1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Неисправности газонокосилок и их устранение - 4

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 15.05.23.

  1. Charly55
    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    40

    Charly55

    Живу здесь

    Charly55

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Всем доброго дня! Моя электрическая газонокосилка Ryobi RLM15E36H перестала работать. При запуске двигатель даёт отклик, но потом все, замолкает. Думаю, это моя вина, трава была немного влажная, машинка сначала жаловалась изменением звука, но я списывала звук на то, что трава налипала на круг с ножом, останавливала, вычищала, звук действительно менялся на нормальный и я дальше косила. А потом уже все, двигатель не выдержал.
    Дыма не было. Сняла крышку, выглядит двигатель чисто внешне (без гари). Отвезли в ремонт, там мастер сказал, что двигатель под замену, а так как их нет, то покупайте новую. Вопрос к знатокам- двигатель совсем нельзя отремонтировать? Сейчас действительно только меняют их на новые? Или есть смысл поискать еще мастера? Характеристики прикрепила. Спасибо!
     

    Вложения:

    • Screenshot_20240919_084825_com.yandex.browser.jpg
    Последнее редактирование: 19.09.24 в 08:50
  2. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.265
    Благодарности:
    17.859

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.265
    Благодарности:
    17.859
    Адрес:
    Москва
    ИНФ. мало. двигатель там скорее коллекторный с редуктором. и если с якорем проблемы - замена. можно по авито предложения глянуть. запчасти на мотор не поставляются. только в сборе по цене 2/3 от косилки. :aga:.
     
  3. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.332
    Благодарности:
    12.598

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.332
    Благодарности:
    12.598
    Адрес:
    Москва
    В реальности да, нередко косилки ломаются фатально. Тк конструкция сделана так, что ремонту не подлежит. Хотя, в принципе замены требует 1-2 недорогих детали, но деталей отдельно нет вообще. Тк конструкция — неразборная. А весь двигатель (или узел в сборе), который можно заменить — нет конкретно у нас. По разным причинам. Да и стоимость всего узла может составить от половины до 2/3 от стоимости всей косилки. Плюс работа.

    Но все таки, стоит найти того, кто точно опишет причину — что сломано. И тогда уже принимать решение. Но, не исключено (даже скорее всего) — вердикт верный.

    Как вариант — пройтись по рынкам или по авито, где ремонт электро инструмента и спросить возможность ремонта у разных мастеров. Вдруг найдутся умельцы. Можно снять с косилки весь узел и с ним походить по ремонтам.
     
  4. Lbfuyjcn
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.315
    Благодарности:
    1.713

    Lbfuyjcn

    Живу здесь

    Lbfuyjcn

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.315
    Благодарности:
    1.713
    Адрес:
    Волгоград
    Отремонтировать можно все. Вопрос в рентабельности. Если бы у вас под боком были 'золотые ручки', то из любви к искусству они могли бы починить. Но раз таковых в обозримом пространстве не наблюдается, то искать альтруистов на стороне точно не следует, сейчас не их время, их почти не осталось. А за деньги дешевле купить новую. Неисправную выставьте на продажу и по спросу увидите, сколько рукастых еще хотят заработать свою копейку.