1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Аккумуляторная, электрическая газонокосилка - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 02.05.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    И ёмкость аккумуляторов. К 38 4Ач прилагаются, к 43 5Ач.
     
  2. vonWeiss
    Регистрация:
    09.09.22
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    211

    vonWeiss

    Живу здесь

    vonWeiss

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.22
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    211
    Всем привет, расскажу о снова о своей 80в, в отпуске, во второй половине августа, посадил газон сотки полторы, первый покос сделал в минувшее воскресенье. Трава была мокрая, при покосе, когда дека забивалась, у мотора при нагрузке мощность увеличивалась, это было заметно и по звуку, и то, что косилка не сбавляла скорость. Мыл я свою все лето без проблем из шланга по полной программе, раз деку автомойкой даже, никаких проблем, правда я в дом заношу потом, на улице не оставляю, ни ржавчины, ничего не отвалилось и не выступило. На счет подшипников на каждом колесе, напишу позже. Про ГВ скажу одно, не нравится их разнострановый ассортимент, в одних странах максимум 60в продают, в других только 40в, сайт коряво работает, коммерческая серия как у меня только нормально на американском сайте представлена. Если бы мне весной ассортимент садовой техники от макиты попался на глаза, я бы наверное ее бы купил, с японии бы заказал, мне до сих пор покоя их культиватор не дает. :)

    А еще микроволновка с холодильником :)
     
  3. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    По моим представлениям ГВ 40 вольт, с другими не знаком, плетётся в хвосте даже у бюджетных МАКИТ, тем более у премиальных. Самые слабые места -сочленение ножа с валом, самопальные подшипники или их полное отсутствие, ну и хлябобон ручек, без доработок эти косилки не для меня, ради объективности с приложением мастеровых рук привлекают в ГВ АКУМЫ 40 в 8А, супер задумки в регулировке ручек, разумные размеры, двигуны без щёток. В общем решение я ещё не принял, с чем остаться, только после испытаний. Везде есть плюсы и минусы.
     
  4. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202
    Адрес:
    Минск
    Тут появились 36 ГК от Metabo, очень похожие на Гринворкс, кроме формы пластика двигателя. Да и нож тоже через пластик закреплен.
    Metabo RM 36-18 LTX BL 46: Metabo RM 36-18 LTX BL 46.jpeg Metabo RM 36-18 LTX BL 46 f2.jpeg Metabo RM 36-18 LTX BL 46 f3.jpeg
     
  5. Jamayka
    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    231

    Jamayka

    Живу здесь

    Jamayka

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    231
    Это гринворкс. 100 процентов.

    Собрание фантазий. "Слабые места" вымучены из ниоткуда- где подтвержение их слабости? Ваше не авторитетное мнение? Хлябон ручек- затяните крепеж. Крепление ножа- сломатете армированный полиамид- поговорим. Про самопальные подшипники даже говорить не буду- это вскрывает серьезное заболевание рукоблудника.
     
  6. PashaR
    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    1.042

    PashaR

    Живу здесь

    PashaR

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    1.042
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня ГВ 4-й сезон.
    Сложный рельеф, не газон - прилегающая к участку земля. Кочки, попадаются камни.
    Самоходка 46 см без каких-либо доработок.
    Один раз напугала. Перестала ехать. Думал сжёг моторчик хода. Но сам восстановился. Термореле?
    Я доволен, всё больше подумываю вместо 100-го штиля взять их триммер под 40 вольт.
     
  7. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Один в один ГВ, только крыльчатку с мотором приподняли из грязной зоны. Метабо тоже растопчут, пользуюсь болгарой, ещё немецкой, сносу нет один раз щётки поменял.

    Я знаю о чём говорю, сам все руками опробовал и сделал весьма объективные выводы. Ручки то я закрепил дополнительными болтами на 8 мм с дополнительными сверлениями, у меня больше хлябобона нет, а вот штатными приспособами ручки, хоть тресни не затянешь, там тянуть не чем, ну про пластмассу не стоит песню заводить, это пока новая, потом срежутся бобышки, а то и расколется посадочная втулка. Подшипники и впрямь самопальные завальцованые, а у вьетнамки их просто нет, так что не катите барель на меня. Не думаю, что ваша 48 далеко вперёд ушла по качеству, хотя на 10 тысяч, можно кое что и улучшить, вам видней. Завтра фото доработок выставлю и по ручкам и по травосборнику и по заднему соплу, в общем реально довёл косилку до 4 в 1, 46 не самоход и даже без колхоза и ни чего не хлябает, ни чего не отваливается, всё легко цепляется и снимается и ни каких крышек с пружинами на 5 кило усилия. Ваши любимые подшипники и вашу крыльчатку из обычной пластмассы не тронул, можете не переживать, их поменять у меня нет сегодня доступа к сложным станкам. Да и мой дружественный совет вам; заранее прикупите заклёпы люминь5х20 с круглой башкой, плашку на 5 мм 08, когда бобыхи срежутся просверлите отверстия в ёлочках по краям и нарежете резьбу на 5 в пластмассе и плашкой на люмине и будете вкручивать люминь в резьбовое отверстие в крыльчатке, можно и гаечкой застраховаться, в головке под отвёртку пропилите полоску. Я уже этим добром запасся. А в последнем предложении вы на ананизм намекате ? стар я уже. И ещё нет аргументов сразу про болезнь, не солидно. Не переживайте вашу 48 покупать не стану и естественно критиковать, я только про то, что сам лично использую.

    Ровнять поля мой совет. Возьмите за ПРАВИЛО перед каждой косьбой с граблями и ведром для камней и прочего обходите участок, ровняете кротовники, муравейники, убираете камни, кирпичи, коряги, кости,.. срезаете мешающие кочки, через пару сезонов свои поля не узнаете, ну а если сразу и ровно тогда пахать, культивировать, бороновать, укатывать... Сеять только ни чего не надо, трава сама вырастет, если посеете, то раз в неделю будете косить, а так раз в месяц, по началу через две недели.

    Паша, как мешок наполняется, или вы не собираете траву, а моторчик от перегруза может и крякнуться, есть такие отзывы, потом используют как не самоход, выдернув шестерни большие из задних колёс. Делитесь. 4 сезон это похвально для любой косилки на АКБ, поэтому я ещё и не определился с выбором. А критикую я любой не допиленный бренд, мне по фиг не на зарплате. А Ямайка обижается, что его любимую косилку не трогаю, её у меня нет поэтому, а так бы раскритиковал бы эти ручки с курками для складывания. Всё больше убеждаюсь косилки оценивают по компактному хранению, да ещё по соску для шланга, а как косит, собирает в мешок дело второстепенное.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.09.23
  8. PashaR
    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    1.042

    PashaR

    Живу здесь

    PashaR

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    1.042
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Траву собираю - жена использует. Да на компост, срам прикрывать :)
    Я моторчик берегу. Где сил хватает - толкаю сам.
     
  9. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Я жадно собираю инфу по ГВ 46 и 16 Х в дюймах размер ножа (39,7 мм) Не так просто определиться. Дождусь сухой погоды тогда готовый ЭКЗ начну сам испытывать в 4 режимах. Спасибо.
     
  10. Jamayka
    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    231

    Jamayka

    Живу здесь

    Jamayka

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    231
    Ничего не понял про "курки для складывания" - компактнее и удобнее 48й косилки- я ничего не нашел, потому её и взял. Компактность и механизм складывания- отличный.

    Про доработки- да, это болезнь. Я сам имею слабость к проектированию и изготовлению различных узлов и компонентов, в том числе трансмиссии, в том числе для автотранспорта. А так же имею доступ к ЛЮБЫМ станкам с учетом текущей ситуации в стране. Но- мне даже в голову не придет дорабатывать хорошо работающий аппарат.

    Второе- недостатки у 48й безусловно есть. Прежде всего мне не нравится электронная защита, например я не косил месяц- не было времени- теперь хочу покосить, и где особенно жирная трава (ну и после дождя, так уж получилось) - срабатывает защита ПРИ РАБОТЕ БЕЗ САМОХОДА. А если выставить минимальную скорость и самоход- она как ни в чем не бывало косит. Я пробовал так же медленно вести без самохода - нет, срабатывает. Возможно защита имеет разыне уровни на самоход и без (что в общем то логично).

    Чистить- ну я руками. Керхер есть, но его надо подключать. Да и не смогу я заставить себя поливать водой открытые узлы (а подшипники даже в исполнении DDU\2RS - ТОЖЕ нельзя мыть мойкой высокого давления, по этому не надо мне рассказывать про макиту).

    Выход был найден- я наклонил косилку, и тяжелые участки проходил на высоком ноже, на двух задних, на самоходе. Потом обратно уже на всех 4х. Поднимать деку не стал- она и так на "3"-ке. Короче. Один геморрой с вашим газоном. Проче весной залить великолепный аккумуляторный распылитель гринворкс гербицидом сплошного дейтсвия (типа "грейдера"), и обработать все нахер.
     
  11. PashaR
    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    1.042

    PashaR

    Живу здесь

    PashaR

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    1.042
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я для "мойки" использую замечательную воздуходувку от ГВ :)
    Косилку кладу на бочок :), и деревянной палкой счищаю налипшую зелень.
    Потом заряжаю воздуходувку 40 вольтами и всё с пристрастием продуваю, сдувая с дорожки продукты жизнедеятельности косилки.

    Сухая мойка!
     
  12. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186
    Адрес:
    Москва
    А что в нем великолепного? Дешманская китайская помпа внутри с небольшим ресурсом.
     
  13. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.239
    Благодарности:
    425.403

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.239
    Благодарности:
    425.403
    Адрес:
    Уфа
    Зато меняется за 600 рублей. Насчет ресурса не знаю, мои лет 6 работали и работают.
     
  14. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186
    Адрес:
    Москва
    А в чем тогда разница с более дешевым Китаем, где будет стоять такая же помпа?
     
  15. Jamayka
    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    231

    Jamayka

    Живу здесь

    Jamayka

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    231
    Мы про 40В распылитель?
     
Статус темы:
Закрыта.