1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 19

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Veseloff, 14.06.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Platinum8513
    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.672
    Благодарности:
    7.528

    Platinum8513

    Живу здесь

    Platinum8513

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.672
    Благодарности:
    7.528
    Адрес:
    Москва, Рязанская область
    Обычный китаец с фабрики Zhejiang Royal Garden Tools Manufacture. С непонятной ценой почти в 20 тыс. руб. Наверное за бренд ;) Взрыв-схем по Hyundai не видел, поэтому запчасти будете искать подбором. У самого валяется старый Z420. Вторую часть штанги не удалось подобрать. Надо отдать в добрые руки.
     
  2. Любитель67
    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    2.813
    Благодарности:
    3.150

    Любитель67

    Живу здесь

    Любитель67

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    2.813
    Благодарности:
    3.150
    Да, меня ее вид пластика смутил. С далека, если не видеть надписей как мой китаез:aga: Мой правый:)]

    upload_2024-4-14_17-55-12.png PHOTO_20200616_113209.jpg
     
    Последнее редактирование: 14.04.24
  3. Sanjpan
    Регистрация:
    09.11.19
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    2.266

    Sanjpan

    Живу здесь

    Sanjpan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.19
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    2.266
    Адрес:
    СССР
    Посмотрите Бензотриммер FUBAG FPT 43..У него есть сразу все вкусняшки, да и денег не много стоит.
    ...надёжность :faq: обслуживаю 4 -й сезон, косит много, участок не застроен...Кое что вскрывал, но показаний на замену или ремонт -нет.
    ...руляка :super:
    ..цельная штанга.
    ..фильтр ...не колечко...а полноценная поролонка..огромная...
    ...топливо - примерно как все китайские...
    ...разгрузки вроде нет, но это поправимо.
    ...себе бы взял не думая.
     
  4. mexan137
    Регистрация:
    26.08.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    mexan137

    Новичок

    mexan137

    Новичок

    Регистрация:
    26.08.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    @Sanjpan, спасибо, присмотрюсь! С этим производителем знаком только по бензиновому киловатному генератору)
     
  5. Rdv1981
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.194
    Благодарности:
    47.687

    Rdv1981

    Живу здесь

    Rdv1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.194
    Благодарности:
    47.687
    Адрес:
    Москва
    Только это не производитель, а ТМ. Кто и как для них косы производит нужно разбираться.
     
  6. 2513md
    Регистрация:
    04.04.23
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    2.029

    2513md

    Живу здесь

    2513md

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.23
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    2.029
    Эти два да, а вот Спарта 25 или Старк такой же будет дешевле и штиля и хуски... По хёнде ничего сказать не могу, вот чуть выше фубага предложили. В целом можно присматриваться и к конкретным китайцам, если есть положительные отзывы и кто-то советует...
    Но вот конкретно рассматриваемый тобой чемпион 444-ый - вроде как удачная модель, народ хвалит, отзывов плохих нет, но я лично не взял бы себе, просто потому, что чемпион... Среди знакомых, с кем общаюсь - парочка машин была во владении этого бренда, никто ни в восторге ...
    ...Вообще при выборе всей достаточно сложной и не совсем дешёвой техники, будь-то мототехника или электроинструмент я руководствуюсь одним простым принципом - собираю всё что могу наскрести по сусекам и ещё чуть-чуть :)] и покупаю, на что скрутиться могу... А на косу так и вообще копил отдельно, хотел вообще штиля 120-го или 235-го, но не успел, ценник на них подскочил до невменяемого, поэтому пришлось брать Эфку... С мототехникой я убеждён и мнения не поменяю - всё, что сэкономил на покупке, потом отдашь на ремонты... И с моим фартом я для себя в удачные китайские дешёвые модели не верю... :)]
     
  7. Sanjpan
    Регистрация:
    09.11.19
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    2.266

    Sanjpan

    Живу здесь

    Sanjpan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.19
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    2.266
    Адрес:
    СССР
    @2513md, Когда была возможность и была перспектива без проблемного обслуживания техники, почему не раскошелиться..А сейчас что? Купил за дорого, поработал кому сколько повезло,...а ремонт...нечем и за бешеные деньги..или втыкать тот же китай...Зачем тогда мучаться, чтобы прийти к тому же китаю?
    ...У меня есть триммеры Штиль 55, Штиль 38, Эхо 22.,древний Поулан.,не ушатанное..Пока всё в оригинале, начал распродавать любителям "фирмЫ"..ремонтировать (если что) нечем, если не считать китай.
     
    Последнее редактирование: 14.04.24
  8. 2513md
    Регистрация:
    04.04.23
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    2.029

    2513md

    Живу здесь

    2513md

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.23
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    2.029
    Ну с этой точки зрения как бы да, ранно или поздно ломается всё. Теперь статистика - у соседа Старк 44-ый - 14 лет, участок 40 соток - ни одного ремонта (реально), всё родное. Моя 55-ка - 11 лет - три ремонта исключительно по собственной рукожопости, на момент смены машины была полностью исправна. Очень хочется надеяться, что покупка хорошей, качественной мотокосы и сейчас даёт единственное важное для меня преимущество - немалые годы безремонтной эксплуатации. Не все волокут в мототехники, а для меня даже ныряние под капот собственного "корыта" сущее наказание... :)
     
  9. Sanjpan
    Регистрация:
    09.11.19
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    2.266

    Sanjpan

    Живу здесь

    Sanjpan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.19
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    2.266
    Адрес:
    СССР
    Приличные сроки...однако..где выпускались эти аппараты тогда, и где они выпускаются сейчас...Вы всё говорите про ломучесть китайских изделий, а можно конкретные примеры ..Про соседей, знакомых и т. д. тоже можно, но хотелось бы подробностей...Хотя предполагаю ...основные поломки:...стартер и убитая поршневая..Если вникнуть в суть поломки через карман пользователя, то как не странно, но отремонтированная техника работает дольше, чем прямо с магазина..Потому как...все специалисты в знании пользования техникой...,а после поломки - у всех один ответ "а я думал"...он не "знал".,не читал, а он "думал"...После ремонта многие вникают в суть эксплуатации, и техника вроде не так часто ломается.
    ...Я вовсе не против хорошей техники, но стоимость 1 к 4 не в пользу бывших брендов..И к стати...У ремонтников брендованной техники (в сезон) может чуть по меньше, чем китайской.
     
  10. spektr860
    Регистрация:
    19.05.21
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    749

    spektr860

    Живу здесь

    spektr860

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.21
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    749
    Адрес:
    Кубань
    5.3киловатта равно 7.205982 лошадиных силы. Интересный наверное опыт покосить с такой мощью)
     
  11. Светояр
    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    884
    Благодарности:
    1.068

    Светояр

    Всегда

    Светояр

    Всегда

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    884
    Благодарности:
    1.068
    Адрес:
    село Степанищево
    Как в моём мотоблоке...
     
  12. 2513md
    Регистрация:
    04.04.23
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    2.029

    2513md

    Живу здесь

    2513md

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.23
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    2.029
    Вполне оправданная и логичная точка зрения. Я не против такого подхода к сути вещей. Но для себя такой вариант буду рассматривать исключительно при невозможности приобретения брендовой техники (материальная составляющая и банальное наличие). Да, та же эфко сейчас по большей части из китайских комплектующих, да и производится там же. Но основные узлы пока свои... И ценник что-то усреднённое между обычным Китаем и верхними брендами... Кстати, те же Эфки полностью итальянской сборки у нас в продаже то же присутствуют, но да - ценник там совсем не гуманный :), вровень со Штилями и Хусками... И ещё одно кстати - в Китае нонче тож не всё гладко и там очень серьёзный экономический кризис. Очень даже реальная перспектива, что как "мировая фабрика" он тож скоро сдуется (а может и нет) и будем мы все в долгосрочной перспективе рассматривать что-либо этакое, условно отечественное. :)
    По поломкам, если брать собственный опыт, то полностью согласен - основная масса серьёзных поломок исключительно личные косяки, которые с опытом просто исчезают сами собой...
    Не исключаю, что моё мнение, касаемо бюджетного Китая несколько предвзято, и конечно же он не рассыпается в руках прям с покупки. Но глядя на ещё одного своего соседа, который пользует исключительно самый дешёвый Китай и постоянно что-то там крутит, ковыряет... Последняя фишка в прошлом году у него с покупкой новой косы - 15мин. покоса, 40 мин. дёрганья стартера, ...месяца с два, пока он добился от неё стабильной работы... ...Его устраивает, он доволен... Мне лично только доводилось изредка покосить кой чем из бюджетного Китая - мало того, что там и близко нет заявленной мощности при дичайшем жоре смеси, так общие ощущения во время работы ни в красную армию даже с мелкокубовой 55-кой, сразу чёткое понимание, что в руках совсем не тот уровень и класс машины...
    Ну и в итоге - всё это философия. Придётся работать лютым китайцем - ну, стану и буду косить... ...как и на жигу пересяду, если что, без каких-либо колебаний... А пока, пока есть материальная возможность - почему бы и нет, в рамках разумного конечно... :hello:
     
    Последнее редактирование: 15.04.24
  13. Sanjpan
    Регистрация:
    09.11.19
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    2.266

    Sanjpan

    Живу здесь

    Sanjpan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.19
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    2.266
    Адрес:
    СССР
    Лютым китайцем не нужно...Нужно выбрать хороший ..среди лютых...:)
     
  14. Maxim48rus
    Регистрация:
    21.11.22
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    181

    Maxim48rus

    Живу здесь

    Maxim48rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.22
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    181
    Не знаю за что Чампиона хают, у меня на работе парочка таких, территория огромная, и в хвост и в гриву, по 2-3л бензина на 1 машинку за смену выкатывают, конечно ломались по мелочам, трубочки там топливные меняли, карб подрегулировать, на одном поршневую сожгли, естественно по вине косаря, ремонт 3р. и в путь. Домой себе купил, третий сезон скоро буду открывать, считаю за 9р., лучше не купишь. Модель Т523S-2
     
  15. Platinum8513
    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.672
    Благодарности:
    7.528

    Platinum8513

    Живу здесь

    Platinum8513

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.672
    Благодарности:
    7.528
    Адрес:
    Москва, Рязанская область
    А те два чемпиона, которые на вашей работе...не помните модели? Хочу проверить одно предположение насчет фабрики...
     
Статус темы:
Закрыта.