1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 19

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Veseloff, 14.06.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ign73
    Регистрация:
    28.12.17
    Сообщения:
    2.171
    Благодарности:
    3.716

    ign73

    Живу здесь

    ign73

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.17
    Сообщения:
    2.171
    Благодарности:
    3.716
    Мне больше всего понравилось про трансмиссионное масло.
     
  2. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.686
    Благодарности:
    41.999

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.686
    Благодарности:
    41.999
    Трезвый немец, отказавшийся от пивного заводика в Баварии в пользу бензоинструмента- это нонсенс! :)]
    Это примерно то же самое, что араб, отказавшийся от ислама и нефти или нигер, отказавшийся от пальмы с бананами:)]
    А с маслом- спасибоулыбнуло:)]:super:
     
  3. ronnie5150
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    3.768
    Благодарности:
    16.271

    ronnie5150

    живу в Мордоре

    ronnie5150

    живу в Мордоре

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    3.768
    Благодарности:
    16.271
    Немец, чистокровный. Производится на секретном оборонном заводе, исключительно из швейцарских комплектующих.
     
  4. Rdv1981
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.190
    Благодарности:
    47.677

    Rdv1981

    Живу здесь

    Rdv1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.190
    Благодарности:
    47.677
    Адрес:
    Москва
    Да это сказочники тут пишут, Андерсен отдыхает, Китай это голимый:aga:
     
  5. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    У меня был один, написано универсальный. Но ещё раз повторюсь я так и не снял юбку. ни разу. Кстати у меня Штиль ФС 55 был маде ин Германи. По штрихкоду пробивал. Так же на Салюте у меня движок Хонда GC160 тоже пробивал. Сайты есть такие. Проверить не проблема.
     
  6. 2513md
    Регистрация:
    04.04.23
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    2.028

    2513md

    Живу здесь

    2513md

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.23
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    2.028
    Прям хитяра! :)] Мля, не удержался, полез искать это чудовище. Кроме как на Озоне и в одном, якобы оф. магазине в РФ, больше нигде сего чудища не нашёл. Зато хоть увидел. Ёпа, да оно зелёное... :)] О какой:
    Screenshot_20230807-212631.jpg
    А цацак сколько дают... Одних ножей 5 штук! Две! головы! :)] И всё это за 9990р.
    ...А ещё у него металлический редуктор! ...И два наплечных ремня, которые равномерно распределят нагрузку на ваши плечи. :)] Ну и да - 5,6л.с. Вот это мощь!
    P. S. Я, кстати, немецкий изучал и авторитетно заявляю, правильно сей бренд называть - "Фёрстер"
     
  7. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Так то что мы привыкли Штиль называть, он не так читается. Кстати общался как то с представителем завода. Он мне сразу этим ткнул. Он Стил.
     
  8. 2513md
    Регистрация:
    04.04.23
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    2.028

    2513md

    Живу здесь

    2513md

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.23
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    2.028
    Странный какой-то представитель... В немецком языке s перед t читается исключительно как "Ш" и никак иначе, и L в конце мягкая. Так что всё правильно - "Штиль" Хотя есть в этом названии одна непонятка. Нет в немецком языке нечитаемых согласных, как в английском. И буковка h там лишняя. Чисто по немецки штиль был бы написан - "Stil" Подозреваю, что тут немецкое название, написанное на английский манер, непонятно из каких соображений. Да и на английский манер тогда читалось бы - Стайл - но написание всё равно неправильное..., окончания не хватает. ...А вообще по барабану. :)] Техника у них что надо! ;)
     
  9. witsad
    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    624
    Благодарности:
    1.706

    witsad

    Живу здесь

    witsad

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    624
    Благодарности:
    1.706
    Адрес:
    Брест
    Немножко флуда. Насчёт ст и л всё правильно. А насчёт h тоже правильно, но у немцев. Она как раз нечитаемая и указывает на удлинённое і. Так что немцам виднее как писать и читать, а мы их конечно поправляем, мы же лучше знаем
     
  10. Petrovitsh
    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    944

    Petrovitsh

    Живу здесь

    Petrovitsh

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    944
    Чойто перебор кажется. Даже на патриоте чисто китацкий редуктор не греется до шипения капли воды. Горячий но рука нормально себя чувствует, когда трогаешь. На 55-ке вообще так, тепленький. На мобилке чуть горячей чем на 55-ке но холодней чем на патриоте.

    У меня с приставкой С обновленный а у вас старый видимо 55-й.

    Сегодня до обеда по работе косил мобилкой а потом после обеда на фазенде патриотом старым. Короче либо привыкать, либо терпеть мобилку мне еще долго. Все его плюсы перевешивает уже один минус - вес при излишней для моих целей мощности (просеки мне им не прорубать). Патриот топорный но орудовал им как пушинкой, хотя обтем движка всего на 0.35 кубика меньше. Чтобы тут не говорили про хорошие сбруи и что вес не чувствуется, 1/6 моего собственного веса да с больной спиной, хоть на что подвешивай. Ну и отсутствие полноты регулировок таких машин с антивиброй тоже минус и думаю для всех. Вообщем можно назвать изделия такого профиля узкоспециализированными и ни разу не универсальными. Увы, на что то попроще поменять никак, бюджетная организация.
     
  11. 2513md
    Регистрация:
    04.04.23
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    2.028

    2513md

    Живу здесь

    2513md

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.23
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    2.028
    :)] Так исторически сложилось - нам сам бог велел немецкий знать лучше самих немцев. :)]:)]:)] ... шутка... ...Мне хоть тут появилась возможность вспомнить, чему учили 30 лет назад в институте.

    У меня старый (уже) был. Там вообще никакой съёмной юбки нет. Первые щитки шли супер универсальные :)] - монолитный пластик в едином исполнении, какой есть и под леску, и под нож.
     
  12. Petrovitsh
    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    944

    Petrovitsh

    Живу здесь

    Petrovitsh

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    944
    2 кожуха монолитных без юбок, один побольше, другой поменьше. Ставятся на один болт нетеряйку и вот это место после прежних косарей я переделывал. Купил в конце прошлого лета кожух для лески по нехилой уже цене но выяснилось что резьба в редукторе слизана. В итоге этой весной рассверлил отверстие во втулке старого кожуха, перерезал резьбу в редукторе и поставил его на обычный болт м6 под ключ с гровером. Все работает и новый кожух лежит без дела в запасе, кожух под диск тоже, так как ножом кошу без кожуха. А вот мобилкой без кожуха пока не рискую и там и крепление кожуха оригинальное и сам кожух но как у всех нынешних кос, универсальный со сьемной юбкой.

    Я в школе немецкий изучал и позже в педухе. Изучал это громко наверно сказано но Ш по-немецки пишется sch а Ч еще круче tsch.
     
  13. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Что правда то правда!
    Stihl В немецком языке Ш пишется SCH, H в слове типа удлинняет гласную.

    Да у меня старый был без всяких букв.

    Мало косите. У меня бывало что на редукторе вода кипела.
    Совершенно верно. Я тоже немецкий учил в школе. О чём сейчас сожалею. Хотя не очень. Экзамены по Немецкому гораздо легче сдавать. В Английском с его буквозаменяемостью, точно как в пословице: Говорим Манхеттэн, подрузмеваем Ливерпуль.
    Ну как сказать я покупал 55-й с плечевым ремнём. Когда попробовал сбрую, даже с больной спиной, правильно если отрегулировать косил много. Но вот писал, что дочь обучал. У неё хорошая Эховская сбруя. Веселов когда то подогнал. Я смотрю она как то коротко косит, без размаха. Подошёл ей говорю: шире размахивайся! А она мне Пап, а я не могу, спина не позволяет. Она в молодости с качели упала. Повредила позвонок. Возраст был родители уже не причём. С мальчиками баловалась. Мы только после звонка с больницы узнали.
    Не. У меня как на фото. Хотел узнать сколько моей косе лет. Это записано на город мастеров. Мастерград. Не войти почему то.
    Что Вы имеете ввиду под словом мобильный?
     
  14. Sanjpan
    Регистрация:
    09.11.19
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    2.266

    Sanjpan

    Живу здесь

    Sanjpan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.19
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    2.266
    Адрес:
    СССР
    Не спорьте как пишется Ш по немецки, потому как "технический" язык отличается от прописного, одно и то же понятие. писаться будет по разному.

    Сколько регулировочных болтов на карбюраторе...Ну и чей он, карбюратор...
     
    Последнее редактирование: 08.08.23
Статус темы:
Закрыта.