1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Аккумуляторная, электрическая газонокосилка - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 02.05.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186
    Адрес:
    Москва
    Сказочники.
    Она уже при 30А перегревается выше 80 градусов.
     
  2. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307
    Адрес:
    Екатеринбург
    сказки - несказки, но высокотоковые батареи у Гринворкса реально работают очень заметно лучше. Это происходит и на инструментах 24В и на 40В. Большинство пользователей, у кого есть и те и другие батареи, наверняка все это пробовали и не дадут соврать.
    На шуруповертах средней мощности, разница между батареями почти не заметна. Но, например на УШМ 24В высокотоковая 4Ач работает не только лучше, позволяет держать максимальные обороты, реже уходит в защиту, но и при одинаковой нагрузке на инструмент, позволяет проделать больше работы, в сравнении с обычной 4Ач.
    Возможно, на триммере 40В не так ощутима разница в батареях между 2-4-5 Ач и 8Ач. Но, на снегоуборщиках, газонокосилках, пилах, это сразу хорошо заметно, безо всякого инструментального контроля.

    31.jpg 33.jpg 34.jpg за3.JPG
     
  3. Sergey_SLS
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.638
    Благодарности:
    2.278

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.638
    Благодарности:
    2.278
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    24 вольта за эту батарейку на 21700 ценник конский. Нужно действительно постоянно испытывать дискомфорт при работе чтоб решиться на покупку. А лучше просто поменять на более мощный инструмент. У меня есть циркулярка на 24 вольта. Да, пятидесятку пилит не быстро, но и покупалась она для листовых материалов. Газонокосилка не глохнет.
     
    Последнее редактирование: 31.05.24
  4. Dimaster63
    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.214
    Благодарности:
    2.451

    Dimaster63

    Живу здесь

    Dimaster63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.214
    Благодарности:
    2.451
    Адрес:
    Мой адрес не дом и не улица
    :|: Не известно какой категории банка фигурируют в тесте. А, самое главное, Lishen ли это вообще (маркировка не ясна) и какого она качества...:) Тестировщик сам упомянул о недотягивании заявленным характеристикам именно этого экземпляра с Алишки.
    Свой 40-вольтовый АКБ на 8А/h не разбирал и сравнить нет возможности. Но его ещë ни разу не удалось в тепловую защиту загнать при использовании на ГК при температуре ~ +25°С. Правда, и разрядить его полностью ни разу не получалось. Бум тестить дальше... :)
     
    Последнее редактирование: 31.05.24
  5. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186
    Адрес:
    Москва
    Так и мощность у ГК не 2 кВт :)
    Реальный максимум этой батареи - где-то 1.5 кВт.
    У меня маркировка нормально читается :)
    Ну и насчет качества Лишенов в ГВ - тоже вопрос открытый. Никто же не гарантирует, что туда только топовые экземпляры отбираются. :)

    upload_2024-5-31_10-32-7.png
     
  6. Dimaster63
    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.214
    Благодарности:
    2.451

    Dimaster63

    Живу здесь

    Dimaster63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.214
    Благодарности:
    2.451
    Адрес:
    Мой адрес не дом и не улица
    :) Да хз какая у неë мощность - не указано нигде и операторы молчат, как партизаны. Но нож крутит зверски без снижения оборотов, сжирая до талого 4- и 5-амперные АКБ, после чего резко уходит в аут.
    По 21700 Lishen - на них с торца должна присутствовать выштамповка колечком.
    И по любому на производстве АКБ банки сортируют по параметрам.
     
    Последнее редактирование: 31.05.24
  7. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186
    Адрес:
    Москва
    Можно и померить. Снять корпус с батареи - подключиться к клеммам амперметром и загнать косилку в бурьян. :)]
     
  8. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186
    Адрес:
    Москва
    Периодически тут поднимается дискуссия про ресурс и живучесть литиевых банок.
    Вот попался интересный ресурсный тест - 180 циклов.
     
  9. Dimaster63
    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.214
    Благодарности:
    2.451

    Dimaster63

    Живу здесь

    Dimaster63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.214
    Благодарности:
    2.451
    Адрес:
    Мой адрес не дом и не улица
    :|: Этот варик точно не для меня - ленив'с... :)
    Откровенно говоря, вообще пофигу какая там мощность у ГК и АКБ, лишь бы это всë вместе в работе устраивало... ;)

    :|:... во загнался чувак, полгода своей жизни банки тестил и впустую липиздричество жог... :ogo: Его б ко мне на участок в реальных условиях потестить... :)
     
  10. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.874

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.874
    Адрес:
    Пермь
    Ещё бы к обзору слова (может были, но было лень листать) - соответствуют ли батареи даташитам.
    У Самсунга по даташитам - после 250 циклов обещают 60% ёмкости (правда при разряде бОльшими токами).
     
  11. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.102

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.102
    Про мощу на гринвоксах 40 вольт я вам открою тайну мах 1,3-1,5 квт, на 80 вольт достигли максимума в 1,8 квт. ГВ откровенный китайский бюджетник и не стоит его поднимать до премиума. Берёт дещевизной тушек и дешевизной батарей. У меня этих ГВ на сегодня скопилось три штуки и все с батареями 40-8. После доработок супер косилки, хотя надо отдать должное производителям, по ноу-хау стараются идти в ногу со временем, дорабатывать много не пришлось, что б подогнать под мой стандарт.

    Так знамо дело ампер ГВ стоит в три раза дешевле А тех же хусок, рьоби, штилей ...Бесплатного сыра не бывает.

    И всё же есть на сайте владельцы АКБ косилок ХВ 347,353 iV что за звери, как работают в разных условиях, сегодня в сетях их 21 гв доторговывают, но в цене не подвигаются. Хотелось бы ещё и композит опробовать и оценить скандинавские 750 и 900 вт, ну и доработать естественно. Правда жена ворчит - продай хоть одну из табуна, потом коси взгляд на девятую.
     
  12. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.237
    Благодарности:
    425.393

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.237
    Благодарности:
    425.393
    Адрес:
    Уфа
    Да не найдете владельцев. Покупайте. Все равно любопытство покоя не даст. Мне бы не дало. А там и из табуна кто уйдет.
     
  13. vonWeiss
    Регистрация:
    09.09.22
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    211

    vonWeiss

    Живу здесь

    vonWeiss

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.22
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    211
    ваше раскрытие тайны уже никому не интересны, кроме новичков форума.
    Вашу историю про стигу на 96 вольт, хотя сам производитель об этом не пишет, а только о 48 в, которые попеременно включаются по мере нагрузки как реализовано на снегоуборщиках ГВ, мы тоже уже сто раз читали. Вы накупили себе дешевых бюджетных газонокосилок от ГВ и каждый раз, когда обсуждение доходит о ГВ, вас клинит, все суждения об марке ГВ не имея на руках 82 в линейки только треп и ничего более, а все собственники коммерческой линейки не жалуются. Второй год пользуюсь газонокосилкой 61 см от ГВ, и доволен, два минуса только: тяжелая для переноски одной рукой и из-за ширины травосборник быстро набивается. А триммер от ГВ, у меня Cramer, просто песня по сравнению с бензиновым. Вы чем на 80 в мощность измеряли? Своим умом и сообразительностью? Птица говорун. Производитель на американской сайте https://www.greenworkscommercial.com/products/82v-21-brushless-self-propelled-mower-tool-only-green-deck
    конкретно пишет про максимальную мощность, которая зависит от конкретной нагрузки. Ваши рассуждения про ГВ - накидывание говна на вентилятор, собственные домысли оставьте своей бабушке, здесь люди любят конкретику, дайте ссылку на производителя, у которого «честная» мощность, подтвержденная независимыми испытаниями. Кто смотрел про вашу стигу на их официальном сайте, гляньте всю их линейку, они даже аккумы для 80 в линейки от ГВ используют, и некоторые модели продуктов копии ГВ, как и снаппер американский. Уже не раз писали и спорили с вами, но вы все не унимаетесь, деменцией страдаете что-ли? Доработали дешевые экземпляры, а продать не можете, потому как ваши доработки дешевых версий никому не нужны. Людям нужна нормальная мощная техника, а у каждого производителя есть и фуфло, и премиум. И даже у хваленной макиты, если посмотреть, ничего особенного по сравнению с ГВ и нет. Разве что культиватор классный, но за большие для нас деньги. Если я не прав, то дайте мне ссылку на конкретную модель конкретного производителя под один вид аккумулятора всей линейки от триммера до гк, воздушки, снегоуборщика, культиватора, хоть и маленького, опрыскивателя (уже есть под 82в), бетонореза, пилы и бура. И чтобы на Руси продавался официально в магазинах. За АДЕКВАТНУЮ цену. За два года эксплуатации аккумуляторов от ГВ никаких нареканий, даже больше скажу, 8А аккумуляторы имеют блютуз соединение с приложением на телефоне, через которое я могу мониторить конкретный аккумулятор и уже даже прошивку у них обновлял, вы у какого производителя такое видели? Если видели, покажите, свое только, а не чужое. Нет у вас - молчите в тряпочку, слюной брызгать, не имея на руках конкретного экземпляра, собирать чушь и гнать на международного производителя имеющего огромную линейку профессиональных продуктов, кучу офисов и конструкторское бюро в Швеции, только за то, что его собирают в Китае, ну это даже не глупость, а хуже. Нет у вас коммерческой версии ГВ - не придумывайте про нее ничего. Лучше бы обзор сняли своей стиги, как она работает, а то поди траву стрижете бензинкой, а стигу только соседям и гостям выкатываете похвастать. Вроде пожилой и образованный человек, а страдаете какой-то одержимостью на уровне религиозного фанатизма. Нет бога кроме стиги (макиты) и пророка в вашем лице его :))
     
  14. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.102

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.102
    С гербом позволительно хамить? Пусть ваше мнение с вами и останется. Поищите на просторах инета про мощность ГВ 82, может прозреете, всего 1, 8 квт, я ссылками не торгую. А Стига, если по вашему, должна работать и от одной АКБ, однако пищит, сверкает красными огнями и требует загрузку второго АКБ, видимо вольтажа не хватает до 96. Чего мне Стигу тестировать, она испытана, час отмаслала с комплектом 7,5 А Радуйтесь своему ГВ комерциаль 82, я его брать для тестирования не собираюсь и про него не пишу. вы уже по памяти 2 или 3 наезд делаете на пенса, или это у гербастых так принято? Всех к ногтю, кто осмелился со своим мнением высовываться ?.
     
  15. uttagi
    Регистрация:
    05.12.19
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    uttagi

    Участник

    uttagi

    Участник

    Регистрация:
    05.12.19
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Доброго всем, вопрос к специалистам, стига 548 АЕ в комплекте за 38 это нормально ? 4-5 соток потянет? Спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.