F Парилка "под напряжением" - 4

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Махайрод, 09.08.21.

  1. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Вдруг кому-то известна форма документа, позволяющего сменить статус заявителя на срок свыше года, не требующая регистрации Росреестром? Вроде, рассмотрел все возможные виды договоров... аренды, передачи в безвозмездное пользование, доверительного управления... не нашел ничего полезного. Для МКД выход есть, сменить управляющего через решение ОС. Или, если ранее собственниками был выбрано непосредственное управление МКД, заключить договор с любой УК. Бывает необходимо для обхода процедуры получения разрешения на допуск РТН...
    Вопрос снят. Буду через доверительное управление действовать. За свежие идеи всем спасибо.
     
    Последнее редактирование: 28.06.24
  2. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
    Так договор доверительного управления тоже нужно вроде регить?
     
  3. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Нет. Сам договор не надо, но в Росреестр вносят изменения (обычно это путают с регистрацией договора в Росреестре). То есть, звездовать в МФЦ все равно придется. Есть разъяснения на сайте Росреестра и они так поясняют процедуру. Но зато не надо потом идти, снимать с регучета. Срок прошел, установленный договором и все. А так помнить надо, да снова дуть в МФЦ
     
  4. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чего только не придумают, чтоб в Школу не ходить
     
  5. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Может у тебя есть еще что-то полезное?
     
  6. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
    Передачу имущества, переданного в доверительное управление надо регить, если точнее.
     
  7. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Верно
     
  8. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Пока суть да дело отчитываюсь немного о практике. Сдал в ПАО "Россети МР" через бесхоз ВЛ-10 кВ с отпайками и тупиковым трансформатором 10/0,4. Трансформатор, естественно, питает СНТ.
    Хотелось бы отдельно поблагодарить за помощь:
    @Рисчорр
    @Вячеслав76
    @майская
    @Cedric_1
    @Lawst
    @Yakiman23
    @Арлета
    @razor1
    И остальных от чьих советов я умишка набирался.
     
  9. aspav
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    6.016
    Благодарности:
    4.517

    aspav

    Живу здесь

    aspav

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    6.016
    Благодарности:
    4.517
    Адрес:
    г. Ленинград
    Так-то, я ему могу и бранзулеток всяких на грудь отсыпать. Но не могу с ним связатьсмя. Номер теелфона никто не даёт.
     
  10. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Ты рассуждаешь, как военный, ёлы. Есть электронная почта, есть Почта России. Есть свои люди, могут его в розыск международный объявить ради такого дела. А другие люди, работающие в одной связке со своими людьми за небольшую плату к тебе на дачу притащат. Кто не хочет что-то делать, всегда ищет причину. Правда не понимаю, зачем нам его алмазы, когда у нас самих завались, в той же Якутии. Но наши, конечно за хрусталь или какие-то бранзулетки, хрен отдадут.
     
  11. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    @Оксана_Рябцева, Дорогая, плохие новости узнал, спешу предупредить. Сегодня пятница и я уверен, у тебя на нее планы, но тут в новостях пишут наркологи, что срыв обнуляет процесс выздоровления. Держи себя в узде, пожалуйста. Не срывайся (думаю именно это имелось в виду под словом "срыв") как с ххх ... контролируй состояние с каждым выпитым бокалом. Выпила, закусила, глянула в зеркало, улыбнулась...если улыбка выглядит натуральной, то есть вялой, натянутой, кривой, немного агрессивной и в то же время жалкой, при этом ты чувствуешь, что еще совсем не пьяная, значит можно еще налить.
     
  12. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Из новостей: "МВД объявило в розыск мужа Блиновской Алексея.". Это информация на текущий момент. А утром, до обеда писали, ему выпала честь штурмовиком быть. Не понятно, что произошло за такой короткий промежуток времени. Может вызвали куда или забыл что-то дома, да те же носки. А! Скорее всего в МВД ищет, не в курсе о выпавшей чести. Те могут, конечно проморгать. Вон, замминистра обороны Шевцову 17-го сняли с поста и уже вчера она пропала с миллиардами. Вроде во Францию. Никто ж не мог предположить, в том числе МВД, ФСБ, что она, дура майнет из страны. Стока ж лет на месте сидела и никуда не дергалась, а тут на тебе, башня Эйфеля поманила. Может, конечно как с Чубайсом. Решили те, кто решает, да чё, да пусть едет со своими миллиардами. Будет там, на чужбине по родине плакать, а мы будем это видеть и весело смеяться над горе-перебежчиком с миллиардами, так как не в деньгах счастье, а в пятидесятитысячном доме в селе под Интой.
     
    Последнее редактирование: 28.06.24
  13. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Такой вопрос. Вот, к примеру есть какой-то текст в законе или ином правовом акте, который можно трактовать по-разному, поскольку он не имеет императивной формы. Где-то ж есть такое, что тогда эти неясные и спорные условия должны толковаться в пользу слабой стороны? Я это к чему. собственно. РЭК согласился с сетевой в том, что договор аренды без установления срока не позволяет определить, является ли он заключенным на срок до года или свыше. А в ПТП прямо указано, что для применения льготного расчета платы договор аренды должен быть заключен на срок не менее 1года. Я думаю, может сгонять в заседание УФАС и поучаствовать в дебатах с аргументацией, что если буквально читать ПТП и сверять его с текстом договора аренды, то в договоре аренды не указано, что он заключен на срок менее 1 года...следовательно надо рассматривать такой документ в пользу потерпевшей стороны (заявитель привлечен в определении УФАС, как потерпевшая сторона). Есть мнения? Если есть, прошу изложить. Олегыч, самое время проявить изворотливость ума, а не знание фольклора (хотя я не против всяких смешных штук, метафор и аналогий, когда мне не чем заняться)..
     
  14. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    "В Сочи нашли пропавшую в море женщину спящей на буйках в 40–50 м от берега.". Оксана, вернись немедленнно к нормальной жизни!
     
  15. ternov
    Регистрация:
    26.02.24
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    6

    ternov

    Участник

    ternov

    Участник

    Регистрация:
    26.02.24
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    6
    Спешу Вас огорчить, участвовал в дебатах по этому вопросу с исполаппаратом у них и они склоняются к позиции, что льгота при бессрочном договоре не применяется. Естественно только устно.