1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 19

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Veseloff, 14.06.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.686
    Благодарности:
    41.999

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.686
    Благодарности:
    41.999
    Годик гарантии дают. Сервис есть в доступности. Так что, думаю, надо брать.
    Я, дык, вообще раньше все места, где трава была не нужна, "Торнадо" заливал и забывал о покосе на все лето :)
    А маме вроде как надо, чтоб травка была местами :)
     
  2. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Вчера дочь обучал как косить. Она приобрела мотокосу Штиль 250-т. Как заправлять. Как голову на нож менять. Она Б/у её купила. Много чего не хватает. Донором работает мой штиль 55-й. Вот не знаю фартук с юбкой тоже поставить или пусть зелёная по уши ходит? :) А вообще была бы В своё время возможность я бы 250-ю купил не задумываясь. Это мощь, класс! Но сейчас новая она вообще недосегаемая. Доча смогла урвать. Б/у и то нравится. Доведу до ума.

    Катушка от 55-ой полуавтомат. Доча покосила, смотрю леска короткая, говорю ей: бугорок какой выбери, шлёпти на оборотах катушкой об него. Она не стукает, а как будто гладит. :). Я ей: Бей! Она: сломается ведь, Уговорил всё же ударить. Леска вылезла, слышу нагрузка пошла. Не всесильный, Но всё равно приятно работает!
     
  3. Иван517
    Регистрация:
    30.05.21
    Сообщения:
    570
    Благодарности:
    1.861

    Иван517

    Живу здесь

    Иван517

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.21
    Сообщения:
    570
    Благодарности:
    1.861
    @valerich, какой фартук с юбкой? Штатный? Или есть рецепт секретный, как зелёным по уши не ходить после косьбы штилем?
     
  4. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Штатный с юбкой. Понятно что всё равно зелёный будешь, но не настолько как без юбки. :)

    Кстати насчёт юбки. А кто нибудь подскажет как эта юбка снимается. У меня на 55-м этот кожух универсальный стоял. 12-14-ть лет косил. Так и не понял как юбка снимается. Вижу болтик, вижу типа защёлку, но так и не получилось юбку эту снять, чтобы ножом косить. Косил и ножом с юбкой.
    Теперь наоборот. Доча косит без юбки. Потому и зелёная по уши. Хочу переставить тоже кожух с донара (55-й) Но или диском снова высоко косить или понять как юбка снимается.
    PS; Кстати а никого нет кто в газовых плитах разбирается? проблема у меня. Имеется двухкомфорочная настольная газовая плита Гефест. Поменял расковыренные жеклёры. На одной комфорке пламя, другая еле горит.
     
  5. 2513md
    Регистрация:
    04.04.23
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    2.028

    2513md

    Живу здесь

    2513md

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.23
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    2.028
    Т. е. на 250-ом кожух есть, но без юбки? А на 55-ке с юбкой. Если 55-кой предполагается косить только ножом, то можно и перекинуть, а если нет, то не проще купить новый кожух на 250-ый? Думаю можно и на Алике найти за копейки, если местные барыги ценник ломят...
    А по плите - как вариант, что хреновые жеклёры поменял. Плита от чего питается? От стационарного газопровода, или привозные баллоны? Там принципиальная разница в жеклёрах будет. Под каждый тип газа свои идут... А вообще настольная плита не такая уж недоступная по деньгам позиция. У нас в сельпо они всегда есть, ибо спрос есть, ценник рублей 50 новая, т. е. баксов 17... Я бы новую купил и был бы спокоен...
     
  6. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    55-й моей уже нет. Я её потому и разбираю. Поршневая накрылась. Не помню точно в каком году покупал ей от 12до 14 лет. Чего и беру от неё всё как от донора. Гайки, шайбы подошли. Голова тоже.
    Сын её почти выбросил. Я вовремя заметил, обратно в гараж затащил. А сын 55-ю и купил снова.
    Так блин она и так новая. Ей года нет. Просто сын убрал большую, 4-х комфорочную, поставили настольную двухкомфорочную. Еле горела. Расковыряли жеклёры. Коптила, но как то горела. Потом я лягушку поменял- запылала с копотью и запахом газа не сгоревшего. Невестка купила комплект жеклёров для БАЛЛОННОГО газа, поменял. Эффект охренеешь. Одна еле горит, у другой пламя с копотью. Дело в том, что ну нет у меня головки на 7, не говоря о 6,5 Чтобы поменять жеклёры мне пришлось всю плитку разобрать. Подозреваю, что нарушил доступ воздуха. После крана трубки крутятся как хочешь и не хочешь. Потому и спрашиваю как там воздух регулируется?
     
  7. 2513md
    Регистрация:
    04.04.23
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    2.028

    2513md

    Живу здесь

    2513md

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.23
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    2.028
    Как минимум спецам занести... Не столько потому, что они технически более подкованы, а по тому, что у них точно специнтрумент в наличии, с которым за 10 мин. всё будет тип-топ...
     
  8. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Где бы только этих спецов взять?...Нынешние спецы: Пару лет назад оказывается, доча мне ничего не говоря, вызвала таких за 900 рублей зубочисткой в жеклёрах поковырялись. Извините, такое обслуживание мне нахрен не нужно!
    Я думаю, что я не хуже их спец. Мне бы только понять как регулируется подача воздуха. А думаю большинство газовщиков дальше прочистки и край замены жеклёра никуда не ушли.
     
  9. Sanjpan
    Регистрация:
    09.11.19
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    2.266

    Sanjpan

    Живу здесь

    Sanjpan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.19
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    2.266
    Адрес:
    СССР
    Вам бы лучше понять, как потом выплачивать пострадавшим компенсацию...
     
  10. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Я знаю где можно ковыряться, а где нельзя! Хотя я как то полностью новую газовую плиту перебирал. Точно бы сборщику руки поотрывал. Вообщем есть мыло и есть помазок. Все стыки проверяются легко. И опастность уходит в неумение, а ещё точнее в лень. Я делаю то, что умею. А что не умею пытаюсь постичь. Но без вреда здоровью и окружающим.
    PS: Кстати воздух смешивается с газом после крана. Там уже нет давления. Просто направление трубки задают газу. В больших плитах там вообще дыра, регулируется заслонкой. Там уже не опасно. Я не самоубийца. Знаю где и как можно лазить.
     
    Последнее редактирование: 07.08.23
  11. Petrovitsh
    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    944

    Petrovitsh

    Живу здесь

    Petrovitsh

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    944
    ДВС всем! Спрашивал но не ответили. Вопрос к владельцам мощных кос с цельными усиленными валами. Есть ли "накат" на таких косах кусторезах? То бишь продолжает ли крутиться катушка-нож после сброса газа и рукой если крутануть за катушку при незапущеном двигателе, она свободно крутится или есть какое то сопротивление.
    На руках 4 косы, 2 с гибким прямым валом имеют свободное вращение шпинделя, патриот с поменянной штангой с цельным валом и редуктором и кусторез на работе прокручиваются с сопротивлением, хотя и без закусываний. Нагрева не наблюдал, хотя после бака (около часа) всегда 10-15 минут перекуриваю.
     
  12. 2513md
    Регистрация:
    04.04.23
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    2.028

    2513md

    Живу здесь

    2513md

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.23
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    2.028
    Конечно продолжает крутится, по другому и быть не может. При прокрутке руками сопротивление есть - всё-таки всё имеет вес. И вал не игрушечный, и чашка сцепления цельная тяжелее, чем на мелких косах, ну и смазка в редукторе тож даёт сопротивление...
     
  13. luka1988
    Регистрация:
    02.01.16
    Сообщения:
    3.827
    Благодарности:
    10.947

    luka1988

    Живу здесь

    luka1988

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.16
    Сообщения:
    3.827
    Благодарности:
    10.947
    @Petrovitsh, конечно, есть, но уже чувствуется сопротивление. Просто катушка сама по себе не будет крутиться, а вот руками покрутить можно
     
  14. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Поэтому при прокрутке рукой инерции нет. Останавливается мгновенно, но чувствуется той же рукой плавность хода.
     
Статус темы:
Закрыта.