1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Аккумуляторная, электрическая газонокосилка - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 02.05.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mavik01
    Регистрация:
    21.08.16
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    39

    Mavik01

    Участник

    Mavik01

    Участник

    Регистрация:
    21.08.16
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    г.Ярославль
    Триммер у меня есть электрический, вот действительно на подкос только им, неудобная штука до жути:(
    Ок, если ГВ действительно рабочая лошадка, на какую модель стоит обратить внимание? Брать буду сейчас, пока возможность есть:) Трава сама себя не уберет:) Заливать гербицидами особого желания нет. А вот с бензиновой возится хз...платить за нее, потом еще раз платить за аккумуляторную.
     
  2. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.803

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.803
    Адрес:
    Можайск
    Ну, с Дэко и шпатриотами ГВ на одну доску вряд ли стоит ставить.
    Вы хоть тему-то немного почитайте, что тут люди обсуждают. Вот Рьёби, допустим, весьма неплохие (но нынешние ценники не радуют). Макита, опять же.
    Ну и колхоз с переходниками - нездоровая затея, имхо.
     
  3. Mavik01
    Регистрация:
    21.08.16
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    39

    Mavik01

    Участник

    Mavik01

    Участник

    Регистрация:
    21.08.16
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    г.Ярославль
    Ок, понял свою ошибку насчет сравнения:) Про переходники спросил потому как инструментом пользуюсь активно ручным, аккумуляторы есть, вроде хотелось в дело и тут использовать. Но судя по всему ладно, глупая была затея. Посмотрю тогда ГВ и Рьеби см на 50.
     
  4. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вы пользуетесь вероятно инструментом на 18-20 вольт. С иакими аккумуляторами газонокосилки тоже бывают, но обычно самого начального уровня. Для газонокосилки нужна мощность в разы больше, чем для шуруповерта. По этому, если с такими батареями и делают газонокосилки, то стараются их ставить попарно, для получения возможности ставить моторы большей мощности, на 36-40 вольт. Такие газонокосилки например делает Макита. Но, Ваши ДВ батареи через переходники туда не встанут, чисто физически. И даже такие газонокосилки, это весьма начального уровня аппараты.
    Более-менее нормальный уровень техники для сада начинается с батарей на 40 вольт. И в этой нише сейчас гринворксы делают пять моделей газонокосилок и в целом представляют самое удачное соотношение цены и качества. По этому они очень популярны. И линейка техники широкая, инструменты для разных задач. И выбор батарей большой и есть высокотоковые на 8 Ач например, с которыми аккумуляторная газонокосилка может работать не только долго, но и по мощности не уступает сетевым-проводным.
    И это лишь начало... По тому, что по настоящему мощная садовая техника идет на 80-82 вольт. И в этой нише у гринворкса тоже несколько моделей и они одни из самых популярных среди подобной техники разных брендов. По тому, что цена адекватная и линейка широкаяи выбор батарей имеется.
     
  5. Willy1967
    Регистрация:
    21.05.15
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    67

    Willy1967

    Живу здесь

    Willy1967

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.15
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    67
    Я правильно понял, у вас 15 соток?
    Если да, у меня столько же. У меня 3 косилки: бензиновые Хускварна R152SV и Хонда HRN536cvkea, и аккумуляторная Макита DLM460PT2.
    Исходя из своего опыта, если на такой участок нужна одна косилка, то я бы брал только самоходную бензиновую. Если по деньгам ограничения то китайца, если нет ограничений - Хонду.
    Хотя, если вы живете на этом участке, и имеете возможность, особенно весной, косить раз в 4 - 5 дней, то можно и аккумуляторную, но это мазохизм.
    Как по мне, ее ниша - небольшие лужайки у дома. Максимум 4 сотки покосить невысокой травы.
    Я брал себе для «слалома» вокруг кустов и деревьев, и там где на участке есть закоулки.
    Основной объем кошу бензиновой, по закоулкам дальше иду с аккумуляторной. Потом уже триммером.
     
  6. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465
    Доброе утро коллегам. Всё-таки при большей площади покоса вступают в права вопросы цены - так как потребуется больше батарей. Я обкашиваю огромные площади, и всё по идее упирается в количество батарей с зарядками. Купил третью ГК пару месяцев назад, у которой размещено сразу две батареи по 80 Вольт. Наступило такое раздолье в работе, что и не мечтал. Так что всё зависит от финансовых возможностей - у нас есть люди, кто даже очень дорогие рюкзаки берёт, в которые встроены отдельные банки аккумуляторов, а не вставляются стандартные батареи. Товарищ из России описывал, что рюкзак даже с культиватором использует. Даже сейчас думаю - будь я в России, всё равно бы всё из линейки "Гринворкс" на 80 -82 Вольт покупал для своего участка. А он у меня под Питером 15 соток. Из-за нежелания шуметь бензиновой техникой и привлекать внимание этим шумом. Тут главное определиться с приоритетами и преодолеть психологический барьер цены. Немного отвлекусь - когда люди переезжают в Израиль, то в первое время сильно мучаются, сравнивая российские цены с местными. Потому что любое что ни возьми, тут в два-три раза дороже. И первый совет, который дают - забудьте другие цены, потому что теперь будете жить в новыми ценами. То есть душевные переживания - "они в голове", как говорится.
     
  7. Dimaster63
    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.214
    Благодарности:
    2.451

    Dimaster63

    Живу здесь

    Dimaster63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.214
    Благодарности:
    2.451
    Адрес:
    Мой адрес не дом и не улица
    Странно...:|: Что-то из моих десятка акков GW разной вольтажности и ëмкости ни один не помер и даже не деградировал, хотя некоторым из них уже 2 года и использовались круглогодично.
     
    Последнее редактирование: 25.05.24
  8. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.803

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.803
    Адрес:
    Можайск
    У меня 24 сотки минус постройки. Раньше косил бензиновым 53-м Снэппером. После покупки 51-й самоходки Рьёби (хотя по факту там нож, действительно, 49 см) пришло понимание, что «скрипач не нужен», Снэппер пару лет простоял совсем без дела и в этом году был продан.
    Минус - ценник с хорошей 6-амперной батарейкой сейчас в районе 90 (я брал три года назад по акции за 45 при нормальной цене тогда 60). Ну и для полноценной работы нужно минимум три батарейки (можно и две, но тогда придётся работать с перерывами, особенно если нет желания насиловать аккумы скоростной зарядкой).

    На днях придушил-таки жабу и заказал огромную батарейку 12 а/ч (благо, в ВИ 40% заказа можно оплатить сберспасибками, что морально уже несколько легче :)). Попробую, как с ней будет.
    Но, в принципе, и с компактными и относительно бюджетными 4-5-амперниками косилка тоже работает вполне хорошо. Хватает на 5-7 мешков, в зависимости от травы.
     
  9. Willy1967
    Регистрация:
    21.05.15
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    67

    Willy1967

    Живу здесь

    Willy1967

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.15
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    67
    Если самоходная, то я согласен, даже при таких площадях имеет право на жизнь. Но тут же 98% обсуждается таких, которые толкать надо. Ладно на газоне, но газоны у единиц, у большинства обычные пространства, не идеально ровные к тому же.
     
  10. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.803

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.803
    Адрес:
    Можайск
    Так до этого у меня были две Рьёби - одна 41 см 2х18 вольт щёточная, потом 46 см 36 вольт бесщёточная, обе несамоходные (вернее, вторая с «павер ассистом», которым я не пользовался, патамушта фигня это). В общем, с ними я бензинку заводил только тогда, когда хотелось по-быстренькому обкосить не слишком высокую травку. Ибо на переросшей или мокрой траве её боковой выброс в мешок через трубу часто забивался. Не, ну 41-й декой весь участок косить - это было бы немного извращение, 46-й - уже почти нормально, 51-й - уже совсем нормально. На самом деле, кроме ширины деки и мощности, есть куча нюансов - к примеру, насколько хорошо заполняется мешок и как часто его надо снимать, чтоб очищать выброс. Газон, естественно, у меня тоже не особо газон, есть и кротовые кучи, и муравейники, раньше и камней много было.
    Кстати, напомню про нюанс двухбатареечных косилок 2х18 - если один из аккумов уставший, то и пара с ним будет работать несколько хуже. .
     
  11. Willy1967
    Регистрация:
    21.05.15
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    67

    Willy1967

    Живу здесь

    Willy1967

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.15
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    67
    Не с вами мы случайно переписывались на форуме Русфишинга, когда вы там свою американскую бензинку продавали? Уж больно все похоже.
     
  12. Mavik01
    Регистрация:
    21.08.16
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    39

    Mavik01

    Участник

    Mavik01

    Участник

    Регистрация:
    21.08.16
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    г.Ярославль
    Ну ломается все, вопрос в том только когда.
    https://greenworkstools.eu/products/60v-battery-5ah
    Вот пример отзывов на топовую батарею на оф сайте. Так же и у моего друга умерла батарейка. Я не говорю о том, что это все шлак, но тем не менее, другие производители делают батарейки с куда более большим объемом, нет таких частых отзывов о рекламации. Наверное поэтому тут сказали, что это самые дешевые батарейки среди всех производителей, потому и лотерея соответствующая.
     
  13. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465
    Эта ссылка на европейское представительство (скорее всего Великобритания) и удивительно ни разу мне за все года не попадалась. Сразу обратил внимание - батарей на 80 Вольт и 5 Ач нет, а на 60 Вольт и 5 Ач - есть. ГК на 46 см прохода и 80 Вольт есть, а на всех других сайтах других представительств они исчезли уже давно. 60 Вольт представлено широко, а о 82-х вольтах вообще не упоминается. Поизучаю сайт ещё после работы, хорошего дня!
     
  14. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.803

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.803
    Адрес:
    Можайск
    А, ну вы как раз тогда Макиту взяли? Значит, со мной ;)
     
  15. Willy1967
    Регистрация:
    21.05.15
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    67

    Willy1967

    Живу здесь

    Willy1967

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.15
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    67
    Да, да, да!
     
Статус темы:
Закрыта.