1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Аккумуляторная, электрическая газонокосилка - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 02.05.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465
    Я постоянно затачиваю все ножи. Много писал о точилке с "Алиэкспресса", она вставляется в патрон настольного сверлильного станка. У меня был только слабый маленький станочек. Решил купить мощный, сверлильный, станина которого на полу и сверлильная часть с передачами на высокой трубчатой штанге. Можно настроить скорость вращения, доведя её до минимальной - так мы не сожжём металл ножа. А сама точилка позволяет обходить плавные изгибы ножа, при этом сохраняется изначальный угол заточки. Вообще сверлильный станок нужен для любых операций, мощный и с большим запасом регулировок. Поэтому я на него разорился. Жду все винтики-болтики, которых не оказалось в запечатанной коробке весом 55 кг.

    А я использую гербициды в полный рост. Но с осторожностью. Надо в точности соблюдать все рекомендации инструкций. На форуме есть тема о корнеудалителях. Длядеревьев я использую препарат "Гарлон-4", очень дорогой, но в России к сожалению его нет - выяснял у представителя российской фирмы по телефону. Для таких как одуванчики подходит "Раундап", производства "Бельгия", однако он подорожал в два раза. Купил пару дней назад 20 литров средства "Тайфун" - впервые сегодня применю, как раз всё уложил в машину.
     
  2. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.874

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.874
    Адрес:
    Пермь
    Вы бы поосторожнее с советами. Раундап подойдёт не только одуванчикам, но всему остальному вокруг. Вы бы лучше что-то типа Линтура советовали.
     
  3. denlen
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    313

    denlen

    Живу здесь

    denlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Итак коллеги, сезон открыт.
    Первые итоги и впечатления.
    Аккумуляторная газонокосилка вполне заменяет электрический аналог. Аккумулятора 2 А/ч хватило наминут 20+ и откосить чуть менее половины участка, с учётом того что в некоторых местах трава уже переросла и косить приходилось напряжённо. После этих 20 с лишним минут косилка отключилась на отдых и не запускалась минут 25. Установил второй аккумулятор и докосил до следующего автоматического отключения. Это из плюсов.
    Минусы: короб на 20 с лишним литров это недоразумение, устанешь опорожнять. Нижний пластик короба слабоват и его перекашивает, это конечно не катастрофа, но факт есть факт.
    Если раньше, электрички заменили у меня все бензиновые, то теперь видимо аккумуляторные заменят сетевые. По крайней мере с снегоуборщиком так уже получилось.

    IMG_20240515_200449.jpg IMG_20240515_200416.jpg
     
  4. denlen
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    313

    denlen

    Живу здесь

    denlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня корнеудалители всех видов и "торнадо" вывертыш и выдератель как на фото, но после их использования газон выглядит ужасно, весь в дырках. Наиболее удачным оказался гербицид "Деймос". Действует очень точно и только на одуванчики. Результат на фото.

    Screenshot_20240515_202238_ru.ozon.app.android.jpg Screenshot_20240515_202215_ru.ozon.app.android.jpg Screenshot_20240515_201738_com.wildberries.ru.jpg IMG_20240515_201332.jpg
     
  5. Dimaster63
    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.214
    Благодарности:
    2.451

    Dimaster63

    Живу здесь

    Dimaster63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.214
    Благодарности:
    2.451
    Адрес:
    Мой адрес не дом и не улица
    Спасибо, конечно, но с гербицидами связываться не хочется Дырки можно присыпать и они зарастут. По совету знакомого заказал удалитель сорняков Planic x'trakt, пока попробую им.
     
  6. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465
    Я и написал в своём посте - проявлять осторожность. Я не являюсь сторонником повального использования гербицидов. Более того, был конкретный случай, когда я решительно отказался от заработка на одном доме, где от меня требовали провести опрыскивание. Именно потому, что за год до этого обработку проводил. Ни в коем случае нельзя уничтожать корневую структуру травяного покрова, который только наметился и проращивание произошло из семян, а не через многолетние побеги. Несоблюдение правил применения гербицидов влечёт за собой образование оврагов и оползней - нечем удерживать почву. То есть я хотел сказать - отказался от зарабатывания денег в конкретном месте из принципа - не хотел разрушать природный баланс своими руками, считая это преступлением. Далее. Гербицидом я пользуюсь исключительно в целях устранения ростков сквозь щели в валунах на склонах и на стыках паребриков с газонами - затрагивается узкая полоска. Тот факт, что у меня его уходит много - свидетельствует о очень больших объёмах работ. Скажем, за полдня нужно пройти пару километров паребриков. У меня опрыскиватель на 38 литров и шланг длиной 4 метра. Точная направленная струя раствора, никакой пыльцы. Если брать 20-ти литровую канистру то гербицид становится в два раза дешевле, чем если брать 1-литровую бутылку. На форуме есть специальный раздел, посвящённый советам по применению гербицидов.
     
  7. x-mouses
    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    27

    x-mouses

    Участник

    x-mouses

    Участник

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Питер
    Добрый вечер, принимайте в ряды.
    Участок у меня чисто деревенский и еще и стройка. Живем не постоянно используется только в весенне-летнее время. Вообщем газона в нормальном понятии просто нет. До этого косили бензиновым триммером и в силу некоторых обстоятельств пришлось от него отказаться или использовать минимально. Честно был немного испуган и озадачен после разговора с консультантами в магазине, мол с вашим участком это не для вас. В интернете тоже толкового из обзоров не нашел. особенно по Stige. Нашел один зарубежный, швед показывал свой участок и данный аппарат. На семейном совете решили рискнуть...
    Из первого опыта очень понравилось, косили примерно на 5 уровне, иногда ниже 3. При весе косилки 40кг. она легко управляется (13 летняя дочь дискомфорта не испытывала)
    Вообщем очень понравилось по сравнению с триммером

    IMG_0233.jpeg IMG_0234.jpeg
     
  8. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465
    Спасибо за отклик по ГК "Стига". Из фото наблюдается, что мешок приличных размеров, что на мой взгляд одна из важнейших харатеристик газокосилки. Видимо, время от времени придётся очищать внутреннюю поверхность деки каким-то предметом - например, длинным рожком для обуви или куском от швабры с пенополиуретановым краем. Пока трава такая сырая.
     
  9. x-mouses
    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    27

    x-mouses

    Участник

    x-mouses

    Участник

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Питер
    Да, очищать приходиться довольно часто, примерно после второго заполнения мешка. Батарей хватает примерно минут на 40 на такой траве, вчера пробывал косить на режиме "ECO" через час осталось одно деление заряда. Батареи у меня E475
     
  10. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Поздравления! Жидковатые у нас ряды, что б принимать такого шедевра., Поделитесь, как сочленение травосборник - -подвес, не пасует мотор 2,3 квт на сельской лужайке, дека в железе, раз есть боковой?.и как долго пашет пара 48в, 7,5 А. У меня просто 950 с такими же параметрами, но я её переделал под себя для удобства кошения. Даже приятно стало, что у нас такие селяне проявились. Там вроде двойной нож, который должен управляться с разнотравьем. Собирайте в мешок и от разнотравья через пару лет останется скромная поросль на косьбу раз в месяц.
     
    Последнее редактирование: 16.05.24
  11. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Да Александр, это не ГВ, правда и цена в сотню тож не близка к бюджетным.
     
  12. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465
    Дело в том, что я ради интереса купил уже два года назад триммер "Стига" на 500 Ватт с нижним расположением двигателя. Кроме того, у этого триммера оказалось вращение "не в ту сторону". Пришлось заказывать головки "Эго" для американских триммеров "Эго", мотор которых работает "не в ту сторону" и резьба шпинделя там М8 обычная. Эти штатовские головки переделывал у токаря - там было фигурное отверстие в запрессованом силуминовом вкладыше. Расточили отверстие и нарезали нужную резьбу. До сих пор недоумеваю. как наши местные продавцы комплектуют этот триммер "Текомеком" для нормального направления вращения. Просто леска вся вылетает сразу же. Однако после укрепления всех болтающихся узлов триммер стал нормально восприниматься и я им иногда пользуюсь для удаления ростков между дворовыми плитами.
     
  13. x-mouses
    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    27

    x-mouses

    Участник

    x-mouses

    Участник

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Питер
    Добрый вечер, травосборник крепится достаточно удобно на ручке направляющие и на нем самом два выступа, получаются как бы салазки. Фиксируется хорошо. Есть боковой и задний выбросы (под ноги) и насадка для мульчирование; Сегодня косил одуванчики на участке, работал на ECO режиме, чувствовалось как менялась мощность из -за нагрузки. субъективно мощности хватает. Больше приходилось останавливаться что забивался выброс из-за мокрой травы, причем это не зависит от того куда работаешь (в мешок или на строну) По времени у меня получилось чистой работы до одного деления примерно 1час. Свои перекуры я не считал Дека похоже в железе хотя есть и пластик. Нож достаточно интересный, на него и купились. Так как сначала планировали брать 7 серию

    IMG_0240.jpeg IMG_0241a.jpg
     
  14. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Хороший ножик, от бензинок... :super: Но дорогой, собака...
     
  15. Фотограф1977
    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    2.081
    Благодарности:
    2.701

    Фотограф1977

    Живу здесь

    Фотограф1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    2.081
    Благодарности:
    2.701
    Адрес:
    Москва
    Для себя нашел еще один повод взять косилку на АКБ,
    есть бесщеточная пила Greenworks GD40TCS (арбориста),
    для небольших поделок и заготовки дров для смокера :aga:
     
Статус темы:
Закрыта.