1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Аккумуляторная, электрическая газонокосилка - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 02.05.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sinix
    Регистрация:
    12.11.19
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    91

    Sinix

    Живу здесь

    Sinix

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.19
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    91
    Посмотрите на 40V, только новую модель, в нее помещаются 8Ач аккумуляторы. Система 60 V наверное хороша, но стоит все значительно дороже. Я ее не использовал, только видел на обзорах. По сути разница только во времени работы аккумуляторов, в 60V + 10-20% (что для меня не существенно при использовании быстрой зарядки). Мощности для бытовых нужд и на 40 V вполне хватает.
    Лучше купите сразу несколько аккумуляторов на 8Ач. И триммер в первую очередь. Он требуется для работы в паре с косилкой, там где нет газона или участок не ровный. Еще я им особо выросшие лопухи подкашиваю после косилки. Но у меня газона нет от слова совсем, тоже где-то 6-7 соток более-менее ровного участка. В общем, я 40V вполне доволен.
     
  2. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    Носимый инструмент при 60в имеет неоправданно лишний вес по сравнению с 40в ИМХО.
     
  3. Metall1c
    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    18

    Metall1c

    Живу здесь

    Metall1c

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Планирую купить ГК Greenworks GD40LM46HP, вижу в описании, что аккумуляторы совместимые только на 2 и 4 Ач.
    А 5 и 8 Ач не влезают?

    И еще вопрос. Если её будет мама пользоваться, а у нее есть проблемы с вестибулярным аппаратом (пошатывает), и она по участку передвигается держась за что-нибудь, обычно за инвалидную коляску.
    Короче, если на ГК опереться, она не сломается?

    И регулируется ли у нее высота ручки?
    Для высокого человека будет удобно?
     
  4. denlen
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    313

    denlen

    Живу здесь

    denlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы пытаетесь выиграть место в конкурсе слабоумия? Как можно опереться на газонокосилку, раком стоя на земле? Опираясь на ручку "толкания" с пусковой скобой вы просто упадете-завалитесь вниз на руки? Идите в магазин и попробуйте опереться, там полы бетонные, много подчерпнете о законах физики, а продавцы о идиомах русского языка.
     
  5. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Косилка хорошая, и восьмёрка свободно помещается, и ручки регулируются на 3 положения по высоте, но она не самоходная и опираться на неё нельзя перед задерётся и косить не будет, а подержаться за ручки можно без приложения усилий, только толкать или тащить косилку на себя. Батареи можно использовать на 40 вольт от 2до 8А и все помещаются, в Пскове могу предложить новую, уже доработанную и укомплектованную 46 хоть самоход, хоть без.
     
    Последнее редактирование: 21.06.24
  6. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307
    Адрес:
    Екатеринбург
    ГК с металлическим корпусом, рукоятка очень прочная. Если опереться, передняя ось отрывается от земли. Таким образом ее и разворачивают, кватЯ на двух задних колесах.
    По высоте регулируется, три положения.
    АКБ до 8Ач влезают нормально, крышка закрывается.
     
  7. MLD_2011
    Регистрация:
    22.05.19
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    20

    MLD_2011

    Живу здесь

    MLD_2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.19
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    20
    Приобрел GD40LM46SP 40v 8 Ач, в целом пока все норм, 8ампч, встал, крышка закрывается полностью.
    Возник вопрос.
    В инструкции написано, что при установке травосборника установить заглушку мульчирования. Т. е. мульчировать именно так?
    И ещё указано, что крышку можно зафиксировать. Не понял как это сделать.

    tmp-1718978937638_1.jpg
     
  8. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463
    Зацепы при попытке зафиксировать заглушку слабые, она все равно вылетает. В моем случае крепил ее на саморезах. Ничего не советую, обращаю внимание.
     
  9. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я не мульчирую, кошу, собираю мульчу в мешок. Задняя заглушка естественно убрана. Боковая закрыта.
    Но, если бы мне нужно было мульчировать, если я правильно понимаю, для этого нужно закрыть заднюю заглушку и крышку травосборника (без мешка). Открыть боковую крышку и мульча полетит оттуда прямо наружу.
     
  10. FoX13
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    49

    FoX13

    Живу здесь

    FoX13

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Воронеж
    Что то фигня в инструкции, если установить заглушку то зачем травосборник?
     
  11. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.236
    Благодарности:
    425.387

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.236
    Благодарности:
    425.387
    Адрес:
    Уфа
    Это не режим мульчирования, это просто работа с боковым выбросом. При мульчировании стоит задняя заглушка и закрыта боковая крышка. Трава измельчается в закрытой деке.

    Перевод кривой. Не из этого пункта взяли предложение и вставили сюда. Бывает.
     
  12. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Вой потребителей в отношении не закрывающейся крышки дошёл и до ГВ и быстро, не прошло и двух лет Фиксируется заглушка, а крышка просто на неё опускается, боковой закрыт и мульчируйте траву сыпя по ходу мелочь на газон, но только не думайте что труха заменит удобрение, а засорит газон вверную. Я по этой причине и перешёл к активному мульчированию, что б забить рост травы.

    Может чел не так прочёл, лень лезть за инструкцией.
     
  13. MLD_2011
    Регистрация:
    22.05.19
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    20

    MLD_2011

    Живу здесь

    MLD_2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.19
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    20
    Раздел назывался (см вложение) установка травосборника. Зачем там заглушка мульчирования я не понял. Поэтому и возник вопрос. И насчет фиксации крышки тоже непонятно. Чем её фиксировать. Может я что то не заметил или перевод неверный. Вместо фиксировать, надо удерживать. Спасибо за совет по мульчированию.
     
  14. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Нашёл ляп в ИЭ, поэтому вас не осуждаю. Раздел 6.4 Установка травосборника Читать следует - не установите, а снимите, уберите боковой жёлоб, хлопните крышку на боку, повесьте травосборник и на него опустите заднюю крышку. Для меня это отче наш...поэтому инструкцию не читаю, а вот для новичка этот ляп мозги на раскоряку поставит точно. Чудненько разобрались. Кстати на этот ляп попадались и на ютубе, говори т кошу кошу, а травосборник пустой, вроде всё так сделал. А слово фиксировать подразумевает следующее - взять кол, рейку и вставить между открытой крышкой и ручками, а потом уже спокойно двумя руками вставлять на место заглушку для мульчирования или бокового выброса. Вместо кола можно и подвязать к мотору крышку для фиксации. С боковой надо быть осторожней, её фиксируют одной рукой, а другой зацепляют жолоб бокового, почему осторожней, если она сорвётся и ударит по конечности другой будет больно.
     
    Последнее редактирование: 21.06.24
  15. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463
    Ц
    В последнее время перестал вставлять батареи в носимый инструмент. Только в мягкий рюкзак, ,а вместо батареи- корпус- имитатор, соединяемый с батареей в рюкзаке. Исключение- высотный кусторез. Большая батарея хорошо уравновешивает длинную штангу с ножами и двигателем на противоположном конце. А с кусторезом стандартного размера и батареей за плечами можно работать очень долго, не прерываясь. Рнкомендация использовать ортопедическую манжету на кисть с прдолжением на запястье, помогает с фиксацией и снимает нагрузку. Только что смотрел канал Гринворкса, много видео для 60-тивольтовой техники. Оставлю ссылку на сайт https://www.greenworkstools.com/?utm_source=YOUTUBE&utm_medium=YT+Info+Page&utm_campaign=SOCIAL+REACH
     
Статус темы:
Закрыта.