1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,53оценок: 19

Как построить современную русскую баню с печью Скоропарка. Теория на практике - 3

Тема в разделе "Русская баня", создана пользователем РоманЕфимов, 30.03.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Калинас
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.290
    Благодарности:
    2.719

    Калинас

    Живу здесь

    Калинас

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.290
    Благодарности:
    2.719
    Адрес:
    Чебы
    Зачем все переиначивать, печка идет в связке с баней. Для определенной бани печка может создавать определённый диапазон кондиций, в другой парной эта же печка будет иметь другой диапазон кондиций.
    Допустим, если печка (парогенератор) предназначена для хаммам, то получить сауну не получится.
    Не нужно считать всех людей дурнее себя, если ты в своё время не усвоил на уроке физики, что такое Ттр, то это не значит, что это ни кто не понимает.

    А где есть сайт, по продаже наших печей и бань?

    Чего спрашивать, все и так ясно, процесс обучения и познания у тебя не завершён, еще с десяток печей поменять и придет понимание. Ты выбрал долгий и сложный путь.
     
  2. Калинас
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.290
    Благодарности:
    2.719

    Калинас

    Живу здесь

    Калинас

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.290
    Благодарности:
    2.719
    Адрес:
    Чебы
    Скажи мне, для чего тогда он указывает размеры бани, тоже можно не указывать, тоже не обманет? :)]
     
  3. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.612
    Благодарности:
    8.902

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.612
    Благодарности:
    8.902
    Адрес:
    Набережные Челны
    Для понятия планирования расположения бани на участке. Дураку понятно. Ты ведь не дурак?
     
  4. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.612
    Благодарности:
    8.902

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.612
    Благодарности:
    8.902
    Адрес:
    Набережные Челны
    И наоборот-в одной и той-же парной разные печи будут вести себя по разному.
    Всё это я неоднократно повторял в различных темах. И, если перелопатить все темы, что довольно сложно, можно будет найти чьи-то "доводы" по этим моментам...Типа того, что автоматика в любой парной с любой печью сделает нужные кондиции и может их повторить...Не ты ли это был? Или призон?
    Ну кто-то точно из вас...
    А сам это не усвоил...Печалька...
    Не надо ля-ля:)].Заучить формулировку не значит понимать физический смысл.
    И я совсем не комплексую о незнании этого явления;).Ты вот полный ноль в вопросах ремонта камазовских двигателей, но это не говорит о том, что в них никто не понимает (заметь,в противоположность тебе я написал слитно слово никто).
    Так что всё относительно:).
    А что, вы ещё печи и бани продаёте?:)] Я не знаю, где ваш сайт...
    Если это так, то я буду просто рад:super:.Значит,я живу полной жизнью, учусь, познаю, сопоставляю, Это-же так здОрово:victory:. Жаль, что ты киснешь в однообразии...:(
     
  5. Prison
    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    5.465
    Благодарности:
    3.583

    Prison

    Живу здесь

    Prison

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    5.465
    Благодарности:
    3.583
    Адрес:
    Москва
    Одна минута думания заменяет 10 минут делания)
     
  6. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.442
    Благодарности:
    10.736

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.442
    Благодарности:
    10.736
    Адрес:
    Дзержинск
    У мня в инструкции указано: сделай вот так, получишь это. Сделай вот так, получишь это. Указана только температура в парной для ориентира.
    И всем все понятно!
     
  7. Калинас
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.290
    Благодарности:
    2.719

    Калинас

    Живу здесь

    Калинас

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.290
    Благодарности:
    2.719
    Адрес:
    Чебы
    На сайте много всяких цифр, интересно их обсудить, как это все измерялась и на какой высоте?

    Любой режим температуры и влажности настраивается за 10 минут
    • В парной создаются различные режимы температуры и влажности с помощью печи «Скоропарка» и каменки, расположенной вокруг трубы.
    • Оптимальная температура для детей +55°С. При таком режиме детям и взрослым можно по полчаса находиться в парной и глубоко прогреваться, лежать на мягком сене.
    • Самые выносливые парильщики устанавливают в бане температуру + 65-75°С. Такой режим сопоставим по ощущениям с жаркой 130°С сауной. Но нет ощущения сухости во рту и жжения кожи, как в сауне.
    • Лучший помывочный и SPA режим при +50°С. При такой температуре с естественной для человека влажностью воздуха от 45 до 70% даже малолетние дети с удовольствием моются в парной. Т. е. не надо разделять, как в сауне, парную и помывочную. В русской бане - это одно помещение.

    Чудо печка! 10 минут и смена кондиций.
    55С для детей, это на полке и какая влажность при этом?
    Я бы не рискнул полчаса детей держать в парной.
    Себе делаю на полке 60С, в динамике поднимаю до 65-70С, саунных режимов я не чувствую, хотя довелось в сауне париться при 125С. Ощущения зависят от влажности, при высокой влажности, можно ощутить запредельно жаркие ощущения, но они не такие как в сухой сауне при 130С.
    Моются обычно на скамейке ближе к полу, там не больше 50С реально будет, а с влажность я сильно сомневаюсь, нужно все перемерять.

    Легко дышать и можно часами находиться в парной и париться с вениками

    Это при каких температурах и влажности и прям часами?
    Или это написали для красного словца.

    Очень много противоречивой информации.
     
    Последнее редактирование: 18.11.23
  8. Калинас
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.290
    Благодарности:
    2.719

    Калинас

    Живу здесь

    Калинас

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.290
    Благодарности:
    2.719
    Адрес:
    Чебы
    Говорил, что автоматика с управляемой печкой на электро тяге или газе с парогенератором может создать любые кондиции. И ты чудак человек это называешь однообразием?
    Из разряда, не читал, но осуждаю.
    Удачи тебе в поиске, с женой тебе повезло, с печами видимо не очень:)]
     
  9. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.442
    Благодарности:
    10.736

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.442
    Благодарности:
    10.736
    Адрес:
    Дзержинск
    Статистика - большая сила!
    Мы за 8 лет поставили более 600 бань. А вы сколько бань поставили с кирпичной печью?
    У нас есть заказчики, которые поставили себе ещё по одной нашей бане. А у вас сколько таких заказчиков. Нет!
    Вот показатель качества, а не ваши слова и размышления о том, что такое русская и нерусская баня.

    Вы сами знаете, что русская баня - это имя нарицательное. Русская баня, хаммам, сауна. У всех есть представление о том, что говорят. И тут приходят чудо умники, которые начинают спрашивать о том, что имеется ввиду под русской баней. Лично вам, раз вы не в теме, НИЧЕГО! Задолбали своими глупыми вопросиками тему троллить. Ваш вопрос не несет вообще никакой смысловой нагрузки. Так, просто захотели поднакакать.

    И этот пост не только вам, но и всем, кто тут просто ерунду всякую далёкую от жизни несёт.
    Не засоряйте эфир!
     
  10. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.442
    Благодарности:
    10.736

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.442
    Благодарности:
    10.736
    Адрес:
    Дзержинск
    Вам спасибо большое за рекламу! Вы уже четвёртый, кто в моих темах цитирует мои инструкции. Спасибо! Это успех!

    У меня просто нет времени и цели, выкладывать отзывы людей о бане. Иначе тема превратится в сплошную рекламу. Почитайте их на нашем сайте и на яндексе. Только не надо мне говорить, что они купленные. У меня только один отзыв купленный за все время. И то пожалел. Точнее сделал скидку на баню, чтобы известные блогеры записали по истечение времени свой отзыв и выложили на своём расскрученном канале. Было это в 2016 году.

    Люди! Скажите, пожалуйста, что не понятно вам в описании режимов, которые можно выставить в наших банях! Одному не понятно. Есть ещё кто!
     
  11. Калинас
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.290
    Благодарности:
    2.719

    Калинас

    Живу здесь

    Калинас

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.290
    Благодарности:
    2.719
    Адрес:
    Чебы
    Всегда пожалуйста!
    Дело не в рекламе, а в истине.
    Есть у меня данные, измеренные в бане со скоропаркой, ну не совпадают они с вашими данными сайте. Вопрос только в этом.
    Отзывы людей не всегда отражают истинную картину мира. Допускаю, что баня и кондиции народу нравится, возможно им не с чем сравнивать, дело не в этом.
     
  12. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.100
    Благодарности:
    5.099

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.100
    Благодарности:
    5.099
    Адрес:
    г. Смоленск
    Смотри. Скоропарка отличается от твоей кастрюли ровно тем, что она кипит с Большей скоростью, соответственно даёт больше пара в единицу времени и да, он перегрет. Для поддержания температуры они так же разбавляют пар обменом с холодным воздухом, так что советую тебе просто попариться в бане со Скоропаркой как это в своё время сделал я, тогда ты сможешь задавать конкретные вопросы а не тыкать в небо пальцем. Кстати фен им не нужен по этой же причине, они борются с перегревом. Но минус один- пар очень влажный получается, моментом конденсат по телу. Вспоминай что твой Захарович говорит про ЛП. Это когда пар в первую очередь сухой, то есть степень конденсации мала. Обычный пар из русской каменки.
     
  13. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.442
    Благодарности:
    10.736

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.442
    Благодарности:
    10.736
    Адрес:
    Дзержинск
    Завтра еду детям показывать Египетские пирамиды... никто не будет оспаривать, что они фальшивые? А то я кучу денег потратил на это.
    И баню свою кучу денег потратил. И хожу уже 8 лет в неё всей семьёй. А, как, оказалось, она фальшивая, нерусская и с идиотскими режимами парения.
     
  14. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.442
    Благодарности:
    10.736

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.442
    Благодарности:
    10.736
    Адрес:
    Дзержинск
    Как мне ответить... вы не владеете информацией.
     
  15. Prison
    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    5.465
    Благодарности:
    3.583

    Prison

    Живу здесь

    Prison

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    5.465
    Благодарности:
    3.583
    Адрес:
    Москва
    Если люди слаще репы ничего не ели, то сухарь сахарный станет просто блаженством
     
Статус темы:
Закрыта.