1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Аккумуляторная, электрическая газонокосилка - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 02.05.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.197
    Благодарности:
    4.101

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.197
    Благодарности:
    4.101
    Сергей, а вы ногами не цепляете травосборник, на фото больно короткие у 53 ручки, как я понял в травосборнике есть верхняя выемка под крышкой, или как в 51 наглухо. Размер АКБ на 12 больше там тридцать элементов? и вес по три кг. Заманчивая машинка, главное все есть на ВИ, кроме ножа.
     
  2. Sinix
    Регистрация:
    12.11.19
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    91

    Sinix

    Живу здесь

    Sinix

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.19
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    91
    У меня такая же модель как у Вас. В прошлые выходные вернулся на участок после 3-х недель отсутствия и упражнялся в кошении, получил бесценный опыт. Трава выросла выше колен. Я пока пробую косить только в режиме мульчирования с боковым выбросом. Мешок не использовал. Косилка очень быстро забивается и глохнет. Успокаиваю себя тем, что срабатывает зашита и это убережет двигатель. Но очень не приятно каждые пять метров укладывать ее на бок и чистить. Плюсом остаются кучки мульчи, которые не приятно выглядят и притягивают мух. Высокую траву она просто укладывает. Не особо помогает даже 3-4 прохода по одному и тому же месту. В итоге я приспособился наклонять ручку вниз, чтобы приподнять нос, тогда трава поддается. И еще приподнимаю заднюю часть за ручку и тяну косилку назад с работающим ножом. Так она приподнимает упавшую траву и скашивает. С управлением на самоходе проблем вообще никаких не заметил. Разворачиваюсь или подтягиваю назад с работающим самоходом без проблем. У меня также есть триммер для этих аккумуляторов. Но в этот раз я до победного косил именно косилкой. После появилась идея купить до кучи еще бензиновую дешевую косилку. Чтобы не жалко ее было убивать.
    После кошения просто обливаю косилку из шланга. Моется достаточно хорошо.
    В эти выходные думаю начинать косить с мешком. Может будет эффективнее и она перестанет так забиваться. А так насчет мощности я с вами не согласен. Когда не глохнет, косилка достаточно мощная.
    Триммер так вообще не отстает от бензиновых профессиональных моделей. Я его оснастил леской со стальным сердечником. В таком режиме он запросто косит землю и меняет ландшафт.
     
  3. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.356
    Благодарности:
    1.799

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.356
    Благодарности:
    1.799
    Адрес:
    Можайск
    Ручки нормальные, ногами не цепляю. Под крышкой выемка есть, можно заглянуть и оценить наполненность. Ручонками, как на 46-й, туды лазить не приходится, набивает сама под завязку почти всегда. Размер 12-й батарейки такой же, как у шестёрки, вес я ранее писал, нет там трёх кило. Ценник сейчас действительно очень заманчивый + бесплатная доставка. Кому надо - не тормозите, машинка очень годная. Но надо понимать, что она для больших участков и объёмов, на шести сотках ей делать нечего. Ну и батарейки туда нужны 6 и более.
    Сопротивления при качении назад нет СОВСЕМ☝️
     
  4. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463
    Все эти этапы проходил и отказался сражаться с высокой травой. Лучше всего ее снять до ёжика, ножом на триммере, дать подсохнуть и собрать граблями, А газонокосилку использовать на короткой траве
     
  5. bav11
    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.676
    Благодарности:
    4.438

    bav11

    Живу здесь

    bav11

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.676
    Благодарности:
    4.438
    Адрес:
    Москва
    Упражнялся в кошении, получил бесценный опыт
    Опыт, что так делать не надо - насиловать технику
     
  6. Sinix
    Регистрация:
    12.11.19
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    91

    Sinix

    Живу здесь

    Sinix

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.19
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    91
    Да, это логично и понятно. Но я никак не могу победить свой перфекционизм. Увлекаюсь и кошу триммером до лысины. Получается долго и трудозатратно.
     
  7. Sinix
    Регистрация:
    12.11.19
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    91

    Sinix

    Живу здесь

    Sinix

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.19
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    91
    Еще в выходные опробовал новый тип лески. Квадратного сечения закрученную с пластиковым сердечником. Был приятно удивлен. Она намного тише, чем с металлическим сердечником, но косит не менее эффективно.
     
  8. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.356
    Благодарности:
    1.799

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.356
    Благодарности:
    1.799
    Адрес:
    Можайск
    Приходила на днях рассылка от ВИ по очередной акции. Глянул - для себя интересного вроде не увидел. Зато увидел зарядки для Стиги и Хускварны со скидками аж 60%. Кому надо - гляньте, может, и правда выгодно.

    До лысины косить не надо, это портит газон, а интервал между покосами сокращает не так уж и сильно.

    Косить с задиранием носа косилки - вполне можно, тоже этим пользуюсь, но только на небольших запущенных участках. Ещё как вариант - просто задрать деку ручкой регулировки на максимальную высоту, а через день-другой пройти уже с нормальной.
    Бензиновая косилка будет забиваться влажной или переросшей травой точно так же, как аккумуляторная, не надейтесь на лучшее.
     
  9. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.197
    Благодарности:
    4.101

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.197
    Благодарности:
    4.101
    Дополнил свою ХВ мульчикомплектом и батареей 300 -9,4А, зарядное под распродажу 250 купил на ВИ, теперь вроде укомплектовал по минимуму, если понравиться процесс кошения, обзаведусь ещё одной трёхсотой и зарядным нахлобучкой на 80 вт. Зарядил батарею, потом опробовал на косилке, зверюга, так надувает мешок, что ни какие индикаторы наполнения просто не нужны. Поток воздуха из проходного помощнее моего люминя с наварными ушами. Ножи строго по 52,5 см, препятствий с вывозом не заметил. Скоро буду тестировать с секундомером на средней траве, как самоход, как наполняемость, как моща на всех трёх режимах 2 600, 3000, и 3500 об/мин., ну и какое время кошения и какова площадь выкашивается на одной батарее. Да если приплюсовать дорогущие билеты, почти в пять раз дороже чем там за 1 км, то батарея потянет под 700 е, примерно такова цена и здесь в рекламе.
     
    Последнее редактирование: 14.08.24
  10. Sinix
    Регистрация:
    12.11.19
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    91

    Sinix

    Живу здесь

    Sinix

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.19
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    91
    До лысины косить не надо, это портит газон, а интервал между покосами сокращает не так уж и сильно.

    В том-то и дело, что у меня совсем не газон. А даже наоборот участок не ровный и из травы в основном репейник и крапива. Поэтому и приходится изощряться.
     
  11. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.356
    Благодарности:
    1.799

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.356
    Благодарности:
    1.799
    Адрес:
    Можайск
    Это вы про покупку батарей за бугром? Подозреваю, что в этой затее есть ещё один пикантный нюанс. По земле в Евросоюз из России, если не путаю, сейчас не въехать. А на самолётах во всём мире перевозка литиевых сборок свыше определённой ёмкости запрещена, так как они могут самовоспламеняться. На туристических форумах это людей сильно печалит и заставляет искать обходные пути, разбивая походное «ведро лития» на маленькие ведёрки. Что-то мне подсказывает, что любая газонокосилочнвя батарея не пройдет. Надо уточнять, если кому интересно.

    Дык у кого он ровный и газон…
    Крапива и лебеда при регулярном покосе за год-другой выводится, репейник держится подольше, но тоже искореняется.
    Я лет очень много назад, когда формировал участок, где-то подсевал газонную травку, где-то нет, просто сформировалась естественная растительность без чего-то толстостебельного и высокорослого. Так эту газонную, если перерастёт, тоже та ещё радость косить.
     
  12. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463
    Из за так называемого "нашего бугра" мне наши забугорные СМИ вещают, что 98 процентов крупных финансовых проводок с китайскими банками уже как месяц задерживаются и деньги китайцами возвращаются обратно. Распространяется ли это на покупки китайских товаров обычными покупателями на том же "Алиэкспрессе"? Батареи можно доставлять морем и по суше, авто и ж. д. транспортом.
     
  13. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.356
    Благодарности:
    1.799

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.356
    Благодарности:
    1.799
    Адрес:
    Можайск
    Фиг знает, я на Али покупаю редко и последний раз это было, кажись, ещё до войны. Проблемы с платежами, думаю, обойдут, как и раньше обходили.
    Просто в данном случае, я так понял, речь шла о самостоятельной покупке батареи в Европе. Хотя, как сообщает наша агентура в Германии, почта России там вполне себе функционирен, так что есть вариант отправить посылкой при наличии там знакомых. Наверно.
     
  14. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463
    Нахлынули ностальгические воспоминания о германских товарах. В 90-х было популярно совместное германско-российское предприятие "Конрад-электроник", еще до всяких доступных интернет платформ. Да и сам Интернет только появлялся:) Надо было заказывать товар в их офисе, по толстому каталогу, а я жил в СПб. Приобрёл тогда германский зачистной инстумент для проводов с возможностью обжима концов алюминиевыми гильзами. Много им работал и как -то забыл в электричке, в 96 году. И вот сегодня вижу-жив этот инструмент, успешно продолжает выпускаться и не устарел!

    Screenshot_20240814_171029_Samsung Internet.jpg
     
  15. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.237
    Благодарности:
    425.391

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.237
    Благодарности:
    425.391
    Адрес:
    Уфа
    Работает. Мне прислали две посылки полгода назад и месяц назад.
     
Статус темы:
Закрыта.