1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Аккумуляторная, электрическая газонокосилка - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 02.05.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KeNeDi
    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    291

    KeNeDi

    Живу здесь

    KeNeDi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Чебоксары
    скам скорее всего, везде за 29 тр, а тут 19.
    попробовал заказал.
     
  2. Sinix
    Регистрация:
    12.11.19
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    91

    Sinix

    Живу здесь

    Sinix

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.19
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    91
    Обязательно понравится. Я также брал косилку и триммер. Два акб по 4Ач и один на 8Ач. Думал буду на триммер большой ставить, а на косилку и маленьких хватит. Получается и времени мало она работает на маленьких и глюки были с автоматическим переключением АКБ. В итоге побежал за вторым АКб на 8 Ач.
    Сейчас проблем нет от слова совсем. На косилке работают два больших акб, на триммере попеременно два маленьких. Заряжаю их попарно на двухпостовой зарядке быстрой. Я очень доволен. Времени как раз хватает, чтобы поработать и не устать, заряжаются аккумуляторы за 1-1,5 часа. По площади косилки хватает на 6 соток хорошо заросшей травы с самоходом.
     
  3. KeNeDi
    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    291

    KeNeDi

    Живу здесь

    KeNeDi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Чебоксары
    Подниму вопрос, насколько мульчирование нужно?

    Подскажите по поводу функции мульчирования на бюджетных газонокосилках (до 15 тр).
    Мульчирование на данных газонокосилках реализовано все лишь заглушкой и все (даже нож обычный)?

    И получается любая газонокосилка без мульчирования может мульчировать, если приоткрыть крышку возле деки
    ?
     
  4. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    Я кошу только с боковым выбросом.
    Под крышку ставлю самодельный щиток, что бы трава не валиком ложилась, а рассыпалась равномерно по газону.

    боковой выброс.jpg
     
  5. Ifind
    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.813
    Благодарности:
    6.024

    Ifind

    Живу здесь

    Ifind

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.813
    Благодарности:
    6.024
    Адрес:
    Свердловская область
    Если косить с травосборником или боковым выбросом - косилке легче гораздо чем с мульчированием внутри, это я давно заметил еще на 35 см, возможно у меня так быстро жрала аккумы потому что я всегда кошу на мульчировании, и в этот раз тоже.
    Как бы то не было я оплатил 8 ач батарею, дней 10 будет где то будет до меня ехать в лучшем случае.
     
  6. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307
    Адрес:
    Екатеринбург
    Посмотрел сейчас на СММ в Екб есть неплохие цены (учитывая разгар сезона) на батареи.
    4Ач менее 5 тыс.
    8Ач менее 11 тыс.

    Правда, не все любят покупать с кэшбеком в виде баллов.

    5.jpg 6.jpg
     
  7. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Мульчировать может любая ГК, закрыв боковой и задний выброс. При этом высота среза травы не должна превышать 25/30мм по канону. Для мелких ГК не видел мульчирующих ножей, как правило это либо чисто под мешок, с ушами, либо универсальные. Универсальным тоже можно мульчировать. Периодичность - раз, два раза в месяц, достаточно, иначе будет перебор по сену (шутка, мульче, естественно) и осенью будете его вычесывать скарификатором (вертикуттером).
     
  8. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да, только в 2Ач всего 10 банок. А в 4Ач по 20 банок.
     
  9. Ifind
    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.813
    Благодарности:
    6.024

    Ifind

    Живу здесь

    Ifind

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.813
    Благодарности:
    6.024
    Адрес:
    Свердловская область
    А еще ток и длительность работы от акб зависит от партии и года их выпуска - в более «старых» стоят качественные элементы, в тех что новее уже попроще, у меня есть аккумы аж 17 года и есть 21 года - при одинаковой емкости более старые работают дольше в снегоуборщике и косилке.
     
  10. Kriegsmarin
    Регистрация:
    22.06.24
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Kriegsmarin

    Новичок

    Kriegsmarin

    Новичок

    Регистрация:
    22.06.24
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Не проверял, но попробую. Когда-нибудь… сегодня колесо отвалилось переднее… нужно ось менять, а их нигде нет в наличии.
    Достал крошечную древнюю электрическую за три копейки. С ней я просто бегал, по сравнению с макитой, как она легко все стрижет, не напрягаясь в любую сторону. При этом ее еле слышно, а макита, когда только заряжена ревет как-будто она мощная. И травосборник у старой очень плотно набивается.

    Попробую подогнуть, спасибо!
    А ацетатная прокладка это которая серебряная? Все внутри ей обтянуто.
     
  11. KeNeDi
    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    291

    KeNeDi

    Живу здесь

    KeNeDi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Чебоксары
    Спасибо. Ясно и понятно.
    Выбрал где в описании нет мульчирования.
     
  12. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Начните с боковой обдирку, если не устроит наполняемость, тогда и верхнюю удалите. В травосборнике не должно быть избыточного давления, тогда трава полетит в него. А изготовителям важнее что б косилка складывалась в рогожку и что б на белые штаны оператору травина или пылина не попала, а как косит, наполняет это не важно.
     
  13. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465
    Ой, хочу свои пять копеек вставить -ободрал прокладку и конечно пострадал. Жуткая непереносимая пыль полетела и сталазабивать всю одежду и открытые части телв. Респиратор не помогает, глаза щиплет. Обдирать только при условии какой-то влаги, иначе "попал". На ноаой ГК все нормально, а еали плохая наполняемость-я рукой дв гаю кучу внутри. Работаю в перчатках для пчеловодов-они кожаные и нарукавник из натурального брезента до локтя.
     
  14. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Александр этот недуг лечится по образцу продвинутой ХВ и не только- Там сзади стоит редкая сетка, сверху глухая мешковина внутри, а по верх сетки сзади нашит с трёх сторон перевёрнутый свободный карман из плотной сетки и вся пыль опадает вниз через этот карман. это в теории, на практике пока не пробовал.
     
  15. montag-nik
    Регистрация:
    18.06.18
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    542

    montag-nik

    Живу здесь

    montag-nik

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.18
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    г. Ижевск
    Имея под окном соседского дома маленькую лужайку и ещё ряд площадок малых, дабы не беспокоить людей, несколько лет назад в помощь "старшему брату" была куплена малюсенькая электричка на шнурке VIKING ME 235 на 33 ноже. Она великолепно себя зарекомендовала, корзину набивает лучше любой косилки, что я видел (любопытно, что установленный срок службы в мануале указан 20 (!) лет). Но шнур - зло!
    Имея аккумы GREENWORKS от триммера, о коем я повествовал некое время назад на форуме, повёлся на уговоры себя собою и купил тушку косилки GREENWORKS на 45 ноже, 40 В, без самохода, брашлесс, 24,5 кг. без аккума, 2800 об/мин. без нагрузки, железный тазик, 96 дВ (число 96 (ради Бога, не цифра) ставят на дофига какую аккум технику китайцы, заметил) с учётом всех ништяков за 18 тыщ. Пользовал три раза. Впечатления: если коротко - понравилась. Нет какой-то двойственности, как о вышеозначенном триммере. То, на что она рассчитана, косит на ура. Адекватно добавляет обороты на сложный участках, адекватно сбрасывает. В корзину мечет лучше чем ожидал, ибо нож не имеет развитых "крыльев". Впрочем, до полного мешка не довожу сам - вес изрядно повышается. Об отсутствии самохода конкретно я не пожалел ни разу. Толкать легко. Возможно, другие владельцы будут думать иначе, но я и самоходную косилку о более чем 40 кг. более половины дистанции толкаю сам для ускорения процесса без напряга. Аккума на 4 а/ч хватает опять же на большее время, чем ожидал в свете общения с триммером Гринворкс. Конечно, ежелиф загнать в пампасы, все будет куда печальнее, но это не ко мне. Использую технику только на то, на что она заточена. Нет у меня зуда газонокосилками пробовать косить траву в метр, как некоторые практикуют. Аккум не греется сколь либо заметно. Арбу снимать легко. В бок мечет норм. Регулировки по высоте тоже норм.
    Из печального. Колеса люфтят безбожно, как многими и отмечалось. Но если не отстегнутся хотя бы три - четыре сезона, то и тьфу. "Хлябобон" (спасибо Штилю за отличное слово) на рукоятках не парит вообще. Нет никакого желания приложить оч. умелые ручки к чему либо, т. к. работает. А как там будет далее, время покажет. Если что приключится, доложу всенепременно. С уважением.

    20240706_103805.jpg 20240706_103831.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.