1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Приточная вентиляция в межпотолочное пространство

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем bigboss64, 22.03.23.

  1. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.848
    Благодарности:
    13.955

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.848
    Благодарности:
    13.955
    Адрес:
    Москва
    И оп...ли мужики...
    Вы хотите ЭТО без проекта сгоношить и запустить? Барабан на шею и даже если Вы Эйнштен и прочий физический гений - получите на вылете чуть больше 25% от ожиданий в качестве воздухообмена, а в комфорте около нуля. Я не каркаю и даже не вангую, я просто знаю о чем говорю.
    Критиковать тут пока не очень много чего есть - нет трасс и нет расходов воздуха, а также девайсов раздающих. НО - можно сэкономить на воде - на фиг не нужен водяной нагреватель (причем в неком неотапливаемом или неконтролируемом помещении? Вода на холодке, да еще и над хатой, чтоб если залить, то всю хату сразу?). И если б я проектировал, то с вероятностью в 90% поместился бы (при тех же воздухообменах в помещениях) в 350 установку. И на воздуховодах бы сэкономилось скорее всего до 30% от Вами запланированного. Итого, если б сначала норм проектировщик делал бы проект, цифры "лишнее минус его вознаграждение" получилось бы около 50-75тыс руб. Переведу: если будете дальше идти сами, то переплатите лишнего минимум 75тыр (успел увидеть наружную решетку и фильтр БЕЗБОЖНО ненужных размеров, тут еще 10тыр сверху разницы, и это цифры только за железо, без разницы в монтаже! В монтаже (даже если опустить тыщ 25 обвязки установки по воде это разницы тыщ в 25 ПО МИНИМУМУ!), получив при этом хрень. И это не считая минуса в виде будущей нужности переделок (еси сами будете пытаться) и плюса в виде комфортной и правильной системы (если норм проектировщик опытный станцует).

    Дальше без меня, я в отпуск недельки на три. Буду проекты (по графику их на месяц вперед уже точно, хоть расширяйся, но семью - у нас инженерное бюро семейное - расширять пока не планирую...) "рисовать", в цех ходить не буду. И "колхозом" заниматься буду, люблю в охотку посадить не печень, но дерево или траву какую-никакую вкусную. А там глядишь и до Краснодара доеду, там скоро загорать можно будет не только в обед...