1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Какой кондиционер выбрать? - 4

Тема в разделе "Кондиционирование", создана пользователем Юзеф, 05.04.23.

  1. aparat2
    Регистрация:
    15.04.08
    Сообщения:
    1.992
    Благодарности:
    1.661

    aparat2

    Живу здесь

    aparat2

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.08
    Сообщения:
    1.992
    Благодарности:
    1.661
    Hisense AMW4-27U4RJC. Внутренние бывают и по 1,5 киловатта мощностью.
     
  2. Алевтина1977
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    1.656
    Благодарности:
    7.603

    Алевтина1977

    Живу здесь

    Алевтина1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    1.656
    Благодарности:
    7.603
    Адрес:
    Московская область, г.Ногинск
    Лучше вентиляцию придумать

    Пусть и не пассивную, даже, а с вентилятором (хотя бы 10 см примерно как в санузлах ставят, но лучше 12см) чтоб на улицу дул и такую же "дырочку":|::)] с улицы на другой стене:um:[/QUOTE]

    Так я могу приоткрыть форточки, на микропроветривании. С южной и северной стороны. Мне вот чем то охлаждать помещение надо, 30гр бывает. Без ламп все нормально. А с лампами жарко). Уже посещает мысль, включать лампы на ночном режиме.
    Тоесть мне надо чем то охлаждать воздух, максимум на 5-7гр. С сухостью проблемы решу увлажнителем или опрыскиванием. Поэтому и была мысль о кондиционере, но как разобраться в нем не понимаю, муж тоже далек в этом. Как поняла уже, инветктор мне не обязательно, шум не волнует.
    Получается любой на данную площадь? Или все равно я ошибаюсь и он не нужен?
     
  3. Ouroboros
    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    1.930
    Благодарности:
    949

    Ouroboros

    Живу здесь

    Ouroboros

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    1.930
    Благодарности:
    949
    Адрес:
    Челябинск
    Я бы обошёлся одними лишь вентиляторами, управляемым от термостата, такие на Алиэкспресс бывают по 200...500 рублей. Причём вентиляторы лучше устраивать не на приток, а на вытяжку, чтобы приток воздуха шёл не струёй, а был распределённым, через разные неплотности и/или фрамуги с микропроветриванием. Учитывая, что потребность только на февраль-май, когда температура "за бортом" -15...+15 С, то есть можно обходиться только управляемым притоком воздуха.
     
  4. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.744
    Благодарности:
    10.449

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.744
    Благодарности:
    10.449
    Адрес:
    Домодедово
    То, что на чердаках или мансардах или верхних этажах всегда более жарко и зимой и летом совершенно естественно и это происходит совершенно у всех и без всяких ламп. :um:
    Если есть возможность обеспечить охлаждение проветриванием, в периоды, когда "есть куда проветрить";) (когда на улице холоднее, чем вам нужно в помещении) то в первую очередь нужно думать в эту сторону. :flag:
    Кондиционер "инвеРТор":)] вам не то, чтобы не нужен (он всем нужен потому что современнее и точнее держит температуру;)), а "без необходимости" ибо он в 1,4-2 раза дороже аналогичного обычного (в обиходе их называют "Он-Офф" или "старт-стоп")
    Если решите устанавливать кондиционер, то при выборе в его характеристиках вам нужно смотреть потребляемую мощность от сети в районе от 700 до 800 Вт или около 3.2А - 3.5 А потребляемого тока.
    Как правило у таких кондиционеров в модели после названия среди цифр присутствует цифра "9" или "09" или "9К"
    Монтаж должен стоить примерно 10 тыс + расходный материал примерно 1 тысяча рублей на каждый метр трассы между внутренним и наружным блоками (или 15 тысяч с трассой до 5 метров)
     
  5. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    73

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Москва
    @Алевтина1977, Если на улице будет холод, то конечно нет смысла в кондиционере совсем.
     
  6. Александр_ВиК
    Регистрация:
    03.02.20
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    237

    Александр_ВиК

    Живу здесь

    Александр_ВиК

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.20
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    237
    Инвертор желательно для именно жилых помещений.
    Точнее поддержание температуры - комфортнее для людей.

    Если точно не знаете теплопритоки то лучше кондиционер с широким диапазоном производительности.
    Чтобы не входил в старт-стопный режим.
    Например Funai SHOGUN Inverter 2024 25 модель. Минимальная производительность в режиме инвертора 600 Вт. Если будет совсем жаркая погода, холодопроизводительность максимальная у этой модели 3.800Вт холода.