1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Самоходная бензиновая газонокосилка - 15

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 21.06.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    С декой в 51см - ДДЕ, Чемпион.
     
  2. Витек52
    Регистрация:
    04.02.23
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    21

    Витек52

    Живу здесь

    Витек52

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.23
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    21
    Решил начать с такой DDE LM 53-70 D 791-936, уже заказал. Плюс бензотриммер для особых случаев). Об своих успехах обязательно летом отпишусь).
    Спасибо всем огромное за помощь, получил много полезной информации!
     
  3. Grisha_87
    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    287

    Grisha_87

    Живу здесь

    Grisha_87

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    287
    STIGA Combi 53 SQ (2L0536848/ST1) относительно DDE и Champion будет лучше?
     
  4. Сергей_Юркевич
    Регистрация:
    05.12.14
    Сообщения:
    489
    Благодарности:
    1.049

    Сергей_Юркевич

    Живу здесь

    Сергей_Юркевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.14
    Сообщения:
    489
    Благодарности:
    1.049
    Так то все верно, поддерживаю. Но к сожалению в настоячее время у многих все решает бюджет. Хотя мне кажется можно и потереть- покопить. Да и просто в кредит взять)
     
  5. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Это одноклассник с 166ти кубовым Лонсином. Обычная ГК, ничего выдающегося.
     
  6. Olegsp
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    7.704
    Благодарности:
    24.374

    Olegsp

    Живу здесь

    Olegsp

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    7.704
    Благодарности:
    24.374
    Адрес:
    Дубна
    А чем Вам LM5127 ненормальная?
     
  7. Сергей_Юркевич
    Регистрация:
    05.12.14
    Сообщения:
    489
    Благодарности:
    1.049

    Сергей_Юркевич

    Живу здесь

    Сергей_Юркевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.14
    Сообщения:
    489
    Благодарности:
    1.049
    Да хотяб объем движка, всего 146 сс
     
  8. KGBelka
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.924
    Благодарности:
    4.797

    KGBelka

    Живу здесь

    KGBelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.924
    Благодарности:
    4.797
    Адрес:
    поселок городского типа Родники
    Дохлый движок 139сс для этого ножа, отсутствие самохода.
    Не видел ее снизу, на аналогичной ДДЕ нет передней и задних стенок, т. е. форма не круглая, а трава летит в перед, где мосты и зад. Нож туда не дотягивается и длинная трава сыплется вниз, а не измельчается. IMG_1947.jpeg

    Нашел и чемпиона снизу, то же самое, что ДДЕ, это болванка какая-то не доделанная. На Маркете в отзывах у одного через 5 лет дека лопнула в 2 местах.

    IMG_1948.jpeg

    Вот интересный вариант от Штрурм, передний привод 146сс хотя бы и дека доделана. Но это штурм…
    Sturm PL5114S

    IMG_1950.jpeg
     
  9. Olegsp
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    7.704
    Благодарности:
    24.374

    Olegsp

    Живу здесь

    Olegsp

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    7.704
    Благодарности:
    24.374
    Адрес:
    Дубна
    Объема движка ей хватает с головой, поскольку она не тратит мощу на передвижение самой косилки и утрамбовывание мешка - только срезать и пульнуть. Это две большие разницы, ей больше просто не надо. Например, триммер менее 1 л. с. прекрасно косит очень толстую траву ножом, тот же ECHO 22.

    У меня уже вторая такая (5127). Бриггс там дешманский, силуминовый, а NGP вполне. У первой у меня через семь лет развалился Бриггс, а с деки даже краска нигде не слезла. Деку так в состоянии практически новой и оставил как запасную. До нее у меня была Крафтсман, вот у той конкретно от колес трещины пошли и на рабочей Маките передок у деки просто отвалился - передние колеса отдельно, задние отдельно. :) У 5127 на порядок качественней дека. Например, в тех же местах крепления колес изнутри отдельно толстые пластины металла наварены.
    Не знаю, как это не измельчает, снопами что ли кладет? :) Все она нормально измельчает и выплевывает.
    Самоход ей не нужен, вы ее вес видели? Если по памяти около 20 кг, ее можно одной рукой толкать, а второй пиво пить. :) Причем очень даже удобно это делать вперед/назад под кустами, по берегу пруда и т. д.
    Как по мне, единственный ее минус это то, что без мешка она для супер-пупер газона не годится, только для поляны. Короче, по-быстрому большую площадь. У меня 21 сотка, до нее был самоходный Крафтсман. До него какая то итальянская в начале 2000-х, точно не помню, ее через два или три года украли. ;) 5127 лично для меня в разы удобнее.
     
  10. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    4.098

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    4.098
    Верно плоский нож просто за косилкой оставляет прокос.
     
  11. KGBelka
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.924
    Благодарности:
    4.797

    KGBelka

    Живу здесь

    KGBelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.924
    Благодарности:
    4.797
    Адрес:
    поселок городского типа Родники
    Видимо у вас условия отличные. У меня на недельном клевере мульчер 51 см 166сс мотор пару раз останавливался без самохода. В качестве мульчера рассматривал ДДЕ 51про (полный аналог 5127), не понравилась, дека внутри не круглая.
    Судя по отзывам на маркете и в красном, объема движка хватает только на еженедельный покос и то не всем. Педантичные владельцы газонов покупают ГК из другого ценового сегмента. А у дачников раз в две-три недели будет полная дека разнотравья, которую этот движок не провернет в деке и в небольшое (а на мульчерах большого не бывает из-за низкой деки) боковое окно не протолкнет. Для невыравненых участков без самохода однозначно не подходит.
    Так что вариант под определенные условия, как сейчас работаю со своим мульчером, то на этой бы задолбался ее чистить постоянно.
    По хорошему на нож 51 см нужно хотя бы 160сс для нерегулярных покосов.
     
    Последнее редактирование: 07.01.24
  12. Olegsp
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    7.704
    Благодарности:
    24.374

    Olegsp

    Живу здесь

    Olegsp

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    7.704
    Благодарности:
    24.374
    Адрес:
    Дубна
    Я про нее отзывов о нехватке мощи не видел, хотя читал их много, да и не нужны мне отзывы - она у меня есть. В 2023-м восьмой сезон была. 7,5 сезонов с бриггсом + 0,5 сезона вторая с NGP.
    Двух-трехнедельная трава понятие растяжимое в зависимости от месяца и погоды. Скажу так - 20 см траву она косит, у меня это как раз примерно 2+ недели получается. Больше уже извращение, по колено не пробовал. Хотя это все же газонокосилка, и 20 см это тоже извращение - кто косит раз в месяц лучше сразу мощный триммер брать без вариантов. Я не мульчирую, просто сразу снимаю все заглушки с окна, оставляю голую дырку и кошу. Если трава после дождя, то может налипать, с сухой вообще проблем нет. Но вы знаете косилки у которых после дождя не налипает трава?
    Не сравнивайте необходимый объем двигателя для тяжелой самоходной косилки с мешком и травопулялки. :)
    Помимо нее у меня есть еще триммер для подкоса ECHO SRM-22 с прямой штангой. У него объем двигателя 22 куб. см, а срезает он ножом даже дудки прекрасно. У LM 5127 задача такая же, ну плюс пульнуть эту траву на метр, а объем двигателя в 6,6 раза больше. Всего ей хватает. Дека хорошая. Вот бриггс силуминовый, лучше с NGP брать. Колеса с подшипниками, за семь лет тоже как новые на неровном участке. Я из них (из старых) этим летом мини-тачку сделать хочу. Ручки не сломались и не облезли. А больше в ней ничего нет. :)
    В общем, дико извиняюсь, но Вы теоретизируете, а я ей 8 лет кошу 21 сотку и когда сломалась купил точно такую же, только с китайским двигателем.
    Мощного клевера у меня нет, но подозреваю, что у самоходной с мешком любой мощности он тем более либо "запутает" нож, либо ляжет под него. Клевер триммером то замучаешься косить.
    Дальше спорить не буду, а то уже из пустого в порожнее получается. :hello:
    Всех с прошедшими праздниками!
     
    Последнее редактирование: 08.01.24
  13. KGBelka
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.924
    Благодарности:
    4.797

    KGBelka

    Живу здесь

    KGBelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.924
    Благодарности:
    4.797
    Адрес:
    поселок городского типа Родники
    Вопрос не высоте только, есть еще плотность, сочность и т. д. Тот же райграс (растет очень плотно и густо) она не потянет и при 10 см. :hello:
    Тут есть человек у которого на 51 см 99сс мульчер и хватает. У меня такая лужайка тоже есть, где хватило бы за глаза. :)]
    Эта ГК одни компромиссы: отсутствие самохода компенсировано весом, чтоб облегчить вес ставят легкие по весу движки, убирают два стальных листа спереди и сзади, те же толстые пластины металла в местах крепления колес сделаны потому что на ней нет мостов (опять таки облегчение веса, но геометрия колеса в таких случаях лотерея). Кому-то этот вариант подходит на лужайке, а для кого-то будет выкинутыми деньгами.
    Я сам никогда не гнался за мощными движками и мне на 51 см хватало Хонды 166сс, но на форуме был товарищ, которому на точно такой же ГК мощности этой Хонды не хватало.
     
  14. OulinRussia
    Регистрация:
    30.08.21
    Сообщения:
    2.481
    Благодарности:
    930

    OulinRussia

    Живу здесь

    OulinRussia

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.21
    Сообщения:
    2.481
    Благодарности:
    930
    Для решения проблемы налипающей травы поливаюна сухую чистую поверхность (металл или пластик, все равно) turtle wax antirain. на снегоходе понравилось и перетащил эту привычку на снегоуборщик и газонокосилку. Просто распыляю, не лью, как это все делают.
     
  15. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    4.098

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    4.098
    На долго хватает, я приготовил резиновую краску, забрызгаю деку внутри, посмотрю, что получится.
     
Статус темы:
Закрыта.