1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Аккумуляторная, электрическая газонокосилка - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 02.05.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186
    Адрес:
    Москва
    "Получше" - очень растяжимое понятие. Тут может быть и уровень изготовления, тех. характеристики, удобство использования и т. д.
    Я взял на пробу пару лет назад DLM432. Думал, так, для какой-нибудь мелочи, чтобы бензиновую не тягать.
    Но, во-первых, 11-летний (на тот момент) сын ей смог косить. Хотя она и не самоходная, но весит 17.5 кг и в колесах пром. подшипники (даже у Кайманов таких нет :aga:) - т. е. катится очень легко.
    А, во-вторых, оказалось, что с непереросшей травой она справляется весьма неплохо. Бонусом - тише, нет выхлопа. Если переросшая - да, тут в полдеки уже нужно ей косить.
    В итоге, свою бензиновую Хонду (с декой 42 см.) я маме на даxу отвез, так как у меня она простаивала.
    Потом купил еще аналогичную с 38-й декой - есть ряд совсем узких мест.
    А бензиновая осталась только с 53-й - когда площадь значительную косить или перед забором, где трава уже достаточно большая.
    Если с нуля все покупал бы сейчас и исходил бы из того, что без бензиновой, то взял бы 1 самоходную (46 или 53) + 1 несамоходную (38 или 43).
     
    Последнее редактирование: 15.09.23
  2. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Ножи идентичны по 46 см, но отверстия все три надо пересверливать, не стал портить нож. У ГВ центральное 19 мм, у Макиты 462 10 мм Я до сих пор в раздумьях что себе оставить, смотрю на 462 и вижу, что это настоящий японец с китайскими огрешками, смотрю на ГВ их у меня сейчас 3 штуки скопилось и вижу. что это настоящий китаец, но уже с огрехами. Глядя на современные китайские косилки прихожу к выводу, они сделаны не для качественного удобного кошения, а для компактного хранения - вот и изголяются заводы друг перед другом какая косилка быстрей складывается и занимает меньше места, а что хлябобон в ручках, в креплении, колёса без подшипников или на тачечных завальцованых это не интересайт, ну да для компактного хранения зачем подшипники. На последней 40 16Х сегодня еле снял крыльчатку, скверно отлитую с оплёвинами, китайцу по фиг гайковёртом прижал ножом к валу и ГОТОВО. На Маките и крыльчатка есть и адаптор, так в местах где к ножу пристаёт ОТШЛИФОВАН на станочном оборудовании. Я думаю нож не плохой на ГВ, тем более крыльчатка гонит труху в травосборник, должен наполняться, хотя до сих пор ни одну косилку на покос не выставил, ДОРАБАТЫВАЮ, что б продавать лишние было не совестно. Если 3 в 1 значит так и есть, если 4 в 1 значит и это правда. А пока 2 в 1 и 3 в 1.

    Выкупил сегодня ещё один ГВ 40-16х Красивая лёгкая движок без щёток с крыльчаткой, но всеми обмотками торчит в идеальном по аэродинамике, композитном тазике, даже сеткой не прикрыт, мол крыльчатка гонит всё в травосборник. Трубищи на ручках в 22 мм, точь как на 46, оси точь из такого прутка 12, 7 мм, подшипников нет и втулок тем более, проавда тяга железная на подъём не капроновая, диаметр колёс перед 15 см зад 18 см, батарея 8 А свободно встаёт, регулировка высоты ручек, как у МТЗ мотоблока на капроновых шлицах, можно считать без ступенчатая, но хлябобон в затянутом положении ужасный, ну и выше писал про плохо отлитый мой ЭКЗ крыльчатки, с оплёвинами в сочленениях, где должно быть всё идеально. Зачем то на ручках перепонка, начали гнать без перепонок 46 серию, ан нет тянет к перепонкам, отрежу конечно, она мешает установке мешка сверху в нижнем положении ручек.

    Из чего я исходил, заглядываясь на ГВ 46 и 16 дюймовой серии- АКБ 40 вольт и 8 А самый дешёвый у которых 1А. Без щёточные двигатели, ценник тушек самый низкий из доступных для нас, доработаю, опробую до покрова на площадях, тогда можно будет делать выводы. На самоход у меня около 15 соток, на малышку всего около 7 соток., остальное на Чемпион люминь и на 131 штиль, но однозначно было две бензинки и одна 431, оставлю теперь 2 АКБ одна с самоходом и только одну бензинку. Трудно выбрать из 7 штук, тем более 4 штуки ещё не пробовали косить.

    На сегодня у нас лучше Макит нет ни чего, как ни крути. Япы даже китайских два завода держат в узде, европейские и амерские тем более, а на остальных брендах только наклейки лепят на голимый Китай, а Китайцы без присмотра, что и мы.
     
  3. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Маньяк. Жена из дома выгонит... :)
     
  4. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.238
    Благодарности:
    425.399

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.238
    Благодарности:
    425.399
    Адрес:
    Уфа
    Это смотря какая жена. :)]Моя вчера меня заставила купить одну аккумуляторную штучку в мастерскую. :aga: Я то еще думал, надо мне или нет.
     
  5. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Валер, 7мь косилок в гараже... :)] У меня три стояли и то бесило... :)]
     
  6. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.238
    Благодарности:
    425.399

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.238
    Благодарности:
    425.399
    Адрес:
    Уфа
    У меня 12 ушм. :|:Они же все разные...
     
  7. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Ну, Вы с Володей два сапога - пара... :aga:
     
  8. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186
    Адрес:
    Москва
    Чтобы перебить вашу ставку, могу похвастаться количеством бутылок вина в винном шкафу - тоже разные. :|:
    По размеру сопоставимы с ушм. :)]
     
  9. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Вы как всегда в корень, спасает только, отговорка, мол инвестирую излишки с пенсии. Безусловно плохо анализировал сиутуэйшен, явно перебрал. Доработаю продам себе в убыток. Такова селяви.

    У меня самогон тоже не одинаков, как ни дистилируй на англицких, а всегда получается разный., гоню пару раз в году на соке берёзовом и осенних жмыхах 6 литров на год хватает и в гости скатать и самому воскресную чарку принять. Не агитирую и не продаю.

    Выходит ВАС жена поощряет на безделушки, но судя по скворешнику есть повод.

    Пожалуй ВЫ правы от добра добра не ищут, видимо и у меня будет схожий финал, но пока даю шанс укорениться в сарайке и ГРЕЕНВОРКСАМ с их 8А батареями.
     
  10. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186
    Адрес:
    Москва
    Расскажите, если сравнить бюджетную Макиту, небюджетную и Гринворкс - что можно о каждой из них сказать на общем фоне?
     
  11. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Пока речь могу вести о бюджетных с примерно равным ценником, не бюджетная Макита гордо в сторонке стоити ждёт своей участи. ГВ переплёвывают Макиты в модных штучках. - регулировки по высоте во всех трёх, у Макит НЕТ, заглушки для мульчирования во всех трёх, удобные без перепоночные ручки, через которые в нижнем положении удобно снимать и ставить травосборник, у Макит не предусмотрено и перепонки и узкие ручки и нет заглушек. Батареи новой серии 40 вольт 8 А, безусловно шаг вперёд, Двигатели без щёток, у Макит увы у нас пока нет доступа к последним изделиям, подшипники самопальные, а у Макит по одному на колесо... тут конечно ГВ впереди, теперь с обратной стороны пойдём. У Макит косилку можно мыть, тут даже косить в дождь нельзя, мыть тем более, только соскребать и ветошью счищать, крепление ножа у Макит просто гениально, тут же на плохо отлитом пластмассовом вентиляторе держится солидный нож, что в 40 см, что в 46 см, это не порядок, не бюджетные Макиты с крыльчаткой не пошли лёгким путём ГВ, изготовили солидные металлические держатели ножа, а к ним уже на двух саморезах прикрепили крыльчатку. Нож у Макит не бюджетных тож на бобышках, хотя могли и отвязать нож от вентилятора, не думают совершенно о сбережении узлов ГК. Так по памяти... набросал отличия и схожесть, в работе знаю только не убиваемую 431, эти попробую, тогда поделюсь, так в гараже все воют солидно и даже басовито. Если линейка ГВ ещё и будет косить не вырубаясь от перегруза, тогда я заколебаюсь в выборе, если будут вырубаться без повода, тогда выбор очевиден пара Макит включая и трёхлетку остаются со мной. Мне пока покоя не даёт один отзыв, косить ниже тройки не возможно, вырубается, но я привык сам убеждаться, поэтому и обложился .
     
    Последнее редактирование: 16.09.23
  12. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    У Макиты вроде эту заглушку можно прикупить, если нужна?
     
  13. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Безусловно так, я и сделал сам её, пусть и по колхозному, но функцию исполняет не хуже. Надо тысячу приготовить, где то заказывать, платить на перёд, ждать, может для москвичей и питерцев это и просто. Я стал тоже любителем мульчирования но не классического а ленивого, поэтому отвечаю НУЖНА.
     
  14. SergeySN
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    27

    SergeySN

    Живу здесь

    SergeySN

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Я извиняюсь, редко пишу, но 2 года назад был прекрасный выбор аккумуляторных косилок, которые не ломались часто и отлично косили без всяких бензиновых. С тех пор принципиально ничего не изменилось, разве что выбор больше стал.
    Странный вопрос в общем
     
  15. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    можно согласиться, моей 431 уже три года, безотказная и весьма производительная.
     
Статус темы:
Закрыта.