Я вот что думаю. Сидения в тойоте, по утверждению Архипа, скользкие. Так может, дело не в сидениях, а в штанах?
так и есть замена колодок это одна работа, а обслуживание тормозных механизмов другая. или что по твоему, мастер должен это за свой счет делать? к примеру? направляюшие которые не ходят расхаживать, или коррозию со скоб скоблить?
Дарю идею сервисменам. Операция - замена масла. Замена уплотнительного колечка на сливной пробке, масляного фильтра за отдельную плату. Смазка уплотнительного кольца фильтра только в пакете - VIP.
В РФ все тоже самое, только еще разведут на замену направляющих или в идеале суппортов, особенно если «золотой клиент» приехал, деньги есть, но в авто совсем не разбирается.