1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Аккумуляторная, электрическая газонокосилка - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 02.05.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.197
    Благодарности:
    4.101

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.197
    Благодарности:
    4.101
    Мне проще бывать там, поэтому и купил. Экспорт из ЕС в частном порядке пока не перекрыт, в отличие от импорта. Евро вывозить нельзя, оставлять там за товар можно. РФ тож пропускает, ибо это не патроны, хотя смотрятся на экране весьма схоже. Въезд в РФ с паспортом не гражданина проблематичен - собеседования, анкеты. Поговаривают о закрытии пешеходных переходов и даже об отмене автобусных маршрутов, а их на сегодня полно из столиц и городов приграничных в столицы Балтии. С самолётами я уже скоро полвека, как не связываюсь, налетался в молодости.

    Опробовал сегодня и косилку в работе, примерно полчаса с самоходом АКБ работает, самоход весьма тихий, разумный, за всё время кошения не касался травосборника и только когда косилка начинала хрустеть и плеваться травой снимал полный на 100 %, измельчение вполне приличное. скосил примерно 3 сотки, косил в ЭКО режиме 2600 оборотов и только один раз косилка завыла и включила максималку 3500, потом сама и выключила, таскается легко и сразу после выключения привода. Мульчи нож имеет три уровня заточки по высоте и очень слабые ушки, такой песок не засосёт, а вот основной пыль на кротовниках, муравейниках поднимает. Намёка на останов косилки от перегруза не было. По ощущениям мотор киловата на 2, по паспорту всего 900 вт вместе с самоходом 1,15 квт. После кошения положил на бок, центр с мотором чист, а вот по периметру деки наплёвана травяная каша, просто ладонью провёл и всё удалилось в тачку, мыть нет смысла. Наполняемость мешка поразила и порадовала, теперь верю операторам своих приличных косилок, бывает же так без подгибов, выпарываний ... начинаю подумывать о второй батарее и и 80вт зарядном. Чтоб косить без перерыва надо три 300 -ых с 250 двумя зарядным, тогда можно косить хоть гектар, стоимость тож переплюнет рубеж в 200 000р.
     
    Последнее редактирование: 14.08.24
  2. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    На мой запрос - офф ответ по Северо-Западному управлению ФТС РФ, по состоянию на начало августа с. г.:

    Screenshot_20240815_083948_ru.yandex.mail_edit_208593248597857.jpg
     
  3. Sinix
    Регистрация:
    12.11.19
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    91

    Sinix

    Живу здесь

    Sinix

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.19
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    91
    Я пока, можно сказать, вообще не формировал участок. Так только экскаватором-погрузчиком землю разравнивали при строительстве дома и потом была одна вспашка мини трактором на половине участка.
    Полноценную планировку думаю провести после строительства навеса. но с нынешней экономической ситуацией, думаю, это будет еще лет через пять. Как раз успею покосами избавиться от больших сорняков. Ну и детей начал привлекать к посеву газонной травы.
    В этом году только первый полноценный сезон покоса начался с появлением аккумуляторной техники. До этого очень редко косил и не весь участок. Так что перспективы есть, есть куда расти.
     
  4. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186
    Адрес:
    Москва
    В Нарве очереди еще как есть. Туристов - да, не стало. Но много тех, у кого 2 паспорта или ВНЖ.

    В санкциях на экспорт из ЕС нет разницы - в частном порядке вывозится или нет. А аккумуляторные батареи это нынче санкционный товар. Так что могут и завернуть с ними, если при досмотре на них наткнутся.

    upload_2024-8-15_12-42-51.png
     
  5. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.356
    Благодарности:
    1.799

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.356
    Благодарности:
    1.799
    Адрес:
    Можайск
    А между тем ВИ продолжают беспредельничать.

    IMG_1524.jpeg

    Моя жаба забилась под лавку и там тихо плачет :ogo: (я брал за 72 и с самовывозом)
    Но всё равно не жалею, косилка годная.
    Судя по показанным складским остаткам, партия косилок за последнее время пополнилась.
    51-я стоит 60, более мелкие модели по-прежнему не очень интересны по цене. Чорт пабьери, придёцца свою 51-ю на продажу только в следующем году выставлять :)]

    Кстати, внезапно обнаружил, что 53-я Рьёби тоже собрана во Вьетнаме. Уж не на том ли свечном заводике, где собирают Милку? :|:
     
  6. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186
    Адрес:
    Москва
    На том же. Но теми, у кого квалификации для сборки Милок не хватает. :)]
     
  7. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.197
    Благодарности:
    4.101

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.197
    Благодарности:
    4.101
    Зарядки 250 ХВ уже 8тр, успел за 5тр купить, заряжает нормально. Покосил ещё три сотки, так и не дождался останова косилки, повёз на зарядку, по шуму двигателя не отличить полный заряд или на исходе, безумно радует наполняемость травосборника, снова косил на минимуме 2600, опробовал на всех скоростях самоход, вполне разумная скорость, меня устраивает третья электронная передача думаю около 4 км ,/час.при отпускании рычага самохода привод отключается сразу, поэтому тащить назад легко, а вот без привода толкать с полным мешком по мшистой лужайке утомительно, под 40 кило, пусть и 8 подшипников, поэтому с приводом привычнее. весит батарея без 20 гр ровно 2 кило, похоже там 21700 на 4800ма. Заметил ещё одно приятное отличие от моего люминя, тот сосёт весь подножный хлам и иногда забивается проходное, а на ХВ песок, щебень не поднимает, а мешок раздувает шаром, надо будет поколдовать над ушами в чемпионе, они целые у меня, а у ХВ разрезные, может поэтому и не сосёт щебень, а наполняемость супер., Скорей всего эту 353 ХВ буду оставлять себе, потому что за такие деньги её точно никто не купит.
     
    Последнее редактирование: 16.08.24
  8. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.356
    Благодарности:
    1.799

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.356
    Благодарности:
    1.799
    Адрес:
    Можайск
    Надо было сразу хватать, когда я про скидку тут написал. 2900 были.

    Квалификация нужна только работникам молодых, перспективных производителей. Вот типа этих:
    https://rutube.ru/video/af9e942755b649238e2f119a6953f111/

    А у нормальных на конвейере всё скучно и нет никакой разницы, в какие корпуса деталюхи пихать - хоть в жёлтые, хоть в красные ;)
    Кстати, я ещё застал вьетнамцев на конвейерах ЗИЛа, когда проходил там производственную практику в начале 90-з. Трудолюбивый народ.
     
  9. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202
    Адрес:
    Минск
    Когда в конструкцию вложено много труда, плюс в сборочную оснастку от дурака тоже вложено не мало. Тогда да практически любой после обучения...
    А ведь ради более дешевой цены приходится на всем этом экономить. В результате собирать с помощью молотка или простейших приспособ, тогда разве можно говорить о качестве при низкой клафикации работников?
     
  10. Сергей723
    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.356
    Благодарности:
    1.799

    Сергей723

    Живу здесь

    Сергей723

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.21
    Сообщения:
    1.356
    Благодарности:
    1.799
    Адрес:
    Можайск
    Дык и я о том же. Когда отработана технология, есть оснастка и специализированное оборудование по каждой операции, есть контроль качества после каждой операции - от исполнителя практически ничего не зависит, хоть обезьяну посади. К примеру, на обнинском заводе Самсунга на сборке в основном работали русские, на заводе ЛыЖы в Дорохово- сплошные мастурбеки. А качество телевизоров и там, и там хорошее (мне лыжы даже больше нравятся).

    Тут немного не та причинно-следственная цепочка. Не «ради низкой цены», просто хозяевам таких производств тоже хочется кушать что-то вкуснее риса без нифига. А денег на нормальное оборудование у них нет, не было и у большинства не будет. Поэтому покупаются древнющие универсальные станки из металлолома, обучаются наиболее сообразительные из пастухов своего племени - и алга, клепать прекрасную продукцию. Естественно, качество готового изделия зависит от ловкости рук конкретного Ахмеда и количества сжёванного им насвая. А низкая цена на такое уже как-то сама собой получается, по нормальной дураков покупать нэма :)]
    И это касается не только Пакистана, как на видео. Любители покупать на Озоне или Али китайские инструменты низшего ценового сегмента должны понимать, что делают их плюс-минус так же. Помню, смотрел эпичный видос с китайского заводика по производству третьесортных лодочных моторов, как там в таких же грязных ангарах китаянки забивают поршни в цилиндры молотками :)]
     
  11. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.197
    Благодарности:
    4.101

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.197
    Благодарности:
    4.101
    Я уследил только 5780.
     
  12. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.197
    Благодарности:
    4.101

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.197
    Благодарности:
    4.101
    Скосил сегодня сад, строго расчерченный, примерно 25х20 м, насаждения обкошены 131 триммером, решил до останова не выключать нож, исключая время освобождение травосборника. Есть один мелкий минусик, моргать экран начинает при погасании предпоследнего индикатора на АКБ, а косилка БЕЗ признаков истощения питания ещё работает минут до 10, потом резко останавливается, когда начинает моргать последний индикатор на АКБ. Травосборник всегда полный битком, что руку не всунуть перед опорожнением, чтоб подвинуть траву в глубь, что б не сорила мимо языка. Буду добывать вторую батарею 9,4 А и второе зарядное, уже жаба, по выражению Сергея, тихо скулит под лавкой. Бывает же такой наплыв позитива от совершенства изделия, а если бы ещё с моими, в заводском исполнении воплощёнными в жизнь идеями, прыгал бы до потолка не взирая на возраст. Сбылась моя мечта не быть проктологом и чистить проходное, только освобождение при полном наполнении. Ловлю себя на мысли, что с таким наполением и лёгкостью освобождения и установа, кошение от мульчирования считай не отличимы, если тачка-арба рядом. Да накосил пять -шесть травосборников по 60 литров на одном заряде. Кстати травосборник по геометрии строго 60 дм3, без учёта вздутия да и измельчение не хилое, значит хорошо утрамбован и весит с ведро воды.
     
    Последнее редактирование: 18.08.24
  13. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463
    Недаром мне хвалил хозяин теплицы ГК Хускварну, года три назад, предлагал отказаться вкладываться в Гринворкс и на хускварновский инструмент переходить. Приводил пример, что в резиденции Премьер-министра только этой ГК работают. Теперь вижу реальные отчёты, а не слухи, спасибо Володя.
     
  14. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.197
    Благодарности:
    4.101

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.197
    Благодарности:
    4.101
    Батареи очень кусаются и на ЗАПАДЕ, а так я впервые из десятка опрообованных наткнулся на реально работающее, как по мне конечно, изделие. Как долго будет работать не могу сказать. Буду пробовать Чемпионовский нож подгонять под ХВ, может тож добьюсь такого же наполнения .
     
  15. DrXray
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    138

    DrXray

    Живу здесь

    DrXray

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    138
    Купил конце июня косилку Greenworks 46 см с самоходом. 40-вольтовую. Очень доволен. Лужайка у меня примерно 6 соток (может 7), плюс возле дома территория небольшая и возле парковки. Ну, не знаю, может в сумме 7-8 соток наберётся. Когда косил первый раз после трехнедельного перерыва, аккумулятора (4 Ач) не хватило на всю территорию. Все-таки трава прилично отрасла за три недели. Купил ещё одну АКБ (тоже 4 Ач). Но вот сейчас, кошу примерно раз в 10 дней. Одной зарядки аккумулятора хватает на все. По времени это минут 35-40.Так, что больше ёмкости и не надо, а на всякий случай, вторая батарея есть.
    Да, и после режима самохода задние колеса освобождаются сразу: и можно назад катить Ничего вперёд прокатыватьине надо, как тут некоторое время назад писали.
    До этого косил проводной Штигой (тоже классная косилка но там самохода не было), так конечно, без провода гораздо удобнее. И хоть Штига была почти новая (до покупки Greenworks косил Штигой. всего год), всё-таки наступил жабе на ласты и взял аккумуляторную. И очень рад.
     
Статус темы:
Закрыта.