F Флудилка механизаторов - 13

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем DEDок, 25.05.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.343
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.343
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Я лучше вот сейчас Дружину включу и буду смотреть пока не усну. Я люблю свою Родину! Менять её ни на что не согласен!
     
  2. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.343
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.343
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Если Вам не нравится, не смотрите и не слушайте. Я же Вас не принуждаю. А мне нравится.
     
  3. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.343
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.343
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    @Iten1, Спасибо что разговор поддержали. Мне нужно было поговорить с кем то. Но Извините, я патриот своей Родины. Я её ни за что не променяю. У меня нет другой Родины. У меня деды погибли за неё и я если понадобится лягу. Сын мой тоже за неё воюет. Я Родину не продам никогда!
     
  4. nikolaevich1953
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.340
    Благодарности:
    3.033

    nikolaevich1953

    Живу здесь

    nikolaevich1953

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.340
    Благодарности:
    3.033
    Адрес:
    Кустанайская обл.,г Лисаковск
    @Hrissa,
    Это было сейчас, желательно иметь друзей. знакомых в селе, у них более менее нормальное мясо купить, посолить. А так магазины завалены от ваших заводов свининой которой торгуют по дешевке, соответственно при дорогих кормах свиней мало кто держит. Всегда было говядина дешевая, а свинина дорогая. Сало свиньи цена ниже чем у мяса так было, а сейчас сало дороже и прилично. Заводская свинина она совсем без сала, в моем понятии такого быть не может, при естественном кормлении и без уколов.
     
  5. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.343
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.343
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Мы мясо уже не держим. Я имею ввиду нет ни коров, ни баран не свиней, зато от индюшатины тошнит уже. Только от одной мысли. Жена вчера купила говядины, я хоть и с одним зубом, довольный, даже как описать не знаю. Ну не могу я больше эту индюшатину жрать. Противно даже. Буду надеятся какое то время будем мясо есть. Я птицу за мясо не считаю.
     
  6. nikolaevich1953
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.340
    Благодарности:
    3.033

    nikolaevich1953

    Живу здесь

    nikolaevich1953

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.340
    Благодарности:
    3.033
    Адрес:
    Кустанайская обл.,г Лисаковск
    На Ауди ломал, но лома л по своей дури, примерзшую дверь, не открывается потянул, раз, другой раз, а потом сломал. А универсалов Ауди не сильно много, на разборках не найти и цена не адекватная когда увидел. У меня 80 В4 ,а поставил от сотой модели, у нее форма другая, менее удобно открывать, женщине вообще сил не хватает, ну зато у меня меньше возможности, что то сломать, устанавливал разумеется сам с матерками. Я люблю крутить болты, а тут кнопки на обшивке, а такое у меня в моих руках все ломается.
     
  7. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.343
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.343
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    @nikolaevich1953, Извините пожалуйста. Вы сами то в селе давно были в последний раз? Никто сейчас и в селе ничего не держит. Корма слишком дорогие, газ тоже. Я про то, что варить надо. У меня как газ кончается, я вздрагиваю. За баллон этот 1200 рублей отдать надо, кругом газовыми трассами окружён, а я газ в баллонах покупаю за такую цену. На всю деревню Свиней держала одна. Позавчера салом этим закусывал. Кстати она городская. На пенсию вышли, приехали в деревню. Муж её металург. Она вообще не знаю чем в Питере занималась. Деревня около 30-ти домов. Мы уже не держим. Кур настоял весной. Хотя бы с яйцами сейчас. Индюков жены затея. Мне они не нужны были. Слава Богу забили всех. Только куры остались.
     
  8. nikolaevich1953
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.340
    Благодарности:
    3.033

    nikolaevich1953

    Живу здесь

    nikolaevich1953

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.340
    Благодарности:
    3.033
    Адрес:
    Кустанайская обл.,г Лисаковск
    Я ее тоже не ел и не ем. Свинина, говядина, конина вкусная, но стараюсь ее не есть, прядки мои, есть конину за грех считали. Ну тут живу у казахов конину есть -это для них самое вкусное мясо, но оно действительно вкусное. Мясо баранов тоже не потребляю, хотя мясо курдючных баранов нормальное, а вот во времена СССР выкидывали. когда бывала природная катастрофа, у нас в основном были совхозные стада курдючных баранов-они не съедобны, тем более шли в продажу не известно какие или сдох или на грани.
     
  9. nikolaevich1953
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.340
    Благодарности:
    3.033

    nikolaevich1953

    Живу здесь

    nikolaevich1953

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.340
    Благодарности:
    3.033
    Адрес:
    Кустанайская обл.,г Лисаковск
    Когда переходил на эту сеть сказали, что установить, я передал на словах тем кто устанавливал, у зятя и у знакомого их дочери стояли над душой тех кто устанавливал, но у них почему то даже дешевле тариф был и безлимитный, мне этот поставили. Сейчас переходить на другой. вероятность, что будешь платить большие деньги за худшее качество. По идее если я сижу на тарифе он 5 лет тому назад стоил копейки, сейчас на такой тариф тебя не посадят, а подобный он уже и будет стоить реальные деньги. Поэтому и привлекают, везде рекламу суют, попробуй это, это, а перешел одно и то же, но за большие деньги.
     
  10. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.343
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.343
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Про конину вспомнили, спасибо. Да мясо вкусное. Но если бы не жена Узбечка. Я бы наверное Конину так и не попробовал. Нет у нас не грех. Но! Я как то понять не мог, у нас конюшня была около 20-ти коней. Я с детства умел на них работать. И как то у нас не принято их было есть потом. Сами поймите. Вчера ещё Сокол или Ромка, на борозду, а сегодня его есть. Не мог. Кстати я правда сам курдючное сало не ел. У нас овцы не курдючные. Но жена говорила, что у них на нём почти всё готовили. В чём проблема не понял?
     
    Последнее редактирование: 21.11.23
  11. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.343
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.343
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Я к примеру Вам сказал. Я подключался было 600 рублей, теперь 925, а деваться мне некуда. У меня нет здесь больше ничего.
     
  12. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.343
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.343
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Давайте я Вас всё таки обижу. Да не могу я мимо спокойно пройти. Я Родился и вырос в СССР. Служил в армии. У меня были сослуживцы и и грузины, и армяне, и Азербайджанцы. И был меня ещё Казах. Он по Русски вообще не бум бум. Я когда это понял, я его под своё крыло его взял. Он всё делал, только объяснить ему нужно было, что от него хотят. Казахстан теперь тоже почти настроили против России.
    Нука кто помнит кто флаг советского союза повесил над Рейхстагом? Ещё остались те, кто помнит?
     
  13. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.874

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.874
    Адрес:
    Пермь
    А вы помните СКОЛЬКО знамён было водружено и которое по счёту "осталось" в истории?
     
  14. Марош
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    3.582
    Благодарности:
    2.887

    Марош

    Живу здесь

    Марош

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    3.582
    Благодарности:
    2.887
    Адрес:
    Барановичи
    И до нас эта "цивилизация" дошла. Как только начали завозить все продукты в магазины так народ на селе в основном отстранился от ведения личного подсобного хозяйства. Из магазина хоть и дороже, но легче. У кого есть машина едут в Евроопт или в Корону, или а Грошик и там отовариваются. Частники даже дороже за свой товар берут чем в магазине. К примеру взять даже хоть те же куриные яйца или свинину. Объясняют это тем что у них экологически чистое, хотя покупают в магазине корм для животных и птиц со специальными добавками для роста и яйценоскости. Я тоже у себя кур держу. Так они у меня на вольном выпасе. По всему участку что то себе гребут и что то клюют. Иногда кажется что они одной растительностью питаются. Чистая пшеница и пищевые отходы.
     
  15. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.343
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.343
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    @Iten1, А Куряева я слушал и буду слушать. Он мне близок. Мне интересно!
     
Статус темы:
Закрыта.