1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Аккумуляторная, электрическая газонокосилка - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 02.05.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.803

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.803
    Адрес:
    Можайск
    Хамите, парниша :nono:

    Во-первых, я ГВ каким-то совсем плохим не считаю, иначе не стал бы вляпываться в их верхнюю линейку.
    Касаемо кэшбека - всё так, как сказал. Все свои аккумы и зарядки взял зимой за полцены. Можете завидовать :hello:
    ХЗ, как ММ распределяет, на что давать большие кэшбеки - на ГВ они были и местами есть, на мотоблоки Нева были, на стиралки Атлант были, на микроволновки Мидея были, на хорошие питерские надувные лодки и китайские лодочные моторы были. На Рьёби почему-то не было, хоть и посматриваю периодически.

    Разумнее не становиться специалистом в сортах говна по каждому поводу, а покупать там, где к продаже фальсификата не относятся с такой лояльностью, как на Озоне и ВБ. Я тут прошлым летом болгарку спалил, глянул новые на Озон - мамадорохая, да там сплошная фуфломакита с регулировкой оборотов, пометкой «оригинал» и ценником почти как у оригинала :ogo:
    Поэтому стараюсь брать на этих площадках только то, что не подделывают, либо при отсутствии альтернативы.

    Если вы серьёзно поверили в эту мантру из пыльной методички продавцов кетайчатинки, то мне вас жаль :(
     
  2. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Как то оптимистично про 2к циклов... :)

    Screenshot_20240703_233049.jpg
     
  3. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    Нет, мальчик, обхохатываюсь, как изворачиваешься и продолжаешь писать глупости. :aga:
    Типа, Дороже потому, что лучше:)]:)]:)]:)]
    Напомнило " Учение Маркса всесильно, потому, что оно верно"

    Взяли зимой за полцены, но в 2,5 раза дороже, чем зелёненькие за полцены? Чему завидовать?

    Вы, покупаете фуфло на торговых площадках и батареи в 2,5 раза дороже средней цены, а жалеете меня? :)]
    Пытаетесь убедить, что для избранных, Китайцы ставят особые элементы с бешенными характеристиками. Редкие металлы для этих элементов звездолётами с Нибиру доставляют?
    Не удивлюсь, если заявите, что на вашей батарее косилка проработает в 2,5 раза дольше на одной зарядке, чем на аналогичной батарее от Гринвокс.
    Потому, что сборка китайская, а элементы не китайские. :aga:
    А не китайские, значит лучше? Чем лучше?
    И откуда у вас такое высокомерие и пренебрежение к китайцам? "кетайчатинки"
     
  4. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    А про 1500 циклов у Сони не оптимистично?
    Я уже писал выше, кто считал эти циклы? Это ни о чём.

    Спецификация элементов.jpg
     
  5. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465
    Добрый день приведу пример с китайцами. Ждал пару месяцев, пока решится аопрос с напольным сверлильным станком. Тот, что выкупил, оказался без некоторых запчастей- крепежа, ключа для головки, не было конуса под сверлильную головку, "выбивалки"этого конуса, ручки вращения подъёмного стола... А коробка б ыла запечатанная и я ее дома открывал. Вернул все назад, привезли другой станок-мол "Италия" поэтому на 500 шек. дороже. Ладно думаю, доплачу, сил ждать уже нет. Открываю сегодня с утра коробку прямо в магазине-все в комплектности, станок другого цвета шильдик другой фирмы, но сам станок совершенно такой же. :))
     
  6. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Да хрень полная, как и попытки притянуть за уши деградацию, факторов влияющих на всё это - пальцы устанешь загибать. 4е дня участия на Renwex'e 2024, на Пресне, достаточно было для общения с батарейщиками из Тайваня и Китая. Снова ничего нового не привезли, только намеки на кремниевые батарейки по емкости на порядок лучше базовых литий ионных. Походу, дело только в высокой стоимости. Форм фактора со спичечный коробок 8а батарейки не обещали, но хоть что-то... :)
     
  7. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    500 шекелей за шильдик! :aga:
    Это почти 12000 в рублях:flag:
    Зато не "кетайчатинка":)]
     
  8. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465
    Так то же самое я про "Стигу "на 80 Вольт писал. Всё "аля" "Гринворкс" на 80 Вольт четырех цветов- красный, зеленый, синий и жёлтый:))
     
  9. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.803

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.803
    Адрес:
    Можайск
    В данном случае 500 шекелей - это сколько % от стоимости первого станка?
    А то, может, другого и ждать-то не стоило ;)
    Не, мой сверлильный Рьёби всё же довольно прилично отличается от расовой кетайчатины за пять тыщ (кстати, та тоже под каким-то типа российским брендом, Иола-К, вроде бы). Когда тот брал по акции, прям было интересно - неужто и правда 16 кило кетайцкого чугуния по цене чугунной гири способны дырки сверлить? Оказалось, способны, но есть нюансы :)]
    Ну, то, что там ручки на ходу от вибрации отваливаются и всякие приколы по мелочи - это фигня. Больше всего мне нравится мотор. Большой, серый, железный, с гордой и информативной наклейкой «Motor» - он, падла, греется как электроплита. После 8~10 отверстий сверлом десяткой в 5~миллиметровой полосе на нём реально можно яичницу жарить :cool: Правда, до сих пор почему-то не сгорел. Вероятно, оттого, что я теперь ставлю рядом с ним маленький бытовой вентилятор и включаю на время работы и после. Попытки модернизировать штатный обдув к успеху не привели. Ну, про всякие люфты пиноли и прочее говорить не буду, мне станок нужен был для грубых работ и свою задачу он худо-бедно выполняет. И даже дешманские тисочки были в комплекте. Когда родной говноMotor сдохнет, добрые люди посоветовали приколхозить вместо него бэушный мотор от стиралки.
    У рьёбевского станка всё сделано реально раза в три лучше и аккуратней (кроме защитного щитка, оно такое же гэ…), мотор особо не греется (хоть тоже дохлый). Но вот жиденький ремень и пластиковый ведущий шкив - это действительно косяк, не ожидал от них такого.
     
  10. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Я своим красненьким Зубром доволен, всего 350 вт, точило 500, три скорости перекидкой ремня, может и пять давно смотрел, я пока установил саму маленькую, очень мощно сверлит, пробовал до 12 мм.
     
  11. Ifind
    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.813
    Благодарности:
    6.024

    Ifind

    Живу здесь

    Ifind

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.813
    Благодарности:
    6.024
    Адрес:
    Свердловская область
    Пришла косилка, тяжелая, наглядное сравнение с 35 младшей самой из 40 -вольтовых:

    IMG_1320.jpeg IMG_1321.jpeg IMG_1322.jpeg

    покатал, попробовал покосить две полоски, привод на колеса потестил. Намного мощнее, при отключенном самоходе вообще катается свободно, колеса задние рукой так же как и передние вращаются легко. При отключении самохода где то секунда нужна чтобы назад тянуть и привод не сопротивлялся.
    Единственное на минимальной скорости быстровато - похоже надо разобрать управлялку и шестеренку на потенциометре в крайнее положение вернуть (походу китайцы как попало собирают - какого хрена вообще в новом изделии?).
     
  12. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    И весы ляхтронные не понадобились? :aga: И без них всё понятно:hello:
    За пару метров до конца полоски отключайте самоход.
     
  13. Ifind
    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.813
    Благодарности:
    6.024

    Ifind

    Живу здесь

    Ifind

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.813
    Благодарности:
    6.024
    Адрес:
    Свердловская область
    Короче, косил щас ей, быстрее получается, но жрет батареи как не в себя, 35-й косил и на все 10 соток хватало 4 ач батареи и два по 2 ач, щас тех же аккумов хватило на 2/3 участка, буду покупать 8 ач батарею, ибо еще снегоуборщик зимой пользую и триммер летом, а в планах еще воздуходувку купить.
    С самоходом на больших открытых площадях кайф конечно, само едет, а вот вокруг деревьев/кустов тяжко косить - тяжелая. 29 кг против 14 у мелкой
    Еще немного не нравится какая то расхлябанность изделия - колеса люфтят, ручки снизу люфтят в защелках, на ходу все это побрякивает - это портит впечатление от продукта. Мое личное мнение - цена завышена (30 тр на сегодня в днс), вот 35 см косилка за 13 тыщ рублей - супер, соотношение цена/качество отличное, косить ей долше, зато аккумы ест экономно и маневренная.
    В общем как то неоднозначно все.

    короче докосил где то три сотки - слегка разочарован, на эти три сотки не хватило 4 ач батареи, докашивал 2 ач, и еще эта штука зачем то повышает мощность на ровном месте, и выжирает акб, к тому же у нас жарко сейчас, 30 в тени, акб моментально от таких токов перегреваются и уходят в защиту, так и косил - две полосы проедешь - аккум вырубается, 30 сек. подожду и снова две полосы метров по 25 пройду, это дрочево какое то а не работа. А не сдать ли ее нахрен?

    трава не перерощена, если что, мм 100 высотой, я скашиваю где то до 70 наверно. С 35 см косилкой ни разу не было такого.

    Зато теперь я понял зачем на ней место под второй аккумулятор:)]:no:
     
    Последнее редактирование: 04.07.24
  14. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465
    Нет, не так. Скажем первый станок хозяин магазина нашел в своемтелефоне из списка, как самый недорогой, по моей просьбе. На двигателе шильдик-750 Ватт. Отлично, выкупил, 2000 шекелей. Когда увидел, что собрать его невозможно, попросил замену. Привезли станок из красочного каталога, но в каталоге указано-450 Ватт, итальянская фирма, флаг Италии. Я отказался, стал ждать первый, когда его доукомплектуют. Но сегодня поставщики заявили, что этих запчастей так и нет, когда будут-неизвестно. И говорят за итальянский надо доплатить 800 шекелей. Я согласился только на 500, так как у меня в кошельке других денег не было. Помахал этими пятьюстами шекелей, вывернул кошелек-мол нет больше. Махнули они рукой и согласились. Так что я еще недорого отделался :). Но двигатель в итоге оказался тот же самый- станок желтого цвета как та же "Стига", а был синего, как тот же "Кобальт". И все одинаковое. Китайцы гонят один и тот же товар под разными брендами и за громкое имя накидывают цену. Хозяев магазина я не виню, да и поставщиков тоже. Восток-дело тонкое, Петруха:))
     
  15. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Китайцы делают, то что им закажет государство, позолотить, значит позолотят, только Сони, будут Сони, но и стоить это будет больше. Я вот уже многие изделия, даже по заказу РФ, сделанные в Китае считаю приличными. Купил тут мини печь 750 не по счёту, так не нарадуюсь. Представляю, какие требования выдвигает ЕС, Штаты для них, нам и представить сложно. Просто позиция у наших заказчиков подленькая - подешевле, пипл схавает, а богатенькие разживутся брендовыми товарами из другого мира.
     
Статус темы:
Закрыта.