1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Аккумуляторная, электрическая газонокосилка - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 02.05.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimaster63
    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    2.449

    Dimaster63

    Живу здесь

    Dimaster63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    2.449
    Адрес:
    Мой адрес не дом и не улица
    Человек пишет, что ему не шире 40 см. нужно. Не знаю, уже только 35 см у той модели, что написал выше, но там движок щеточный.

    У неë вес всего около 13 кг., пустая катится очень легко.
    Пока копался с распаковкой мешка, отвернулся, а она по бетонному полу гаража укатилась к воротам...:) Угла наклона пола почти нет, может 1-1,5° всего, чтобы вода с машины стекала наружу. Однако ж...
     
  2. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464
    Вот и я получил с "Амазона" зарядку на 110 Вольт для американского рынка. Сразу с почты пошёл на радиозавод к знакомому мастеру. Тот к вечеру переделал её на 220 Вольт и поставил местную вилку. Я сразу пустил зарядку в работу. Заказал ещё одну, раз всё нормально. Они сейчас идут с сильной скидкой, не знаю почему наверное хотят избавиться от излишков. Как минимум мне сразу понравился толстый сетевой провод неразъёмный с самим зарядным устройством. Не будет заламываться и греться. Тонкие сетевые провода греются и начинают пахнуть пластиком. Китайцы перестали делать нормальные сетевые провода, гонят совсем уж тонкого сечения.

    Согласен, пользуюсь постоянно различными четырёхколёсными тачками и наличие подшипника сильно влияет. Часто смазываю накачные колёса тачек путём нагнетания смазки. У гринворксовцев все колёса на подшипниках, ГК идёт гораздо легче. Сами колёса несъёмные были по крайней мере у первых ГК, китайцы специально на торце осей ставили зубилом насечки. Я об этом писал, на форуме никто не поверил. :) Проверено многолетним опытом.

    На 24 Вольта технику выпускают из расчёта на то, что у владельца ранее были уже куплены домашние инструменты с батареями 24 Вольта. У нас в Израиле широко распространена линейка на 24 Вольта и вовсю их рекламируют. Кто решился всё остальное покупать на 24 Вольта и ГК тоже может взять в конце концов. Для меня лично в ГК самое главное - объём мешка. А самоходность нужна для работ на склонах гор.
     
  3. Dimaster63
    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    2.449

    Dimaster63

    Живу здесь

    Dimaster63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    2.449
    Адрес:
    Мой адрес не дом и не улица
    Она ж явно слабенькая. У меня триммер на 40В, а тут ГК 24-вольтовка...:) Да ну еë... :aga:
     
  4. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464
    Люди порой решаются на покупку из-за наличия достаточного количества низковольтных батарей для домашнего инструмента. У нас в продаже встречал газонокосилки с четырьмя маленькими батареями на 18 Вольт каждая. Кстати! Полно появилось всяческих переходников под батареи. Я к примеру взял две батареи от разных линеек и через переходники приспособил к другой линейке (не "Гринворкс") и обратно То же самое к секатору отдельно переходник заказывал с его 21-го вольтового аккумулятора на 18-ти вольтовый. И эти три вольта никакой особой роли не играют, всё работает. Лишний раз убеждаешься. что 82 Вольта для "Гринворкса" это просто рекламный ход:) В этом году пришёл к выводу, что после заранее срезанной высокой травы лучше пройти газонокосилкой по горячим следам, убрав свежий ёжик. Стоит траве постоять немного, она и отрастает и самое главное набирает влагу, после чего при косьбе газонокосилкой образуется много каши. Каша нарастает внутри деки в районе передних колёс - там есть за что ей цепляться, так как пластик за пределами металла ребристый. Всех стал предупреждать, что с новой газонокосилкой не стану располовинивать работы, а буду действовать в один момент времени - снял метровую траву головкой с ножами и следом сразу же газонокосилкой убираю ёжик.
     
  5. Sergey_SLS
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.638
    Благодарности:
    2.278

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.638
    Благодарности:
    2.278
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Трава вырастет, проведу испытания. У меня с 33 ножом для мест куда большая не пролезает.
     
  6. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464
    Добрый всем вечер и как провёл день. Самое основное - осуществлял выброс накопившихся мешков. Огромные мешки были с метровой травой от головки с ножами, а маленькие - со жмыхом из газонокосилки. На фото видно, что метровая трава слева выброшена просто так, её манипулятор типа "краб" сгрёбёт и следа не останется. А вот со жмыхом не так. Его уплотняю в сверхогромные прочные мешки, тут на фото их два. Вообще сама трава и жмых преют лежат неделю до четверга-пятницы. Я их переворачиваю вверх дном, чтобы вредный сок стекал в почву через завязки мешков. За неделю всё это богатство преет и уплотняется. К моменту выброса занимает гораздо меньший объём, но вес почти тот же. Собственно жмых нужно собирать именно в выбрасываемые одноразовые мешки. Справа на фото видно, какое огромное количество маленьких и несколько больших белых мешков было накоплено. Сейчас они лежат пустые. Я их связываю ворохом и закидываю на крышу машины. Сворачивать буду потом, пусть просохнут. А в сухом остатке объём не так уж и велик. Людям, кто вывозит садовый мусор одно удовольствие грузить такой компактный вариант срезанной травы. Так что от властей ко мне претензии исчезли и штрафов больше не выписывают.

    20240417_190120.jpg
     
  7. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    4.464
    Добрый вечер! К моей радости появились в свободном доступе ножи для ГК 51 см прохода, с отверстиями "ёлочка". Не надо заплавлять отверстия в ножах нового образца, о которых я много писал ранее.

    нож 20 дюймов.jpg
     
  8. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.356
    Благодарности:
    1.800

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.356
    Благодарности:
    1.800
    Адрес:
    Можайск
    На двух аккумах - вполне рабочий вариант (была такая Рьёби 2х18). Только есть нюанс - если один аккум в паре подуставший, то и вся пара будет с ним работать хуже.
    Имхо, такое имеет смысл брать только тогда, когда у вас уже есть куча таких аккумов для других инструментов типа шуруповёртов и т. п. (или планируется их взять).
    Не забывайте, что для нормальной работы с аккумуляторным инструментом нужно как минимум два аккума (или две пары, если инструмент 2х18). Кстати, что 18, что 24 - разницы нет, начинка акккумов по банкам одинаковая, написанный вольтаж зависит от наглости маркетологов марки. То же касается 36=40.

    Наверно, не стоит брать Зубра, Дэу и прочие творения неизвестно какого дядюшки Ляо, украшенные красивыми наклейками.

    Возьмите для начала несамоходный Гринворкс 40 вольт с шириной деки от 40 до 46, как вам советуют, обязательно с бесщёточным мотором. У них сейчас самая широкая линейка инструмента в этом стандарте и при этом не очень дорого, так что аккумы пригодятся и для других тушек. Под 2х18 я бы рассматривал что-то типа Макиты.
     
  9. Sergey_SLS
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.638
    Благодарности:
    2.278

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.638
    Благодарности:
    2.278
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну в 24 в. все таки на баночку больше чем 18
     
  10. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.356
    Благодарности:
    1.800

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.356
    Благодарности:
    1.800
    Адрес:
    Можайск
    Точно? Ну я, канэшна, не сильно в этом деле разбираюсь, могу и ошибаться.
    Так сколько же на самом деле банок в 18/24- вольтовых батарейках в одно- и двухрядном исполнении?
     
  11. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.188

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.188
    Адрес:
    Москва
    18 вольт - 5 последовательно.
    24 вольта (21.6 номинальных) - 6.
     
  12. Фотограф1977
    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    2.081
    Благодарности:
    2.701

    Фотограф1977

    Живу здесь

    Фотограф1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    2.081
    Благодарности:
    2.701
    Адрес:
    Москва
    Столько разных моделей, какую лучше выбрать?
     
  13. Dimaster63
    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    2.449

    Dimaster63

    Живу здесь

    Dimaster63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    2.449
    Адрес:
    Мой адрес не дом и не улица
    Смотрите сами под ваши задач.
    У меня газоны небольшие, взял свежую модель несамохода с шириной деки 41см. GW GD40LM16X 40-вольтовый с бесщеточным движком.
     
  14. Sergey_SLS
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.638
    Благодарности:
    2.278

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.638
    Благодарности:
    2.278
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На самом деле разобраться можно. GD бесщёточные, G щеточные. Размер деки менее 46 см дека пластик, 46 и более металл. Есть твины с двумя короткими ножами, чем они лучше/хуже не знаю. Чем меньше газон и чем больше на нем "препятствий" тем меньше нужна дека. Самоходные в обозначении после цифр буквы SP, несамоходные НР. С пластиковой декой самохода нет.
     
  15. x-mouses
    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    27

    x-mouses

    Участник

    x-mouses

    Участник

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Питер
    Добрый день, потихоньку выбираем аккумуляторную газонокосилку, пока приглянулась
    STIGA COMBI 748 SQ AE. Если у кого нибудь есть такая в эксплуатации? Поскольку не рекламных обзоров по ней не найти.
     
Статус темы:
Закрыта.