1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Аккумуляторная, электрическая газонокосилка - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 02.05.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    На данные батареи везде ценники конские.
    Речь шла о том, что: " В этой косилке более менее уравновешена комплектация с ценой-качеством".
    У меня вопрос. Что такое качественное есть в батарее Риоби по сравнению с батареей Гринвокс, что позволяет задрать цену в 2,5 раза?
    Судя потому, что вес в обоих схож до грамма 1,8 кг, элементы внутри стоят идентичные.

    разница в 2,5 раза.jpg
     
  2. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    П. С. Я совсем не противник Риоби, если что.
    И у самого текут слюнки на вашу модель.
    Но, ценник на батарею считаю ужасно задранным.
    И по критерию цена- качество, она проигрывает ГВ.
     
  3. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465
    Первое, что пришло в голову- это факт наличия в продаже:))
     
  4. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    Растолкуйте для особо одарённых:)]
     
  5. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465
    Обратил внимание на плашку "Нет в наличии", а вот дорогая батарея есть. К слову Заряжаю сейчас батареи от разных инструментов- 21 Вольт, 25 Вольт, 18 Вольт. Есть переходники. Оказывается, спокойно берем 18-ти вольтовую и спокойно используем через пластиковый адаптер с 25-ти вольтовым инструментом. Чуть медленнее работает, но работает. То же самое -где работает 36 Вольт, там будет работать и и 40 Вольт. Однако зарядные устройства конечноиспользовать только для батарей, соответствующих номиналу. Заряжаю 18-ти вольтовые их зарядкой, 21 вольтовые той, что прилагалась к ним и наконец 25 -ти вольтовый своей зарядкой. Веду разговор к тому, что пишут разные напряжения, вплоть до 20 вольт, но у меня такого инструмента нет. Фирмы стараются разнообразить предлагаемый спектр своих инструментов и разные цены за бренд, а по идее все батареи более-менее одинаковы по количеству банок, весу и напряжению.
     
  6. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.803

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.803
    Адрес:
    Можайск
    Начнём с того, что РРЦ на 8-амперник ГВ 40 вольт сейчас таки 14. А большие аккумы Рьёби и правда слишком дорогие. По более мелким разница примерно в 2 раза.
    За счёт чего? Возможно, всё же начинка лучше. В стародавние времена внутри были очень хорошие не то самсунги, не то лыжы, как сейчас - не знаю, но наверняка тоже что-то качественное и долгоиграющее.

    Ну и вообще, повторюсь - лично по моему НЕэкспертному мнению, как пользователя Рьёби 18 и 36/40 вольт и ГВ 82 вольта - субъективно аккумуляторные Рьёби кажутся вполне себе брендовым инструментом, плюс-минус уровня Макиты. Всё же родство с АЕГ и Милуоки даёт о себе знать (местами даже начинкой, как выяснили в своё время любознательные граждане на форуме мастерсити). А ГВ (опять же, сугубо субъективное мнение) - скорее качественный Китай. Стараются сделать хорошо, получается - когда как. Вроде в основном получается. Речь о мелочах - эргономика, проработанность деталей, грамотность написания инструкций и так далее. По реальному качеству ГВ пока ничего не скажу, первый инструмент серии появился у меня только зимой. Но вот культиватор уже возил в гарантийный ремонт (позвонили тут наконец, типа перебрали - всё работает… ну, может и правда контактик где отошёл, но сезон посадок своим отказом работать он мне малость подгадил).

    ЗЫ: кстати, первый сетевой Рьёби у меня тоже появился, сверлильный станочек. Ну… в целом, конечно, за 15 тыщ он вполне себе неплох по конструкции по сравнению с кетайцким угрёбищем, купленным в своё время в гараж по акции за пятак. Но моторчик слабоват и с ремнём какая-то засада, в первый же день при заклинивании сверла, видать, подтерся о шкив и теперь при работе переворачивается моментально. Ищу новый (что непросто без посещения сервис-центра). В общем, как и предполагал, сетевые Рьёби - это какое-то весьма бюджетное и запущенное направление деятельности данной конторы.

    Да нет, история не совсем обычная. Подобное было в позапрошлом году с цепными пилами Рьёби. А ишшо как-то мощные бесщёточные шурики были по 5 вместо 15. И аккумы четвёрки НРшные по ценам 1812 года. Я без понятия, как в крупных конторах типа ВИ это работает. То ли хапают большую партию чего-то по халявной цене и быстренько распродают. То ли специально запускают низкие цены по отдельным позициям, чтобы народ активней ползал по сайту и искал такую же халяву (и в итоге покупал не халяву :)]). То ли перед сезоном они тупо задрали цены на косилки в космос, а потом спустили до нормальных величин.
    В любом случае, пользоваться плодами этих маркетинговых потуг можно и нужно, если есть такая возможность.
     
  7. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    Так потому дорогая и есть в наличии, что ценник конский:)]
    На скрине две за 22800 руб. против одной Риоби за 32 тыс.
    Подозреваю, что можно сторговаться с продавцом и взять три батареи Гринвокс за 32 тыс.
    Вы представляете какая радость будет у жабы, заиметь три батареи по цене одной? :aga:
    Не могут батареи быть по весу одинаковыми, если элементы внутри разного размера, с разной химией и с разными характеристиками.

    22 800р за две.jpg

    На Азоне пара за 22800р.
    Я бы сторговал три за 32 тыс. Это цена одной Риоби.
    Начинка лучше? Дороже, значит лучше? :)]:aga::flag:
    Допустим в вашей стоят элементы с максимально допустимым током 50А.
    А в Гринвоксе с током 45А.
    Лучше? Сомневаюсь.
    Потому, что вам и вашей косилке и вам по барабану 45А или 50А.
    Одна батарея по цене трёх, это грабёж.
    Может сборка батареи не в Китае, а в соединённых государствах америки?
    Тогда понятно почему дорого.
     
  8. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.803

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.803
    Адрес:
    Можайск
    Так небось нахватали батареек зимой на Мегамаркете с кэшбеком 50% и до сих пор барыжат :)]
    А вообще, по инструментам я к Озону и ВБ отношусь с настороженностью, уж больно много на этих двух площадках фуфла.
    Касаемо веса - не стал бы слепо доверять заявленным продавцами цифрам.
    Элементы, скорее всего, с одной и той же химией, одного размера (21700 в случае больших Рьёби и восьмёрок ГВ) и с близкими заявленными характеристиками. А вот производители могут быть разными и долговечность, соответственно, тоже. По Рьёби у меня пока весьма неплохие показатели, перепаковки ждут батареи от 15-го года выпуска и старше.
    Сборка Рьёби, естественно, вся в Китае, а вот именно начинка может быть не всегда китайского происхождения.
    К тому же ГВ в разы активней на нашем рынке и наверняка продает в разы больше, что тоже способствует хорошим ценникам.
     
  9. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    У меня РИОБИ только рейсмусный строгальник, я им доволен. С коробки в работу, разве что выброс стружки без пылесоса упрощу зимой. А сверлильник красный у меня дразнится Зубр 350, очень приличная вещь с тисками, точило синее тоже зубр, по началу прыгало, пока не отбалансировал круги 200. Выждал минимум цены и резко купил, а вы чуть поторопились, ВИ знает нашу психологию.

    Батареи ХВ в ЕС собирают, скорей всего с элементов СОНИ по 1500 циклов заряд разряд, продают в основном тож там, а там народ поденежней, может для них 450 евро и терпимая цена. Если батарей Риоби (подделок) нет на АЛИ, значит их тож могут собирать не в Китае. Макита не в счёт, в Китае 2 её завода, а не бренда.
     
  10. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.803

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.803
    Адрес:
    Можайск
    А какая связь между подделками и местом сборки оригинальных батарей? Рьёби фуфловых на алике тоже полно (насчёт 36 вольт не знаю, а 18 как грязи). Товарищ купил такую, замерил приборчиком - реальная ёмкость 3 а/ч при заявленных девяти. Как и положено, в три раза.
    Ну он пока доволен, за полторашку-то, а то, что батарея здоровенная при малой ёмкости, его не смущает. Посмотрим, сколько проживёт сие чудо.
     
  11. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    Как уж на сковородке. :)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]:aga::aga::aga::aga::aga::flag:
    А мегамаркет только на плохие Гринвокс кешбек даёт?
    На хорошие батареи Риоби не даёт кешбек? :)]:)]:)]:)]
    Вы можете к любой площадке относиться с осторожностью. :)]
    Но, разумнее будет просто не покупать фуфло.
    Тогда и не придётся сваливать вину на производителя и вводить в заблуждение покупателей ищущих совета на форуме.

    Начинка на китайских заводах всегда китайская.
    Из одной бочки в разные бутылки наливают.
    И разные этикетки наклеивают.
    Ну и цена соответственно разная.

    А дальше, что происходит с батареей после достижения 1500 циклов?
     
  12. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    С вами по этому вопросу никто и не спорит, я уже приводил пример, что самый дорогой ампер у ХВ, а сейчас и Риоби спешно подтягивается к этому барьеру, полностью согласен АМПЕР ну ни как не может стоить в 3 раза дороже ГВ, тем более пока особых нареканий не видно и не слышно про восьмёрки ГВ. Но вот зараза не хочет работать вместо ХВ батареи, за это я его не хвалю, да и в отсек с трудом втискивается и крышка не закрывается.

    Я и в руках не держал, сказать ни чего не могу, так написано в ИЭ.

    Я тож купил в сумме аж 6 батарей под Макиту для малотоковых потребителей, так они все стоят ровно столько сколько одна шестёрка 18 вольт, ну как тут устоишь. Кстати 5 штук работают, да ещё попалась зарядное НЕ ИСПРАВНОЕ, которое заряжает эти батареи с нулевой разрядкой, когда не горят индикаторы. Я уже и спор закрыл по поводу этой зарядки, мне такая нужна самому. Да и камерон сино косит под ХВ и даже ценником, может и хорошая АКБ, исчезла с ОЗОНА.
     
  13. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    Даже если бы подержали в руках, это ничего бы не поменяло.
    Для чего то же, вы написали часть фразы из ИЭ про 1500 циклов. (А, кто их считал эти 1500? :aga:)
    Вернее всего, вы сами не читали, а где то слышали.
    Иначе бы понимали о чём идёт речь.
    Кто то прочитав подумает, что батарею нужно менять после заявленного числа циклов.
    А это совсем не так.
     
  14. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Не спорю, но читал сам в ИЭ на батарею 9,4 А.
     
  15. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    Про элементы (Китай, не Сони) которые стоят на моих велосипеде и косилке Бош, сказано:" ...минимум 2000 рабочих циклов со снижением исходной емкости на 20%".
    Т. Е. через 2000 циклов от 15А останется 12А.
    К сожалению батареи стареют не только от циклов, но и от времени.
    До десяти процентов в год
    У меня до 1,5 процента в год. Химия другая.
     
Статус темы:
Закрыта.