1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Лыткаринец т-12

Тема в разделе "Садовые тракторы, райдеры, минитракторы", создана пользователем terminatorson, 03.04.23.

  1. fsm-sergey
    Регистрация:
    15.04.23
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    20

    fsm-sergey

    Участник

    fsm-sergey

    Участник

    Регистрация:
    15.04.23
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    20
    У меня китаец. Какие могут быть различия, если "лыткаринец" это только название этого китайского трактора в России. (Это тот же вариант, как с автомобилем "Москвич", то есть авто китайское добавлением эмблемы "Москвич". Но на заводе хотя бы какая-то сборка идет, а вот относительно лыткаринца...видимо просто покупают "китайца", вещают эмблему "Лыткаринец" и вуаля..."российский минитрактор" 8-) по цене в три раза выше той, по которой продают китайцы...

    Я не являюсь партнером данного китайского завода. Данный минитрактор приобретал для своих собственных нужд. Информацию на форум предоставил только по тому, чтобы у людей было представление о российском продавце, который, на мой взгляд, наживается на людях. А далее выбор делать самим людям...

    Что-то предложенная методика не работает...комп все равно понимает, что файл. avi

    7777.jpg

    Трактор к нам приехал в декабре 2022 г.

    555555.jpg

    А в мае 2023 мы на нем уже работали :))...(пока только скриншот в подтверждении)...Нужно разбираться, как видео загрузить...

    66666.jpg
     
  2. ret_va
    Регистрация:
    27.03.17
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    242

    ret_va

    Живу здесь

    ret_va

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.17
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    242
    Понятно, что насос) как установлен? От чего привод? До сцепления или после? Распред какой - два потока или как на дешевых китайцах - один? На видосах понятно только, что у китайца нет продольной оси качания в узле перелома. Ну и что там две коробки стоит, на каждую ось своя.
     
  3. fsm-sergey
    Регистрация:
    15.04.23
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    20

    fsm-sergey

    Участник

    fsm-sergey

    Участник

    Регистрация:
    15.04.23
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    20
    Насос ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ! Питается от аккумуляторной батареи! Установлен с правой стороны, около сиденья.
     
  4. fsm-sergey
    Регистрация:
    15.04.23
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    20

    fsm-sergey

    Участник

    fsm-sergey

    Участник

    Регистрация:
    15.04.23
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    20
    А мы свой китайский минитрактор назвали (между собой) "Дуловец Т16", по аналогии с ребятами, которые этот китайский минитрактор назвали "Лыткаринец Т12". Если им можно, почему нам нельзя...:))
     
  5. Alexandr0063
    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.856
    Благодарности:
    3.075

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.856
    Благодарности:
    3.075
    @fsm-sergey,
    Дулово ?
    Можно полюбопытствовать, во что пересыл обошёлся?
     
    Последнее редактирование: 17.05.23
  6. fsm-sergey
    Регистрация:
    15.04.23
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    20

    fsm-sergey

    Участник

    fsm-sergey

    Участник

    Регистрация:
    15.04.23
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    20
    Ага... полная стоимость составила 185 т. руб. Трактор+фреза+плуг.
     
  7. Alexandr0063
    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.856
    Благодарности:
    3.075

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.856
    Благодарности:
    3.075
    @fsm-sergey,
    Цена вместе с доставкой адекватная.
    Только вот есть вопрос по запчастям...
    Сегодня мы с Китаем друзья, а завтра?..
    Плюс нет ПСМ...
     
  8. fsm-sergey
    Регистрация:
    15.04.23
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    20

    fsm-sergey

    Участник

    fsm-sergey

    Участник

    Регистрация:
    15.04.23
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    20
    Относительно друзей...Как показывает жизнь, особенного последнего времени, все очень быстро меняется ...и планировать что будет "завтра" тяжело.
    Мы брали минитрактор для собственных нужд. Ездить по заработкам на нем не планируем. Работать трактор будет на одном месте, поэтому ПСМ нам не критичен. Главное, что будет помогать с обработкой земли. В будущем, если будет такая необходимость, приобретем у китайцев снегоуборщик, косилку...
    Как-то так...получается...
     
  9. terminatorson
    Регистрация:
    13.09.21
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    28

    terminatorson

    Живу здесь

    terminatorson

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.21
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    28
    В чём они?

    В сообщении, которое вы цитируете, написано: "китайцы молодцы"

    Дык вы не сделали его avi. Он у вас другого расширения.
    И на вашем компе не надо, что бы он проигрывался после смены расширения. Понятно, что с таким расширением он и не проиграется

    Имхо, там надо самим вперёд него раму усиливающую колхозить из уголка, бампер, обвязку движка, и так далее. И тяжелее передок будет, и сохраннее движок. МОжно даже багажник спереди наколхозить

    Возможно, я уже спрашивал, но лень искать. Почва какая? Регион?
     
  10. terminatorson
    Регистрация:
    13.09.21
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    28

    terminatorson

    Живу здесь

    terminatorson

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.21
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    28
    С другой стороны, а как на этом малыше, который наверняка больше 20 км в час не ездит, ехать в другую деревню по трассе при условии, что для езды на повышенной его спереди надо грузить?
    А в своей деревне чаще всего гайцы не ходят.
    Зарабатывать на нем можно, только надо его в автомобильный прицеп грузить

    Имхо, тут нужно считать, за сколько ваш трактор себя окупит. Я, вернее, мои родители, со своего огорода могут снять 70 тысяч в год продукции. Без трактора сажать они не будут. Плюс к тому трактор мне экономит 30 часов в в год минимум, а мой час стоит 500 рублей. То есть за год получается 85 тысяч выгоды.
    Таким образом, трактор даже без работы по найму где-то себя за два года окупит. Ещё им наверняка можно делать какие-то строительные задачи.
    Так же хорошо то, что он может уместится в сарайке и ему не нужен гараж. Под мтз 132 мне нужно гараж строить.
    Ближайшие два года китай вряд ли закроет границы.
     
  11. Alexandr0063
    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.856
    Благодарности:
    3.075

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.856
    Благодарности:
    3.075
    Как то Вы неправильно считаете...
    У тракторка всегда есть остаточная стоимость, которая не успевает за ростом цен и инфляции...
    Купив сегодня за 200, через пять лет его можно будет продать за те же деньги...
    Так было с моим 132-ым...
    Продал, немного добавил, взял 112-й...
    Кстати он по габаритам почти такой же, как Лыткаринец...
     
    Последнее редактирование: 19.05.23
  12. terminatorson
    Регистрация:
    13.09.21
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    28

    terminatorson

    Живу здесь

    terminatorson

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.21
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    28
    та не, 112 больше раза в полтора.
    Я считаю для случая, когда не будет на него запчастей и он бесполезен. если китай прекратит поставки деталей.
    А если китай не прекрарит торговлю, то вообще пофиг, какой трактор покупать. купил, поюзал два года, продал, купил новый

    а есть возможность попросить его доставить сначала в склад в россии? вроде бы как в склад в россии в свой они должны доставлять бесплатно. и уже оплачивается только доставка по россии
     
  13. Alexandr0063
    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.856
    Благодарности:
    3.075

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.856
    Благодарности:
    3.075
    Ну да...В собачью будку уже точно не влезет...:no:
    И на посты во ВСЕХ темах про минитрактора, Вы уже со своей стоимостью (500р. за час) Вашего времени, уже почти пол - трактора "просадили"...
     
    Последнее редактирование: 19.05.23
  14. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    280

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    280
    Адрес:
    Калуга
    Прочитал про строительные работы, которые можно выполнять этим трактором и сразу проснулся)
     
  15. terminatorson
    Регистрация:
    13.09.21
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    28

    terminatorson

    Живу здесь

    terminatorson

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.21
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    28
    Мой сосед как то мотоблоком копал фундамент под гараж. сначала просто рылил, а потом поставил одну фрезу и боком фигачил, получилась бара.
    Про этот мотоблокоТрактор...на него 24 лс ставят движок, и любое оборудование. Логично он на нём или не логично, китайцам пофиг. могут поставить микробару и ультрамикроЭкскаватор, да и сваезакрут.
    Есть такая штука - падающий ковш. такая фигня на треноге, падает, откгрызает землю, потом под неё тачка заезжает и увозишь землю. так роется глубокая узкая яма.
    В деревне на при строительстве на второй этаж стройматериалы погрузичком возят


    вторая минута 10 секунда.

    я чё то не понял. У него что, нет одновремено работающих четырех колес? работает только задний или только передний?

    У него задний мост работает на пониженной передаче. а передний на повышенной. То есть, что бы он смог работать на четыре колеса в огороде, на передний мост надо подбирать понижающие шестерни?

    Подключать полный привод можно, когда передний мост крутится на 6км в час, а задний на 4. Если без переделок, то подключать оба моста на пониженной передаче нельзя? Лыткаринец вроде имеет действительные 4w, не?
    Уж про мтз 132 и тем более мтз 152 я не говорю, там реальные оба два ведущих.

    сбалансированного 4wd у лыткаринца нет?

    Имхо, на этот трактор вперед можно поставить колёса в два раза больше, если на нём нужно ехать куда то далеко. А то у него максимум скорости, похоже, только 11 км в час. На передок ставить если колеса побольше, можно 22 км в час сделать. Там бортовые редуктора есть? если есть, то можно повышающую звезду ставить напередок, или наоборот, понижающую.

    там с завода ещё дают на передок груз в виде бампера

    Зато на фрезе есть реверс. а то если на неё что намотается, потом без реверса не снимешь