1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Аккумуляторная, электрическая газонокосилка - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 02.05.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Что вам москвичам переживать по поводу обслуги, если гарантийный случай деньги вернут или новую привезут, а из запчастей только нож и батареи с зарядками и нужны их полно на любой вкус, правда цвет ножей только чёрный.
     
    Последнее редактирование: 05.08.23
  2. Jamayka
    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    231

    Jamayka

    Живу здесь

    Jamayka

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    231
    Одиночные 21700 при сопротивлении 3.4-4.2 мОм могут выдать всю ёмкость за 6+ минут, не нагреваясь выше 80 градусов.
    Эти элементы, правда, вряд ли встретятся в аккумуляторах гринворкс, но если собирать самостоятельно - почему бы и нет?

    Screenshot_2023-08-05-23-33-42-742_com.google.android.youtube.jpg
     
  3. Злобливый
    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    3

    Злобливый

    Участник

    Злобливый

    Участник

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    С чего решили что я нацелился на макиту? Абсолютно нет...пока просто анализирую инфу которая тут на 34стр ...боковой выброс мне нравится в работе...было несколько косилок поэтому знаю что говорю...для меня вобще было открытием гринвокс я до сегодняшнего дня и не слышал о них...если там исполнение хуже макиты почему тогда тут 200 хвалебных постов про гринворксы? Да и не только тут...я особо негатива вообще не нашёл
     
  4. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Степень оценки разная у людей, я к примеру придирчивый, другим мои придирки кажутся смешными. Я так скажу замах у Гринвокса на ноу хау солидный, а исполнение хромает. Вот купил себе, что б всё пощупать и до сих пор не решил оставлю себе или доработанную продам. Про Макиту вы писали, а я только подумал. Двигатель хода щёточный на самоходке полетел у одного, в отзывах нашёл, правда деньги вернули, признав случай гарантийным. Я пока в работу не пускал, ни чего не могу сказать, как она косит во всех режимах, народ хвалит, не вдаваясь в подробности, меня ляпы не устраивают, поэтому дорабатываю, переделываю. Кстати лучшего адаптора, чем в 431 Маките, копозит, не встречал- просто надёжно и ни каких заморочек, нож на препятсвии просто проворачивается в креплении без всяких бобышек. А бобышки пошли от тонких валов, болтик на 10 не прижимает, бобышки помогают не проворачиваться.
     
    Последнее редактирование: 06.08.23
  5. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465
    Именно это подход губителен и ничто не заставит нож не повернуться во время работы, если рассверлишь крыльчатку. После втулки держать крыльчатку будет только скос и он расплавится. Кончится тем, что болт, который притягивает крыльчатку с ножом к валу, придётся срезать болгаркой-,так как подступиться к откручиванию болта будет невозможно. Бобышки оставляй, ничего не сверли. Когда их сорвёт в результате удара о что-то запредельно непреодолимое и электронная защита не поможет, а нож сорвёт с бобышек - в этом месте просверлИ 4.9 мм отверстия и притяни нож к крыльчатке пяти миллиметровыми алюминиевыми заклёпками. На конце заклёпки ставь пятимиллиметровые шайбы. Заклёпки тоже сорвутся при очередном ударе. Бывает, только одна заклёпка срывается и это уже знак, чтобы снимать нож с крыльчаткой на замену другим комплектом. Так и задумано "гринворксовцами" конструктивно-последнее препятствие до момента разрушения самого двигателя при ударе -срыв бобышек или в конце концов самодельных заклёпок. Каждый раз-смена заклёпок и ты сохранишь двигатель! Я первую ГК так и выкинул, потому что механически движок накрылся. Укреплять нож не нужно в принципе никак! У меня сейчас две ГК и четыре крыльчатки с приклепанными ножами, меняю их просто на месте, а дома сорванные заклёпки меняю и затачиваю ножи. Конечно я уже шучу -если у тебя есть возможность экпериментировать, имея запас новых крыльчаток и движков к ГК-тогда вперёд, на мины - можешь не слушать прошедшего долгий путь человека с опытом эксплуатации. Ты даже не попросил фото, настолько уверен в своей правоте! Ну и глупо, ничего не могу сказать. Когда у меня оставалась последняя целая крыльчатка, а "Алиэкспресс" сказал, что их уже нет в наличии, хотя я оплатил три штуки, я просто похолодел от ужаса. Ты тоже испытаешь такое чувство, когда дорогая ГК превратится в бесполезный хлам из-за крыльчатки. Хорошо, порядочный продавец попался не стал возвращать оплату, а перезаказал крыльчатки на заводе и прислал мне их напрямую. Теперь берегу их как зенице ока. А ты собрался губить единственную крыльчатку.
     
    Последнее редактирование: 06.08.23
  6. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202
    Адрес:
    Минск
    Я не очень понимаю всего этого сырбора с доработками. Если ГК наезжает на препятствие, то разве электроника не должна отключить подачу на двигатель? Или двигатель сделан так, что сгорит от броска тока при резкой остановке?
     
  7. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Мда, печально... Когда на бензинках люди спрашивают о наличии з/частей, допустим, на амеров, когда срок поставки 3и месяца или дорого - они отказываются от покупки такого изделия - разбаловались... :) У Володи свой путь и это хорошо, не переживай за него... :hndshk:

    Вы невнимательно читаете Сашины посты. Это единственный человек здесь, кто профессионально эксплуатирует аккумуляторные ГК и триммеры в оч жестких условиях. Его опыт реальной эксплуатации - бесценен. Графики и заводские побасенки в виде ТТХ, это конечно хорошо, но практическое использование даёт пищу для ума...
    И у Володи вполне понятная цель. Из пластиковой игрушки для детей дошкольного возраста сделать работоспособный, безотказный агрегат, который бы дал возможность эксплуатировать его хотя бы на уровне бензинок... Честь и хвала обоим... :hello::hndshk:
     
    Последнее редактирование модератором: 07.08.23
  8. vonWeiss
    Регистрация:
    09.09.22
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    211

    vonWeiss

    Живу здесь

    vonWeiss

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.22
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    211
    Ваша паранойя, сударь, уже зашкаливает, мне юристу с 17 летним стажем не интересно что-то рекламировать, консультировать и впаривать, у меня есть доход, который позволяет покупать хорошие вещи, потому я их и покупаю, я поделился с форумчанами тем, что приобрел сам, кому интересно покажу и расскажу больше в полемику с больным человеком, хоть и профи в своей сфере вступать не буду.
     
  9. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202
    Адрес:
    Минск
    Как тут еще читать... Мой мозг инженера отказывается воспринимать эти простыни.
    А из игрушки нельзя сделать серъезный аппарат. Только если заменить все элементы полностью, а тогда в чем смысл? В спортивном интересе?
     
  10. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    В школе дети пишут изложение... Это задача описать все 4е тома "Войны и Мира" на одном листе школьной тетради в косую линейку... :) Я тоже почти чистый технарь, с уклоном в экономику:)aga:), однако, выделить рациональное зерно, не составляет труда. А ребята - люди творческие и это замечательно... :hndshk:
     
  11. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Саня за откровение откровением - большое спасибо за совет, я ещё в раздумьях, а может ну её на фиг эту крыльчатку, наглухо закрыть отверстие от голого двигателя пластиной и вывести решётку снаружи и пусть не принудительно в чистоте охлаждается, что скажет Яманука, будет мотор перегреваться? Есть вариант и ваши "испорченные "токарем крыльчатки заставить работать- -хвост крыльчатки до утолщения отрежьте болгарой, лучше на станке и на горячую насадите втулку 25х17х5 мм на вал двигателя в 21 мм от среза вала, тогда ваша конструкция будет упираться в это препятствие и всё заработает. Семь и более раз отмерь, как говаривал Ильич последний...но не режь.
     
    Последнее редактирование: 06.08.23
  12. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Юра польщён, именно личности не от мира сего и толкают прогресс, прям краснею.
     
    Последнее редактирование: 06.08.23
  13. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    На бога надейся, но сам не плошай. Я к примеру избавился от бобышек на своих 56 чемпионах и ни разу не пожалел, тоже сделаю и с Гринвоксом 46.
     
  14. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Вы меня прям пугаете, что и двигун на свалку с модной припиской Д... может хоть он достойный, хотя для кого то и вся косилка нормальная и работоспособная, просто я такой, не обращайте внимания.
     
  15. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    По эластичнее надо с собеседниками, обоюдно конешно.
     
Статус темы:
Закрыта.