1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Аккумуляторная, электрическая газонокосилка - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 02.05.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я в прошлом году пользовался 40В 35см. Поменял ее га 40В 46см. Она для моего участка и маленьких газонов избыточно большая. Писал уже об этом. Теперь как бы обратной дороги нет, буду привыкать. Но, 35см могу смело рекомендовать. Для маленьких участков и фигурной стрижки вокруг кустов и деревьев - она идеальна.

    14.JPG 22.jpg 23.jpg 24.1.jpg 24.2.jpg 35.jpg 21.jpg 44.jpg
     
  2. bav11
    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.676
    Благодарности:
    4.438

    bav11

    Живу здесь

    bav11

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.676
    Благодарности:
    4.438
    Адрес:
    Москва
    WORX WG779E 40V 34см
    У меня такая, нормально крутится вокруг кустов, легкая.
    Аккумулятор на 4А родной 2 штуки- хватает на час. 2А хватает на 30 минут
     
  3. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    16д без щёток ещё лучше.

    Из всей пластиковой ГВ линейки, самая достойная 16Д, там и вентилятор и около 41 см и мешок 45л и ни каких втулок и подшипников и главное -без щёток. А моя даже доработанная, что б легче с травосборником работать, перепонка убрана, с восьмёркой и зарядным, ей хватит на весь участок без подзарядки, но увы надо отправлять ПЕКом, другие такими весами не балуются до 12, мах 20 кг., а ПЕК хоть 200...
     
    Последнее редактирование: 26.06.24
  4. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Разобрал сегодня косилку 353 ХВ, в поисках шуршания даже снял двигатель. Причина шуршания не вентилятор, а ротор, видимо при скручивании крышек, в которых прячутся подшипники, на какие то доли миллиметра сместилась ось и тёрла о капроновые держатели катушек, скрутил вроде перестало, это мелочи обкатается, может и заусенция какая, подшипники не снимал и ротор не вытаскивал, там надо работать уже со съёмником, а верхняя и нижняя крышки снялись туго от руки. Утешает только одно, что на новых Макитах 538 ,9 движок щёточный да ещё и 860 вт Тут на много сильнее на железе прямо лазером написано Хусварна 900вт, а 1.15 квт с учётом хода, там движочек на 250 вт. Размер солидный Д-105, высота 75 мм, обдув верхний через аккумуляторный отсек и жалюзи по бокам. Номер с подменой ГВ не прокатил. Третий провод не сработал за ХВ. Так что требуются родненькие батареи или силовой блок к родненькой. Пока так, только любуюсь Читал один отзыв про 353, что мульчирует высоченную траву, похоже на байки. Возможно эти косилки и стоят на полках по 3 года, отпугивает именно мощность, к остальному придраться сложно. Обзаведусь батареей протестирую.
     
    Последнее редактирование: 26.06.24
  5. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    А чего не сфотали? Плёнка кончилась?
    Не одному мне интересно было бы глянуть, что внутри.
     
  6. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.801

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    Можайск
    Спасибо, такую и посоветовал, на ММ тушка в районе 13 тыщ с учётом кэшбека. Ещё 4-амперник и стандартную среднюю зарядку. А дальше пусть сама разбирается. Кстати, не в курсе, 8-амперники в такую полезут? Они ведь вроде самые крутые в 40-вольтовой линейке…
     
  7. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.464

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.464
    Доброе утро участникам темы. Где-то написали, что батареи сейчас в России в районе 700 Евро? Просьба уточнить, о чём шла речь.
     
  8. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.801

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    Можайск
    Я так понял, что речь про батареи Хускварна

    Хотя не понял, где там 700 евро

    IMG_1484.jpeg

    У Гринворкса, смотрю, ценники с зимы не менялись (только кэшбеки на Мегамаркете стали сильно пожиже)

    IMG_1481.jpeg
     
  9. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Она поздняя поэтому встаёт восьмой, как родной.

    Я в поиске на 9,4 А встречал 68, 74, поэтому усреднил, а где мало там старые сайты и батарей нема, я уже так ие обманки проходил. В ЕС 450, с от какой плесени они должны стоить у нас столько же, без навара не существует бизнеса.

    Их вообще нет речь о ХВ 300. А если какая сеть и раздобыла то ценник мама не горюй я встречал и реально есть по 75 и 68. Хотите услышать ценник самой 353, прошу со стула не падать 150. Я примерно месяц поисковик насиловал, да находил и 41 Тиски, 53 озон, но как дело касалось покупки так сразу уточняйте, мне один и уточнил откровенно- мол сайты с 22 г после ухода ХВ не менялись, сейчас можем привести за 147. Поэтому я и взял, как перенесшую бомбёжку за 59 ровно, но с АКБ похоже пролетел. У нас последняя пятёрка то бишь ВЛ И 200 торгуется за 37. Замечу это у нас считай на границе с цивилизацией. Полез опять искать дешевизну, после укора товарищей и снова реально есть 67500 на садовой технике в Питере, а у остальных только заманчивые ценники, даже 24 встречал, но их НЕТ. Наш Мастер берёт под заказ за 43, но есть сомнения, что дождёшься.

    Внутри много чего интересного есть датчики наерева батарей, два ЭБ один с половину батареи с люминь радиатором. Мотор в железе, насчитал 9 катушек, скорей всего на роторе пара магнитов, потому, что нож за оборот щёлкает 18 раз., мотор практически весь в тазике, в дополнительном пластиковом кожухе, вал торчит на 25 мм, диаметр 17 мм болтик, в сравнении с Макитами не 10 мм, а всего 8. При форс мажоре капроновый удержатель должен в хлам разлететься, думаю должен стоить не менее десятки, Пока не встречал на косилках адаптор, как у 431 Макиты, это шедевр, видимо сложен для косилочных заводов, поэтому и лепят, что сумеют.

    Да в отношении обманки на ХВ мою могу сказать следующее. Есть там слабое место к выключателю подходит два плюса и уходит два плюса. Если втыкать штатную батарею на штатное место и на этом выключателе подменить силовые провода от штатной на силовые от не штатной, тогда думаю электроника проглотит такую подмену., штатная батарея разряжаться вообще не должна, разве что по сигнальному проводу, а за разрядом не штатной следить по индикаторам, а если пускать в параллель, резко уменьшится общее сопротивление, выдержит ли электроника, поэтому лучше не рисковать, а ещё лучше пользоваться штатными.
     
  10. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.464

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.464
    Всем кллегам и единомышленникам большой привет. Почитал росмийский сайт с новостями для туристов и там рассказывается о новостях в области возможностей совершать покупки. Узнал, что сейчас возможности покупок с сайтов компаний а также через ебей и амазон, а также оплата через пейпал отсутстует. Российские фирмы не могут рассчитываться через валюты, а китайские банки также вводят ограничения на расчеты за китайские товары. Часто эти товары под брендами фирм, которые прекратили свои продажи в России. Так что причина исчезновения тех же батарей хускварны из за невозможности их закупок торговлей. Видимо распродают то, что было на складах и новое уже закупить не могут. Так что цены на остатки берут с потолка. Посмотрел наши местные сайты, самая дорогая батарея хускварны 580 евро. Купить то здесь можно все, но в любой момент можно остаться без имущества, здоровья или вообще нас сравняют с землёй. Спасает работа. Сегодня скинул вниз на тротуар соседней улицына пять метров 4 мешка с высохшими ветками, чтобы увезти их к месту сбора садовых отходов, где можно его оставлять в соответствии с графиком. Пока ехал в объезд набежала комиссия, фотографируют и готовят штраф. Еле убедил, что не собирался сорить. А сбросил мешки выходит в другой район города, так как по уступу (горному перепаду высот) проходит граница между городскими районами. В общем проверяющие на своем пикапе помогли довезти мои мешки до центрального городского пункта утилизации, где стоят мусорные прессы. Разрешили в будущем самому сбрасывать под пресс мусор. Хотя по идее запрещено посторонним, только грузовикам. Часа полтора там провел все рассматривал и расспрашивал. Поразила идеальная чистота повсюду, даже чище, чем на улицах.
     
  11. JulianaC
    Регистрация:
    05.11.16
    Сообщения:
    8.362
    Благодарности:
    10.167

    JulianaC

    Живу здесь

    JulianaC

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.16
    Сообщения:
    8.362
    Благодарности:
    10.167
    Адрес:
    Рогачево, дмитровский район
    Сегодня мои колеса пришли ко мне Сдеком.
    Итого 2 колеса по 300 р и доставка 400 р. К оплате 1000 р.
     
  12. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.801

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    Можайск
    Цена в рознице ориентируется на покупательскую способность населения, недаром цена того же гамбургера в бигмачной в разных странах отличается в разы.
    Продавцы берут явно не в рознице. Я уже не один раз писал, что по Рьёби вывел эмпирическую зависимость - если цена у нас соответствует рознице в штатах в переводе на рубли по курсу, то за эту цену можно брать. Дороже - брать точно не стоит, дешевле - как нефиг делать может быть, особенно у крупных импортёров типа ВИ.
    ЗЫ: вы ишшо ценами на лодочные моторы в Германии поинтересуйтесь. Не знаю, как по нынешним временам, а году в 17-м я просто выпал в осадок, насколько у них дороже популярные у нас модели.
     
  13. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Ну так в центре Вены завод по утилизации и сжиганию мусора, граждане и не догадываются, цивыилизация мать её.

    Радуемся вместе с вами. А что СДЕК допускает оплату при получении, или для вас сделали исключение ?.

    Тут возможно ВЫ не учли отдельные требования к производителю для немецкого рынка, которые нам даже сниться не могут, типа останов винта при приближении человеческого органа, а может и вообще живого организма.
     
  14. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.464

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.464
    Насчет приближения к ножам секатора- вроде додумались, если пальцы приближаются, то секатор блокируется. Работаю с ним уже почти год. Но на практике эта функция у китайцев не работает- оказалась реклама или мне такой секатор попался. Цапанул край мизинца в перчатке, зажевалась сама перчатка и чуть задело кожу на пальце.
     
  15. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.464

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.464
    Судя по всему от рекламного хода "82 Вольта" Гринворкс отказывается и распродает остатки про бросовым ценам:

    Screenshot_20240628_173447_Samsung Internet.jpg

    Как я писал, заказал через центральный офис кусторез. Вот скрин с сайта .
     
Статус темы:
Закрыта.