1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Аккумуляторная, электрическая газонокосилка - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 02.05.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Ждём от вас Александр рассудительное резюме по 51 см ГВ. Я то уверен, что косилка у нас эта стоит 43 000 рублей на 2 кр больше собрата 48 см, 40 вольт с люминиевыми ручками. Чудес не бывает. Мах что можно ожидать от мотора 1,5-1,6 квт. Я Косилки ГВ не ругаю, они молодцы, ноу хау так и прёт из каждого образца, но многие вопросы по узлам в сравнении, опять же с более дорогими брендами, можно было решать по серьёзнее с теми же колясочными завальцованными жестяными подшипниками, с капроновым адаптором, с хиловатым тазиком...

    Тут большой вопрос по приёму этой мощности от батареи потребителем, мотором. Обмотки имеют своё сопротивление и хоть какой чемодан на 100 А клади в отсек ток потечёт строго в соответствии с внутренним сопротивлением и ни на каплю больше. Мы скоро договоримся по высказываниям Руслана, что определить мощность моторов производителям АКБ косилок сложно -ЧУШЬ. пусть ставят на прогоны моторы в тормозных барабанах и практически выявляют мощность, если с физикой у экономистов и юристов не лады. Просто не выгодно высвечивать 1,5 квт в среднем в сравнении с 3-5 квт бензинок.

    Игорь приятно косить косилкой с запасом по мощности, которая на грачне густой травы площадью с 1 ДМ 2 не уйдёт в защиту, или на взгорке шуточном моторчик откажет крутить заднюю ось. А у ГВ по отзывам потребителей такое случается.
     
  2. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464
    Я ж говорю, сам Лука задумал купить аккумуляторный секатор, когда я написал про свои три в живописующих подробностях:))
    Именно этим страдает Гринворкс на 46 см прохода (фото погрузки на крышу автомобиля о новой схеме завёртывания в брезент в теме "косари"). Сильная горка при одновременно большой нагрузке уводит её в защиту. Самоход лучше не включать и толкать самому. Просто ехать без работы ножа куда угодно может, колёса прокручиваются! В общем возлагаю надежды на новую с самоходом, Скорее всего завтра привезут сразу посыльному грузовику дам адрес куда ехать. Вытащу из коробки и сразу в работу. Так как я на "Гринворксе" таком же, но без самохода проработал прилично, сразу скажу - обман про 3 Квт или правда. Обычный "Гринворкс" такой же без самохода раньше выпускался с мощностью 1.6 кВт. И тянет просто супер. Только он уже совсем на ладан дышит. Все пласмассовые элементы вокруг деки покрошились, сама дека истончилась как бумага стала. Вот-вот ГК накроется. Буду её пускать под деревья, для сбора листьев, куда движения нужны зигзагами (возвратно-поступательные. Сначала все прямые проходить. а потом второй ГК вручную тупики. Думаю получу ещё кусок брезента сделаю погрузку и со второй стороны машины чтобы сразу две ГК возить н крыше - вроде помещаются на вид. https://www.forumhouse.ru/threads/456906/page-556 - фото в теме "Косари".
     
  3. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    А я пока так и не сделал велосипед с прижимом ролика к передней шине от шуруповёрта Макита без щёток, может и не дойдут руки.

    Не так и много таких по последним данным всего под 90%, осилим.
     
  4. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.356
    Благодарности:
    6.938

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.356
    Благодарности:
    6.938
    Адрес:
    Москва
    А сколько лет он отработал до такого состояния деки?
     
  5. Dimaster63
    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    2.451

    Dimaster63

    Живу здесь

    Dimaster63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    2.451
    Адрес:
    Мой адрес не дом и не улица
    Думается, более правильно будет задать вопрос об интенсивности использования ГК, учитывая профессиональный род занятий Александра. Он ранее указывал, что эксплуатирует инструменты GW с 2016 года.
     
  6. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464
    У меня поначалу работала первая ГК с проходом 51 см, однако я её загубил через пару лет ударами о камни. Мастера сказали, что рядом с движком установлена электронная плата и она разбита. Поэтому ещё одно предупреждение уважаемому Владимиру - не крепить нож к крыльчатке слишком сильно. Выступы на крыльчатке рассчитаны на то, чтобы нож при встрече с трубой или камнем срывался с места, срезая выступы. Я приноровился притягивать нож к крыльчатке алюминиевыми заклёпками - пусть их срезает, но ось двигателя с нутром остаётся целой. Так что две ГК сейчас эксплуатировал лет пять, та, что простая на 51 см - её мне поменяли мастера, а первую забрали на запчасти, снизив цену за новую. Вторая с самоходом на 46 см уже отвезена вчера на точку, предстоит там работа.
     
  7. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.356
    Благодарности:
    6.938

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.356
    Благодарности:
    6.938
    Адрес:
    Москва
    А почему при таком использовании выбрали такой хлипкий корпус косилки ?
     
  8. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464
    А других и не было тогда. Вообще линейку более крепких ГК открыли не так давно. С утра получил как раз такую ГК - двухпортовую, с толстой декой. Камни надо заранее убирать. И трубы торчащие срезать болгаркой. Хорошо напомнил сам себе, сегодня работаю в таком месте - труба старая торчит. Кстати! В прошлом году размещал тут фото, как срезал ножом газонокосилки уголок торчацей трубы с резьбой. Нож просто отвалился! А почему? Головка болта, притягивающая нож, была опрессована пластиком. С целью во воремя разрушительного удара направить всю энергию на пнабалдашник болта,. Он обольшой и отвалился, а ножу держаться было не за что. Самодельные заклёпки тоже срезались, но сам движок не пострадал. Прилагаю свежее фото доставки час назад, а распаковку покажу попозже. Пора на работу.

    20240407_080730.jpg
     
  9. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.356
    Благодарности:
    6.938

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.356
    Благодарности:
    6.938
    Адрес:
    Москва
    @אלכסנדר, мне все камни убрать тяжело. Овчарка у дочки любит играть с голышами и таскает их из всех углов участка. Тоже с обрезками веток. Если пропустил неделю, то их уже не видно в траве.
     
  10. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Бизнес не шуточное дело, заставит мозги работать! С обновкой.
     
    Последнее редактирование: 07.04.24
  11. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464
    У нас камни острые, не голыши. Кругом скалы, вся земля наносная. Работать приходится в горных условиях на высоте 600 метров над уровнем моря. А до моря 20 км по прямой. В общем сегодня поработал новой ГК, в горку идёт без проблем, двигатель явно мощнее. Одной зарядкой двумя батареями по 4 Ач (самим батареям уже два года, не новые) обработал площадь, заполнив 10 корзин. Понравилась сама идея двухпортовой газонокосилки. Проработал непрерывно не менее часа, а то и больше.
     
  12. Yuri_Kos_
    Регистрация:
    16.09.19
    Сообщения:
    3.165
    Благодарности:
    2.807

    Yuri_Kos_

    А я девочек люблю... Но не всех и не всегда.

    Yuri_Kos_

    А я девочек люблю... Но не всех и не всегда.

    Регистрация:
    16.09.19
    Сообщения:
    3.165
    Благодарности:
    2.807
    Второй порт тоже рабочий, или просто для хранения?
    А то есть и такие, и такие варианты. ИМХО. У меня вариант с просто порт слот для хранения второго АКБ.
     
  13. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464
    Во это описание я приводил пару страниц назад. Второй порт рабочий, мощность двигателя другая. Вряд ли 3 кВт - врут скорее всего, но запас мощности на привод колёс точно есть. И в этой модели недостатки трансмиссии привода задних колёс отсутствуют. Что имело место в ГК с самоходом и проходом 46 см, купленной мной несколько лет назад.
     
  14. Yuri_Kos_
    Регистрация:
    16.09.19
    Сообщения:
    3.165
    Благодарности:
    2.807

    Yuri_Kos_

    А я девочек люблю... Но не всех и не всегда.

    Yuri_Kos_

    А я девочек люблю... Но не всех и не всегда.

    Регистрация:
    16.09.19
    Сообщения:
    3.165
    Благодарности:
    2.807
    Описание вот такой самоходки Greenworks GD40LM48SP, 40V, 48 см, самоходная, бесщеточная
    "...Газонокосилка оснащена 2-х слотовым батареепримником с функцией Switchover. Когда первый аккумулятор разряжается, вам не нужно идти за новым - произойдет автоматическое переключение на второй."...
    А в моей 46 самоходке вот так:
    "...
    Данная модель имеет один отсек питающего аккумулятора и дополнительный отсек для хранения запасного аккумулятора. Когда основной аккумулятор разряжается, Вам не нужно идти за новым - достаточно просто поменять их местами. Это дает возможность обработать площадь до 750 м², не прерываясь на подзарядку."...

    Разница в деньгах между ними десятка - первая 41990, вторая 31990 руб. Поэтому мне не в падлу ручками переставить АКБ с места на место. :)]:hello:
     
    Последнее редактирование: 07.04.24
  15. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Это уже что то, про ходовую потом подробнее, те же болячки с задним ходом, или исправили. Мощность можно сравнить по времени с предыдущей от тех же АКБ. Которая дольше работает при равных остальных условиях та и СЛАБЕЕ. По ощущениям сложно судить, может вмешаться фактор восторга от новой покупки. Прочёл про задний ход, весьма похвально, значит работают изготовители над собой. Мотор вряд ли там новый скорее всего от 48, а у 46 возможно и по слабее, по аналогии с Макитовскими сериями 460 -1450 вт, у 462 уже 1600 вт. Неужто и на привод задний поставили асинхронник и храповики разместили в колёсных блоках. Как говорится всё течёт всё изменяется.
     
    Последнее редактирование: 07.04.24
Статус темы:
Закрыта.