1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Аккумуляторная, электрическая газонокосилка - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 02.05.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Не суть, узел этот просто безобразный, с точки зрения здравого смысла.
     
  2. vonWeiss
    Регистрация:
    09.09.22
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    211

    vonWeiss

    Живу здесь

    vonWeiss

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.22
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    211
    На вкус и цвет товарищей нет, насадка априори будет слабее полноценного культиватора, а это полноценный культиватор, как бы вам не показалось, а чем я его питаю мне кажется никого не должно волновать, что сейчас есть, тем и питаю, придут аккумы буду ими, а может нет.
     
  3. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202
    Адрес:
    Минск
    Культиватор имеет определенные размеры фрез и обороты, ну и еще некоторые необходимые элементы.
    Вот пример культиватора: SmartSelect_20230806_145046_SmartOffice.jpg

    У меня на тяпке и то больше: SmartSelect_20230806_145718_Opera.jpg
    Поэтому это тяпка, как бы там менеджеры не называли.
     
    Последнее редактирование: 06.08.23
  4. vonWeiss
    Регистрация:
    09.09.22
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    211

    vonWeiss

    Живу здесь

    vonWeiss

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.22
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    211
    Чего больше? Вот как раз он и выглядит как культиватор, с соответствующим размером, только двигатель электрический
     
  5. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202
    Адрес:
    Минск
    Чем фрезы на вашем. Их форма не правильная, они мальнькие и превращают землю в пыль. Чего культиватор делать не должен.
     
  6. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465
    Так эата крыльчатка всекго одна - отчего мы её называем "нижней"? Мытарств никаких бы не было, если бы токарь не просверлил крыльчатку насквозь и вставил втулку, соприкасающуюся с валом двигателя. А смысл-то весть удержания ножа поверх крыльчатки, и нож обязан сорвать бобышки при встрече с непреодолимым препятствием. У меня в машине лежит одна самая первая крыльчатка, ещё зелёная и к ней приклёпан нож ещё старого образца - там не нужна была проставочное кольцо, так как нож салился на родной наплыв в крыльчатке. Новые ножи с отверстием другого диаметра. Старых ножей мне уже не купить - их нет в Интернете. Пришлось заказывать кольца. Сейчас проблем вообще никаких нет, у меня 4 крыльчатки для двух газонокосилок. С крыльчатками ничего никогда не случится, ножи будут меняться как расходный материал. Я бы не назвал крыльчатку расходным материалом, раз умудряюсь приклёпывать нож, что равносильно использованию бобышек. Конечно, если бы я нож не приклёпывал, то при каждом срыве бобышек нужгно было искать новую крыльчатку. Поэтому я и делюсь простейшим способом - приклёпывать нож к крыльатке и никаких проблем. Владельцы газонокосилок "Гринворкс" рано или поздно столкнутся со срывом этих бобышек. Столкнуться с необходимостью установки новых ножей по степени износа прежних. Чтобы не ходить к токарям, просто приклёпываем нож и всё. Лучше закупаиться ножами впрок.
     
    Последнее редактирование: 06.08.23
  7. vonWeiss
    Регистрация:
    09.09.22
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    211

    vonWeiss

    Живу здесь

    vonWeiss

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.22
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    211
    Размеры скиньте вашей фрезы. Я на днях измерю свои, уже уехал просто с дачи. Или в магазине гляну, заеду и померимся. На счет формы… ну я не садовник, хз, может и не правильные, но для моих целей достаточно хорошо работают, как вы их рассмотрели конечно, чтобы сделать вывод об их неправильности?
     
  8. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.136
    Благодарности:
    4.465
    Так и нет проблем ни с чем. Электроника всегда срабатывает, трубы торчащие спиливаются болгаркой - чем дальше тем меньше случаев, когда срывает мои заклёпки. Автоматика да, часто срабатывает и к ней нет никаких претензий. Пока что ни у одного владельца газонокосилок "Гринворкс" на форуме бобышки ещё не сорвало! То ли это впереди, то ли у всех участки ухожены до предела. Это мне приходится работать в условиях нещадной эксплуатации, когда камни часто попадаются. Они имеют свойство на следующий год появляться из почвы на ровном месте - в прошлом году камня тут не было, а на следующий год уже он есть. Может дожди смывают слои почвы и камни лезут? То есть автоматика срабатывает отлично.
     
  9. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202
    Адрес:
    Минск
    Фотографии достаточно, что бы расмотреть. Тяпки с такими фрезами выпускаются уже давно. И они больше для пополки. Для культивации их форма не годится. На картинке GC82T 82В.

    Что касается размера, да у этой модели чуть больше чем на моей тяпке. 25 против 23.5 см.
     
  10. vonWeiss
    Регистрация:
    09.09.22
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    211

    vonWeiss

    Живу здесь

    vonWeiss

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.22
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    211
    Ну а к чему тогда про меньший размер выше писали? Кстати там запас по высоте есть, можно и больше фрезы поставить, хоть гусиные лапы, только вот где их взять, грин только такие выпускает, про другие я не встречал
     
  11. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Сегодня примерно час сидел над перевёрнутым Гринвоксом и взор устремил именно на способ крепления ножа через крыльчатку к валу двигателя. В конце часа появились соображения. 1, если нож напорется на препятствие ему надо сразу одновременно срубить 4 выступа, преодолеть трение прижимной шайбы затянутого болта о нож и о основание крыльчатки, как вы думаете товарищи крыльчатка не треснет в месте посадки на вал, я думаю треснет. Отсюда выход вижу только в удалении всех 4 бобышек одномоментно. Нож 3 мм не тяжёлый, всего 46 см вполне притянется к валу через крыльчатку и будет проворачиваться свободно даже от скоплений травы, у меня опыт по удалению бобышек, уже на третьей косилке и всё нормалёк, доволен. 2 вывод- от затягивания ножа современем крыльчатка однозначно вместе с ножом потеряет параллельность земле, как ни как пластмассина, что породит вибрацию и естественно 3 вывод - рассверливать до сектора на 17 мм, а это всего менее 10 мм и вытачивать пятак 5 мм с выступом 2 мм для посадки ножа и выступом до соприкосновения с валом двигателя около 10 мм, в центре отверстие 10 мм для болта крепления. Крыльчатка на валу будет жить своей жизнью, по валу она не сможет соскочить из за выбранного сектора на валу и отлива на крыльчатке, а нож будет жить с пятаком своей жизнью и всегда правильно поджиматься к валу. Таким образом нож от крыльчатки будет отвязан, да и сам нож опустится на 5 мм ниже, сейчас от плитки до ножа 30 мм на минимуме, а будет 25 заявленные в ИЭ.
     
    Последнее редактирование: 06.08.23
  12. Злобливый
    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    3

    Злобливый

    Участник

    Злобливый

    Участник

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Ок...а что по вашему мнению у GREENWORKS GD40LM46 сделано хуже чем у макиты? И я правильно понимаю что акумы на 4а у гринвокса это 15 минут работы у газонки по средней траве?
     
  13. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.297
    Благодарности:
    17.918

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.297
    Благодарности:
    17.918
    Адрес:
    Москва
    из всего много сказанного ! сейчас и ранее ! с акб дела не имел. с проводными оч. много..НЕ суть. Крыльчатка охлаждения там что ли является АДАПТЕРОМ ножа! :aga:.маразм ! и жадность. Так развяжите их (сорри) на хрен ! Доп. адаптер (как говорил выше Юрий :hndshk:) крыльчатку на шпонку (или с натягом) нож через фторпласт без бобышек ! дел то :aga:. НЕЕ акб не мое ! хотя асинхронником сетевым вчера поработал. :hello:
     
  14. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    У меня не самоход, но думаю там всё одинаково, кроме привода на щёточном двигателе. Плиз- у Макиты 460 всё 8 подшипников промышленные и колёса крутятся бесшумно и без люфтов, здесь люфтят шумят с рокотом колясочные тачечные завальцованные, но больше по размеру макитовских. Здесь мне не нравиться крепление ножа к валу, в деталях как у 460 НЕ ЗНАЮ, у Макиты есть режим - кнопка тишины 2300 оборотов принудительный, тут нет 2800, а если брать 462 с приводом то инфы от владельцев нет ни какой. Да ещё есть отличие, у нас Макита 460 голяк со скидками карточными 47кр, с набором 2 пятёрок и двойным скорым 54 кр, заявленная вами 25 кр голяк, с набором 4 А и простым зарядным видел 27 если к 26 добавить десятку на акб 5А и зарядку то будет 36, как у вас не знаю, вот и думайте. В целом я хаять не могу свой Гринвокс, просто вся техника мною купленная всегда проходит такую экзикуцию, доработки под себя, вас может и всё устроит. Только совет, если будете брать с приводом, то туда штатно встают 5,6, 8-ки упираются в крышку отсека, а они дешевле пятёрок в расчёте на 1 А., если будете брать НР без привода, туда штатно становиться и 8 -ка с запасом.

    Так и планирую, даже проще, спасибо. Именно так на крыльчатке нож.

    Это вы Игорёк, пока не поработали так говорите, а как поработаете, по углам раскидаете свой бензо арсенал вместе с проводным. Это супер.
     
  15. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Сегодня снял заднюю крышку с потрохами, боковой выброс в комплекте, завесил кило с хвостиком долой с косилки, корзина теперь висит на двух болтах 10 мм в шланге и не хлябает, осталось смастерить на неё лёгкую грамм на 300 крышку, откидную с задвижкой, что б и герметичность соблюсти и в случае прочистить проходное рукой, тут безопасно, руки прочь от руля, мотор встал. с колёсами пока повременю, пусть болтаются, легче рулить. ручки придётся крепит третьим болтом 8 мм, всё предусмотрено, не терплю болтанку. Убрал в набалдажник аварийный выключатель, эта приблуда для меня ЛИШНЯЯ. Пробовал сегодня включать на 5 минут, пусть притирается, нож практически не создаёт потока, но вентилятор так дует, что ветер стоял во всём гараже через боковое, ещё не заделал и через заднее, опять вывод закидывать должно по теории в травосборник хорошо, а вот мульчировать ..не знаю, посмотрим, если оставлю.
     
Статус темы:
Закрыта.