1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Аккумуляторная, электрическая газонокосилка - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 02.05.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.801

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    Можайск
    Участок 24 сотки, пользовался 15 лет. С появлением первой аккумуляторной косилки стал пользоваться бензинкой вдвое реже, с предпоследней - перестал совсем.
    Меньше думайте, особенно за других :hello:
     
  2. dll2003
    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    154

    dll2003

    Живу здесь

    dll2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    Москва/Спас-Клепики
    Общий размер участка 14 соток.
    Касательно не запускать покос травы я конечно же тётушки не раз говорил, но человек не молодой и не всегда может махать своим электрическим триммером. Когда бываю у неё конечно же помогаю, но мотаться по 250км только туда чтоб покосить траву весьма затруднительно.
     
  3. Фотограф1977
    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    2.081
    Благодарности:
    2.701

    Фотограф1977

    Живу здесь

    Фотограф1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    2.081
    Благодарности:
    2.701
    Адрес:
    Москва
    Ну теперь хотя бы понятно о чем речь.

    Спасибо,
    отлично если вы нашли что искали и вас все устраивает!
    Пока оставлю свою,
    я когда выбирал свою на акб, искал удобную, помощнее и с боковым выбросом, не у всех он есть...
     
  4. Nakoda
    Регистрация:
    07.02.24
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    78

    Nakoda

    Живу здесь

    Nakoda

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.24
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    78
    @Фотограф1977, А когда вы используете боковой выброс? Я что то вообще им не пользуюсь... все подбираю... может и мне надо?)
     
  5. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.238
    Благодарности:
    425.398

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.238
    Благодарности:
    425.398
    Адрес:
    Уфа
    При чем здесь площадь участка? Я про то, какую траву ей приходилось косить. Это как сказать, что Жигули вполне заменяют Газель, все равно больше одного мешка цемента не вожу. 190сс,если не убит, довольно мощная машинка.
    В теме про триммеры тоже писали, что триммер деволт кому то заменил хуску 545 бензиновую. Естественно, просто мощная бензокоса была излишне мощная для данного участка.
    А прочитав ваше сообщение я, например, подумал, что вы пишете, что они равные по своим возможностям. А может не только я.
     
  6. Фотограф1977
    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    2.081
    Благодарности:
    2.701

    Фотограф1977

    Живу здесь

    Фотограф1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    2.081
    Благодарности:
    2.701
    Адрес:
    Москва
    Последние года три кошу только с боковым выбросом.
    Ничего не собираю, это удобряет газон и не тратится время на вынос травы, хотя некоторым кажется это не особо эстетично ...
     
  7. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.238
    Благодарности:
    425.398

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.238
    Благодарности:
    425.398
    Адрес:
    Уфа
    Удобряет газон лучше покос с мульчированием. Я с боковым кошу только там, где не видно. Неэстетично как то.
     
  8. Фотограф1977
    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    2.081
    Благодарности:
    2.701

    Фотограф1977

    Живу здесь

    Фотограф1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    2.081
    Благодарности:
    2.701
    Адрес:
    Москва
    так там одновременно мульчирование и покос с боковым выбросом
     
  9. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.801

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    Можайск
    А что, кто-то косит всегда одинаковую траву? Если только косильщики английских газонов, а у обычных дачников-раздолбаев трава всегда разная.
    Недостатка мощности двигателя (соотносительно размеру ножа и деки) ни на одной из косилок не замечал. А вот по возможности косить сырую и переросшую траву все мои электрички намного превосходят ту бензинку. Но не потому, что они электрички - а потому, что на этой достаточно древней бензинке был боковой выброс в мешок через трубу. Которая, естественно, в некоторых случаях постоянно забивалась.
    Мощности, ещё раз повторю, на всех пяти косилках было/есть достаточно.

    На последней 53-й электричке у меня есть боковой выброс. На предыдущих был только задний (через специальную вставку) плюс отдельная вставка-заглушка для мульчирования.
    Честно говоря, пользовался этими приблудами от силы пару раз, обычно всё в мешок собираю.
    Боковой выброс мне не очень нравится тем, что его крышка нарушает ровную форму деки, дополнительный источник накопления трудноудаляемой срани (мытьём косилок не злоупотребляю). В плане очистки идеальна дека 51-й Рьёби, гладкая, без ненужных выступов и полостей.
     
    Последнее редактирование: 23.07.24
  10. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.238
    Благодарности:
    425.398

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.238
    Благодарности:
    425.398
    Адрес:
    Уфа
    Боковой выброс в трубу, это существенный минус. У меня просто несколько вызвало сомнения, что эта аккумуляторная косилка способна скосить такую же траву, как способен, новый правда и без трубы, снаппер с таким двигателем. С 15 летним и с трубой я не сравниваю. Первоначально таких нюансов сказано не было. Потеря мощности, постоянно забитая труба конечно портит впечатление. А какая мощность у этой аккумуляторной?
     
  11. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.801

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    Можайск
    А куда могла убежать мощность Бриггса за 15 лет дачной эксплуатации? Я там электрод на свече подогнул, когда стала хуже заводиться, и фильтр разок поменял. Мощность никуда не делась, не надо фантазировать.
    Труба - это жирный минус, при покупке я этого ещё не знал. Но тогда многие модели с большой декой были с трубой, и Хуски, и другие.
    Мощность батареечных косилок мне неведома, Рьёби её не указывает.
    Поэтому считайте, что как в инструкции к Роллс-Ройсу: «мощность двигателя - достаточная» :hello:
     
  12. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.238
    Благодарности:
    425.398

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.238
    Благодарности:
    425.398
    Адрес:
    Уфа
    При чем здесь фантазии. Вы же не будете утверждать, что мощность бензинового двигателя не уменьшается с годами работы. И свеча здесь ни при чем.
    С трубой идея была хороша. Если эксплуатировать как задумывали конструкторы.
     
  13. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.801

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.357
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    Можайск
    Как инженер-автомобилист по образованию, я буду утверждать, что мощность ДВС существенно не уменьшается, пока износ ЦПГ и клапанов не подходит к критическим значениям. После этого мощность уменьшается существенно и быстро. За время дачной эксплуатации на нормальном масле - я сомневаюсь, что даже наполовину выработал заложенный производителем ресурс в моточасах.

    У знакомого пенсионера есть косилка Мак-каллох с Бриггсом, доставшаяся от соседа. Купленная в 90-х, первый хозяин вообще никогда не заморачивался очисткой деки.
    Вот её забавное описание пятилетней давности

    Итак, получил от соседа - друга детства, неубиваемый аппарат, так сказать, типа в концессию...
    Не помню, рассказывал, или нет, расскажу заново, ежели што...

    Аппарату 20 лет - МакКаллох Классик, Бриггс и Страттон, был подарен одному из многочисленных членов семьи на 45-летие. Сам он раздолбай, и на всё положил - много работать, приехать на дачу, съездить на рыбалку, попариться, накиряться и сберлять шошлыгЪ, вот, собссно, и фсё...
    Сначала захерачили нож - пополам. Мой друган забацал натуральный мощный пропеллер из рессоры Несцан Урбан. Потом сгнили и переломились штанги - я сделал вставки из ножек больничного стула (и не один уж раз...). Потом лопнуло ухо решётки глушака - я приколхозил лепесток оцинковки на болт М6, обмотанный медной фольгою (бо там был дюймовый).
    Потом кердык тросику газа - забацали туда 2141 капота.
    Колёсья сносились настолько, што смотрят в четыре разных стороны...
    И начал разваливацца кузов - его от распадания на молекулы сшивали кусками оцинковки на заклёпках, обрезками от бочки на саморезах, выкройками железия на сварке...
    Потом от вибрационной усталости вырвало кронштейн узла "бензобак-бюрократор" - вот недавно друг купил новый.

    Однако, Бриггс и Страттон, несмотря ни на што, продолжает работать, несмотря на алюминиевый цилиндр и поршень, несмотря на совецкий провод, несмотря на свечу от М-407 и прочая, и прочая...

    Короче, моему другу надоело это всё, и он предложил номинальному хозяину косилки купить новую, но, на паях, бо их там четыре брата с семьями, а ковыряется один... Так и сделали - просто с места в карьер купили некоего новёхонькаго китайза, да и фсё...

    А вот заслуженный инвалидЪ МакКаллох переехал ко мне в сарай, штож тут...
    Купленный блок бюрократора установил, нашёл в Инете картинки подсоединения пружинок и тяг, тяги отличные я засандалил из велосипедных спиц.
    Из водопроводной меди резанул втулки, надрезал повдоль, подвернул чутка на конус и засадил в колёсья на натуральном совецком жировом солидоле - стало просто классно.

    Продолжение следует...


    В прошлом году он поменял-таки заслуженной косилке кузов, ибо конструкция из кусочков начала разваливаться уже необратимо. Взят на разборке занедорого кузов от сетевой Марины, немного доработал напильником - и косилка с 25-летним Бриггсом снова как новая. На недостаток мощности не жалуется.
    Уважаю таких людей :super:
     
  14. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.238
    Благодарности:
    425.398

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.238
    Благодарности:
    425.398
    Адрес:
    Уфа
    Странно вас обучали. Я тоже инженер механик факультет двс. Так нас учили, что уменьшается компрессия, появляется нагар на седлах и клапанах. И прочее, прочее, что влияет на мощность. Соответственно уменьшается мощность. " не жаловаться на недостаток мощности" и "выработать ресурс" это нечто другое. Но не буду дальше развивать мысль в этой теме.

    Мне кажется Вы немного путаете эти два процесса. При мульчировании трава многократно измельчается и падает под декой. Боковой выброс условно можно назвать мульчированием, если вы скашиваете совсем мало, скажем до сантиметра. Собственно и то и то можно назвать мульчированием, но то, что выбрасывается вбок скорее засоряет газон, а не удобряет, слишком длинная трава скошенная остается на ней, не перепревает быстро.
     
  15. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307
    Адрес:
    Екатеринбург
    Давайте по подробнее?
    Во первых, у Вашей сетевой, ширина покоса какая? 40-41см? Но, Вы сравниваете ее с аккумуляторной 48 см.
    Во вторых, Вы свою аккумуляторную используете с какой батареей? Если 4Ач-5Ач, то Вашей ГК просто не хватает энергии, чтобы проявить возможности в полной мере.
     
Статус темы:
Закрыта.