1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,53оценок: 19

Как построить современную русскую баню с печью Скоропарка. Теория на практике - 3

Тема в разделе "Русская баня", создана пользователем РоманЕфимов, 30.03.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dan-riza
    Регистрация:
    16.05.20
    Сообщения:
    1.965
    Благодарности:
    638

    dan-riza

    Живу здесь

    dan-riza

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.20
    Сообщения:
    1.965
    Благодарности:
    638
    Малая стоимость это большие объемы продаж, более простая логистика и одна видеоинструкция вместо выезда целой бригады, отсутствие очередности на баню со стороны клиента и отсутствие ожидания со стороны производителя на получение денег заказчика (пока баня изготовится, доставится, поставится на участке). И еще, это уникальное преимущество. Я вот например таких самосборных бань-конструкторов на рынке не знаю, кроме некоторых бань-бочек. Их стоимость кстати начинается от 75 тыс рублей (в случае самосборки), и это без печки.
    Интересно конечно мнение Романа, раз уж зашла речь про "самосборные" бюджетные бани.
     
    Последнее редактирование: 18.05.23
  2. Сергей_Сироткин
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.197
    Благодарности:
    5.577

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.197
    Благодарности:
    5.577
    Адрес:
    Балахна
    Я бы взял конструктор палатку 2,5/2,5 с предбанником метр, чтоб халат повесить.
     
  3. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720
    Адрес:
    Дзержинск
    Сегодня разговаривал со своим товарищем. Его при строительстве каркасного дома кинули строители. Теперь говорит, что дуют на воду, чтобы не обжечься.
    Многие люди, которые "обожглись", рассуждают так: лучше дорого, но качественнее и с проверенным временем материалом и исполнителем.
    Есть МОБИБА. Что не устраивает в их продукте? Нет полоков? Полов из дерева? Так их доставка обойдется вам дороже, чем они будут стоить! У нас люди думают: Брать ли баню или нет из-за того, что цена доставки еще плюсуется. Со всей России спрашивают, глядя на цену на сайте. А как прибавят доставку, например, до Кургана, так и все в раздумья уходят. Скорее всего начинают искать исполнителей у себя. Думают, что смогут сэкономить...

    Поэтому мое мнение - я этим заниматься не буду. Все доработки бани-палатки можно либо своими либо силами строителей сделать. Только делать надо зимой, когда они без работы сидят дома. А не летом об этом задумываться.
     
  4. КОРБА
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    2.584
    Благодарности:
    2.296

    КОРБА

    Живу здесь

    КОРБА

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    2.584
    Благодарности:
    2.296
    Адрес:
    Екатеринбург
    Поэтому и вбухивают в маркетинг немалые деньги. Строят систему движения товара по каналам. Отстраивают логистические схемы.
    Например, определили ключевую компетенцию - производство. Систему продаж, если есть потребность по всей России, построили на развитии дистрибьюторской сети. Логистику отдали на аутсорсинг тому же дистрибутору (логистическому оператору). Контролировать 10 дистрибуторов и отгружать на региональный РЦ на порядок легче финансово, да и в плане менеджмента, чем иметь сотню филиалов и собственный автотранспорт.
    Дистрибутор на территории, производит распределение заказов на строительные подряды среди исполнителей и на самосборку заказчиком. Осуществляет кросс докинговую поставку на склад исполнителя/стройплощадку с РЦ. Проводит обучение исполнителей и самосборщиков. Работает с рекламациями. Осуществляет маркетинговую поддержку в регионе ответственности.
    В этом случае вся транспортная логистика для производителя заканчивается в момент погрузки бани в фуру (франко-завод).
     
  5. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720
    Адрес:
    Дзержинск
    Красиво! Только в жизни немного не так в строительстве русской бани.
    Систему продаж по данному принципу можно выстроить под бани-бочки, когда можно просто производить комплект, а на месте его уже собирать. НО! Вы себе баню бочку поставите в том массовом качестве, как она сейчас представлена на рынке России? Я себе тоже не поставлю...
     
  6. 807838
    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    7.959
    Благодарности:
    2.418

    807838

    Живу здесь

    807838

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    7.959
    Благодарности:
    2.418
    Баня-бочка чисто садовый вариант, для ИЖС это изврат.
     
  7. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720
    Адрес:
    Дзержинск
    Практика показывает, что вы правы, как и все знающие и разбирающиеся люди в русских банях. Но есть и другая практика. Сейчас бани-бочки делают в каждом сарае. И на них есть постоянный спрос. Стоит согласиться, что для строителей баня-бочка - это клондайк с 200-300% прибылью. Для заказчика - тоже дешевле, чем другие бани. Но итог эксплуатации таких бань закономерен... Один раз в месяц, да и то, только по праздникам.
     
  8. dan-riza
    Регистрация:
    16.05.20
    Сообщения:
    1.965
    Благодарности:
    638

    dan-riza

    Живу здесь

    dan-riza

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.20
    Сообщения:
    1.965
    Благодарности:
    638
    Я в восторге от Миасских бань бочек. Такую можно и в ИЖС и хоть куда. И ходить в такую будешь при любом удобном случае, чего только стоит парная с отделкой пробкой, я уже молчу про остальное.
    Вообще, я против всяких догм и аксиом. В наше время они разрушаются на раз-два. ИЖС ИЖСу тоже рознь, или вы имеете ввиду тот ИЖС в Геленджике?
     
  9. 807838
    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    7.959
    Благодарности:
    2.418

    807838

    Живу здесь

    807838

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    7.959
    Благодарности:
    2.418
    Я имел ввиду любой ИЖС. А догмы и аксиомы это основа жизни, ее фундамент.
     
  10. dan-riza
    Регистрация:
    16.05.20
    Сообщения:
    1.965
    Благодарности:
    638

    dan-riza

    Живу здесь

    dan-riza

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.20
    Сообщения:
    1.965
    Благодарности:
    638
    Это ваше личное мнение, а не догма.
    Не вижу ничего не естественного в хорошей ББ на участке ИЖС, кроме ваших личных тараканов.
    Я даже ничего плохого бане-палатке на ИЖС не вижу, считаю это отличным, бюджетным и универсальным решением. Вы же не жить в ней собираетесь, а помыться на пару часов раз в неделю. Не выкидывать же для этого ~1 млн рублей из своего кармана на возведение целого отдельного здания?
     
    Последнее редактирование: 25.05.23
  11. 807838
    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    7.959
    Благодарности:
    2.418

    807838

    Живу здесь

    807838

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    7.959
    Благодарности:
    2.418
    Не понимаю что мы тут обсуждаем... уровень бедности что-ли? Ставьте что ходите: бочки, контейнеры, палатки.

    ПС. Меня всегда поражало реакция людей побывавших где то в Европе... Как там все ровно, красиво, одинообразно, аккуратно. И эти же люди у себя на родине лепят кто во что горазд.
     
  12. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720
    Адрес:
    Дзержинск
    Раньше были вкусные конфеты, но в простой упаковке. Сейчас красивая упаковка и не поймешь, что внутри. Восторг - это эмоции. 80% покупок делается на эмоциях. Главное, чтобы эти эмоции потом не превратились в негативные. Но это будет уже другая история.
    Поэтому необходимо изначально разбираться в тонкостях.
     
  13. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720
    Адрес:
    Дзержинск
    У нас был заказчик из Норвегии. У них там ограничения по высоте бани 2,9 м, по ширине 3 м и длине 5 м. У нас как раз Народная баня под эти параметры попадала. Непросто так у них такие ограничения есть на бани. Значит, они знают про нее то, чего мы, русская древняя цивилизация, не знаем.
     
  14. 807838
    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    7.959
    Благодарности:
    2.418

    807838

    Живу здесь

    807838

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    7.959
    Благодарности:
    2.418
    У проклятых капиталистов на все есть ограничения и в первую очередь в плане эстетики.
     
  15. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.717
    Благодарности:
    16.397

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.717
    Благодарности:
    16.397
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    Кто такие капиталисты, да еще проклятые?

    Генри Форд, сделавший возможность купить автомобиль большому количеству людей, является таковым? Акционеры Apple? А акционеры ТМФ или Роман Ефимов? Кулаки тоже капиталистами были...
     
Статус темы:
Закрыта.