1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Аккумуляторная, электрическая газонокосилка - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 02.05.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ifind
    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.813
    Благодарности:
    6.024

    Ifind

    Живу здесь

    Ifind

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.813
    Благодарности:
    6.024
    Адрес:
    Свердловская область
    Вот самому попадалось в теме, щас найти не могу:)]
    Зы: отбой, нашел видео.
     
  2. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    А вот с рабицей шутки плохи, захватит железо и затупите нож, так я ножницы Макита одним зубом зацепил за сетку и сделал зазубрину на крайнем, конечно работает, но осадочек остался по причине головотяпства.
     
  3. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    СИЛЬНО, будто вы положили пудовую гирю и катаете на не самоходе. Можно конечно отключить, из колёсных редукторов снять малые шестерни, тогда зачем пятак переплачивать, разве что б было. дело хозяина. Да я речь веду о 46 ГВ. Не бюджетные Макита, Стига и ХВ катаются легко, но чуток тяжелее, чем не самоходные того же класса.
     
  4. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Самоход у 46 требует регулировки, а это кропотливая работа по уменьшению скорости, по плавности включения, по быстрому отключению, что б назад тащить не сопротивлялся. В общем мой совет, если мало косить, всё ровненько, тогда лучше не самоход, тем более туда 8А влезает с запасом. С коробки так отрегулировано. Чуть нажали скобу с места рысью, может и вырваться с рук, скорость явно выше трёх км, а когда отпустили скобу, выключение происходит в самом конце её останова, а вы уже тащите назад косилку с едущую ещё вперёд. Я и колёсико в исходное устанавливал и подтачивал тягу микровыключателя, что б включение происходило почти при полном поджатии скобы и скорость уменьшилась и выключение происходит мгновенно, как отпустили руку, можно тащить назад. Доработки это не хухры мухры, как может показаться.
     
  5. Ifind
    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.813
    Благодарности:
    6.024

    Ifind

    Живу здесь

    Ifind

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.813
    Благодарности:
    6.024
    Адрес:
    Свердловская область
    Стоп-стоп, так выясняется что в гринворксе самоход хреново реализован? Да что ж такое…я вот попробовать хочу как оно само ехать будет, но вот если не понравится - аппарат уже не вернешь - бу будет. В 35 нравится ее легкость и маневренность, а 46 даже без самохода значительно тяжелее и шире, значит уже не такая юркая, вроде с приводом на колеса должно полегче с ней быть.
    Шире хочу и мощнее потому что косить где то 13 соток, есть кустики и деревья, склон небольшой - 35-ой косилкой долго блин кругами ходить.
     
  6. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.464

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.464
    У меня третий мощный кусторез на 80 Вольт накрылся по непредсказуемой причине. Жду заказанный четвёртый. А причина поломки в том, что слиплись ножи от застывшего сока. Пока работал и смазывал ножи- все было нормально. И надо было по идее промыть ножи по окончании работы чем то вроде растворителя или хотя бы аэрозолем типа ВД- 40. Но я не промыл и угробил кусторез. Очень долго им работал непрерывно с живыми изгородями и клумбами на большом участке, не отключая. Вот ножи перегрелись и сок на них сварился, впоследствии при остывании загустев.

    У меня есть ГК на 46 см прохода 80 вольт и самоход на ней плохо реализован- не отпускает колеса после отключения самохода при попытке оттянуть ГК назад- колеса елозят и не вращаются в первый момент. Купил месяца три назад новую ГК с самоходом под две батареи 80-ти вольтовую- там самоход хорошо в плане механики работает, без проблем. А аот электроника глючит, порой перетыкаю батарею, чтобы самоход перезапустился. Может, он без нагрузки самоотключается? Пока работаешь, глюков нет.
     
  7. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    Пардонте! Приврали чуток.
    Вернее будет, сильно приврали.
    Ну, а если совсем по чесноку, всё переврали:)]
    Там всё усилие при толкании равно 1кг. при отключенном самоходе.
    Предполагаю, что у несамоходной косилки усилие будет грамм на 50 меньше.
    А может и на все 100г.:hello:
     
  8. Platinum8513
    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.672
    Благодарности:
    7.528

    Platinum8513

    Живу здесь

    Platinum8513

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.672
    Благодарности:
    7.528
    Адрес:
    Москва, Рязанская область
    Эх, Александр! Вы же дали идею по поводу Шуманит Баги, за которую хочу сказать большое спасибо! Очень хорошо работает по очистке кустореза от сока!
     
  9. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    Как быстро, вы стали специалистом по самоходным газонокосилкам. :ogo:
    Вам бы в Боинг. У них с инженерами проблема. :)]:aga:
     
  10. Ifind
    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.813
    Благодарности:
    6.024

    Ifind

    Живу здесь

    Ifind

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.813
    Благодарности:
    6.024
    Адрес:
    Свердловская область
    Засчитан камень в мой огород. Всего лишь основываюсь на прочитанном тут в теме. А вот завтра если приедет - я прям сам и попробую, и прям сам и отпишусь о ощущениях. Безмена нету, зато весы есть ляхтронные до 5 кг - через них могу попробовать потолкать, а то вдруг там усилие не 1 кг, а 0,6 например…
    Подумалось что в этих приводах на задней оси было бы круто использовать центробежные сцепления мелкие, вот это было бы дело.
     
  11. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    :hndshk::)]
     
  12. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.802

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Можайск
    Сдаётся мне, что надо по конкретным моделям смотреть, как самоход и разблокировка его на заднем ходу реализованы. Ибо проблема имеет место быть и производители её как-то решают. Вот, например, у меня такое впечатление, что у новой 53-й Рьёби сопротивление качению назад меньше, чем у предыдущей 51-й. Пока уверенно не скажу, надо ещё поиспытывать. Подозреваю, что и у ГВ у разных моделей может быть по-разному, и у новых скорее всего лучше.
    Ну и в пятый раз повторю - если косилка тяжелее 18-20 кило, то самоход там лишним совсем не будет. Имхо.
     
  13. perfectionistka
    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    69

    perfectionistka

    Живу здесь

    perfectionistka

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Ленобласть
    Мною на моей косилке тоже такое приспособление испытано многократно. Если зазор небольшой, то трава или застревает вообще и косилка бухтит и тужится её таки выплюнуть, либо трава выпадает кучками. Чем выше поднята крышка, тем равномернее распределяется трава, но в том числе и по мне.
    Поэтому я и спрашиваю не про то, как поднять крышку, а про то, что будет если заменить родной нож на мульчирующий от модели, где мульчирование предусмотрено (ELM4121). Разнесёт мне пластиковую деку или нет? Будет работать, или нет? Просто так для красоты и цены у ELM4121 металлическая дека или это для того, чтоб мульчировать?

    в моей модели нет. Вообще. Совсем. На боше был. А тут нет. И эквилибристика со степенью поднятия крышки мною освоена уже в достаточной степени. Вопрос у меня не про крышку.
    Вопрос у меня про нож. Можно ли мульчирующий нож поставить на косилку, где производителем назначен собирающий нож?
     
  14. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.298
    Благодарности:
    17.916

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.298
    Благодарности:
    17.916
    Адрес:
    Москва
    если трава настолько перерощена - все забьется. сами же написали. Вообще режим мульчирования предполагает перемалывание невысокой травы (5-8 см) а не покос перерощенной. А при правильно /оптимально подобранном зазоре и то на 30 см останавливается. коллекторник мощнее. я про макиту 33?.не помню уже. а идти смотреть лень. Вывод все писанины ИМХО мульчирующий нож на перерощенной траве вам не поможет.
     
  15. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Если косить больше 13 соток вам дорога к Сергею, то бишь к 51 Риоби. В этой косилке более менее уравновешена комплектация с ценой-качеством. На такую площадь с мелкопузыми не вяжитесь.
     
Статус темы:
Закрыта.