1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Аккумуляторная, электрическая газонокосилка - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 02.05.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.236
    Благодарности:
    425.387

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.236
    Благодарности:
    425.387
    Адрес:
    Уфа
    Ковыряйте у себя в носу. А вот разобрать посмотреть, почему они дорогие, можно было. Полезно для интереса многих.
     
  2. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186
    Адрес:
    Москва
    Так я об этом и написал.
    Не с той ноги встали?
     
  3. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.236
    Благодарности:
    425.387

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.236
    Благодарности:
    425.387
    Адрес:
    Уфа
    С той. Просто я вещи разбираю и собираю, а не ковыряю.

    Глянул ценник. Блин, чего они дорогие то какие...не иначе золотом изнутри экранированы. :)]
     
  4. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Обойти запреты можно, попробую, возможно подсуну ГВ в параллель к самому дешёвому 2,6 А ХВ, тут один товарищ отписывался о подобных подменах, правда с самоделкой, которой подпитывал штатную. Производство Польша, так пишут, родной нож с ушами раздвоенными, выкуплю познакомлюсь поближе, доработаю традиционно, там только и надо из крышки сделать сопло заднего выброса и мини крышку из пластика на травосборник с запирающим устройством, может и на магните. Остальное вроде как по мне, возможно нижнее положение ручек придётся делать, там всего две фиксации верхнее и среднее, при работе в саду удобнее с нижним. Кстати в ГВ три фиксации положения ручек, только закрепил в нижнем, что б не люфтили.

    Где то встречалось, что служат 1500 циклов, но кто это проверит.
     
  5. x-mouses
    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    27

    x-mouses

    Участник

    x-mouses

    Участник

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Питер
    Добрый день, поскольку это первая моя газонокосилка, сравнивать мне не чем. По моему мнению травосборник ставится нормально. Я его ставлю в следующей последовательности, хотя может это и неправильно. Одной рукой открываю крышку, а другою закатываю травосборник по салазкам. Когда снимаю, просто тяну назад, немного травы просыпается. Жена так же не испытывает проблем с установкой. Из за того что вес косилки примерно 42 кг а операторы в основном жена и дочь, сделал заезд на " парковочное место"
    IMG_0233.jpeg PHOTO-2024-06-06-10-27-19.jpg
     
  6. SergeyVoid
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    13

    SergeyVoid

    Участник

    SergeyVoid

    Участник

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Мос Область, Кашира
    Добрый день. Пожалуйста, подскажите и посоветуйте.

    Хочется, как обычно, странного.

    Дети (8-13) хотят помогать в саду, в том числе косить. Бензиновую косилку им не дам. Электрическую - боюсь что провод перебьют. Да, УЗО/АВ отработают, но всё равно опасно и неприятно. Посоветуйте, можно ли им купить аккумуляторную косилку? Какую лучше?
    Цель - мульчировать газон, то есть косить без сбора и без выброса травы. Общая площадь травы порядка 30 соток, но не будем даже думать всё это прокашивать аккумуляторной. Дорожки, вокруг площадки и тд. Заросший проходить будем мото или электрической. Между глобальными прокосами получится подравнивать аккумуляторной?

    По аккумуляторам от инструмента есть 18 вольтовые. 4шт макита 5 Ач, и 3 шт девольта, включая флекс (72В).

    Спасибо.
     
  7. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186
    Адрес:
    Москва
    Небольшую аккумуляторную, в принципе, можно. У меня сын с 10 лет пользуется. Только чтобы ей хватало сил мульчировать, придется это делать регулярно.
    И, самое главное, вбейте им в головы технику безопасности. Что в деку они в принципе не залезают, чтобы там ни случилось (забилась, нож попал на препятствие и т. д.) - всегда зовут вас. А то пара пацанов бывает гремучей смесью. Один полезет в деку, другой случайно нож запустит.
     
  8. denlen
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    313

    denlen

    Живу здесь

    denlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дети хотят помогать косить? Да их хватит на 1 раз. Может это все таки вы хотите детей привлечь?
    30 соток электричкой? Вот потом и появляются темы о выплавленных подшипниках и угробленных щеточных двигателях.
    18 вольтовые аккумуляторы слабоваты для газонокосили, если только не в паре. Коль есть макита, то и посмотрите газонокосилку от макиты совместимую с этими аккумуляторами.

    Забудьте вы про мульчирование, это удел мощных косилок постоянным кошением.
    Я кошу раз в неделю и по сухой траве, и то ни сетевая электрическая, ни тем более аккумуляторная с мульчированием не справляются.
     
  9. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186
    Адрес:
    Москва
    У меня сын полноценно косит. Тут все от детей зависит - они все разные.
     
  10. SergeyVoid
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    13

    SergeyVoid

    Участник

    SergeyVoid

    Участник

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Мос Область, Кашира
    Бывает ходят за мной с граблями и тачкой и собирают траву.
    Я понимаю это, поэтому и уточнил что мне достаточно если покосят вдоль дорожек, стоянки и в кустах.
    Есть некое предубеждение к маките. В электрической менял двигло раз в год из-за погнутого вала. Ни с одной другой ни до, ни после такого не было.
    В целом соглашусь. Ну или проходить через день.

    Может посоветуете модель аккумуляторной макиты?

    Спасибо!
     
  11. denlen
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    313

    denlen

    Живу здесь

    denlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласитесь, походить рядом и убежать и обязательное кошение это разные вещи. Я не верю в детей желающих работать, тем более нудной работой.
    Аккумуляторную макиту или другую марку посоветовать не могу. У самого первая аккумуляторная.
    К тому же, как писал ранее, вам проще взять свой имеющийся аккумулятор и поехать с ним в магазин, что бы попробовать на конкретной модели. Тем более, что вы из Москвы, там есть монобрендовые магазины макиты. Это же не Великий Новгород какой то...
    Если так велико предубеждение макитой, езжайте в "литийсторе", там что-то точно подберете.
     
  12. SergeyVoid
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    13

    SergeyVoid

    Участник

    SergeyVoid

    Участник

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Мос Область, Кашира
    Все так. Обязательности по отношению к детям в огороде нет. Прошу, если соглашаются, то помогаю. Иначе сам. А убежать и не убрать инструменты - это обычное явление. Вечером напоминаю.

    Если что, у них есть аккумуляторный триммер, с которым они норм управляются.
     
  13. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Однако странно, мне всегда казалось, что крышка сама вертикалиться в травосборнике снизу вверх при движении направляющих по салазкам. Значит всё таки рукой надо крышку поднимать, а потом подсовывать под неё травосборник? Какое безобразие. А может и впрямь вы не так ставите и снимаете травосборник. Ладно посмотрю ролики. Рад, что вас эта процедура не напрягает и салазки работают без заеданий или закусываний, ещё раз с прекрасной обновкой.

    Приезжайте в Псков и забирайте мою новую, доработанную Макиту 462, брендовая косилка три в одном - мульчирует, собирает в травосборник и через заднее сопло выбрасывает траву, три в одном, 46 см по ножу, помещается в отсеке 4 АКБ, используется пара, есть переключатель на другую пару., шестерни привода железо латунь, все два двигателя без щёток, 1600 вт легко катается, скорость регулируется...в общем шедевр. Ценник скромный на АВИТО. Есть и Макита 431 БУ 3 сезона 42,5 см по ножу, там же на авито. Все с запасными ножами. Могу даже отправить за ваш счёт.
     
  14. x-mouses
    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    27

    x-mouses

    Участник

    x-mouses

    Участник

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Питер
    Я честно говоря не задумывался как ставить, через неделю буду в деревне, и попробую одной рукой. Потом вам отпишусь о результатах.
     
  15. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Во всех роликах говорят, что просто взял и понёс принёс и поставил на место и везде -ОДНОЙ РУКОЙ, там в салазках встроен механизм поднятия крышки и её опускания при снятии. Так сужу по роликам обзора, сам не видел в живую этот шедевр с двойным ножом.
     
Статус темы:
Закрыта.