F Парилка "под напряжением" - 4

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Махайрод, 09.08.21.

  1. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
     

    Вложения:

    • IMG-20240612-WA0002.jpg
    Последнее редактирование: 12.06.24
  2. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Из новостей: "Норвик Банк в Москве установил новый курс обмена валют — 200 рублей за 1 доллар США, следует из данных на сайте кредитной организации.
    Теперь в этом банке доллар, евро и британский фунт стерлингов можно купить по 200 рублей, но продать — по 50 рублей."
     
  3. aspav
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    6.016
    Благодарности:
    4.517

    aspav

    Живу здесь

    aspav

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    6.016
    Благодарности:
    4.517
    Адрес:
    г. Ленинград
    Сурьёзный подход.
    :hello:
     
  4. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
    Когда продаёшь не спрашивают откуда валюта недружественных нам государств?)
     
  5. aspav
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    6.016
    Благодарности:
    4.517

    aspav

    Живу здесь

    aspav

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    6.016
    Благодарности:
    4.517
    Адрес:
    г. Ленинград
    Как, откуда? Только что купил за 200. Тут же.

    Нормальная схема, чо.
     
  6. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
    Причем целый чемодан, дорожный.)
     
  7. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Нет. Пока не спрашивали, но скоро думаю спросят, почему на ноутбуке установлен недружественный Виндоус и предложат перейти на калькулятор. Улучшенный специалистами Сколково, модифицированный, с подсветкой кнопок, на лампах (лучшая защита РЭБ) и аккумуляторной батареей от электромобиля интегрированный сразу вот в эти мобильные убежища, которые от всего защищают, только почему то про потоп забыли, я б еще по бокам пустые газовые баллоны прикрутил для создания плавучести. А для серьезных клиентов добавил винный погреб с терморегуляцией.
     
  8. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Из новостей: "Автор исследования Дамиан Стефанюк создал суперконденсат на основе цемента — популярного строительного материала. С помощью состоящей из бетона, сажи и воды «батареи» ученый предложил хранить излишки энергии и предложил альтернативу литий-ионным аккумуляторам.
    Стефанюк отметил, что суперконденсаторы могут заряжаться гораздо быстрее, чем обычные аккумуляторы. Однако они также довольно быстро высвобождают полученную энергию. В этой связи специалист предложил использовать дома и прочие постройки, возведенные из цемента, для хранения лишней энергии.
    Автор исследования привел пример изготовленной из цемента дороги, которая бы собирала солнечную энергию и тут же отдавала ее проезжащим электромобилям. Если добавить в конструкцию большое количество углерода, то суперконденсатор будет дольше хранить энергию, но прочность цементной основы снизится. Дамиан Стефанюк заметил, что эту проблему предстоит решить ученым.
    Созданный Стефанюком бетонный суперконденсатор может накапливать и хранить чуть менее 300 ватт-часов энергии на один кубический метр энергии. Этого достаточно, чтобы 10-ваттная лампочка светила в течение 30 часов. В ближайшее время ученый намерен создать более производительный суперконденсатор."
     
  9. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Еще новости: "Кроме того, отмечает ЦБ, новые санкции США не оказывают влияния на объемы поступления валюты от экспорта. Также они не повлияют на спрос на нее для оплаты импорта. По оценкам регулятора, введенные против Московской биржи санкции лишь изменят структуру торговли на внутреннем валютном рынке. Сам же баланс на валютном рынке, в отличие от ситуации двух прошлых лет, когда значительно менялись и экспорт, и импорт, остается неизменным, заверили в ЦБ.
    «Курс рубля останется единым и рыночным, лишь изменится круг данных для его расчета», — подчеркнули в Банке России ТАСС."
    Да! Не ссыте. Ничто не влияет на объемы поступления валюты, спрос тоже не влияет, просто изменится структура. А сам баланс останется неизменным. Чо вы? Клянусь, так, как было прошлые разы, не будет. Курс рубля останется единым и рыночным, просто изменится круг данных его расчета. Просто курс. Банк России отвечает на зуб, которого у него давно нет, утрачен в ходе предыдущих клятв.
    Привет вам, моряки и все те, кому зарплату платят в валюте. По 50 рублей вам наменяют и выдадут рублями. Всё по-честному, чо. Курс рубля единый и рыночный. Просто корма, посевные материалы (которые мы покупаем за доллары), прочая нефть с зерном и что мы там еще производим, оно ж к доллару не привязано. Доллар где, а где зерно? Правильно. Совсем на разных континентах. Поэтому еще раз, не ссыте, на цены в магазинах тоже не повлияет.
     
  10. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
    Интересно, они сами понимают, что пишут?
     
  11. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Понимают они. Понимают, что население надо успокоить. С людьми ж надо аккуратно. Разъяснить, пояснить, сказать, что всё хорошо. А там, как получится. Квартиры, наш газ, свет, бензин тоже не подорожают, так как ясно ж, они не привязаны к доллару.
     
  12. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Совсем свежее и радостное: "Санкции против Национального клирингового центра (НКЦ) не затронули валютные средства инвесторов, говорится в сообщении Московской биржи, в группу которой входит НКЦ. С сегодняшнего дня в России приостановлены биржевые торги долларом США, евро и гонконгским долларом." Инвесторы не пострадали, чуваки. Я знал, знал, что так будет, что может пострадать кто угодно, только не инвесторы.
    Помню, была какая-то сходка, то ли Минсие соглашения то ли еще что-то...и там приехали солидные люди, в том числе дипкорпус...а среди них сидел гражданин России, не имеющий никого отношения к высоким структурам, не зарегистрированный даже в качестве ИП, Абрамович. Возник вопрос, как он вообще попал в этот зал, в качестве кого и как его пропустила охрана на мероприятие такого уровня. Вот тебе и уровень инвесторов. Что бы ни происходило, прежде всего главное, чтобы они не пострадали.
     
    Последнее редактирование: 13.06.24
  13. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    "Спрос на валюту в отделениях "Сбера" находится на уровне стандартных среднедневных значений, то есть невысокий. Повышенного интереса к валюте у наших клиентов не наблюдаем", - рассказали журналистам в кредитной организации."
    Перевожу: Греф в недоумении морщит лоб. Валюта есть, по 200 не берут. Клиент попер в другие банки, менее жадные.
     
  14. aspav
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    6.016
    Благодарности:
    4.517

    aspav

    Живу здесь

    aspav

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    6.016
    Благодарности:
    4.517
    Адрес:
    г. Ленинград
    Несознательные люди, просто.
    У менЯ на работе жена своим санитаркам и медсёстрам говорит: "Проявите сознательность. Покупайте валюту. Помогите Грефу."
    Нет, ни в какую.
    С такими людьми светлого будущего не построишь.
     
  15. aspav
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    6.016
    Благодарности:
    4.517

    aspav

    Живу здесь

    aspav

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    6.016
    Благодарности:
    4.517
    Адрес:
    г. Ленинград
    Ну, видят, пришёл хороший человек. Нормально одет. Не пьяный. Вежливый, не барагозит. Чо не пропустить-то?