1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Аккумуляторная, электрическая газонокосилка - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 02.05.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Зарядка вчерась сделала своё дело за 7 часов зарядила пару АКБ 40-8, правда нагрелась примерно до 40 градусов, вентиляции НОЛЬ, без отверстий в корпусе. Теперь прикуплю и вторую такую треть цены за бонусы.
     
  2. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Это хорошо уже предусмотрели, как и в моём Гринвоксе, опустил ручки на минимум и работай с мешком, но ведь у двух третей ГК есть и перекладинка и ручки заужены, беременный мешок не протиснуть, вот и придумывают то одну ручку, то Х ручки. Иваныч, а крышечку то держите левой или правой, пока мешок ставите или снимаете, а могли бы только пальчиком одной руки задвижечкуотодвинуть, понимаю, понимаю, не напрягает, а меня не только напрягает, но и утомляет, видимо много соток кошу в мешок. Ладно каждый при своём, я для производителей писал, может и репу начнут чесать.
     
  3. ivaniych
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    20.282
    Благодарности:
    23.157

    ivaniych

    Просто Сергей

    ivaniych

    Просто Сергей

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    20.282
    Благодарности:
    23.157
    Адрес:
    Тула
    Да, крышнчку приходится держать,
     
  4. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Тут вы правы, будет мешать придётся силакрилом зашпаклевать, он клейкий, эластичный не выскочит.
     
  5. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.297
    Благодарности:
    17.918

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.297
    Благодарности:
    17.918
    Адрес:
    Москва
    а мне вот снова очень понадобился ! Получил *люлей* и только в мешок !.дольше и много трудоемко.
     
  6. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465
    Нет фото внутренностей! Мне нужно убедиться, что с боков не вставляются просто стандартные батареи - ии вставляются. По крайней мере всё, что я изучал до сегодняшнего дня со вставляемыми стандартными батареями. Это касается в том числе и газонокосилок. когда оператор на сиденье управляет ей. По шесть батарей вставляется в гнёзда. Так что и с эьтим рюкзаком с сайта полагаю то же самое - не станет Гринворкс заморачиваться набиванием аккумуляторных банок по отдельности в рюкзак. И вопросы разгрузки газонокосилки через рюкзак, а также разгрузки культиватора ты не освещаешь, а просто составляешь свои рекламные тексты так. чтобы в них попали названия трёх изделий от "Гинворкса". И ничего более. А вопрос про фонарь задаёшь для отвода глаз.

    Володя, Рад твоей покупке. Вижу крыльчатка ещё старого образца - с выступами "ёлочками". Сразу запасайся ножами старого образца, они вроде были на сайте. Ну и подумай о моих мытарствах с крыльчатками - при попадании под нож трубы эти выступы точно сорвёт. Работать только в проверенных местах, без камней и арматуры! Ничего не надо вытачивать, иначе загубишь крыльчатку! Мне уже выточил токарь втулки, но конструктивно нельзя допустить, чтобы ось мотора соприкасалась с втулкой, так как крыльчатка сразу провернётся при ударе о препятствие и болт тебе придётся срезать болгаркой. Я уже с этим столкнулся. Ничего не переделывай, потом крыльчатку нигде не найдёшь. Единственное, сквозь отверстия в ноже закрепить сам нож заклёпками к крыльчатке. Я сто раз писАл об этом на форуме - смотрю в одно ухо тебе влетело в другое вылетело.
     
  7. vonWeiss
    Регистрация:
    09.09.22
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    211

    vonWeiss

    Живу здесь

    vonWeiss

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.22
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    211
    Как видишь, ты опять не прав, корпус цельный, компактный, в него только кабель входит, и если бы официальные сайты грина изучил, для этого рюкзака даже воздуходувка есть, в которую только кабель вставляется

    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
     
  8. vonWeiss
    Регистрация:
    09.09.22
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    211

    vonWeiss

    Живу здесь

    vonWeiss

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.22
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    211
    Читай, что я писал вперед, внимательно, почему я взял рюкзак, и что скоро буду с двумя батареями и так далее, если тебе интересно про культиватор, так и напиши: Александр, покажи работу с аккумулятором и без, с рюкзаком, примерно 10 придут батареи, могу и так, и так показать
     
  9. Corsar2k
    Регистрация:
    04.08.23
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3

    Corsar2k

    Участник

    Corsar2k

    Участник

    Регистрация:
    04.08.23
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3
    Всем привет. При желании от аккум косилки самоходности и ширины захвата 46-52см, бокового выброса, питании от 40В одной батареи либо 2*18В в диапазоне до 40тыс один Гринворкс что-ли? Макита конских денег стоит с 46см декой металлической, либо придётся отказываться от бокового выброса и самоходности :) Смотрел на Макиту потому что есть 2*5А аккумы, да и старая сетевая Макита 3311 уже много лет в эксплуатации и др сих пор выдерживает не очень бережную эксплуатацию...
     
  10. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465
    Да вижу самая последняя разработка на 82 Вольта со встроенными несъёмными банками. По цене 60 с чем-то тысяч. Если кому-то по сидлам купить такой рюкзак - то только вперёд. покупал рюкзаки в "тряпочном" (тканевом) исполнении на одну пятиамперную батарею, месяца три назад купил новый. скажу прямо 12 с чкем-то ампер часов нужны косарям, кторе не покладая рук работают весь 8-ми часовой рабочий день. Как только рюкзак разрядился, всё - можнео отдыхать, так как его нужно ставить на зарядку. Спектр применения - дворнику с воздуходувкой тоже можно работать весь день с этим рюкзаком на одной зарядке. Професиональное использование - вот для чего он нужен. Так как один раз оде и один раз снял. Других фирм видел такие рюкзаки, значит и "Гринворкс" стал делать. Аккумуляторные газонокосилки тоже для городского хозяйства "гринворксовцы" стали делать и закупать. На американском сайте не видел такого рюкзака, видимо спецзаказ для российского региона. Почему бы и нет? И видел кусторезки, куда сразу бпровод вставляется, без батареи напямую с тряпочного рюкзака. Пусть работают, не меняя батареи рабочий день. Для личного использования вполне можно обойтись без такого. И я думаю, тебе удастся продвинуть в городское хозяйство того города, где ты живёшь этот рюкзак. У нас есть кое у кого из городских дворников воздуходувки - ездит старший смены и меняет им заряжённые батареи. Очень неудобно. Дворники порой отлынивают, ссылаясь на разряженную батарею. Поэтому рюкзак для них - самое то. Может извращение и с ГК пройдёт у тебя, если ты на самом деле купил и двухдековую ГК и рюкзак. Надо кстати мне тоже попробовать засунуть фальшбатарею в ГК и надеть рюкзак - как себя чувствовать буду связанным проводом с ГК? :))
    Думаю просто длины провода не хватит, ты проверь сначала. :))
    уже сто раз всё показывал за эти три года. Видимо ты просто решил для себя, что можно съэкономить, купив такой рюкзак на все случаи жизни, не используя отдельных батарей. Хочу отметить, что фальш-батарея, что болтается на твоём рюкзаке - слабое место всей системы. Ток, который потребляет ГК, может оказаться выше, чем рассчитано на то нутро пустотелой фальшбатареи. И остальные схемы защиты могут выгореть. Я как раз сегодня собрался его разбирать, смотреть, где там нет контакта или в ремонт сдавать - стали глючить эти коробки. Напрямую батарея с воздуходувкой работает, а через мой рюкзак с фальшбатареей - нет, что-то глючит срабатывает защита. Как ты тебе не попасть впросак с советами по непрофильному использованию этого рюкзака. Внимательно почитай список инструментов, которые годны для подключения к нему! В общем если ты рекламщик, то хотя бы разберись что к чему, чтобы не ввести в заблуждение покупателей.

    Воздуходувка с двумя вставляемыми батареями - вот американский вариант рюкзака, сочленённый с воздуходувкой. На рюкзаке видна защёлка для крышки. А вот продаётся рюкзак в "тряпочном" исполнении, причём провод с фальшбатареей идёт отдельно.

    воздуходувка с двумя вставляемыми батареями.png провод с фальшбатареей отдельно.png Тряпочный рюкзак без провода.png

    А вот и твой вариант целикового рюкзака, причём ещё полгода назад на сайте его не было! Только что появился. А новость я пропустил видимо и вообще там много чего нового появилось, на штатовском официальном сайте. Я у них только провод с пустотелой фальшбатареей пару лет заказывал.
    У тебя должна быть такая зарядка

    А вот и  твой вариант целикового рюкзака.png У тебя должна быть такая зарядка.png
     
  11. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Моторчика на нём с пропеллером не хватает... :) Смех - смехом, но только чет мне кажется, что производители в очередной блудняк потребителя толкают с этим форм фактором батарейным... :nono:
     
  12. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465
    Разобрал фальшбатарею, оказалось никакой особой схемы внутри нет - все провода идут напрямую. Если и есть элементы защиты, то они все в корпусе воздуходувки. Потому как если фальшбатарею вставлять в триммер - глюков нет, а только есть с воздуходувкой - но об этом я писАл где-то год назад. Взял надфиль, деревянную плоскую палочку, обезжиривателем полил на Х/Б перчатку и протёр контакты после обработки надфилем. Проверил воздуходувку - всё работает.
     
    Последнее редактирование: 05.08.23
  13. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Электрика - наука о контактах... :)
     
  14. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465
    Вот фото

    имитатор батареи3.png имитатор батареи2.png имитатор батареи1.png
     
  15. Jamayka
    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    231

    Jamayka

    Живу здесь

    Jamayka

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    231
    В случае гринворкс это будет полноценная замена бензиновой, если батарею возьмёшь на 21700 элементах (8ач). В случае макиты- декоративная шляпа.

    Зачем вам мотор с пропеллером?
    Нормальный ток разряда для высокотоковых элементов 18650- 20-25а, для 21700- 35а. В этих токах- никакого активного охлаждения не требуется.
    Если у этого чемодана схема 3p20s- а скорее всего так и есть, то он минимум 3 киловатта может выдавать без нагрева, даже если сделан на 18650. Вы отстали от жизни. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.