. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.103

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.103
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Самое интересно что встречается у людей другое мнение - что этот аппарат не тянет УОНИ.
     
  15. Filsan
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    315

    Filsan

    Живу здесь

    Filsan

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Ижевск
    Может быть и так. Хотя отзывов на этот аппарат с "Гулькин нос". Я с десяток электродов Тантал УОНИ 13/55 диаметром 3мм спалил на токе от 110 до 90 А. Форсаж на серединке. Если дугу короткую держать, то вполне себе от поджига и до смены можно было варить.