1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Самоходная бензиновая газонокосилка - 15

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 21.06.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rdv1981
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.191
    Благодарности:
    47.678

    Rdv1981

    Живу здесь

    Rdv1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.191
    Благодарности:
    47.678
    Адрес:
    Москва
    Я кусок шланга резинового вставляю между крышкой и декой, можете крышку подвязать к ручке.
     
  2. KGBelka
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    4.800

    KGBelka

    Живу здесь

    KGBelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    4.800
    Адрес:
    поселок городского типа Родники
  3. KGBelka
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    4.800

    KGBelka

    Живу здесь

    KGBelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    4.800
    Адрес:
    поселок городского типа Родники
  4. Ivanov2017
    Регистрация:
    12.02.17
    Сообщения:
    3.355
    Благодарности:
    2.898

    Ivanov2017

    Живу здесь

    Ivanov2017

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.17
    Сообщения:
    3.355
    Благодарности:
    2.898
    Адрес:
    МО Ступинский район, АЭЗ Шматово квадрат
    Я своей старой в углу где стрелочка просверлил отверстие ф8, в неё вставлял крючок, он был на веревочке и фиксировал приоткрытую под нужным углом.

    IMG_20230628_212234.jpg
     
  5. LusyaZ
    Регистрация:
    09.08.21
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    95

    LusyaZ

    Живу здесь

    LusyaZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.21
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Спасибо, за советы! Попробую со шлангом, если не получится будем сверлить)
     
  6. Malkiyah
    Регистрация:
    29.04.18
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    73

    Malkiyah

    Живу здесь

    Malkiyah

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.18
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Краснодар
    Доброе утро!

    Немного отчитаюсь о муках выбора газонокосилки среди лучших дорогих и бюджетных брендов в 2023г, о которых писал здесь

    По итогу, заказал EFCO LR 53 VK Allroad Plus 4 (с вариатором) на авито у проверенного продавца.
    Цена с учетом доставки транспортной компанией вышла 61к (на я. маркете и всеинструменты цена 76к)
    Гарантия 2 года. В подарок положили масло 1л синтетику 5w30

    Почему выбрал именно эту модель?
    Среди бюджетных моделей выделяется DDE LM 53-70 DE с шириной кошения 53см и двигателем 196 кубов, однако из-за непоняток с "пропастью между шириной кошения 51см и 53см" пришлось от этой модели отказаться.
    Есть модель DDE LM 51-60 D, там как раз ширина кошения 51см, но двигатель 173 куба - опять не подходит, т. к. @yury59 рекомендовал именно 196 кубов как оптимальный объем для этих тазиков. Да и когда есть запас мощности - это всегда хорошо, как мне кажется.
    Champion в мелочах похуже чем DDE, поэтому и не рассматривал.
    Denzel в мелочах получше DDE, но и дороже на 10к, а яйца по сути в профиль.
    Касательно APEK-AS LM 5120SP - золотая середина, был бы я азартный и рисковый человек, наверное взял бы именно ее, но в силу того, что это новинка и пока еще не особо проверена временем, и покупаю не для себя, а для бати, пришлось отказаться от этой модели.
    В итоге бюджетный сегмент полностью отпадает, остается смотреть на премиум.

    Среди премиумов по вашим рекомендациям выделяется EFCO LR 53 TK Allroad Plus 4 (без вариатора), тут и ширина кошения 51см и объем 196 кубов.
    Все вроде бы хорошо, и я уже собрался ее заказывать, как наткнулся на этот пост и еще вот этот, где @TimSafi рассказывает о всех прелестях и преимуществах вариатора в EFCO LR 53 VK Allroad Plus 4.

    Сам же продавец на авито тоже дал свои комментарии касательно этой модели с вариатором, цитирую:
    Также нашел видео на ютубе, где владелец рассказал о своих впечатлениях, процитирую:
    Ну и мои мысли. Мне кажется, без вариатора отцу возможно бы пришлось бегать либо догонять газонокосилку (так это было "местами" во время тест-драйва на маленьком патриоте), а тут перестрахуемся на всякий случай.
    Таким образом, из-за всех этих аргументов я и решил, что лучше всего, чтобы потом не жалеть и не кусать локти, купить именно EFCO LR 53 VK Allroad Plus 4 (с вариатором).

    Газонокосилка придет на следующей неделе, тогда и опробуем :)

    Есть несколько моментов, которые у меня возникли к этой ГК:
    1. В этой модели отсутствует функция мойки деки (через штекер/штуцер, чтобы воду подключить, завести движок, и он сам себя помыл). Как с этим быть, может самому можно что-то придумать и заколхозить?
    Единственный официальный и правильный вариант это наклонять назад, либо в бок но несильно? Это ведь ужасно неудобно.

    2. Видел тут посты, что после покупки люди делают обкатку. Как это делать, и нужно ли? В инструкции не нашел (прилагаю инструкцию к посту)

    3. Какое масло рекомендуете покупать? В ютубе человек пишет про минералку Briggs & Stratton SAE 30 0.6л, но непонятно, оригинал это или подделка. Мне в подарок положили синтетику 5w30, производитель "сьютер" (как-то так называется). Я к тому, что для этого двигателя критично насколько масло хорошее и качественное, или можно особо не заморачиваться...?

    В очередной раз всех благодарю за помощь! Спасибо!
     

    Вложения:

  7. reflector
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    239

    reflector

    Живу здесь

    reflector

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Московская область
    Я на нижний торец надел канцелярский металлический зажим. А за ухо зажима верёвкой привязал к ручке. И надёжно, и сверлить не нужно
     
  8. KGBelka
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    4.800

    KGBelka

    Живу здесь

    KGBelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    4.800
    Адрес:
    поселок городского типа Родники
    Функция штуцера на 95% ГК установлена неправильно и абсолютно бесполезна. Еще на 5% установлена по ФенШую и упрощает мытье деки на 50%, но все равно придется ее поднять и помыть снизу, один штуцер вообще ничего не отмывает. Правильно установленный штуцер позволяет разбить и размягчить несильно присохшую траву (но не смыть ее), чтоб смыть ее струей снизу.
    Если открыть заднюю крышку, вставить в задний проход шланг с насадкой для струи (главное так ее ставить, чтоб нож не расхерачил все это), завести и дать поработать 2 мин. будет даже лучше штуцера.
    Любая синтетика 5w30 (кроме откровенной подделки), лучше чем SAE30. SAE30, даже брендовое, самое "дно" из моторных масел, хуже найти не возможно в продаже (опять же речь не о подделках). Но этого масла вполне достаточно для этих моторов. Маркетинг выстроен так, что SAE30 продают по цене бюджетной синтетики 5w30.
    А на обкатку я вообще заливаю остатки моторного от авто другой марки и не парюсь. Обкатка 5 моточасов.
     
  9. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.104
    Вполне разумно, косилку на ручки без травосборника, деку подпереть или на ручки положить груз и мойте шлангом, шланг в проходное через заднюю крышку и самомойка, не советую со штуцерами возится. Конечно вариатор плюс, но и газулька не плохо, тож можно подобрать компромисс между скоростью ножа и скоростью колёс и что б качество скоса не страдало и оператор не бежал.
     
  10. KGBelka
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    4.800

    KGBelka

    Живу здесь

    KGBelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    4.800
    Адрес:
    поселок городского типа Родники
    Вариатор хорошая вещь, кому она нужна, для кого стандартная скорость велика. Для многих (я в том числе) стандартная скорость низкая и с этим ничего не сделаешь.
    Если вариатор нужен "что бы был" и не пользоваться им, то это геморой:
    - лишний вес, все эти потроха и механизмы (особенно качественно сделанные) хорошо весят;
    - все подвержено поломке и не факт, что через 5 лет вы найдете ролики натяжения ремня или прочее);
    - трос при хранении на улице со временем ржавеет и гниет.
     
  11. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    1. Штуцер - маркетинговая шняга. Сверлить под него деку - верх безрассудства.
    2. Обкатка обязательна. Щадящий режим на мах оборотах. Верхнее положение при переросшей траве и покос в полдеки при оч густой, в течении 5и часов, потом смена масла.
    3. SAE30, 10W30. Специально покупать синтетику бессмысленно - в конце сезона всё равно будете сливать его. Если от авто, после замены масла литр остался - другое дело.
     
  12. LusyaZ
    Регистрация:
    09.08.21
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    95

    LusyaZ

    Живу здесь

    LusyaZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.21
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Владимирская обл.
    класс! попробую)
     
  13. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Угол приоткрытия должен быть небольшой, иначе и ноги будут зеленые, и случайный прилетевший предмет оставит синяк...
     
  14. Platinum8513
    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.672
    Благодарности:
    7.527

    Platinum8513

    Живу здесь

    Platinum8513

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.672
    Благодарности:
    7.527
    Адрес:
    Москва, Рязанская область
    Поздравляю с выбором! Для обслуживания двигателя лучше использовать инструкцию к двигателю.
     

    Вложения:

  15. IgorRogachev
    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    13

    IgorRogachev

    Участник

    IgorRogachev

    Участник

    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новочеркасск
    Добрый день. Газонокосилка DDE 5370 течет масло в отсеке с воздушным фильтром. Газонокосилка новая 1.5 месяца в работе. Маслом плюется с первого дня, сейчас количество увеличилось. Иногда когда заводу косилку ю, издается очень громкий звук, как выстрел. И карбюратор работает не ровно, возможно из-за грязного фильтра который испачкан маслом. Как решить проблему.
     
Статус темы:
Закрыта.