1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Аккумуляторная, электрическая газонокосилка - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 02.05.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Тут Юрий есть сомнение, вряд ли замена ручек на люминь и порт рабочий потянул на десятку, возможно там и двигун стоит по мощнее, тут надо поспрашивать владельцев., хотя в наше время модные штучки дорого ценятся. У меня лично нет желания лезть в восьмидесятую серию, сороковая в самый раз, только желательно ассортиментом поширее типа и 51 см и 53 см и конечно по мощнее. В этом вопросе Воркс впереди, хочешь 40 вольтовку плиз- 2АКБ, хочешь 80 вольтовку плиз -4 АКБ со стационарным зарядным, можешь отстегнуть отсек и нести ручками к розетке.
     
    Последнее редактирование: 07.04.24
  2. Yuri_Kos_
    Регистрация:
    16.09.19
    Сообщения:
    3.165
    Благодарности:
    2.807

    Yuri_Kos_

    А я девочек люблю... Но не всех и не всегда.

    Yuri_Kos_

    А я девочек люблю... Но не всех и не всегда.

    Регистрация:
    16.09.19
    Сообщения:
    3.165
    Благодарности:
    2.807
    @Штиль231, я своей попользовался один сезон пока, мне более чем на мою небольшую площадь. Мощности мне хватает всегда.
    Даже заметил, что есть фича. При возрастании нагрузки контроллер увеличивает обороты двигателя. Если нагрузка уменьшается, то через небольшой промежуток времени обороты контроллер уменьшает до первоначальных. На более старшей версии такое реализовано с помощью кнопки. Да даже на триммере есть такая кнопочка. На том триммере, который бесщеточный.
    У меня вся линейка 40 Вольт. Соответственно, о ней и речь веду.
    Присматриваюсь еще к воздуходувке/пылесосу. Попробовать бы где его. А то скорость потока 370 км/час и производительность в 14 кубометров воздуха в минуту что-то смущает. Прям монстр какой-то.
     
  3. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464
    Воздуходувку надо брать не задумываясь. Хотя бы продувать от неубранного жмыха пройденное газонокосилкой. Я всегда сдуваю остатки в линию, а потом по этому месту снова прохожу газонокосилкой. И так до идеальной чистоты. В общем предлагаю вниманию вчерашние кадры распаковки и первого выхода в работу! Недостаток крышки на деке - слабая пружина, в щель набивается жмых и тормозит выброс травы в мешок (корзину). Этот недостаток я устраняю путём нарезки резьбы М6 по контуру крышки и завинчиваю её намертво. Когда надо поработать с боковым выбросом - отвинчиваешь. Сделаю на этой ГК - сфоткаю. Ещё недостаток торчащие болты, нужно хвосты срезать болгаркой. На них тоже будет накапливаться сырой жмых в виде каши в дождливое время. Оказался установленный неизвестный датчик на деке с проводком. пока не разобрался, к чему он. Саму ГК уже не закидываю на крышу руками, а перекатываю по брезенту. закрепив внизу два колеса. Подробную серию фото делал в теме "Косари".

    20240407_080829.jpg 20240407_081001.jpg 20240407_081156.jpg 20240407_082009.jpg 20240407_082404.jpg 20240407_082418.jpg
     
  4. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464
    Вот в работе новая ГК. Собрал пять мешков, в каждом по две корзины. Верх мешка завязываю и оставляю кувырком - чтобы сок от травы стекал в землю, а сам мешок не пачкался. Мешки приходится хранить на территории до конца недели - разрешённого времени выброса садового мусора к местам сбора. Видна примерная площадь скашивания ёжика двумя неновыми батареями на 4 Ач 80 Вольт. Это полоса шириной 2-3 метра и длиной метров 70. В горку сбоку у живвой изгороди тоже сделал три -4 прохода, на фото не видно.

    20240407_155037.jpg 20240407_155107.jpg 20240407_095449.jpg 20240407_095515.jpg
     
  5. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464
    Да. явно мощнее двигатель. Возможно батареи работают и в параллель при пиковых нагрузках, кто его знает. Но по сравнению с 46-см самоходкой -"земля и небо"! Я вчера кстати её тоже работал, завёз заранее на другой участок, где не развернуться, но скашивать под ноль надо, требуют жильцы. Пользуюсь новым способом погрузки на крышу машины - просто песня! Кто собирается возить свои ГК - смело может между палками проложить поролоновую подушку от дивана, свесить вбок брезент, завязать два колеса, и "накрутить" ГК как в ковёр рулоном. Дождь пойдёт - техника точно сохранится. У нас кстати сегодня будет дождь (обещают). На крыше можно перевозить и две ГК - помещаются. Только свесить брезент с другой стороны машины. Володя! На фото виден двигатель привода, вот он в чёрном корпусе:

    20240407_081156.jpg
     
  6. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.356
    Благодарности:
    6.938

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.356
    Благодарности:
    6.938
    Адрес:
    Москва
    Из чего сделан корпус косилки. ?
     
  7. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464
    Штамповка металла, не алюминий. Всё же на вид толще, чем у прежних газонокосилок. Вес ГК ощутимо больше. Измерю штангельциркулем толщину. Однако для моих целей всё это не так критично - инструменты расходный материал, сотрётся дека - куплю другую ГК. Я бы заказал из Штатов, но доставка очень дорогая. Для их рынка китайцы делают инструмент на порядок качественнее, не сравнить.
     
  8. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Что что, а приврать ГВ любит или тепличные условия создать при испытаниях, типа мешок отстегнуть, трубу отбросить...

    Внутрь отбортовка деки загнута ?, это болезнь последних брендов гв и других. Там будет забиваться и нарастать обод из каши, я удалил болгарой это безобразие. Да Александр выключите восторг и все замеры строго по приборам измерительным. Всё понял, ни чем эта дека не отличается от предыдущих зелёненьких и чёрненьких., те же 1,8 мм с краской и такая же отбортовка внутрь. Чего и следовало ожидать на 43 тр не разгуляешься, но им спасибо ценник держат, да и косилки для бытовых нужд ХОРОШИЕ. А вот блок привода хода изменён, скорее в лучшую сторону, надеюсь. Стал напоминать Ворксовский. Нет Александр это не двигатель привода это сам редуктор, а двигатель спрятался за ним выше, его не видно.

    Нормальная косилка, приблуду с микровыключателем с ручек я снял и забросил в моторный отсек, там места вагон.
    С крышкой поработайте, вам нет смысла напрягаться, преодолевая сопротивление пружины, лучше пружину убрать, и защёлку приспособить, чтобы на мешке не хлябала, на отсек батарейный пальчиком отбросили и мешок между ручек вытащили, освободили, поставили и крышку прихлопнули пальчиком снова в бой.
     
  9. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202
    Адрес:
    Минск
    Лично я не вижу проблем с крышками и пружинами.
    Если уж и делать что то для облегчения работы и уменьшения нагрузки на спину. То можно реализовать так:
    На ручке дополнительный курок с тягой. идет освобождение ручек для поворота и блокировка задних колес.
    Поднимая ручки, вместе с ними поднимается и корзина на более удобную высоту.
    Ручки фиксируются в поднятом положении.
    Вынесли, траву. Поставили корзину на место.
    Нажали курок, и поставили ручки и заодно корзину в рабочее положение.
     
  10. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464
    Я речь вёл о крышке для бокового выброса - там пружина слабая. На ГК с самоходом, той. что уже у меня несколько лет, я эту крышку привинтил двумя винтами, нарезав резьбу в деке. И то их двух с нижней стороны мало. Нужны ещё пару винтов по бокам крышки, так как жмых всё равно через щели пробивается изнутри на деке нарастает в районе этой крышечки. и тормозит накопление травы в корзине. Представим себе ком травы, который сбоку в деке мешается. Скошенная трава в итоге частично остаётся на земле. Поэтому эту злополучную крышку сразу нужно намертво привинчивать. Если собираетесь всё время только в мешок работать - то можно и заклёпками её притянуть. На второй ГК 51 см без самохода я так и сделал - заклёпками, а ещё полосой алюминия сверху укрепил. Крышка эта вся потрескалась. Поверхность деки внутри должна быть идеально гладкая, без препятствий.
     
  11. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Руслан всяк с ума по своему сходит, мне мой вариант больше подходит, потому что я ручки БОЛТАМИ в нижнем положении фиксирую намертво для устранения хлябобона ., а заниженные ручки позволяют не задирать травосборник под подбородок, так слегка наклонился и пронёс на моторным отсеком, а ваш вариант очень сложен, интересно как вы без поднятия крышки выздынете травосборник ручками, переломаете всё что только можно или отверстие сделаете снизу для сора травы.
     
    Последнее редактирование: 08.04.24
  12. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202
    Адрес:
    Минск
    Обеспечить жесткость и отсутствие люфтов можно и для быстросъемных соединений.
    Да ни чего сложного на самом деле. Хотя конечно придется посчитать и возможно сместить точки крепления и подвеса. В моей косилке контейнер держится на двух металлических крючках (при по подъеме за ручку контейнера, в принципе нет большой необходимости поднимать подпружиненную крышку). Опору контейнера сделать отдельно, на системе рычагов.
     
  13. Sergey_SLS
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.638
    Благодарности:
    2.280

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.638
    Благодарности:
    2.280
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть мысль уложить в отбортовку уплотнитель круглый, тот что монтажники окон под окно кладут. Трава вырастет, попробую.
     
  14. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464
    У меня обод из каши под отбортовкой не нарастал. Видимо её для прочности деки делают, чтобы не потеряла форму при возможных ударах. Скажем вследствие падения. Каша по-любому нарастает. я хожу с длинным обувным рожком, после каждого прохода ложу набок ГК и прочищаю.
     
  15. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    С этого пояснения и надо было начинать, тож вариант. Но в месте крепления к ручкам травосборника он пр иподнимется ну на 3-5 см, стоит ли заморачиваться с перенавесом, а он весьма не простой. У меня то основные варианты идут с индивидуальными крышками на травосборниках, так удобней, а на базе крышки изготавливаются сопла заднего выброса, я тоже свои два варианта переделок не выпячиваю, буду рад, если кто-то сделает ещё удобнее и проще. В вашем варианте крышка останется пятым колесом в телеге.
     
    Последнее редактирование: 08.04.24
Статус темы:
Закрыта.