1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Арбуз - 6

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Юрик83, 30.04.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Juleppa
    Регистрация:
    06.11.19
    Сообщения:
    861
    Благодарности:
    7.413

    Juleppa

    Живу здесь

    Juleppa

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.19
    Сообщения:
    861
    Благодарности:
    7.413
    Адрес:
    г. Самара
    За какую цену? За тысячу рублей, что я потратила на семена арбузов и подвоев? Вы что несете? Остановитесь) Теплица у меня была сто лет. Я даже ее не покупала, она досталась вместе с дачей. Вы еще скажите - нафиг нужно покупать дачу, она же не окупится, лучше слетать на эти деньги на юг и там облопаться :)]
    Народ, уже три страницы обсуждает мои несчастные 10 арбузов в теплице, вам делать нечего? Или это троллинг такой? Или я где-то написала, что построила теплицу для арбузов?
    Оооо, а давайте подкинем известной субстанции на вентилятор и обсудим мои дома для помидор в ОГ? Что, в Самаре помидоры без домов не растут что ли? Че уж) Или зачем вообще народ в этой теме сходит с ума и покупает семена арбузов по цене 450 р за три семечка. Можно же просто купить арбуз и облопаться.

    Ну и по теме. Пока отсутствовала 4 дня на даче, в теплице завязался первый арбуз). Оранжевый медок. Причем выше после завязи еще новые женские цветы.
    У остальных у всех женские цветы, муравьи ползают, надеюсь опылят, плети уже по два метра.
    Снимок экрана 2023-06-06 в 10.29.13.png Снимок экрана 2023-06-06 в 10.29.39.png
     
  2. Obormotik
    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    2.431
    Благодарности:
    7.373

    Obormotik

    Живу здесь

    Obormotik

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    2.431
    Благодарности:
    7.373
    Адрес:
    Владимир
    Ну вы судите по своей мерке, но упускаете из виду, что у всех возможности и желания разные. Я тоже, так скажем, огородник чисто ради интереса - на все, выращенное на участке за год, за час работы зарабатываю, а все равно выращиваю все - от лука и картошки до арбузов. Да, мне интересно экспериментировать, покупать семена, интересные мне, пусть и по 150р за семечко, нравится времяпрепровождение на даче в грядках и газоне и цена этого увлечения вторична - я могу себе это сейчас позволить, ни лук ни арбузы и близко не окупаются и никто не преследует у нас такой цели. Мы за городом сейчас живем, езжу по 40 км в одну сторону каждый день туда-обратно - это тоже посчитать и окупить нужно? А удовольствие, а удовлетворение от полученного результата сколько стоят? Кто то на сигареты деньги спускает, а кто то на выращивание арбузов в теплице:)]
     
  3. lizaZ
    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    1.235
    Благодарности:
    6.771

    lizaZ

    Живу здесь

    lizaZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    1.235
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не обращайте внимания. Некоторым просто в кайф поучить других, как жить правильно. Я всегда говорю себе - "не раздражайся, а пожалей человека". Не всегда, правда, работает...
     
  4. hotnian
    Регистрация:
    06.01.20
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    550

    hotnian

    Живу здесь

    hotnian

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.20
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    550
    Адрес:
    Сев. Калужской обл.
    Я долго читал эту перепалку мнений и решил тоже написать. Арбузы я выращиваю в теплице и в О. Г. уже больше десяти лет. Причина, мне просто это интересно, во вторых за последние 15 лет я не купил ни одного вкусного арбуза ни на рынке ни в магазине. Мало того все овощи которых полно в магазинах просто безвкусные, что помидоры, что огурцы. А прививками заниматься тоже интересно. Любой арбуз выросший в теплице, даже не дозрелый вкуснее купленного.
     
  5. Олег996
    Регистрация:
    28.03.23
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    699

    Олег996

    Живу здесь

    Олег996

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.23
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Казань
    Вырастить в тепличных условиях килограммовый арбуз это одно, практически каждый сможет, а вот вырастить настоящие спелые и сладкие арбузы в средней полосе, не уступающие астраханским, мне кажется, это и есть высший пилотаж.
     
    Последнее редактирование: 06.06.23
  6. Loginoff_35
    Регистрация:
    26.02.18
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    199

    Loginoff_35

    Живу здесь

    Loginoff_35

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.18
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    199
    Адрес:
    Вологодская область
    вы их чем то кормили?
     
  7. Loginoff_35
    Регистрация:
    26.02.18
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    199

    Loginoff_35

    Живу здесь

    Loginoff_35

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.18
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    199
    Адрес:
    Вологодская область
    вся зелень очень сильно вытягивает азот
    классная у вас теплица
     
  8. Loginoff_35
    Регистрация:
    26.02.18
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    199

    Loginoff_35

    Живу здесь

    Loginoff_35

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.18
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    199
    Адрес:
    Вологодская область
    Решил в пластиковый ящик сунуть два арбуза и поставить в теплицу раз такое лето)
    в итоге будет 10 тепличных арбузов и 5 в ОГ
    если кому то что то не нравится то вы мне тоже не нравитесь
     
  9. Yana_S
    Регистрация:
    16.04.20
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    496

    Yana_S

    Живу здесь

    Yana_S

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.20
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новгородская обл. С-З
    :super: :super: :super: А рыбы сколько можно купить на те деньги, которые рыбаки тратят на поездки и всякие штучки. Больше, наверное, чем мы на арбузы.
     
  10. Aszxx
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    2.738

    Aszxx

    Живу здесь

    Aszxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    2.738
    Адрес:
    Королев
    Во-во. Основной посыл, а отнюдь не хобби, у которого нет практического применения. Почему бы не выращивать 600 кг и абсолютно несъедобные тыквы? Или цветы в парниках - куда как красивее и пышнее вырастают. Все начинают сравнивать по цене непонятно что из магазина, а затраты считают только на семена и электричество. И теплицы бесплатные и свой труд это фитнес и траты на получение технологии выращивания вообще копеечные, подумаешь что несколько лет пробовал. Купить можно то что есть в продаже, а в продаже СЕЙЧАС есть очень мало чего более менее качественного. Ну есть деньги и что? Предложения то особо нет - себестоимость космическая. И никто как то в проммасштабах не спешит выращивать.
     
  11. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.518

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.518
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    @Aszxx, вы что хотите донести? Что все должны снижать себестоимость своей продукции? Так я вам страшную тайну открою: вам никто ничего не должен. И вообще форум не о себестоимости, а об агротехнике. Каждый присутствующий сам решает, сколько он готов потратить на арбузы. Поэтому кто-то теплицу строит, а кто-то даже на укрывной и семена не хочет тратится.
    Вон в помидорной теме товарищ уже помидоры зрелые собирает в Архангельске. Страшно подумать, сколько они стоят по факту :aga:. Но его все устраивает - и на здоровье. Остается признать, что он молодец, что смог вообще это сделать.
     
  12. АняМск
    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    380

    АняМск

    Живу здесь

    АняМск

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Москва
    А можно прям азотом подкормить?
    Ну не растут и всё тут
    Самая длинная плеть арбуза сантиметров 40 всего
    Дней 10 назад кемирой опрыскивала

    И лучше под корень или по листу? По листу быстрее эффект, а качество эффекта в каком случае лучше?
    Арбузы на руте, дыни на Ферро
     

    Вложения:

    • IMG_20230606_130833.jpg
  13. ОЛЕГ_78
    Регистрация:
    15.03.16
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    330

    ОЛЕГ_78

    Живу здесь

    ОЛЕГ_78

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.16
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    330
    Адрес:
    Тула
    Если бы вы знали сколько денег уходит на снасти для рыбалки. Я на эти деньги икру чёрную ложкой должен есть. Так что не обращайте внимания на всё письма.
     
  14. Andrey_VLD
    Регистрация:
    27.07.16
    Сообщения:
    1.737
    Благодарности:
    8.759

    Andrey_VLD

    Живу здесь

    Andrey_VLD

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.16
    Сообщения:
    1.737
    Благодарности:
    8.759
    Адрес:
    Владимирская область
    Что сразу заметил. IMG_20230514_173436.jpg У меня вот так "воротничком" из земли (песка) присыпаны прорези, где арбуз посажен. Влага и теплый воздух не выходят из-под плёнки и сорняк быстрее сгорает.
    На плёнку бутылки кладу с водой- теплее ночью (можно и сейчас положить, хотя уже тёплые ночи должны стать. IMG_20230525_185251.jpg
    Если влага есть под плёнкой и теплая почва, то для корневой фосфор добавляю в почву, а по листу можно комплексным или кальциевой селитрой. Если под корень дать только азот, то корневая не так хорошо расти будет.
    Сколько от времени высадки и в каком возрасте и из какой тары высаживали?
     
  15. MaxLL
    Регистрация:
    17.10.14
    Сообщения:
    2.720
    Благодарности:
    10.042

    MaxLL

    Живу здесь

    MaxLL

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.14
    Сообщения:
    2.720
    Благодарности:
    10.042
    Адрес:
    Юг МО
    И то и то. Плетям точно тесно. У меня уже по полтора метра. Т. е. уже ряд переросли такой.
     
Статус темы:
Закрыта.