1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Аккумуляторная, электрическая газонокосилка - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 02.05.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.499
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.499
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    2Ач по цене 12Ач батареи Гринвокс и доставка в конце лета:flag:
    Батарея BLi10 BLi200 BLi200X BLi300 BLi100 BLi80 BLi550X BLi950X | AliExpress

    Один раз купил Бош батарею 6А на Али. По факту оказалась на 2А. Больше зарекся там аккумуляторы покупать.
     
  2. Es197
    Регистрация:
    21.07.21
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    Es197

    Участник

    Es197

    Участник

    Регистрация:
    21.07.21
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Добрый день. У ГВ модели на 40V GD40LM48SP и 60V GD60LM51SP удобны при хранении, так как ручка складывается и ставятся вертикально. А можно ли так ставить 82V GC82LM51SP ? Или она требует в 5 раз больше места для хранения? :(
     
  3. Platinum8513
    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.672
    Благодарности:
    7.528

    Platinum8513

    Живу здесь

    Platinum8513

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.672
    Благодарности:
    7.528
    Адрес:
    Москва, Рязанская область
    А в инструкцию не заглядывали?
     
  4. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Александр в курсе, пропал куда то. На сколько помню ложится ручка на тазик и у 82, как и у 46, даже есть отключатель ножа при сложении. Смело берите, сложится.

    Я 6 макитовских купил, одна сразу отбросила копыта, а 5 работают на малотоковых изделиях, но они и стоили в 4 раза дешевле самой дешёвой, была причина брать. Мне пока не горит, заказал в ЕС мульчи комплект, тож в 50 евро обошёлся и акумы там 9,4А ХВ стоят под 450 евро. Значит такова их цена, пишут, что вечные 1500 раз можно заряжать -разряжать. Не хочу огород городить, если б были хотя бы от Камерон Сино банки с ЭБ тогда можно было б собрать комплект из высокотоковых. Опыта НОЛЬ, хотя говорят дуракам первый раз везёт. Да китайские амперы смело надо на три делить, а где гарантия, что и элементы не надо на три делить. ? Включил ссылку, похоже на 80 батарею 2 А, сотка 2,6 А и стоит примерно в сетях 16 000р, практически нет разницы, значит эти СИНО близки к оригиналу, встречал и 5 А около 18 000 р., 4 А 16 000 р. Если б были откровенные подделки, цены выше пятака не светили бы.
     
  5. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.499
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.499
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    Тогда стоит попробовать батарею ГВ 8А подключить тремя проводами к вашей Хуске.
    Вдруг и правда повезёт. Если не повезёт, тоже хорошо.
    Значит не дурак. :)]
    Элементы купленные на Авито не нужно делить ни на три, ни на два.
    В отзывах народ пишет о фактической ёмкости и сопротивлении.
    Ну и при получении есть возможность замерить вн. сопротивление и отказаться если что:hello:.
     
  6. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Закончил сегодня возню с ручками 353 ХВ, полтора дня думал, как переделать под свои хотелки, видимо мозги усыхать начинают, и полтора дня дотошно переваривал. Сейчас высота в нижнем 85 см, в верхнем около 95 см. и ручки максимально низко в районе травосборника, что б не поднимать его высоко при снятии, крышку укоротил строго по размеру горизонтального отверстия натравосборнике, что б, откинутая на мотор тож не цеплялась за травосборник при его вытаскивании. Осталось из остатков крышки изготовить сопло заднего выброса и раздобыть АКБ 9,4 А или изготовить на базе Камерон Сино. А косилка мне понравилась по трём позициям - 53 см (52,7), композит, без щёток, аналогов пока не видно. В железе как то не приглянулись, поэтому и использую люминь и композит. Появилась и Макита 860 вт и самоход и 53 см и композит, но щёточный, да и цену заломили под сотню. В ЕС примерно 450 евро.

    Народу надо верить, в массе своей он редко ошибается, попробую, лишь бы не пожечь чего, а вдруг и правда повезёт, тогда согласен слыть, батарей 8А 4штуки, не доукомплектую пару косилок и делов то. После механики переключусь на электронику с электричеством, отпишусь.
     
  7. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.499
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.499
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    :)]:)]:)]:)]:)]:)]
    99,99%, останетесь с незапятнанной репутацией. :um:
     
  8. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.355
    Благодарности:
    1.797

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.355
    Благодарности:
    1.797
    Адрес:
    Можайск
    Ну да, а Рьёби 53 - типа не аналог? Ну, может там нож реально 51, как они любят, но в остальном-то чем хуже? И ценник сейчас реально довоенный. Я свою 51-ю в 21-м году брал по акции за 45, обычная цена на неё как минимум весь 20 и 21 год была 65. Сейчас 67, считай та же фигня. И оба варианта с шестиамперником в комплекте.
    И без такого лютого гемора с батарейками, как у Хуски (оригинальная батарейка почти по цене косилки - нормальный прикол)

    Посмотрел несколько видюх по 53-й Рьёби.
    Из плюсов:
    - может косить низко, снова 25 мм, как все (моя почему-то 40, хотя от этого не страдаю, единственно - осенью листву пылесосит хуже)
    - два ножа лучше мельчат траву (моя мельчит довольно крупно по сравнению даже с прежней 46-й, хотя не знаю, минус это или пофиг бы)
    - минимальная скорость вроде бы пониже, это большой плюс
    - удобное складывание и регулировка наклона ручки одним рычагом
    - отсутствие дебильных флажков складывания ручек со встроенными выключателями
    - с виду - более компактная в длину, моя уж больно длинная. Эта явно короче и выше.
    - есть боковой выброс (теоретиццки иногда может полезно, не знаю только, не провоцирует ли это лишнее засирание деки)
    - короткий широкий мешок с широченным дуплом - должен совсем легко заполняться и легко опустошаться. Насчёт полезности вернувшейся крышечки мешка - не скажу, я от неё отвык, будто её и не было.
    - звук вроде тоже нормальный (надо побольше видео посмотреть, они в основном пшекские, есть хохляцкое, в целом обе мойвы частично понятны)
    Минусы:
    - показалось, что менее удобные ручки-нажималки, особенно самохода - скобу разблокировки проще удерживать, чем нажималки постоянно нажимать, а ручка газа посередине - вообще какая-то мерзость в духе прежнего «павер ассиста». Иногда идёшь, к примеру, вдоль забора под колючим боярышником, косилкой управляешь одной вытянутой вбок рукой. А тут так получится ли?
    - батарейки автоматически не переключаются, надо переставлять ключ - по сути, могли бы оставить второй слот пустым без контактов, как раньше, это ровно то же самое.
    - мешок на 5 литров меньше (впрочем, мой на 100% сам, без подпихивания, мог заполняться только в неких идеальных условиях типа короткой сухой травки - может быть, этот заполняется полнее и мокрой травой)

    Хз, короче. Даже стал почёсывать репу - а может, и правда свою обновить? Пытаюсь отогнать эту нехорошую мысль ссаным веником :|:

    ЗЫ: а будет совсем смешно, если они ещё подешевеют.
    Два года назад брал в ВИ цепную аккумуляторную пилу Рьёби. Вот минимум год до этого ценник болтался на уровне 19, потом взлетел в марте 22-го, потом опять откатился назад - ну я сразу и заказал. И сцуко, буквально через неделю-две она стала стоить 13, а потом упала до 11 и висела так почти всё лето по совершенно непонятным причинам :ogo: Потом опять взлетела за 20 и выше. Шутники работают в ВИ, однако.
     
  9. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Посмотрим, как получится. но одно ясно исходить надо из того, что есть, а потом уже думать про сино или оригинал, тем более косить есть чем, похоже мои косилки на АВИТО смотрят только передельщики.

    С вашими доводами не поспоришь, вы ж эксплуататор сих изделий. Мне больше нравится дуэт 46 и 53., они более одинаковы по ручкам и нет перепонок. Ценник то на ХВ 53 в Мастере тож всего 59 был, сейчас встречал и 147., может меня реально 53 нож, привлёк, может композит. там даже металлическая планка по низу просматривается между двумя слоями композита и вес в 28 кг для не железа и 54,7-В, 57,5-Н деки не хилый. Я метался между 53 Р и 53 ХВ, но в рекламе без подшипников отпугнуло, а бвтареи и там и там в районе сороковника, а сейчас со смутой на бирже уже к 60 сиганули ХВ. Может и на самоделку перейду. Спасибо за подробный отчёт.
     
  10. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.287
    Благодарности:
    17.897

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.287
    Благодарности:
    17.897
    Адрес:
    Москва
    вы может и не видите а в стольльном граде доставщики поголовно гоняют на э/великах.)не суть.) а интересное наблюдение в том что у них стали стали стоять на раме огромные батареи. навскидку для понимания примерно 40х18х15 см. из чего они собраны -хз. не штатные конечно. но километров 50 в час они разгоняются как нечего делать. а эксплуатация там по нагрузке не сравнима с гк или триммером.
     
  11. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Против самоделок я ни чего не имею, просто боязно начинать с одного сварочника и паяльника с АЛИ., надо же ещё и приборы и комплектующие, а их на 40 (36) не встречал, купи типа Сино выкинь слаботоковые вставь высоко и не факт, что начика электронная их потянет.
     
  12. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.499
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.499
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    Я, на велике 47км выжимаю при самодельной батарее 48в.
    У доставщиков 60в батареи, как правило.

    3.jpg

    Кроме паяльника, вам никаких приборов не требуется. Пример комплектующих, я Вам приводил.
    +Ещё из мелочёвки разъёмы и провод.
    И всё это следует затевать при условии установки батареи в параллель со штатной.
    Следовать совету типа выкинь слаботоковые и вставь высокотоковые категорически не советую.
    Вернее всего запорите эту батарею.
     
  13. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463
    Насчет ценообразования в связи с закрытием биржи сказали, что будут ориентировать на курс юаня. Поэтому цены в рублях стабилизируются и думаю упадут. Юань в Китаерегулируют директивами ЦК КПК, а не в связи рыночными механизмами. В общем ждём подешевения для России и подорожания для нас здесь в Израиле.

    Совершенно верно, все ГК Гринворкс со складываемой ручкой и рассчитаны на хранение в вертикальном положении. Добавлю- перевожу свои ГК бывает и кувырком на крыше легкового автомобиля. Фото делал, можно найти. Пропасть не прропадал, бывает настрое5ие портит на форуме кто-то из завистников я после чего могу месяц и больше не появляться. А работы и дел по-прежнему полно. Спасибо, что не забывают хорошие люди на форуме!
     
  14. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Уточняю 539 Макита там стоит 580 евро. 53 см, композит, самоход, 860 вт.
     
  15. FoX13
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    49

    FoX13

    Живу здесь

    FoX13

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Воронеж
    Уважаемые спецы, нужен совет. Аккумуляторной техники нет, т. е. к определенной системе не привязан. Присматриваюсь к гринворкс, первой покупкой будет газонокосилка, далее в планах пила, триммер, кусторез и воздуходувка. На какую серию обратить внимание 40v или 60V. Участок 15 соток, под газон уйдет не более 5-6 соток. Спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.