1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Арбуз - 6

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Юрик83, 30.04.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Andrey_VLD
    Регистрация:
    27.07.16
    Сообщения:
    1.736
    Благодарности:
    8.754

    Andrey_VLD

    Живу здесь

    Andrey_VLD

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.16
    Сообщения:
    1.736
    Благодарности:
    8.754
    Адрес:
    Владимирская область
    @Profanus,
    Ранее, когда заказывал там семена, всегда получал счёт на оплату со всеми реквизитами. Адрес, телефон, отправитель. И подтверждение оплаты и отправки. Проблем не случалось. Но позже 20 года там не заказывал, ассортимент не устраивал.
    Но каждый сам решает окончательно, где приобретать. Что-то бывает и у частников покупал, честных людей больше.

    Вопрос к уважаемой аудитории, кто может что подсказать о Тропикал Саншайн? Если сажали, то какие результаты, на что прививали? Планирую первый раз попробовать, и решаю пару или один корень посадить. Один точно посажу, прививку на Ферро планирую. Вроде как порционный, быстро спеет и сладкий. На ранний урожай, если сможет завязать, среди грядки диплоидных. Плюс и лежит какое-то время (это если вдруг урожаем завалит).
     
  2. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.802

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.802
    Адрес:
    Великий Новгород
    Может быть вы просто ошибаетесь?
    Мне заказ был отправлен сразу после оплаты и пришел в течении 6 дней.
    Номер телефона указан на сайте и после оформления заказа, но до предоплаты, я просто позвонила и переговорила с директором фирмы, чтобы убедиться что товар в наличии и люди живые, а не боты. Разумеется, каждый из нас может иметь свое личное мнение, но об этом сайте речь уже была в сентябре и переписку можно почитать. Лично я осталась очень довольна оперативностью работы и полным заказанным ассортиментом.
    IMG_2578.JPG IMG_2580 1.JPG
     
    Последнее редактирование: 24.12.23
  3. Виктор7591
    Регистрация:
    16.05.22
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    2.670

    Виктор7591

    Живу здесь

    Виктор7591

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.22
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    2.670
    Адрес:
    Самара
    @Andrey_VLD,
    Я в прошлом году сажал Тропикал Саншайн привитый на рут один корень. Сразу три арбуза выросло весом около по 6 кг. Очень сочные, красивые на срезе. Сладость средняя. За год до этого сажал два куста привитые на ферро. Один не дал ни одной завязи. На втором пара арбузов по 4 кг сладкие. В конце лета было много завязей, но не созрели.
     
  4. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.802

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.802
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Виктор7591, у меня с Шинтозой так не заладилось - дыня нормально на ней пошла, а арбузы никак расти не хотели даже после прививки, на лаге развивались гораздо лучше.
     
  5. БабаСвета
    Регистрация:
    18.08.16
    Сообщения:
    834
    Благодарности:
    8.698

    БабаСвета

    Живу здесь

    БабаСвета

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.16
    Сообщения:
    834
    Благодарности:
    8.698
    Адрес:
    Кемерово
    Вот и я решила, что арбузы буду на лагу прививать, а дыни и огурцы на спецподвои.
     
  6. Andrey_VLD
    Регистрация:
    27.07.16
    Сообщения:
    1.736
    Благодарности:
    8.754

    Andrey_VLD

    Живу здесь

    Andrey_VLD

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.16
    Сообщения:
    1.736
    Благодарности:
    8.754
    Адрес:
    Владимирская область
    Мне арбузы на лагенарии больше нравятся по вкусу, чем на подвоях. Но, лагенария менее стойкая к длительным похолоданиям, а если ещё и сыро в районе корневой, то может погибнуть. Но подвоях выпадов в таких ситуациях не случалось, только притормаживали в развитии. Обидно, когда какой-либо единичный гибрид арбуза на лагенарии погибает после высадки. Может нужно проливать с марганцовкой или с фитоспорином при высадке. Ранее поливал просто водой не холодной.
    Возможно, Тропикал Саншайн высажу один на лаге, другой на Ферро. Пока определяюсь с количеством по каждому гибриду, исходя из мест на грядке, с перечнем самих гибридов определился.
    Лагенарию буду по максимуму использовать урожая 2018, семена в достаточном для меня количестве, если будут плохо всходить, есть семена урожая 2020. Семена лаги 2023 предполагаю оставить в резерве. Так же Рут для арбузов и Кобальт (ферро) для дынь. На фицефолию в сезон 2023 дыни не стану прививать, может огурцы на неё привью, несколько штучек.
     
  7. БабаСвета
    Регистрация:
    18.08.16
    Сообщения:
    834
    Благодарности:
    8.698

    БабаСвета

    Живу здесь

    БабаСвета

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.16
    Сообщения:
    834
    Благодарности:
    8.698
    Адрес:
    Кемерово
    У меня ни разу не погибали арбузы ни на лаге, ни на подвоях. Морозом листья прихватывало пару раз, и однажды сломала саженец при высадке в грунт. Видимо у нас всё-таки немного суше климат, или ещё что.
     
  8. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.802

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.802
    Адрес:
    Великий Новгород
    Мы на северо-западе в теплицах выращиваем, как польем -так и будет. :hndshk:
     
  9. Andrey_VLD
    Регистрация:
    27.07.16
    Сообщения:
    1.736
    Благодарности:
    8.754

    Andrey_VLD

    Живу здесь

    Andrey_VLD

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.16
    Сообщения:
    1.736
    Благодарности:
    8.754
    Адрес:
    Владимирская область
    @БабаСвета,
    В этом сезоне у меня был один выпад на лагенарии после высадки 25 арбузов привитых на лагенарию. Вот что там так совпало, что у него корневая гниль гипокотиль лаги полностью "съела"? У остальных не было и намёка на такую проблему.
    И вспоминаю, что ежегодно 1 штука на лагенарии выпадает, иногда на стадии горшка, если подмочить в зоне корневой шейки и при этом совпадёт с похолоданием на несколько дней. Может в этом сезоне геокладин положить при высадке? Хотя для меня 1 штука не критична, но не желательна.
     
  10. bulatshakirov
    Регистрация:
    20.01.23
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    2.087

    bulatshakirov

    Живу здесь

    bulatshakirov

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.23
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    2.087
    Адрес:
    Башкирия
    Помню тут совет был нетканка + пленка на раннюю высадку. Есть кто это пробовал не первый раз и где можно ещё почитать инфу про это. В Ютубе что-то найти не могу, в основном про нетканку пишут. Не запороть бы всё.
     
  11. ДарьяЯЯЯ
    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    737

    ДарьяЯЯЯ

    Живу здесь

    ДарьяЯЯЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    737
    Адрес:
    М.О.Бронницы.
    Три года как его сажаю (он у меня на постоянке) отличный арбуз. Вкус арбузный, по 4 кг примерно 5 шт., сахар набирает у меня всегда, не самый ранний, плеть ростит долго, даже на лагенарии (пробовала на кобальте-еще дольше).опыляла любыми что рядом росли. хранится хорошо-месяц точно. даже в посылке его отправляла почтой на север, идиально доехал он и дыня далматин) Сажать точно, но все арбузы я теперь прививаю на лагенарию, дыни на кобальт.
     
  12. bulatshakirov
    Регистрация:
    20.01.23
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    2.087

    bulatshakirov

    Живу здесь

    bulatshakirov

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.23
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    2.087
    Адрес:
    Башкирия
    upload_2023-12-28_3-34-37.png
    Потихоньку закупаюсь!) Вопрос с подвоем решил. Думаю 24 семян Лагенарии с запасом хватит. Дорогие они, но пофиг, потом надеюсь получить с них семена.
    По пути как-нибудь заеду в другой магазин, куплю Шугу Деликата. Вот бы ещё Лунный найти, который тут хвалили. В магазине Гавриш он стоит смешных денег, но у себя в городе не могу найти пока что.
    Самые дорогие семена из этого списка это Каристан от "Сибирского сада". Мне обошлось 100 с лишним рублей. В пачке 3 семечка. Урожай 2020 года, срок реализации до 2024) Самый дешёвые это Чарльстон Грей за 30 с лишнем рублей от "Семена Алтая". В пачке минимум 10 семян. Год Урожая 2021, реализовать до 2026.
     
  13. Sh3117
    Регистрация:
    21.04.22
    Сообщения:
    757
    Благодарности:
    2.509

    Sh3117

    Живу здесь

    Sh3117

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.22
    Сообщения:
    757
    Благодарности:
    2.509
    Адрес:
    Минск
    Из семян уральского дачника у меня выросло не пойми что не то тыква не то арбуз... Не советую их семена
     

    Вложения:

    • IMG_20230801_183811.jpg
  14. lizaZ
    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    1.235
    Благодарности:
    6.767

    lizaZ

    Живу здесь

    lizaZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    1.235
    Благодарности:
    6.767
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    имейте в виду, что покупные семена лагенарии обладают исключительно низкой всхожестью. Ваши 24 семечка могут никогда не превратиться в подвои.
     
  15. Podruzhka
    Регистрация:
    16.01.21
    Сообщения:
    1.065
    Благодарности:
    3.089

    Podruzhka

    Живу здесь

    Podruzhka

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.21
    Сообщения:
    1.065
    Благодарности:
    3.089
    Адрес:
    г. Белгород
    @bulatshakirov, я малоопытная, поэтому меня можно не слушать.
    В этом году сажала арбуз Волгоградец. Выросли арбузы по 8-10 кг просто потрясающе вкусные!
     
Статус темы:
Закрыта.