1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Аккумуляторная, электрическая газонокосилка - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 02.05.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IljaajlI
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    3.014
    Благодарности:
    9.590

    IljaajlI

    Живу здесь

    IljaajlI

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    3.014
    Благодарности:
    9.590
    Адрес:
    СССР
    Рекомендую опробовать вместо силикона.
    Liqui Moly 7388

    IMG_20240519_185556_HDR.jpg
     
  2. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465
    Нашёл эту смазку, в моём распоряжении полно тележек с колёсами, которые такие же, как и у газонокосилок. Буду заказывать. Спасибо за наводку.
    смазка для лодок.jpg
     
  3. denlen
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    313

    denlen

    Живу здесь

    denlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может вы работаете с частыми остановками, когда двигатель успевает "подостыть".
    У меня так же на трех небольших площадках, там защита не успевает сработать.
    Но как только выхожу на длинные, безостановочные прокосы, так через 20 минут, газонокосилка подаёт сигнал и переходит на отдых.
    Но мне этот режим даже удобнее, это практически время работы 2а/ч аккумулятора.
    Покосил, вккумулятор в ноль, косилка в отдых... ни и я.
     
  4. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465
    Гринворсковский двигатель склонен к остановкам. Пример. Остановилась ГК в результате тог, что попало что -то под нож. Чувствуется удар. Вроде ничего там нет на вид, а попала слабенькая коряга в нож и всё - мотор не раскручивает его и пока не очистишь от коряги место в деке - не будет работы. Нож ударяется в корягу и останавливается - хотя спокойно мог бы перерубить её. Выходит, что при старте двигатель очень слаб. То есть сначала движок должен раскрутить нож до каких-то значений, вот тогда проявляется мощь в работе. Но при старте рывка вообще не наблюдается и идёт немедленный останов при наличии препятствия.
    У меня таких остановок из-за долгой работы нет практически, как и сигналов никаких. Просто останавливается из-за перегрузки. Перетыкаю батарею или красный предохранитель и дальше работаю.
     
  5. denlen
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    313

    denlen

    Живу здесь

    denlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это уже вопрос технический, у меня "пищит"..
     
  6. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Поищите в прошлом томе примерно за 10-12 октября 23, там есть полный расклад с фото с доработками. Краснодар далеко, доставка дорого встанет и будет для вас стоить не 37, а все 40. Если у вас стоит 16 дюймовая 15 тр, так в чём вопрос пару батарей по мощнее пару копеечных зарядок нахлобучек и всё, точно вложитесь в 30. Присмотритесь к Маките БУ 3 сезона, с ней уж точно будете только радоваться., тож на АВИТО есть со всеми фото.

    Я работаю пока не скошу соток 7 -8, останов только на смену АКБ, их три комплекта.
     
  7. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186
    Адрес:
    Москва
    У меня ни 382-я, ни 432-я Макиты ни разу не останавливались. Хотя, и в жару косил, и специальных перерывов не делал - только когда мешок наполняется или батареи заменить надо.
     
  8. Sergey_SLS
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.638
    Благодарности:
    2.278

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.638
    Благодарности:
    2.278
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пластичную силиконовую смазку я использую в ненагруженных парах металл/пластик или пластик/пластик. Капролоновые шестерни ей не смазываю. Она обеспечивает более легкое скольжение чем на сухую и не собирает пыль. И если аэрозольных хватает не надолго, то густая работает достаточно продолжительное время. За наводку на квиксильвер спасибо. Такая в хозяйстве нужна.
     
  9. Dimaster63
    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.214
    Благодарности:
    2.451

    Dimaster63

    Живу здесь

    Dimaster63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.214
    Благодарности:
    2.451
    Адрес:
    Мой адрес не дом и не улица
    :) Возможно, что поверил бы в эти отзывы, если бы лично не использовал аккумуляторы, зарядники и инструменты GW двух вольтажных линеек, некоторым из которых уже пару лет. К тому же, доверять однотипным отзывам как-то не разумно - слишком уж это похоже на хейтерство или на конкурентные интрижки и т. п.
    Конечно, брак есть всегда и у всех - сам с этим сталкивался. Но какой смысл пускать газы в атмосферу, если на товары GW имеется гарантийный период, в течение которого покупатель может обратиться к производителю/продавцу и без каких-либо проблем обменять недоброкачественный товар на новый? Вот это мне, вообще, не понятно...:|:
     
  10. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.803

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.803
    Адрес:
    Можайск
    Ух, ничего себе разница - 15$ и 2000₽ :ogo:
    Вот на эти 2 процента наши барыги и живут-с :)]
    Не, ну понятно, что товар нишевый, а водкомоторники люди не бедные - но и в 17-м году, когда я покупал этот тюбик с очередным лодочным мотором, он кажись рублей пятьсот стоил, что тоже дохрена.
    Интересно, сколько наваривают наши продаваны на всевозможных смазках для редукторов триммеров, «специальных маслах для 4-тактных двигателей воздушного охлаждения» и прочем таком специфическом? Думаю, 300% в худшем случае :cool:

    ЗЫ: блин, чота я от жизни отстал. 15х90=1350. Хорошо не следить за курсом валют :|:
     
    Последнее редактирование: 27.05.24
  11. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Я по этим показателям склонен делать вывод, что эта серия Макит из композита с закрытым двигателем вообще по могтору не убиваемая. Я первое время косил, травосборник полный, проход забит, из под ДЕКИ летит мульча во все стороны, но нож крутится, находит себе пространство в этой гущере. Потом стал понимать, когда забилось проходное и начал останавливаться для прочистки. Видимо у Макит высокий предел прочности, поэтому сочли лишним термоотключение.

    Электронщики подскажите, нет ли случайно в косилках Хусварна на АКБ с приставкой Х серий 347iV и 353 iV электронной настройки параметров типа скорости по программе скачанной с их сайта на ТЛФ, пишут что у неё есть блютуз и она конектируется. Или это просто, как в авто можно гарантийщику проверить параметры при эксплуатации.
     
  12. Dimaster63
    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.214
    Благодарности:
    2.451

    Dimaster63

    Живу здесь

    Dimaster63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.214
    Благодарности:
    2.451
    Адрес:
    Мой адрес не дом и не улица
    Так это же хорошо, что при наличии препятствий срабатывает защита и идёт стоппинг- нож целее будет. Мощи-то ГК хватает даже толстенные жесткие стебли трав и поросли кромсать, и моя малышка ещë ни разу на них не спотыкалась. Единственное, как Вы правильно заметили, что при повторном старте в траве ей нужно дать немного времени на раскрутку ножа для выхода на рабочий режим, но это всего лишь пара секунд и не критично.
     
  13. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465
    То что срабатывает - очень хорошо. Я пишу в данном случае о том, что в начальном моменте при самом первом проворачивании ножа (после остановки) в случае бесщёточного мотора движения вообще не происходит, скажем при малейшем препятствии в виде комка травы. Скромный комочек травы не даёт раскрутиться ножу на начальном этапе - срабатывает защита и отключает двигатель. Нужно переворачивать ГК и вычищать кашу. Собственно речь идёт только об этой особенности, которую приходится учитывать. Остановки в результате встреч с препятствиями у меня происходят часто, хотя всё реже. В основном это из-за камней, которые вылезают за сезон из почвы сами. К слову - свою самую первую ГК я именно из-за камней загубил - была разбита плата с электроникой в районе двигателя. Так сказали в мастерской мол восстановлению ГК не подлежит. Было это очень давно.
     
    Последнее редактирование: 27.05.24
  14. Dimaster63
    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.214
    Благодарности:
    2.451

    Dimaster63

    Живу здесь

    Dimaster63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.214
    Благодарности:
    2.451
    Адрес:
    Мой адрес не дом и не улица
    А это не защита ли таким образом срабатывает? Думаю, она. Ведь без препятствий или просто на травке даже на моей 40-вольтовой GD40LM16X движок раскручивает вал с ножом до 3500 об. /мин очень лихо.
     
  15. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465
    Именно защита. Я не вижу в этом ничего плохого, просто следует иметь в виду данную особенность. Сама по себе работа после полноценного раскручивания ножа идёт резво и без проблем. Более того, последняя ГК показывает чудеса проходимости - явно большего размера корпус двигателя привода самохода. Бывали моменты, когда я просто наезжал на густые высокие заросли, ГК повисала в воздухе на толще травы и снимала её за два - три захода. Мешок правда сразу заполняется, но когда уже темно и надо заканчивать уже не смотришь на предварительную срезку триммером а просто перемолачиваешь в жмых всё подряд.
     
Статус темы:
Закрыта.